27 октября. Дворики и задворки, дубль. Обсуждение

Список разделов Выезды в грязь и не только Клубные мероприятия

Описание: Соревнования, мероприятия, в организации которых участвует Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

Надо ли проводить ДиЗ 2?

Опрос закончился 14.10.2012, 10:02

Да, в два дня
18
Африканец, BesH, Pantera, Lancelot, flubber, Дохтур, Fact0r, morgan, neklen, Faust, Mr.Joker, Ашка, _Юлия_, SuareZ, 100рож, Ximka, Папа Вжик, СерыйКот
50%
Да, в один день
21
Ximka, Demon13, vikont5782, Tiger, Radist77, alternativ, КаПалыч, Coder, Валдис, Zakius, eldar, Весельчак У, Mr.Joker, Sam, Slav Sanych, keriall, Kad79, Т-54, Deep, longway, СерыйКот
58%
Нафиг не надо
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 36

#61 100рож » 12.10.2012, 13:13

Fact0r:Если что - я предварительно в теме, а то вдруг места кончатся :hahaha:
Во-во! Поэтому я стопудово тоже в теме! :ya-za:
...and justice for all

...это не грязь, это твоя Родина, сынок...
100рож M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: мне везде близко
Сообщения: 138
Машина: Volkswagen AMAROK

#62 Ximka » 12.10.2012, 15:41

Регламент и Запись предварительно будут в воскресенье.. ждите :girl_cool:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#63 Андрей Новиков » 12.10.2012, 16:39

Можно сбежать после первого дня, но я уверен, что не захочется.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#64 Максимыч » 13.10.2012, 00:40

занимаю два машиноместа 8-)
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#65 sasa7 » 13.10.2012, 07:01

Дохтур:Да я вот сматрю что активности практически никакой, в основном люди те, кто уже был. не хотите, ни надо, а напрягаться опять для 5 человек из которых половина даже первые 5 загадок не отгадает если честно не очень хочетсо.
Да мы читаем пока. :hahaha:
sasa7
Профессор
Аватара
Сообщения: 336
Машина: Афигенно комфортная поповозка. В планах ДОДЖ.

#66 Андрей Новиков » 13.10.2012, 23:09

Прокатали вторую часть, провели за рулём 15 часов, переписали пол легенды, упали в реку, застряли в топи, сломали лебёдку, финиш теперь совсем в другом месте. Подробности завтра. 8-) :girl_cool:
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#67 morgan » 13.10.2012, 23:13

:shock: звучит многообещаяюще......
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#68 BesH » 13.10.2012, 23:15

по ходу весело там у вас.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#69 Андрей Новиков » 13.10.2012, 23:15

Мы слов на ветер не бросаем и всегда выполняем свои обещания. :-ok-: :hospital:
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#70 Ximka » 13.10.2012, 23:16

Лайт по питерски? :hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#71 morgan » 13.10.2012, 23:16

ТАМ - это такое загадочное и замечатеьное место, где всегда весело :-D
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#72 СерыйКот » 14.10.2012, 00:25

:bra_vo: :good: :crazy: УУУУУУРРРРРАААААААААААААААА!!!!!!!!
Новиковы, наконец-то....
Если я не в командировке, я на КВЕСТЕ!!!! и гори оно синим пламенем, пропади пропадом всё остальное...
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#73 Андрей Новиков » 14.10.2012, 09:20

Итак, мы долго принимали это непростое решение, убедились, что финальная часть трассы после последнего КП успешно проходится в полной темноте, съездили ночью на начальную часть трассы и переписали все пункты, в которых в темноте не видно ориентиры, устранили самые яркие неоднозначности, которые в прошлый раз сводили участников с ума (но добавили прикольную путанку ближе к финишу), и пришли к окончательному мнению, что гонка будет в один день. Теперь она будет и на выносливость тоже - старт в 6:30 (начало регистрации в 5:45), финиш в 20:00 (оба времени примерные, точные будут указаны в регламенте). В идеале трасса в неспешном темпе (с прогулками) проходится за 9 часов, плюс два часа на застревания, плюс два часа на плутания, плюс пол часа на перекусы и кустики. Гонка в два дня создаст много сложностей, повысит её стоимость на 1500 руб, а главное - не даст того выброса адреналина, который мы запланировали. (Я всё ещё хочу сделать двухдневный квест, но в тёплое время года, с промежуточной стоянкой с палатками, с душевными посиделками и т.п.)

В регламенте будет прописан ряд ограничений, например полная масса автомобиля не более 3,5 тонн и глубина преодолеваемого брода не менее 50 см.

Стартующие будут разделены на четыре группы: шоссейная резина, A/T, M/T, экстремальная внедорожная резина (чтобы не было споров, классификация будет проводиться по версии 4x4sport.ru /не реклама/). Группы стартуют в указанном выше порядке, в рамках группы старт в порядке приезда на место сбора (очередь в группе контролируют сами участники, как в советские времена). В связи с ранним стартом, всё будет очень оперативно - регистрация 30 минут, 15-ти минутный брифинг, старт с интервалом 30 сек (предварительно). Если вы будете "тормозить", то будете отнимать драгоценное время у себя и своих товарищей. Если вы не готовы стартовать по объективным причинам, то вы "стартуете" (можно даже пешком), отъезжаете на 100 метров и делаете дальше свои дела. Все организаторы тоже участвуют в соревнованиях, поэтому ждать вас не будут.

Будет ряд пенализаций, которые я хочу подробно объяснить здесь:
1. Будет пенализация за нарушение указаний легенды, а именно: если сказано "прогуляйтесь", значит надо прогуляться, а не ломиться туда на машине. Это сделано, чтобы не создавать проблем местным жителям. Я считаю, что это важно.
2. Будет пенализация за оставление без помощи. Это значит, что если вы видите нуждающегося в помощи (и обозначившего эту нужду) застрявшего участника соревнований, и ваш автомобиль позволяет оказать эту помощь, то вы должны её оказать. У нас гонка не на время, длина трассы почти 300 км, организаторам просто нереально будет всех эвакуировать. Это я тоже считаю важным: клубный дух должен присутствовать даже не смотря на то, что половина участников будет со стороны.

И, т.к. люди не читают регламент, добавлю: в нём будет прописано требование иметь карту Московской области. Для тех, кто не в курсе - в навигаторах не карты, а схемы. Нужна именно топографическая карта, можно иметь бумажную, можно электронную, например - топографические карты в Озике, топокарта в Гармине (в нём могут быть и навигационные схемы), сойдёт Навител, у них карта сделана на основе топографической. В общем, штурман должен быть штурманом, а не бутербродоподающим овощем, основная часть работы ляжет на него.

Кто прочитал всё от начала до конца, тот молодец. :good:
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#74 100рож » 14.10.2012, 10:37

Хех - я молодец! ))))

я обязательно еду!!!
...and justice for all

...это не грязь, это твоя Родина, сынок...
100рож M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: мне везде близко
Сообщения: 138
Машина: Volkswagen AMAROK

#75 Fact0r » 14.10.2012, 12:32

Запишусь в молодцы)))
Теперь всё стало понятно что к чему :-)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#76 Андрей Новиков » 14.10.2012, 12:54

Будет предусмотрена одна небольшая скидка на регистрационный взнос. Подробности через неделю.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#77 vitaminka » 14.10.2012, 13:30

раз так сложилось, что на один день - мы будем, запишите нас :-)
чем бы дитя не тешилось - лишь бы не забеременело...

мы на Drive2
vitaminka F
Читатель
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 53
Машина: SsangYong Action Sports " ПИКАПелька"

#78 Ximka » 14.10.2012, 17:11

Открыта Запись в отдельной теме
Уточненный Регламент будет выложен завтра
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#79 dimosha » 14.10.2012, 17:53

Ximka:

Непрочитанное сообщение Ximka » 7 октября 2012, 20:42
А я все равно категорически считаю что ваш лучшей квест это Иван Грозный :)-(:


Я согласен... :good:
Где бы взять мне бабу, бабу молодую
С бескорыстным сердцем, чуткою душой,
Тонким интеллектом, скромную натурой,
Добрыми глазами да жопушкой большой?
dimosha
Читатель
Сообщения: 94
Машина: MMC L200 Old :)

#80 Туша » 14.10.2012, 21:47

Только сейчас увидел тему.
Умеете вы поднять настроение!
Действительно: пошло все к черту! Хочу попасть на квест!
Александр
Туша M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Тушино
Сообщения: 235
Машина: BT-50 '07

Пред.След.

Вернуться в Клубные мероприятия