26.10.13 Квест "Япона-Мать", обсуждение

Список разделов Выезды в грязь и не только Клубные мероприятия

Описание: Соревнования, мероприятия, в организации которых участвует Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#161 Максимыч » 18.09.2013, 15:30

на "По следам" может быть и буду ... я их три раза ездил :-D

а тут .... мне обещают чудоякорь по космическим нанотехнологиям новой модели привезти, заодно и попробуем :good:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#162 Lila » 18.09.2013, 17:27

Андрей Новиков:О, давай ты, а Химка тогда будет участвовать. :-) Я думал, ты занята ещё долго... Стоп, а тебе Дохтур ничего не рассказывал? А то получится нечистый эксперимент.
Не, не рассказывал. Я тока пару мест слышала))
• Быть хорошим — это так изнашивает человека! (М.Твен)
Lila
Писатель
Аватара
Сообщения: 689
Машина: На мужниной машине

#163 Весельчак У » 23.09.2013, 09:20

Если не поздно - возьмите меня зайцем... Тока у меня лебёдки нету. :-(
Иван. Гламурная пузотёрка Toyota...
Весельчак У M
Люблю кефир
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Ближнее заМКАДье, Одинцово
Сообщения: 100
Машина: Fortuner II

#164 Папа Вжик » 24.09.2013, 00:06

Андрей Новиков:один зайца
может я к этому времени успею подготовиться...
ну эт я так, на крайний случай...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#165 FJ Cruiser TRD » 24.09.2013, 11:49

Для меня и моей команды данный квест дело чести! Приедем обязательно покататься, отдохнуть и повеселиться! Оля Новикова мы все сделаем так как ты хотела, мы помним тебя! Спасибо тебе!!!!!!
Но у меня есть не большое предложение, может кто меня поддержит, а организаторы рассмотрят его.
Смысл в следующим, сделать групповой зачет. Как я вижу это. В прошлый квест, практически все катались в две и более машин, такие мини группы. Я предлагаю легализовать и разрешить принимать участие в группе от 2 до 4-х машин, конечно и приз в случае победы группа делит между собой. В теме Андрей написал что прохождение квеста принципиально другое, главное очки и взятие КП.
Например группа из 4-х машин делит легенду на 4 части и начинает прохождение квеста. Главным для группы считается взятие всех точек и КП за определенное время. Какие плюсы вижу я:
1. Интерес не успеет пропасть к игре (в прошлый раз, дойти до финиша было принципиальным фактором)
2. Больше шансов на групповую победу
3. Можно успеть в световой день (так время на взятие 4-х точек из 20 сильно укоротит задачу)
Конечно это только мысли в слух и может легенда и не позволит технически так сделать.
FJ Cruiser TRD M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 23
Машина: Toyota FJ Cruiser TRD

#166 morgan » 25.09.2013, 20:21

не, не согласна....
зная эти квесты - часть программы - это не так интересно, тут смысл как раз в участии на протяжении всей трассы, так что дробить легенду - :ne_ne_ne:
на счет групп - мысль неплохая, просто по тому, что так веселее ;-)
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

Новый квест, дразнилка

#167 FJ Cruiser TRD » 26.09.2013, 10:11

morgan:не, не согласна....
зная эти квесты - часть программы - это не так интересно, тут смысл как раз в участии на протяжении всей трассы, так что дробить легенду - :ne_ne_ne:
на счет групп - мысль неплохая, просто по тому, что так веселее ;-)
Лично я сутки колесить желания не имею, как в прошлый раз. Было интересно пока не стемнело, дальше уже было испытание сил, нервов и машины. И потом не обязательно всем вступать в группы, если участник силен, умен, опытен зачем ему приз делить, едет просто в одну машину.
FJ Cruiser TRD M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 23
Машина: Toyota FJ Cruiser TRD

#168 Demon13 » 26.09.2013, 10:19

Любое соревнование это: испытание сил, нервов и машины
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#169 Андрей Новиков » 26.09.2013, 10:24

Решим после зайцев. Они покажут расчётное время. Я что-то совсем затрудняюсь. Слишком необычный формат.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#170 flubber » 26.09.2013, 10:28

Групповой зачёт. Когда несколько лет назад с единомышленниками начинали готовить игру для челленджа (аналог квеста), тоже была идея "легализовать" командную игру, но, взорвав весь мозг, так и не смог придумать справедливого подсчёта результатов и для тех, кто едет один, и для командных игроков, так и не смог ничего придумать. Мысль же про разбиение на два зачёта - индивидуальный и групповой отверг сразу. Почему? Всё просто. 1. Команды должны быть равными по колличественному составу. 2 Желающих ехать в группе наберется на две команды максимум, а делать отдельный зачёт для 2х команд особого смысла не имеет. Также была идея "легализовать" групповую игру, убрав индивидуальный зачет, но тогда мы приходим к тому, что участников может быть столько, что на равные группы их поделить будет невозможно. Подумав обо всём этом пришел к выводу, что лучше индивидуальный зачёт.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#171 Весельчак У » 26.09.2013, 13:51

Просто для желающих ехать группой надо сразу оговориться - расчётное время в два раза меньше, чем для участников в личном зачёте. И всё решение - желающих будет сразу очень мало.

Андрей Новиков:Решим после зайцев. Они покажут расчётное время. Я что-то совсем затрудняюсь. Слишком необычный формат.

Так выбрали уже зайцев или нет???
Иван. Гламурная пузотёрка Toyota...
Весельчак У M
Люблю кефир
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Ближнее заМКАДье, Одинцово
Сообщения: 100
Машина: Fortuner II

#172 FJ Cruiser TRD » 26.09.2013, 13:57

Demon13:Любое соревнование это: испытание сил, нервов и машины
Это квест, игра, но ни как не соревнование где все участники подготовлены должным образом и сами профессионалы.
Если речь идет о соревнованиях, это как правило легальное мероприятие, с определенным отбором, под присмотром определенных структур, например ТВ, Скорая помощь, Полиция, болельщики и т.д.
Если речь идет о нелегальных соревнованиях, например ночные заезды на скорость и т.д., то каждый участник этого мероприятия возлагает всю ответственность на самого себя. Теперь главное, сколько людей погибло и пострадало?
Наше мероприятие иного формата, первое это логическая игра и испытывать свое здоровье и технику смысла не имеет.
Лично я хочу получить кайф от игры, а не сидеть и себя настраивать на суточный марафон выживания, тем более как в песни "я себе уже все доказал"
FJ Cruiser TRD M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 23
Машина: Toyota FJ Cruiser TRD

#173 Ашка » 26.09.2013, 15:04

FJ Cruiser TRD:
Demon13:Лично я хочу получить кайф от игры, а не сидеть и себя настраивать на суточный марафон выживания, тем более как в песни "я себе уже все доказал"

Объясните, в чем проблема взять не все точки и поехать засветло на финиш, если формат мероприятия в этот раз такое допускает?
Последний раз редактировалось Ашка 27.09.2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Ашка F
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#174 Ximka » 26.09.2013, 15:07

:? да и всегда можно было спокойно в любой момент сойти с трассы и поехать на финиш тусить с оргами :nez-nayu:

Добавлено спустя 14 секунд:
или на эвакуацию... да, Новиков? :hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#175 FJ Cruiser TRD » 26.09.2013, 15:29

Ximka::? да и всегда можно было спокойно в любой момент сойти с трассы и поехать на финиш тусить с оргами :nez-nayu:

Добавлено 26.09.2013, 15:08:
или на эвакуацию... да, Новиков? :hahaha:
А смысл тогда? Ну сойдут 70-80% машин. Если мне память не изменяет в предыдущий квест машин 5-7 самостоятельно на финиш пришли. Остальные приехали уже в не зачета, ехали не по легенде, пропустив треть задания.
Я просто предложил свою идею, конечно оргам виднее.
FJ Cruiser TRD M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 23
Машина: Toyota FJ Cruiser TRD

#176 Андрей Новиков » 26.09.2013, 15:30

Какая ты злопамятная :)
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#177 Ximka » 26.09.2013, 15:56

Андрей Новиков:Какая ты злопамятная :)
неправда, я добрая (определенную долю доброты придала врученная тобой шоколадка по приезду :crazy: ) )))) но фраза "там ребята в луже подсели, делов на 5 минут" вспоминалась всю эвакуацию :lol:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#178 100рож » 26.09.2013, 16:02

FJ Cruiser TRD:
Ximka::? да и всегда можно было спокойно в любой момент сойти с трассы и поехать на финиш тусить с оргами :nez-nayu:

Добавлено 26.09.2013, 15:08:
или на эвакуацию... да, Новиков? :hahaha:
А смысл тогда? Ну сойдут 70-80% машин. Если мне память не изменяет в предыдущий квест машин 5-7 самостоятельно на финиш пришли. Остальные приехали уже в не зачета, ехали не по легенде, пропустив треть задания.
Я просто предложил свою идею, конечно оргам виднее.


В крайний раз те, кто "остальные", пали сначала жертвой пресловутого стадного инстинкта (наш экипаж в том числе), а потом, потеряв время на кучкование, жертвой сумерек...мы в "работе над ошибками" в два борта, начиная от аэродрома чудно прошли весь маршрут до финиша...так, что поддержу идею личного зачета - ибо даже если идут две-три машины они все равно каждый сам по себе (не в смысле взаимовыручки, а в смысле ломания головы) и если есть несогласие по маршруту все легко отправятся туда, куда считают нужным...
...and justice for all

...это не грязь, это твоя Родина, сынок...
100рож M
Читатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: мне везде близко
Сообщения: 138
Машина: Volkswagen AMAROK

#179 Максимыч » 27.09.2013, 00:51

на переправе коней не меняют ... в основном всё уже придумано, чё теперь ...

кстате, Андрюх, пока ты будешь думать - и в ноябре все выхи разберут :evil:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#180 Андрей Новиков » 27.09.2013, 10:28

А я не думаю. 91%, что квест будет 26 октября.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Автор темы, Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

Пред.След.

Вернуться в Клубные мероприятия