18.04.15 Школа Внедорожного Ориентирования (ШВО) 2015

Список разделов Выезды в грязь и не только Клубные мероприятия

Описание: Соревнования, мероприятия, в организации которых участвует Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#361 Отмороз » 15.04.2015, 11:30

andreyvasilev:
Paola:А как же баня?
меня жена с вами не пустит :-D
ты ей чат не показывай :lol:
Отмороз M
Няшный
Аватара
Откуда: Дзержинский М.О.
Сообщения: 485
Машина: Эвакуатор ВАЗ-21124

#362 К1207 » 15.04.2015, 11:38

Ximka:предварительный Регламент выложен во второй пост темы, квадрат качайте - радиус 20 км вокруг п.Космоденьянский Рузского района вам хватит
Значит и Москва-Минку предеться пересекать?
Есть такая профессия - Родину защищать.
К1207 M
Новичок
Сообщения: 16
Машина: MPS New

#363 Ximka » 15.04.2015, 11:39

К1207:Значит и Москва-Минку предеться пересекать?
нет, я этого не писала :ne_vi_del:
если плутать не будете - то на дороги вообще выезжать не должны будете (ну только если не решите ехать совсем в объезд)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#364 Ximka » 15.04.2015, 11:47

не забывайте что ориентирование будет с GPS-построениями, соответственно при неправильном расчете - рассчитываемая точка может оказаться немного вне реального ареала расположения точек.. Соответственно могу дать квадрат только с погрешностью.. Тоесть если точка у вас выходит за этот квадрат - гдето в расчетах уже совсем точно есть ошибка :?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#365 Олег_23 » 15.04.2015, 12:41

Ximka:не забывайте что ориентирование будет с GPS-построениями, соответственно при неправильном расчете - рассчитываемая точка может оказаться немного вне реального ареала расположения точек.. Соответственно могу дать квадрат только с погрешностью.. Тоесть если точка у вас выходит за этот квадрат - гдето в расчетах уже совсем точно есть ошибка :?
Ну так не честно я же пилот, а штурман мой только учится она первый раз поедет и тут сразу построения :crazy: Короче срочно ищу толкового штурмана :lol: чтоб мог поправить в нужный момент в противном случае все придется самому и рулить и штурманить
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#366 Африканец » 15.04.2015, 12:43

Олег_23:тут сразу построения
Будет вводная подробная лекция, в которой всё расскажут!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#367 BECHA » 15.04.2015, 12:49

Ximka:
Отмороз:что есть проги на огрызок?
да - Motion x gps
если есть интерес - буду стараться успеть сделать скрины по решению построений в этой проге
Очень даже есть интерес!! Не уже ли.. и для огразыка нашлось применение.. Моя Сонька все еще в ремонте ((( Так что я без андрозика ((

Андрей Васильев, как не пустит?? Я думала ты с женой едешь, ее учить )))

Есть народ едущий одним днем с востока? )) Захватить мням с забродниками и фотиком из Балашихи?
Весна - ягоза ищет свободный экипаж )) Помогу с навигацией, если че )) Если есть Андроид, то Андрозик наш ))
Я на серьезном языке не выражаюсь..
DRIVE2
BECHA F
Писатель
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Балашиха
Сообщения: 875

#368 Ximka » 15.04.2015, 13:11

Насчет Андрозика - обращаю внимание что на прокатке Новиковым найдено 2 проблемы:
- неправильный расчет магнитного азимута (не то магнитное склонение используется), погрешность выходит примерно 100м
- при вычислении азимутов нет возможности использовать дробное значение величины азимута

Если Андрюха не успеет поправить эти ошибки то советую дополнительно поставить Sas4Android (в нем проблема только с магнитными азимутами - их нет :-) )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#369 Ximka » 15.04.2015, 13:13

по Ozi Explorer найдено что:
версия 3.95.4m не умеет строить магнитные азимуты - он строит их без магнитного склолнения, т.е такими же как истинные (советуем обновить версию)
версия 3.95.6d требует для работы с GPS-приемником дополнительных DLL, которые можно скопировать из предыдущих версий
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#370 andreyvasilev » 15.04.2015, 13:31

BECHA:Очень даже есть интерес!! Не уже ли.. и для огразыка нашлось применение.. Моя Сонька все еще в ремонте ((( Так что я без андрозика ((

Андрей Васильев, как не пустит?? Я думала ты с женой едешь, ее учить )))

Есть народ едущий одним днем с востока? )) Захватить мням с забродниками и фотиком из Балашихи?
Весна - ягоза ищет свободный экипаж )) Помогу с навигацией, если че )) Если есть Андроид, то Андрозик наш ))
в баню не пустит с Паолой, Ален! :lol:
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#371 Paola » 15.04.2015, 13:36

andreyvasilev:
Paola:А как же баня?
меня жена с вами не пустит :-D
andreyvasilev:в баню не пустит с Паолой, Ален! :lol:
А еще с кем не пустит? ;-) :lol:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#372 andreyvasilev » 15.04.2015, 13:39

Paola:А еще с кем не пустит?
перечень велик, проще сказать с кем пустит :lol:
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#373 Ximka » 15.04.2015, 14:53

Напоминаю что тем кто хочет самостоятельно подготовится - очень хороший обзор заданий есть тут - http://pilotnf.livejournal.com/19925.html

Добавлено спустя 48 минут 22 секунды:
:hahaha: прям так и просится картинка
Изображение
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#374 BECHA » 15.04.2015, 15:44

Ximka:Насчет Андрозика - обращаю внимание что на прокатке Новиковым найдено 2 проблемы:
- неправильный расчет магнитного азимута (не то магнитное склонение используется), погрешность выходит примерно 100м
Огого.. А почему раньше не было этих проблем?? Я прекрасно била все точки по осени.. Все азимуты сходились до метра :nez-nayu:

Андрей, а чего это ты без жены по баням ходить собрался? :-D Идите вместе, тогда всем велком )))
Я на серьезном языке не выражаюсь..
DRIVE2
BECHA F
Писатель
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Балашиха
Сообщения: 875

#375 andreyvasilev » 15.04.2015, 15:56

BECHA:Андрей, а чего это ты без жены по баням ходить собрался?
я не собирался. Света тянет! :-D
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#376 Paola » 15.04.2015, 15:59

andreyvasilev:
BECHA:Андрей, а чего это ты без жены по баням ходить собрался?
я не собирался. Света тянет! :-D
Ах так значит? :-D Придецца у Отмороза весло арендовать. :hi_hi_hi:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#377 Андрей Новиков » 15.04.2015, 18:28

Тут можно скачать версию с исправлениями: https://app.box.com/androzic
Вам нужен файл Androzic-2.2-alpha
Внимание! Я сейчас нахожусь в процессе внесения значительных изменений в Андрозик, никак не могу избавиться от некоторых проблем, поэтому приложение может быть нестабильно. Также проверьте заранее, что Андрозик делает всё, что вам нужно (открывается, подгружает нужную карту, ставит точки и т.д.)! Не надо скачивать его на месте и удивляться, что что-то пошло не так.

Химка, можешь вынести это в шапку, если хочешь.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

#378 Африканец » 15.04.2015, 21:54

Андрей Новиков:Вам нужен файл Androzic-2.2-alpha
Медленно скачивается карта с OSM Медленно происходит обновление карты (изменение масштаба, добавление/удаление точки и д.р.), пару раз выдавала ошибку, что приложение остановлено.
Тестирую дальше)

Нельзя азимут дробный ввести, говорит Invalid Input

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
еще из багов.
не сохраняется маршрут при закрытии-открытии приложения. а так же не отключается GPS при выходе из приложения. отключается, просто не сразу
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#379 Олег_23 » 15.04.2015, 23:35

Не могу установить Пишет приложение не установлено
Олег_23 M
Круассанчик
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва/Анапа
Сообщения: 756
Машина: MMC L200 "Полный сток"

#380 Андрей Новиков » 15.04.2015, 23:44

Я не знаю, почему, но у меня пару раз такое было. Перегружаешь телефон, и всё начинает работать нормально. Ошибку надо знать, какую. Файл crash в корне создаёт?

Завтра гляну.

А ты его в файл сохраняешь? Если нет, то и не будет. Вот эту ошибку я в частности имел виду, пытаюсь с ней разобраться.
“Never go on trips with anyone you do not love.” ― Ernest Hemingway, A Moveable Feast

TLC HZJ76 «Автобусик»
Андрей Новиков M
Ушёл в подполье
Аватара
Откуда: Питерские мы...
Сообщения: 424
Машина: TLC HZJ76 «Автобусик»

Пред.След.

Вернуться в Клубные мероприятия

cron