22-23.06.13 Церкви старой Калужской дороги (Екатерининский тракт)

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

Едем?

Опрос закончился 22.06.2013, 11:44

Да
7
traktorist, MURzik71, Zakius, Fact0r, Paola, koc, Ganster
58%
Нет
5
Ксю, sRoman, Chucha, Bigslonik, Guru H1
42%
 
Всего проголосовавших: 12
  • 1

#1 traktorist » 13.05.2013, 11:26

Есть предложение прокатиться по архитектурным памятникам отрезка Екатерининского тракта с заездом в районе Обнинска, и выходом на окраине Калуги.
На маршруте 6 церквей (краткое описание каждой присутствует на карте), места боев 1942-1943, заброшенные деревни.
Засадные места есть их со спутника видно, опять-таки, погода решает. Желательно 33+ и лебедка, хотя-бы одна-две на колонну.

общий пробег: около 350 км
твердое покрытие: 270 км
бездорожье: 80 км

Собственно маршрут: http://maps.yandex.ru/?um=7vvI5lDizr2DjI9JOyo0wHRTzHuUy69o&l=map

Тех. часть: тапки желательно от 32, обязательно: cb-станция, нормальные проушины на силовых элементах, варианты по согласованию, динамическая стропа, полноразмерная лопата, шаклы (не менее 2-х),

Будет плюсом: 33"-36", шноркель, лебедка.

Из шмурдяка:
Запасная одежда, средства от комаров, кресла, чтобы вечером у костерка (если придется) не стоять над душой;), еда/вода из расчета на себя и штурмана/пассажиров.

Место и время встречи: 06:00, парковка Бахетле на Минке: http://maps.yandex.ru/?um=QxBaMSvPssp5L0sAtS4V8QS7laUuiliZ&l=map
Обращаю внимание, что опаздывающих ждем ровно 20 мин., т.е., в 6:20 колонна встает на маршрут.

cb: 33 d fm

Номер для связи: 916 37два6202

Предварительный список:
kostey_vl - встреча на Минке
Fact0r - встреча на Минке
MURzik71 - встреча на Минке
Marsik134 - встреча в Жукове
Колючий - встреча в районе Обнинска
Zakius - штурманит
koc
Фомич - встреча на Минке
Последний раз редактировалось traktorist 20.06.2013, 22:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110


#41 Zakius » 04.06.2013, 22:17

kostey_vl:Все выезды, что на видео - осень или весна.
Кстати, на последнем бывший субурбан Саши NS4600 :-D
красиво идет :) думал одно время на таким зверем только в более гражданском варианте
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#42 traktorist » 04.06.2013, 22:19

Zakius:думал одно время на таким зверем только в более гражданском варианте
Ну не бум флудить, но все равно, нет живых кирпичей 410 ужо, гнилье одно несусветное...
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#43 Chucha » 05.06.2013, 05:44

Ну что тут скажешь - на лицо подрывная деятельность :lol: Ну и, как правильно заметил Костя, все видео сняты по весне и осени, а у нас все таки конец июня в дате поездки)
Дорога - место, где проявляется судьба, удача человека при его встречах с людьми, животными и демонами.
Пути в Инстаграме;
Chucha M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 45
Машина: MMC Montero 3gen 2"+30/40мм ComeUp9500 и ...

#44 koc » 05.06.2013, 07:44

ВовкаКалуга4х4:я презжал маршрут - от Черной Грязи до Недельного не ездил, а вот от Недельного до Гурьево - интересные места, далее ехать по щебню нет смысла, есть там интереснее дорога.... :drinks:

на Осоргино и усадьбу Дуборовка и далее на м3 ;-)

От Филипповки до Недельного я проезжал с трудом в 2010 году когда жара стояла, там есть болотина а вообще дорога лесовозами разбита была
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#45 koc » 05.06.2013, 07:53

MURzik71:Пля,боюсь не успею починиться :-(
MURzik71:Буду стараться,всё зависит от поступления з\ч.

Надо Влад успеть.
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#46 traktorist » 05.06.2013, 08:59

koc:От Филипповки до Недельного я проезжал с трудом в 2010 году когда жара стояла, там есть болотина а вообще дорога лесовозами разбита была
Если не секрет, на чем проезжали?
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#47 Fact0r » 05.06.2013, 11:06

kostey_vl:Обязательно закупи хороший трос, лифт сам по себе особой погоды не сделает, надо бы колесья потом.
Трос, как и говорил в планах закупки)

kostey_vl:за катион ребята вообще пальцы крестили
Ну не всё же так грустно, там бродик смешной то был)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#48 traktorist » 05.06.2013, 12:18

Fact0r:Трос, как и говорил в планах закупки)
Pro comp бери на 9 тонн, либо если денег не жалко - ARB на 8 тонн. Остальное не бери, ибо не тянутся и ваще не работают правильно.

Fact0r:Ну не всё же так грустно, там бродик смешной то был)
Я довольно быстро пошел чуть левее, опять же, по старой памяти, что брод мелкий, дык вода почти до середины решетки Дефа. Ни разу оно не смешно для гражданского актиона. Ты просто выбрал более правильную траектрию.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#49 koc » 05.06.2013, 13:21

kostey_vl:
koc:От Филипповки до Недельного я проезжал с трудом в 2010 году когда жара стояла, там есть болотина а вообще дорога лесовозами разбита была
Если не секрет, на чем проезжали?

TOYOTA RAV 4 (I) на шоссейной резине, какая сейчас дорога не знаю, 1.06 там соревнования были
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#50 traktorist » 05.06.2013, 13:54

koc:1.06 там соревнования были
koc:какая сейчас дорога не знаю
как минимум - херовая :lol:
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#51 Шустрый » 05.06.2013, 14:12

kostey_vl:Pro comp бери на 9 тонн, либо если денег не жалко - ARB на 8 тонн. Остальное не бери, ибо не тянутся и ваще не работают правильно.
Не для рекламы
бюджетный вариант смотри тут
С 2009 года пользуюсь. АРБ и прочее рвали, а это еще жива (тьфу-тьфу-тьфу).
Немного жестковата для легких машин...
На днях дергал табурет по брюхо в болоте за штатный (вкручиваемый в бампер) крючочек. Ничего ему не оторвал. Далекие от темы очевидцы (и водитель табурета) были в шоке, что при таком разгоне, ничего в ласкуты не рвется, у машин ничего не отрывается, а охрененная куча железа плавно выскакивает из хорошей засады.
ИМХО, брал, т.к. не было денег ни на что более дорогое. После использования решил для себя, что даже если будут деньги то ни возьму другой более дорогой но "брэндовый".
Если этот отлично справляется с возложенной на него задачей, то зачем платить больше :nez-nayu:

Это не единоличное мнение. Тут или на ПК есть по стропам темка.
Там обсуждались все известные стропы.
Все кто владеет этой или пользовался/вытягивали ей, ни кто ничего плохого не сказал.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#52 Chucha » 05.06.2013, 14:21

Интерсная стропка. Мы как-то всегда пользовали ProComp и Ironman. ПроКомп - помягчке, рывок четко обозначен. Ironman - жесткий, рывок жесткий. По деньгам - как братья-близнецы)
Дорога - место, где проявляется судьба, удача человека при его встречах с людьми, животными и демонами.
Пути в Инстаграме;
Chucha M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 45
Машина: MMC Montero 3gen 2"+30/40мм ComeUp9500 и ...

#53 traktorist » 05.06.2013, 14:27

Пока лучшее что видел сам - procomp, живет уже 3-й год, работает очень магко, на крайнем выезде тоже им, это чтобы Фактор понимал о чем я.. АРБ восьмитонка подобна по степени удлиннения под нагрузкой. Ну а рвется то все, у стропы есть ресурс, особенно быстро он начинает уходить, когда на проушинах рвется кожзамовая обшивка.

Chucha:Ironman - жесткий, рывок жесткий.

Да, айронмэн ближе к буксировочной, нежели к динамике. Не ясно, нафига они ее такой сделали... При рывке того и гляди проушина уйдет :ne_ne_ne:
Последний раз редактировалось traktorist 05.06.2013, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#54 Chucha » 05.06.2013, 14:32

У Айронмена важен балланс веса машин - машины должны быть примерно одного веса, а в случае сушественной разницы в весах он практически не растягивается)
Дорога - место, где проявляется судьба, удача человека при его встречах с людьми, животными и демонами.
Пути в Инстаграме;
Chucha M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 45
Машина: MMC Montero 3gen 2"+30/40мм ComeUp9500 и ...

#55 traktorist » 05.06.2013, 14:35

Дык, динамика и преследует первую цель вынимать тяжелые легкими. Промахнулись зеленые. :-) Ну да и фиг бы с ним.

Когда их вместе вяжешь, айронмен +прокомп, вот тогда :drinks:
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#56 Шустрый » 05.06.2013, 14:44

Айронмэн (зеленая 11т) фтопку. Нединамика вообще!
Дергал я ей (типа, кто засел того и стропа).
Чуть через лобовуху не вышел. Думал что подушки сработают...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#57 Шустрый » 05.06.2013, 14:49

kostey_vl:Дык, динамика и преследует первую цель вынимать тяжелые легкими.
+ мульон

Моей стропой меня (БТ-50), целиком сидящего на брюхе (по весне "утонул" на травке в поле) выдернули логаном :oops: .
Водитель логана был мягко говоря в шоке.
(правда перед этим была короткая лекция, что и как ему делать и долгие заверения типа "Даты успокойся..." Нессы, все будет збсь..."
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#58 traktorist » 05.06.2013, 15:16

Всегда нужно дергать своей, т.к., изначально знаешь как она работает.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#59 Шустрый » 05.06.2013, 15:21

так потом стирать и сушить так лень :oops:
+ ресурс у стропы не вечен...
просто я теперь ученый и знаю, как какая стропа работает...
тот раз был первым знакомством с "зеленым чудом" :-)
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#60 Ober » 05.06.2013, 15:29

Шустрый: Водитель логана был мягко говоря в шоке.
(правда перед этим была короткая лекция, что и как ему делать и долгие заверения типа "Даты успокойся..." Нессы, все будет збсь..."
Это неправильный водитель логана. Правильный вот:
phpBB [video]
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

Пред.След.

Вернуться в Покатушки