9-11.08.13 "Покинутые деревни Ярославской области". Камчатка-Дор

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#41 traktorist » 27.06.2013, 14:10

KAMA3:Хех, сравнил Дефендер и УАЗик
Буду следить за темой
900 км, средний расход по трассе у меня 14-15 литров, по городу 17, по бездорожью стремится к бесконечности
Примерно два бака моих.....
Не учел... :wall:
У меня канистра есть :lol:
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#42 MURzik71 » 27.06.2013, 14:33

Я к бензинке цепь новую прикуплю. ;-)
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#43 Фомич » 27.06.2013, 14:38

Смотрю всё серьёзней и серьёзней подготавливаемся, при наличии всех лебёдок и бензопил, мы можем новую узкоколейку прорубить, напрямки! :-D :-D :-D
Фомич M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Новая Москва
Сообщения: 205
Машина: L 200 NEW 2008 АКПП

#44 traktorist » 27.06.2013, 15:00

Фомич:Смотрю всё серьёзней и серьёзней подготавливаемся, при наличии всех лебёдок и бензопил, мы можем новую узкоколейку прорубить, напрямки!
Не, рубить низзя, жалко лес;) А так то да, трассу укатаем. Лучше чтобы было и не пригодилось, чем наоборот...


MURzik71:Я к бензинке цепь новую прикуплю.
Да зачем? Отлично режет;))) Не, вот тут стеб стебом, но даже с тупой (с очень тупой) цепью она нас выручила.

ЗЫ: привози в печетово в эти выхи, наточим твою;)
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#45 MURzik71 » 27.06.2013, 17:31

kostey_vl:

MURzik71:Я к бензинке цепь новую прикуплю.
Да зачем? Отлично режет;))) Не, вот тут стеб стебом, но даже с тупой (с очень тупой) цепью она нас выручила.

ЗЫ: привози в печетово в эти выхи, наточим твою;)
Нее,в эти не могу,починяться буду начинать.Её уже точили несколько раз,зубья маленькие остались,так что лучше новую купить. :-)
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#46 traktorist » 27.06.2013, 17:38

MURzik71:Нее,в эти не могу,починяться буду начинать.Её уже точили несколько раз,зубья маленькие остались,так что лучше новую купить.
Я тож буду починяться ТАМ. Нужно наконечники махнуть и заантикорить ведро.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#47 morgan » 28.06.2013, 07:52

Ximka: :? Маааах, а давай к дяде Ж попросимся бутерброды делать и стропы цеплять? :crazy:
дядя Ж, ты предварительно не против? :?
:oops: дяденька! возьми нас с собой....... :roll:
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#48 Marsik134 » 28.06.2013, 12:46

Пилу запустил - работает, даже пилит,вроде нормально.
Marsik134 M
Новичок
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Жуков
Сообщения: 38
Машина: Паджеро2

#49 traktorist » 28.06.2013, 13:09

Свою зачиню на выходных и три пилы у нас есть.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#50 Gordei » 30.06.2013, 18:11

Всем привет! =)))) Накормил 276ого Гармина топокартами тех мест. Что-то там жёстко на счёт ручейков. Скорее всего нырять придётся. Я бы серьёзно посмотрел в сторону установки правильных шноркелей и проверки имеющихся в наличии. Попробую ещё в огрызок напихать генштаб этого района, если найду.
Gordei
Новичок
Аватара
Сообщения: 43
Машина: LR Defender 90

#51 traktorist » 01.07.2013, 00:28

Gordei:Всем привет! =)))) Накормил 276ого Гармина топокартами тех мест. Что-то там жёстко на счёт ручейков. Скорее всего нырять придётся. Я бы серьёзно посмотрел в сторону установки правильных шноркелей и проверки имеющихся в наличии. Попробую ещё в огрызок напихать генштаб этого района, если найду.

Привет-привет)) Рад видеть))
Ручейки есть. Где-то, возможно, придется и мостить из подручного. Основные неожиданности - ручьи мелиоративные, их не всегда на генштабе видно, либо появлялись позднее уже. Будем периодически курить спутник/тропы/генштаб. Дорога у нас все-равно одна, точнее направление. ;-)
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#52 MURzik71 » 01.07.2013, 00:42

Паша привет.Добро пожаловать.
Ручьи это хорошо,топиться не будем,будем строить.
Сегодня заварил выхлопную систему,теперь ведро не тарахтит,так что живность в лесу пугать не будем. :-D
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#53 traktorist » 01.07.2013, 00:56

MURzik71:Сегодня заварил выхлопную систему,теперь ведро не тарахтит,так что живность в лесу пугать не будем.
Влад, а шоу-стоппинг по дороге на Пошехонье? :lol: На нас чистых и без мужественного звука твоего сейфа никто даже голову не повернет, а когда-то, в Прудках, на фотопараты сымали, поселянки по капотам стелились :lol:
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#54 traktorist » 01.07.2013, 19:25

Прикинул тут, предлагаю заезжать не через деревни, от Амура, а, все-таки, со стороны Дора по насыпи узкоколейки, как Генри с Силой, т.е., вот: http://maps.yandex.ru/?um=xpsUoXrM5vAKZE2iEqHlejZwl16y0r-l&l=sat,skl,sat
7,8,9 точки - объезд разрушенного моста.
Фото направления:

Изображение

Изображение

Изображение
c Генри

Мнения?
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#55 MURzik71 » 01.07.2013, 20:06

Получается от точки №1,я правильно понял?
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#56 traktorist » 01.07.2013, 20:23

MURzik71:Получается от точки №1,я правильно понял?
Правильно, это как-раз съезд на насыпь. Шпал уже нет. Вроде как, где-то сохранились фрагменты рельсы.

Передохнуть можем на косе у Федоркино для контраста с городом. Красиво, но, конечно, там уже не до этого будет.
http://maps.yandex.ru/?um=8NUO2-hwPigpN3OV8NYEZ53HHbXl4tZo&l=sat,skl,pht
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#57 MURzik71 » 01.07.2013, 20:51

Так вроде всё понятно,я ЗА. :-)
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#58 traktorist » 01.07.2013, 20:55

Выходить также будем скорее всего, не закольцовывая.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#59 MURzik71 » 01.07.2013, 21:06

А может выйдем через деревни по кругу?
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#60 traktorist » 01.07.2013, 21:29

Влад, если силы останутся катать новое направление и времени будет в запасе, там до Амура неизвестность полная, я ни одного фото в сети не нашел, хотя, пишут вроде на недоприводе можно проехать, попробуем. Всё, ну или очень многое будет от погоды зависеть. Сам знаешь, достаточно обложного дождя накануне, чтобы на дорогу туда ушли сутки вместо 7-8 часов.

Вакурат удалось найти весьма ценную инфу, без преувеличений, "с миру по нитке".
http://www.karaed.ru/urochishe_skit/index.htm

"На северо-западе Ярославской области, почти на границе с Вологодской, есть "белое пятно на карте" - огромный лесной массив с центром в поселке Сохоть. Вокруг сплошные болота и глухие дремучие леса.
Так вот, в этом поселке был когда-то Севастианов монастырь. И при нем был Успенский скит.
НО ! ни на одной карте, что мне удалось найти ни монастырь, ни скит не обозначены вообще никак".

"Дорога :
Основную сложность в прохождение по насыпи создают разрушенные мосты, мосточки и промоины в насыпи бывшей ЖД.
Реки, ручьи и речушки перегорожены множеством бобровых плотин, поскольку в этих местах территория Ермаковского и Талицкого зоологических бобровых заказников. К слову сказать - зверья вообще тут в достатке : мы видели множество следов кабанов, лосей, волков и даже рыси...
Как показал наш пробный заезд, двигаясь на автомобиле по насыпи от трассы Пошехонье-Череповец на север, можно пройти только до моста через р.Керома. При этом предстоит объезжать по лесу три разрушенных моста.
Форсирование р.Керома в месте пересечения с насыпью представляется весьма затруднительно : высокая и очень крутая насыпь, топь в ее основание, глубина Керомы сразу возле берега от 1 метра и выше, очень топкое дно. По этому, не доезжая серии разрушенных мостов, чуть севернее д.Нов.Посад нужно свернуть с насыпи на лево в низ (разбитая лесовозка - ошибиться сложно) - в этом месте есть вполне проходимый брод и двигаться далее полями.
Дорога через поля изобилует засадами в виде глубоких луж, спрятанных в колеях от тракторов.
Судя по карте, двигаясь по этой дороге придется форсировать приток р.Керома в районе отметки 108, далее - дорога снова подсекает насыпь ЖД. Двигаться по ней до поселка Дор и далее на север. По агентурным данным посёлок Дор состоит из нескольких пустующих изб.( ?? :) не проверяли)"


Здесь в некоторых местах инфа не совсем объективна, так как, есть живой отчет от Генри, там все видно.
Вощем, ясно одно, готовить надо ведра очень придирчиво, особенно технически. И по навигации слоев в избытке должно быть, даже идущие за огоньками должны понимать где в настоящий момент находимся и куда идти дальше, чтобы местами была возможность согласоваться в рацию, я уже не говорю про ведущего. На долгие походы и обсуждения вне машин, как на Екатерининском у нас физически времени не будет.
Последний раз редактировалось traktorist 01.07.2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

Пред.След.

Вернуться в Покатушки