28.09.2013 Кладбище торфомашин

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#41 FSilver » 18.09.2013, 08:55

Блииин клёва! Тока я 28 не можу :ne_ne_ne:
Серёга
FSilver M
R.I.P.
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Домодедово
Сообщения: 304
Машина: Amarok
купера 32 ST Maxx

#42 Дед Антоныч » 18.09.2013, 11:16

Вчера созвонился со своим товарищем, он рассказал, что старинный вокзал уже кем то приватизирован и огорожен забором. В связи с обильными дождями лесные дороги превратились в месиво, которое усугубляется колеями от тракторов и шишиг. Товарищ считает, что проедут только подготовленные, т.е. не меньше, чем 32МТ( к Джимниводу это не относится :-D ). Если дожди будут продолжаться, то будет ещё хлеще. Вот как то так. :?
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#43 Arti » 18.09.2013, 11:19

Антоныч:то будет ещё хлеще
Блин! Захотелось поехать... Буду думать как вырваться.
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#44 traktorist » 18.09.2013, 11:20

Антоныч:Вчера созвонился со своим товарищем, он рассказал, что старинный вокзал уже кем то приватизирован и огорожен забором. В связи с обильными дождями лесные дороги превратились в месиво, которое усугубляется колеями от тракторов и шишиг. Товарищ считает, что проедут только подготовленные, т.е. не меньше, чем 32МТ( к Джимниводу это не относится ). Если дожди будут продолжаться, то будет ещё хлеще. Вот как то так.

Сейчас грунты везде слабые, что в лесах, что в поле. Без лебедки лучше не соваться никуда на любых шинах.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#45 Pantera » 18.09.2013, 11:39

traktorist:Без лебедки лучше не соваться никуда на любых шинах.
Чувствую весело мы поедем в субботу :-D
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#46 traktorist » 18.09.2013, 12:18

Pantera:Чувствую весело мы поедем в субботу
Веселья не обещаю, но погуляем хорошо.
(цэ) Сусанин.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#47 Pantera » 18.09.2013, 12:20

traktorist:Веселья не обещаю, но погуляем хорошо.
во-во, я про тоже :lol: :lol: :lol:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#48 Дед Антоныч » 18.09.2013, 12:30

Кстати, там затоплено не 4 кв.км., а намного больше, в этом году весной посмывало дамбы, и акватория сильно увеличилась. http://maps.yandex.ru/?um=&ll=38.288089%2C56.701322&spn=0.188828%2C0.064310&z=13&l=sat%2Cskl Раньше везде можно было по дамбам проехать, а теперь нет.
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#49 Дед Антоныч » 18.09.2013, 12:42

Lenchik:
Vicsmi:Если получится-поеду.
И я такого же мнения ;-)
Лена, :hi: , вам с Ольгой на стоке лучше туда не соваться! :ne_ne_ne: Проситесь к кому нибудь на борт, кроме шуток. Я там был в конце июня и было довольно топко, а сейчас куда хуже! :ni_zia: Постараюсь организовать вам проводника-аборигена, собрать свой УАЗ после покраски он не успевает, так что сядет к кому нибудь. :-)
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#50 Pantera » 18.09.2013, 12:48

Антоныч:вам с Ольгой на стоке лучше туда не соваться! :ne_ne_ne:
у меня и мыслей таких даже не было ;-) Это мы в эти выхи едем кататься :crazy:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

#51 Ober » 18.09.2013, 12:59

До самого кладбища можно пешочком от дороги восточнене, а туда проехать можно. Но интересного там минут на 15.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#52 Pinin » 18.09.2013, 13:06

Серега привет! Постараемся присоединиться, но есть нюанс. Пару лет назад, я хотел проехать по этой ускоколейке со стороны Первушено как раз, что бы выйти на Кубринск. В Первушено спросил местных, можно ли проехать, был тогда на Пинине, мне сказали типа да, ну и поехал. Да к стати в Первушено есть вышка, метров двадцать, типа пожарной, поднимается над лесом. Так вот, проехал я км три - четыре, мимо "Аистиных озер" и уперся в отсутствие моста через маленький ручеек - перешеек между озерами. Трындец, растояние между берегами метра три, высота обрывов полтора, кое как развернулся на узкоколейке потому как она еще и на насыпи и матеря местных попилил назад. К стати почти везде остались шпалы и езда по ним :crazy: .....
Pinin
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 156
Машина: Nissan Terrano

#53 Pinin » 18.09.2013, 13:13

вспомнил еще одну вещь, по дороге между Репенский и Соломидина, там грейдер, есть съезд в лес в южном направлении, так вот, там в лесу вроде как заброшенная ракетная часть, я туда сунулся, дорога заросшая, через пару км уперся в шлагбаум и не стал дальше прорываться, в одно лицо было как то стремно. Зато места там были грибные.
Pinin
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 156
Машина: Nissan Terrano

#54 Ober » 18.09.2013, 13:16

был в тех краях бэком (на МПС, кстати ;-) )
Изображение
Приехали в призах!
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#55 Дед Антоныч » 18.09.2013, 14:12

У меня ситуация вроде меняется, если не будет проливных дождей, мы с Любаней тоже присоединимся! :ya_hoo_oo: Записывайте под вопросом! :good:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#56 Ашка » 18.09.2013, 15:50

Pinin:Серега привет! Постараемся присоединиться, но есть нюанс. Пару лет назад, я хотел проехать по этой ускоколейке со стороны Первушено как раз, что бы выйти на Кубринск. В Первушено спросил местных, можно ли проехать, был тогда на Пинине, мне сказали типа да, ну и поехал. Да к стати в Первушено есть вышка, метров двадцать, типа пожарной, поднимается над лесом. Так вот, проехал я км три - четыре, мимо "Аистиных озер" и уперся в отсутствие моста через маленький ручеек - перешеек между озерами. Трындец, растояние между берегами метра три, высота обрывов полтора, кое как развернулся на узкоколейке потому как она еще и на насыпи и матеря местных попилил назад. К стати почти везде остались шпалы и езда по ним :crazy: .....

а на карте это примерно где? Наши карты озера такие показывать не хотят)

Изображение
Изображение
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#57 Pinin » 18.09.2013, 19:42

ездил вот по этому тексту
Рекомендую до Плещеева сначала заехать на Гремячий ключ, как-раз по пути.
Далее через Переславль прямо (по пути можно осмотреть монастыри и храмы) по главной (в центре после речки слева небольшой магазин 4х4 есть). Как Переславль закончился, не въезжая в Никитскую слободу налево по указателю Никитский Монастырь. Можно посетить монастырь.
Далее по главной вдоль озера, через метров 500 после кайт-парка до синей камень. После него прямо, дорога менят покрытие на грейдер, слева источник Варварин ключ, с часовней. Метров через 200-300 после источника - ответвление грунтовки влево, по грунтовке прямо по лужам до Т-образного перекрёстка, на нём налево и доезжаем до единственного подъезда к озеру, примерно здесь: 38.725659,56.800336. Там же можно и переночевать.
Оттуда на северо-запад в посёлок Купанское, по асфальту до поворота на Талицы, на повороте указатель Музей паровозов. Заезжаете в него, там проводят экскурсии и катают на дрезине, а ещё пирожки вкусные продают. Часа два можно провести.
Далее по Асфальту в сторону Переславля, повернуть на Соломидино, по грейдеру до примыкания слева асфальтовой дороги 38.639829,56.745198, по асфальту заброшенная ракетная часть. Там можно тоже переночевать.
Если проехать прямо по грейдеру, до посёлка Рейлинский, и на перекрёстке направо - приедешь на канал, в котором достаточно рыбы.
Ещё дальше по грейдеру, проехать Первушино - будет пожарная вышка, по ней можно лазить.
После пожарки прямо, через 2 брода, можно выйти на полотно узкоколейки (рельс нет, шпалы местами растащили) и по узкоколейной насыпи налево в сторону Кубринска попасть на "аистиное" озеро.

болота на юге, это и есть "Аистиные озера", вдоль них и идет эта узкоколейка, в прямом смысле, насыпь метра полтора и на ней шпалы. Аистов уже тогда не было :hahaha:
Pinin
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 156
Машина: Nissan Terrano

#58 Lenchik » 18.09.2013, 19:56

И я такого же мнения ;-)[/quote]
Лена, :hi: , вам с Ольгой на стоке лучше туда не соваться! :ne_ne_ne: Проситесь к кому нибудь на борт, кроме шуток. Я там был в конце июня и было довольно топко, а сейчас куда хуже! :ni_zia: Постараюсь организовать вам проводника-аборигена, собрать свой УАЗ после покраски он не успевает, так что сядет к кому нибудь. :-)[/quote]
Антоныч, а что мои купера не помогут?? :-(
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#59 Ашка » 19.09.2013, 09:56

Pinin:ездил вот по этому тексту
Рекомендую до Плещеева сначала заехать на Гремячий ключ, как-раз по пути.
Далее через Переславль прямо (по пути можно осмотреть монастыри и храмы) по главной (в центре после речки слева небольшой магазин 4х4 есть). Как Переславль закончился, не въезжая в Никитскую слободу налево по указателю Никитский Монастырь. Можно посетить монастырь.
Далее по главной вдоль озера, через метров 500 после кайт-парка до синей камень. После него прямо, дорога менят покрытие на грейдер, слева источник Варварин ключ, с часовней. Метров через 200-300 после источника - ответвление грунтовки влево, по грунтовке прямо по лужам до Т-образного перекрёстка, на нём налево и доезжаем до единственного подъезда к озеру, примерно здесь: 38.725659,56.800336. Там же можно и переночевать.
Оттуда на северо-запад в посёлок Купанское, по асфальту до поворота на Талицы, на повороте указатель Музей паровозов. Заезжаете в него, там проводят экскурсии и катают на дрезине, а ещё пирожки вкусные продают. Часа два можно провести.
Далее по Асфальту в сторону Переславля, повернуть на Соломидино, по грейдеру до примыкания слева асфальтовой дороги 38.639829,56.745198, по асфальту заброшенная ракетная часть. Там можно тоже переночевать.
Если проехать прямо по грейдеру, до посёлка Рейлинский, и на перекрёстке направо - приедешь на канал, в котором достаточно рыбы.
Ещё дальше по грейдеру, проехать Первушино - будет пожарная вышка, по ней можно лазить.
После пожарки прямо, через 2 брода, можно выйти на полотно узкоколейки (рельс нет, шпалы местами растащили) и по узкоколейной насыпи налево в сторону Кубринска попасть на "аистиное" озеро.

болота на юге, это и есть "Аистиные озера", вдоль них и идет эта узкоколейка, в прямом смысле, насыпь метра полтора и на ней шпалы. Аистов уже тогда не было :hahaha:

Там просто по старым картам две узкоколейки около этого болота: одна идет прямо насквозь, являясь,вероятно, тупиковой веткой (шла строго на разработки), другая идет сверху, огибая болото (ее как раз видно на Яндекс.Карте). Она приходила либо в Релинский(?), либо в Вексу (сейчас - в музей паравозов, если примерно).
Короче, видимо, разведывать надо...
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#60 Pinin » 19.09.2013, 10:15

я ехал так, от Первушино по "дороге" на север до узкоколейки дальше на ней на право и по узкоколейке примерно до середины этих озер-болот, причем сбоку ехать невозможно из-за заболочиности с обеих сторон насыпи.
Изображение
примерно так там было, только берега уже были не такие пологие, а размыты и осыпались как с лева
https://ssl.panoramio.com/photo/91928919
Pinin
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 156
Машина: Nissan Terrano

Пред.След.

Вернуться в Покатушки