Для самых Новеньких.

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#181 Папа Вжик » 16.01.2014, 04:12

димыч:Скопируй Лёхин пост,дополни на свой вкус и пришей куда хочешь. Обзови как-нибудь.Типа "первый раз?читай и пагнале".
язык себе к попе пришей, а мой пост не трож !!!! :crazy: :-x авторское право и неи...ёт :evil: читай и пагнале :twisted: Типа на первый раз :drinks:
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#182 димыч » 16.01.2014, 04:15

Лёша,иди ка ты.Аффтар хренов. :-x Этож для общей пользы. :evil:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#183 Папа Вжик » 16.01.2014, 04:21

димыч:Лёша,иди ка ты.Аффтар хренов. :-x Этож для общей пользы. :evil:
троль ты хренов :twisted: для общей пользы я уже всё написал :-P если ты считаешь что то, по другому, напиши, я добавлю в свой первый пост за твоей подписью.
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Автор темы, Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#184 димыч » 16.01.2014, 04:42

G-class:Но флуд который все заполонил нужно тереть, тему отредактировать и закрыть и давать ссылки при любой удобной возможности.
Не тупи.Я к этому.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#185 Сибиряк » 16.01.2014, 08:03

Ximka:кстати еще для всех оргов покатух - не забывайте писать минимальные требования к автомобилям! а участникам - не обижайтесь если вас не берут по причине того что вы не подходите по этим требованиям, а лучше садитесь к кому-нибудь фотографом! Это намного облегчит задачу всей группе!
:ya-za: :ya-za: :ya-za: это забота о ближнем ;-)
Последний раз редактировалось Сибиряк 16.01.2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#186 NGI » 16.01.2014, 08:36

Ximka:кстати еще для всех оргов покатух - не забывайте писать минимальные требования к автомобилям! а участникам - не обижайтесь если вас не берут по причине того что вы не подходите по этим требованиям, а лучше садитесь к кому-нибудь фотографом! Это намного облегчит задачу всей группе!
[/quote]
Скорее даже не минимальные, а реальные требования. А то просто требования - "33-е колеса" мало о чем говорит. Если это должны быть настоящие MUDы, то акцентировать на этом. Чем меньше нужно проблем, тем подробнее нужно требования описывать. И не стесняйтесь описывать/приводить в пример "веселые" случаи, когда кто-то переоценил себя, в результате чего громко пукнул.
Например мне, как новичку, будет полезно получить чуть более полную информацию, что бы понимать насколько я готов/не готов к этому. Если есть видео с предыдущих покатушек, всегда полезно показать как живой пример.
NGI M
Новичок
Возраст: 53
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Машина: Mitsubishi L200

#187 Ximka » 16.01.2014, 08:37

NGI:Скорее даже не минимальные, а реальные требования. А то просто требования - "33-е колеса" мало о чем говорит. Если это должны быть настоящие MUDы, то акцентировать на этом.
тут такое дело что ктото может проехать по каке на 32ат, а ктото будет садится на 35мт )
NGI:И не стесняйтесь описывать/приводить в пример "веселые" случаи, когда кто-то переоценил себя, в результате чего громко пукнул.
постараюсь чуть позже заставить себя написать небольшой пост обо всем этим )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15845
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#188 Doctor B » 16.01.2014, 08:40

NGI:Скорее даже не минимальные, а реальные требования. А то просто требования - "33-е колеса" мало о чем говорит. Если это должны быть настоящие MUDы, то акцентировать на этом. Чем меньше нужно проблем, тем подробнее нужно требования описывать. И не стесняйтесь описывать/приводить в пример "веселые" случаи, когда кто-то переоценил себя, в результате чего громко пукнул.
Например мне, как новичку, будет полезно получить чуть более полную информацию, что бы понимать насколько я готов/не готов к этому. Если есть видео с предыдущих покатушек, всегда полезно показать как живой пример.

Полностью поддерживаю. Как только что прошедший курс выживания новичок считаю, что ВАМ - гуру бездорожья на больших тапках :hi_hi_hi: все и так понятно, а тем, кто, действительно, идет в первый раз нужно дать понять реальную ситуацию. Тогда будет значительно меньше проблем и вам, и нам, а нам еще и пользы в плане получения правильного опыта! Хотя некоторым бывает очень даже полезно хапнут ГВН самому, так как со стороны в голову не входит!
Doctor B F
Бабаягода
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Пироговский
Сообщения: 282
Машина: полный недопривод (Kia Soul), Jeep Grand Cherokee

#189 NGI » 16.01.2014, 08:48

Ximka:тут такое дело что ктото может проехать по каке на 32ат, а ктото будет садится на 35мт )
Я понимаю.) Просто речь идет о тех оснащении автомобиля. Если обязательно должны быть 33-е муды, динамика, сендтраки, лебедка..., то акцентировать на этом. Наверняка легче помогать подготовленному автомобилю, чем полустоку.) Хотя тоже есть нюансы. ))
NGI M
Новичок
Возраст: 53
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Машина: Mitsubishi L200

#190 Чебуразик » 16.01.2014, 08:51

NGI:Скорее даже не минимальные, а реальные требования. А то просто требования - "33-е колеса" мало о чем говорит. Если это должны быть настоящие MUDы, то акцентировать на этом. Чем меньше нужно проблем, тем подробнее нужно требования описывать. И не стесняйтесь описывать/приводить в пример "веселые" случаи, когда кто-то переоценил себя, в результате чего громко пукнул.
Например мне, как новичку, будет полезно получить чуть более полную информацию, что бы понимать насколько я готов/не готов к этому. Если есть видео с предыдущих покатушек, всегда полезно показать как живой пример.

не ну нормуль так захотел покататься, развеяться пригласил людей и еще проведи мониторинг кто что может у кого что есть и кто чем болеет, это не платные покатушки - потому и требования исходят от их организатора, а Вы как новичок в внедорожной езде уж будьте любезны постучать по клавишам в соответствующей теме описать своё авто и свои познания и я уверен вам ответит не только организатор но и завсегдатые участники. подводя итог не нужно стеснятся - больше инфы о себе.
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#191 Сибиряк » 16.01.2014, 08:56

ОлегBush:
Чебуразик:А вообще эта команда БЛЯ--Й во главе с Ж, про меня то же плоха думали и брать с собой не хотели, УАЗки им не нравятся сЦуки. :lol: :lol: :lol:
Не ну все понимаю , обозвать гадом или еще как ну не так же .... :? , и как то ...... стно , :-( :-( :-( :-(
Это у них юмор такой... не для всех, я его тоже не понимаю. У нас в Сибири за словосочетания "Здарова бл@" били в нос ибо нечего путать хороших людей с "давалками"
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#192 ОлегBush » 16.01.2014, 08:59

Сибиряк:Это у них юмор такой... не для всех, я его тоже не понимаю. У нас в Сибири за словосочетания "Здарова бл@" били в нос ибо нечего путать хороших людей с "давалками"
Да я понял :-D :-D
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#193 Mr.Joker » 16.01.2014, 08:59

Легче помогать подготовленному экипажу.
Лебедка может сгореть,трос порваться, колесо разбортироваться и т.п.
Но эсли экипаж понимает что и как делать и сам принимает активнейшее участие в вызволении своей машины, то ему и помогать легко, невзирая, на чем он приехал.
Мои слова не отменяют наличие базовой подготовки и экипировки перед выездом ДЛЯ ВСЕХ.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#194 NGI » 16.01.2014, 09:07

Чебуразик:не ну нормуль так захотел покататься, развеяться пригласил людей и еще проведи мониторинг кто что может у кого что есть и кто чем болеет, это не платные покатушки - потому и требования исходят от их организатора, а Вы как новичок в внедорожной езде уж будьте любезны постучать по клавишам в соответствующей теме описать своё авто и свои познания и я уверен вам ответит не только организатор но и завсегдатые участники. подводя итог не нужно стеснятся - больше инфы о себе.
Я не стесняюсь и не ленюсь о себе рассказывать, но если в каждом предложении о покатушке все новички начнут рассказывать и себе и спрашивать, а смогут ли там проехать, что получится?
Планируется покатушка, известно где, известны возможные засады, есть понимание на чем можно ехать, освещается в теме и описываются требования. Прочитавший делает выводы из прочитанного. Если надеется, что сможет проехать но есть сомнения, задает вопросы. Ни кто зря не тратит свое и чужое время. А иначе зачем эта тема?
NGI M
Новичок
Возраст: 53
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Машина: Mitsubishi L200

#195 Сибиряк » 16.01.2014, 09:10

Чебуразик:... но приезжать абсолютно не готовым это верх наглости...
всё таки я не просто наглый, а очень наглый)))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#196 NGI » 16.01.2014, 09:15

Чебуразик:не ну нормуль так захотел покататься, развеяться пригласил людей и еще проведи мониторинг кто что может у кого что есть и кто чем болеет
И здесь даже не нужно мониторить чужой транспорт, просто предупредить, что автомобиль должен быть подготовлен так-то и так-то.
А так конечно, если зовешь друзей покататься в болоте и готов таскать их везде, то можно и не париться :-)
NGI M
Новичок
Возраст: 53
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Машина: Mitsubishi L200

#197 Mr.Joker » 16.01.2014, 09:27

NGI:... Прочитавший делает выводы из прочитанного. Если надеется, что сможет проехать но есть сомнения, задает вопросы. Ни кто зря не тратит свое и чужое время. А иначе зачем эта тема?
Реалии таковы, что по факту у части приехавших на внедорожный выезд не оказывается в машине элементарных вещей - динамических строп, шаклов, домкрата, компрессора, резиновых сапог, канистрочки с топливом и маслом для своей машины, запаса еды и воды на день для своего экипажа, запасного колеса, сухой одежды про запас....
Увы, мнение " я купил внедорожник, этого достаточно, чтобы ездить на покатушки" присутствует в той или иной степени у многих новичков, на всевозможных Школах Внедорожной Езды очень наглядно это видно.
Невзирая на многократное обсуждение, чем доукомплектовать машину ПЕРЕД выездом, по факту в лесу слышно от владельца засаженной по самое небалуйся машины " ну, я, типа знаю, что трос другой нужен, но на него пока денег нет, потом обязательно куплю, а сейчас вы же меня своим вытащите ? :oops: "
Почему тем кто увлекается горными лыжами не приходит в голову купить хорошие лыжи и не купить к ним ботинки, и уже поехать в Альпы - ааааа, пока в кроссовках, а ботинки на будущий год куплю....-
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#198 wrc » 16.01.2014, 09:35

NGI:
Чебуразик:не ну нормуль так захотел покататься, развеяться пригласил людей и еще проведи мониторинг кто что может у кого что есть и кто чем болеет
И здесь даже не нужно мониторить чужой транспорт, просто предупредить, что автомобиль должен быть подготовлен так-то и так-то.
А так конечно, если зовешь друзей покататься в болоте и готов таскать их везде, то можно и не париться :-)
Мне кажется организатор не всегда сможет точно предугадать, масштабы бедствия на маршруте ( а вдруг утром дождик прошел ????) и степень подготовки участника ..
О бродах, ветках, колеях от урала, предупреждать да , а фотки маршрута приносить уже лишнее
wrc
Читатель
Сообщения: 145
Машина: Toyota Hilux

#199 wrc » 16.01.2014, 09:38

Mr.Joker:Невзирая на многократное обсуждение, чем доукомплектовать машину ПЕРЕД выездом, по факту в лесу слышно от владельца засаженной по самое небалуйся машины " ну, я, типа знаю, что трос другой нужен, но на него пока денег нет, потом обязательно куплю, а сейчас вы же меня своим вытащите ? :oops: "
Ну с этим же ничего не поделать, даже если список в теме написать....
Ну разве что оргу возить с собой мини магазин и продавать страждущим :-D
wrc
Читатель
Сообщения: 145
Машина: Toyota Hilux

#200 NGI » 16.01.2014, 09:40

Mr.Joker, здесь разговор о двух вещах:
- Выложить в шапке требования по оснащению автомобилей в сложных покатушках.
- Требования в теме о конкретной покатушке.

Здесь уже хозяин-барин. Я высказал мнение новичка, не самого нубового. А дальше, товарищи организаторы, вам решать что вы готовы сделать для избежания неугодных проблем.
NGI M
Новичок
Возраст: 53
Откуда: Москва
Сообщения: 43
Машина: Mitsubishi L200

Пред.След.

Вернуться в Покатушки