1.02.15 4 усадьбы, пяток церквей и тройка музеев

Список разделов Выезды в грязь и не только Покатушки

Описание: Выезды в интересные места, организованные участниками клуба Offroad-Opposition
Модераторы: Demon13, Dapoh

#141 Nik XX » 02.02.2015, 12:51

Вот :bra_vo:
Изображение
Последний раз редактировалось Nik XX 13.02.2015, 01:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Из жевательной резинки Килограммов из пяти Можно вылепить ботинки Для последнего пути
Nik XX M
Читатель
Аватара
Откуда: Moscow Never Sleeps Ю.А.О
Сообщения: 54
Машина: L.R.Disco 1 (3,9)

#142 Bear » 02.02.2015, 13:06

Вот из избранного
Вложения
IMG_9183.JPG
этА чО и есть ваш мост???
IMG_9234.JPG
Как там у классика?
Что день грядущий мне готовит? Нет не так.
Что хаб от Джимни мне готовит...?
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#143 sanagol » 02.02.2015, 14:13

Краткое описание поездки:
От Тарутино до Гостешево в плане бездорожья - ничего особенного. Нетрудно и красиво. Екатерининский тракт накатан и даже первому было легко по нему ехать. На этом отрезке посмотрели, всё, что планировалось. Были нетрудные внедорожные срезочки, всё это в качестве разминки. :-)
Интересное началось на маршруте Гостешево - Алтухово напрямки через лес. Было 2 варианта маршрута: вдоль ЛЭП или по разобранной узкоколейке, которая идёт рядом. Поехали по ЛЭП и упёрлись в речку без переезда на ту сторону. Вернулись немного назад и лесами по интересному бездорожью объехали засадное место в итоге выехав на дорогу Чаусово-Тиньково. Дальше по ЛЭП, по крутым горочкам поехали к заброшенной деревне Тарсуки и попали в заколдованное место :? По всем картам дорога между Шабаново Тарсуками и Алтухово есть! Глядя на карту- стоишь на дороге. В действительности - вокруг чистое поле, поросшее травой выше машины. Поехали по карте, нашли просеку, спустились к речке с крутым выездом на ту сторону До Алтухово - 800 метров! Но уже поздно, завтра рабочий день, на особо прожорливых машинах кончается горючка. Решили выехать на асфальт через Шабаново. Покрутились по полю. Дорога есть, но её нет. :-( По своим следам вдоль ЛЭП вернулись на дорогу, накачались и поехали домой. Жалко, что некоторые приехавшие на место старта по техническим причинам не смогли поехать.
Готовится новый чисто внедорожный маршрут без выезда на асфальт Ильичёвка-Алтухово с посещением Ичинского городища. Если остаётся время едем дальше по непройденному маршруту. :drinks:
Спасибо всем, кто поехал.
sanagol
Автор темы, Писатель
Аватара
Сообщения: 627
Машина: Great Wall Wingle MT32" лебедка,блокировка

#144 Чебуразик » 02.02.2015, 15:39

sanagol Саша, Спасибо за мероприятие !!!
У нас с Илюхой получился наверное самый трешевый выезд из всех участников данного мероприятия. Так как вы уже в курсе не удача нас застала по дороге к месту встречи, пробили правое колёсико и конечно же погода не дала нам его спокойно поменять разразилась сильным ветром, дождём, капли замерзали на ветру и били в лицо. ко всему нас еще окатила проезжающая уборочная машина - точнее Илюху а я в это время удачно находился за его боевым конём меняя ему подкову (колесо). Но добраться к старту нам удалось в срок !!!
Поздоровавшись мы тронулись в путь в колонне мы шли замыкающими и нечего не предвещало сложностей всё шло хорошо и весело :good: , добравшись с вами до первой точки мы решили травануть колёсики, поехав по маршруту далее мы залезли в середину колонны проехав немного у нас вдруг спускает еще одно колёсико уже левое че по чём не понятно ну может накосячили и залип нипелёк ну да ладно кочнули поехали дальше, но не тут то было колесико вновь обмякло что делать давай искать прокол совместными усилиями нашли прокол который оказался вовсе не прокол а дырень и тут нас посетила печалька из пяти колёс у нас только три целых и одно из них лысое :lol: . Что делать нам необходима запаска а такой в колонне нет, шиномонтаж ооООО идея !!! по совету Вити (Vicsmi) мы решили не разворачиваться а доехать до деревне Михайловка ну там ближе цивилизация и может есть шиномонтаж. Расставшись с колонной мы поехали, не ну как поехали покатились еле еле на встречу счастью в виде шиномонтажей, магазинов и т.д.
Чё думаете всё так просто, да не тут то было разъехавшись с колонной у нас разбортировалось колёсико и нам с Ильёй взгруснулось еще больше теперь наш набор колёс выглядел так - три колеса в сборе одно из них лысое, одно спущено и одно разбортированное :lol: :lol: :lol: , ну нас то не напугать этим мы же ))) решили и собрали колёсико взрывом, вроде всё норм поехали дальше но не далеко метров через 300 колёсико вновь решило предательски разуться да еще и с извращениями - сволочь, встал вопрос что делать дальше ну наверное повторять что наш набор колес таил как снег в воскресенье уже не нужно, звонить (в рацию мы вас уже не слышали) в колонну или нет сидим размышляем, желание не портить отдыхающим праздник возобладало !!! В кузове болтается первое пробитое колесико но собранное на диск и тут нам дал шанс наш внедорожный опыт принимаем решение еще на одну попытку ставим спереди целые колёса сзади то самое первое пробитое но еще до конца не сдавшиеся и ВУАЛЯ наша коляска чудесным образом хромая на одно колесо двигается добравшись до деревни Михайловка поняли что шиномонтажа там точно нет и поехали аааааАААААА как громко сказано - ПОЕХАЛИ, двинулись в город Жуков по пути встретили странного аборигена который нас немного с ориентировал куда нам двигаться дальше, после о чудо есть шиномонтаж но не рабочий, тут то уже люди стали появляться о мы добрались до окраины г.Жуков на вопрос где шиномонжаж, магазин они нам отвечали и с сожалением провожали взглядами, второй шиномонтаж и снова мимо воскресенье мать его !!! Постучавшись в окно стоящего рядом дома к нам вышел местный житель и указал направление где мы найдём магазин и шиномонтаж. Добрались купили камеру от газели правда она не понадобилась у Ильи была бычковская но дырявая, газелевскую камеру вернули а бычковскую заклеили собрали одно более менее живое колёсико, пообедали и поехали до дому.

Такого выезда у меня еще не было это просто внедорожный шиномонтаж :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:
Чебуразик M
Местный житель
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Москва СВАО Отрадное
Сообщения: 1579
Машина: УАЗ 31512

#145 Bear » 02.02.2015, 15:54

Чебуразик:Такого выезда у меня еще не было это просто внедорожный шиномонтаж
Да... повеселились по полной :crazy:
Bear M
Писатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Крыло
Сообщения: 674
Машина: FJ Cruiser

#146 sanagol » 02.02.2015, 15:55

Жень, это как в песне "бывают дни, когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил". Такой день видимо для вас был. Ничего, готовьте машинку к следующим выездам. Машинка с большими колёсами ох как нам нужна будет. :-)
sanagol
Автор темы, Писатель
Аватара
Сообщения: 627
Машина: Great Wall Wingle MT32" лебедка,блокировка

#147 Шустрый » 02.02.2015, 16:33

Съездили отлично :good:
Саша, спасибо огромное за организацию!!! :good: Всем кто был, спасибо за веселую компанию, был рад всех видеть и ехать с вами в одной колее!
Очень рад был увидеть Пашу и очень расстроился, когда выяснилось, что он прям со старта уехал в ремонт. Его, как и Женю с Ильей подвела машинка... А их до последнего момента ждал, думал, починят колесико и догонят...
Немного расстроил калужский тракт, я его таким еще не видел. Но это потом компенсировалось, как всегда, после захода солнца :hahaha: :good:
Развалины церквей и особенно старой пятиэтажной :shock: мельницы с неприкрытыми ранами времен ВОВ впечатлили. В очередной раз пожалел, что не имею и не умею пользоваться зеркалкой - мыльница так не покажет...
Огромное спасибо Русу за перемещение моей тушки по маршруту, которое, благодаря ему, в конце превратилось в отличное рубилово сквозь подлесок по полуметровым сугробам, а его жене за вкусные бутерброды и веселую компанию ;-).
В очередной раз получил подтверждение - зимой зимняя шипованная рулит! :good:
Кароче, жду очередной выезд.
Позже будут фотки
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#148 Zodiak » 02.02.2015, 16:53

И от меня огромное спасибо всем за поездку, Александру за организацию сего выезда, а также очень рад новым знакомствам! :good: Саш давай организовывай "чисто внедорожный маршрут без выезда на асфальт Ильичёвка-Алтухово с посещением Ичинского городища", уверен многие будут рады!!! Только для машинок отбор чуть по строже... :oops: чтоб успеть пройти по не пройденному маршруту...
Zodiak
Читатель
Сообщения: 140
Машина: -Уаз всепролазный
-Паджерик, спортивный.

#149 Шустрый » 02.02.2015, 17:10

Вот как выглядит эта мельница ТУТ
Это обзорная панорама, можно мышкой покрутить...
А так внутри ТУТ
тоже панорама
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#150 RIP » 02.02.2015, 19:02

Классно скатались!
20150201_095638ed.jpg

SAM_9502.jpg

SAM_9504.jpg

SAM_9512.jpg

SAM_9518.jpg

20150201_142537ed.jpg
RIP M
Новичок
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮАО
Сообщения: 12
Машина: Suzuki Jimny 2008, 1,5л AT, Lift +4", защита днища, лебедка, трубы по кругу, 29е BFG

#151 slashka » 02.02.2015, 20:26

Zodiak, подробнее про отбор пожалуйста, я записываю :-)
slashka M
Немного комментю
Возраст: 37
Откуда: мск
Сообщения: 202
Машина: соболь 4х4 камень

#152 Vicsmi » 02.02.2015, 22:32

Напишу-ка и я пару слов о поездке!Ну во первых всем приехавшим спасибо за компанию!Отдельное большущее СПАСИБО Саше-за организацию интересного маршрута.С погодой невероятно повезло: когда ехали на место встречи, то хотелось развернуться, но потом боги смилостивились и отблагодарили "упертых" теплом и солнцем :good: Очень жаль что не смогли поехать по маршруту Паша и Илюха с Женькой-техника бывает "капризничает"( Илюха меняй резину :a_g_a: ).Не смогли и мы проехать весь маршрут из-за того что потеряли много времени пытаясь пробиться в Алтухово.Удивительно что в каких-то 150 км. от Москвы есть заброшенные деревни к которым и дороги полностью исчезли-на карте есть, а в реальности уже все заросло.
Ну а в целом очень интересно ездить по зимним полям, лесам, просекам и направлениям.В весенне-осенний период так не проедешь.
Саш, жду продолжения ;-)
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#153 Шустрый » 02.02.2015, 23:08

Вить, не повериш, но буквально подмосквой, посреди леса живут староверы, которые даже элекстричеством не пользуются... Саша подтвердит, мы к ним в гости заезжали :-D
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#154 Vicsmi » 02.02.2015, 23:21

Шустрый:Вить, не повериш, но буквально подмосквой, посреди леса живут староверы, которые даже элекстричеством не пользуются... Саша подтвердит, мы к ним в гости заезжали :-D
Да, знаю, я тоже туда приезжал.Это тоже где-то под Боровском, если мне не изменяет память.
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#155 Рус » 03.02.2015, 00:05

И я отмечусь ))) Как всегда, отличный запоминающийся выезд! :bra_vo: И живописные места, и интересные достопримечательности, и леса-поля-дорожки-направления, и элементы ночного рубилова-лайт - все органично сложилось! :good: Саше огромное спасибо за организацию, надеюсь присоединиться и в следующий раз! :drinks:
Шустрому особый респект за мужество и стойкость духа - провести в L200 почти весь день, прокладывая при этом маршрут и непринужденно общаясь - это ж реально военная выдержка нужна! Ксю, если ты это читаешь - Саша ни в чем не виноват, просто во всей колонне не было ни одной нормальной машины Навары, и ему пришлось долго и нудно тащиться до асфальта, а потом и домой на чем попало :-D
Паша, Илья, Женя - уверен, в следующий раз все будет хорошо! :good:
Рад был всех видеть! :drinks:
Рус M
Попингуй
Аватара
Откуда: Замкадск
Сообщения: 926
Машина: ...мы ***мся с митсубиси

#156 Олежек » 03.02.2015, 10:50

И мои пять копеек.Отдельное спасибо Саше sanagol за покатуху :good: Ольге Blaue Igel за привоз,отвоз и возможность поштурманить.
Вите Виксми за сапоги.Шустрому за пиго.И всем за компанию,отличный день на лоне природы. :drinks: :drinks: :drinks:
890три66124тритри
Чем круче джип- тем дальше идти за Патролом)))))
Делай добро и бросай его в воду!
Олежек M
Блондинка
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Перово
Сообщения: 2137
Машина: Patrol

#157 Zodiak » 03.02.2015, 12:27

slashka:Zodiak, подробнее про отбор пожалуйста, я записываю :-)
Да это я так, шутканул своеобразно :-D !
Zodiak
Читатель
Сообщения: 140
Машина: -Уаз всепролазный
-Паджерик, спортивный.

#158 Paola » 04.02.2015, 14:22

Суперски!!!! :good:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#159 whitecrow » 04.02.2015, 16:35

Интересная поездка вышла :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем за компанию, помощь и поддержку!
whitecrow
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 236
Машина: Pajero Sport

#160 маяк » 06.02.2015, 22:48

Покажите фото и видео, кто снимал первую машину ломающую лес и пробивающую дорогу до перегрева коробки автомат. ПОЖАЛУЙСТА !!!!!
маяк
Новичок
Сообщения: 34
Машина: л-200

Пред.

Вернуться в Покатушки