27.09.14 Экологический спецназ

Список разделов Выезды в грязь и не только Приглашения на мероприятия дружественных клубов

Описание: Соревнования, мероприятия, экспедиции и бесплатные покатушки (приглашения на платные покатушки только после общения с администрацией)
Модератор: Demon13

#1 NAU » 16.09.2014, 11:22

Для подготовленных. Обретение смысла преодоления трудных дорог. Был бы я технически готов, не удержался бы, поехал.

Все участники, данного проекта должны будут преодолеть участок лесного массива охотничьего хозяйства расположенного на территории Щелковском МР МО, протяженностью 10 км. При этом, по пути следования придется вновь пробивать старую давно не используемую, но жизненно важную для обеспечения и контроля за поголовьем животных, и контроля над браконьерами, дорогу. Почти везде размытую дождями, с глубокими колеями, местами заболоченную, нередко с глубокими до метра запрудами в низинах, и в нескольких местах заваленную упавшими деревьями. По этой дороге нужно будет довезти до специально оборудованных много лет назад мест - кормушек, подкормку. Она представляет из себя расфасованные в мешках по 50 кг., корма для диких зверей обитающих в этих местах, преимущественно копытных. Весь путь нас будет сопровождать 85 летний Дед....ЕГЕРЬ "ПЕТРОВИЧ". Принять Участие Может Каждый Желающий имеющий в собственности технику колесной формулой 4х4.

Минимальные технические требования к технике:
Колесная формула 4х4;
Наличие минимум одной лебедки;
Наличие подготовки для преодоления бродов до 1 метра глубиной ( нам неизвестно есть ли там такие места но, так на всякий случай не помешает);
Наличие на борту двуручной либо бензо-пилы и топора для рубки заваленных деревьев мешающих проезду;
Хай-джек желателен;
Фонарик с батареями (на всякий случай,..вдруг)
Средства связи;
Запас Воды и еды на сутки для экипажа;
Корозащитный и рывковый трос.
Итак самое главное требование - ЛЕБЕДКА!!!

Время прведения 27 сентября 2014 г . Район Деревни ТРУБИНО. Это 5 км от Города Фрязино.
Расходы на участие :
-500 р - приобретение кормов для животных.
-500 р с каждого члена экипажа (ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ПО ЖЕЛАНИЮ и ВОЗМОЖНОСТЯМ) для помощи в приобретении старенького УАЗа или Нивы , и ремонта двигателя трактора т-16, ЕГЕРЮ - Деду Петровичу для передвижения по лесу.
-1000 р с экипажа на организацию шашлыков в месте финиша силами внедорожного кафе.
Все собранные средства, кроме расходов на организацию питания идут на поддержку диких животных обитающих в наших лесах.
У Деда - Петровича Основная проблема это отсутствие подготовленного автомобиля ..., как сказал егерь - " ОХ!! был бы у меня УАЗик с мудовыми колесами и лебедкой" Автомобиль требуется для передвижения по дорогам общего пользования и патрулирования леса, и приграничных дачных поселков на предмет выявления нарушителей и браконьеров. Охотников за древисиной и диким зверем, а так же ухаживания за территорией лесничества, развозом кормов, ветеринаров и прочих необходимых мероприятий.

http://leshiy4wd.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=608
NAU M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#2 Ximka » 16.09.2014, 11:24

NAU:-1000 р с экипажа на организацию шашлыков в месте финиша силами внедорожного кафе.
а если со своим шашлыком едешь? ))
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 NAU » 16.09.2014, 12:50

Я думаю обсуждаемо. Но это уже к организаторам:)
NAU M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#4 Африканец » 16.09.2014, 13:30

а вообще идея благотворительного выезда - это хорошо! :good:
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#5 BesH » 16.09.2014, 13:32

в принципе неплохая мысль, чо. ))) можно было бы и поехать.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#6 шаман » 16.09.2014, 13:35

Чё та развод какойто :?
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#7 Ximka » 16.09.2014, 13:47

шаман:Чё та развод какойто :?
у меня тоже такое ощущение.. те же Ober и Лу когда свои благотворительные выезды делают - не просят по 1000р на шашлык в обязательном порядке..
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#8 шаман » 16.09.2014, 13:54

Дело даже не в этом. Просто смущает что в этом охотхозяйстве один бедный дедушка егерь и это при таком лакомом куске в 30 км от столицы матушки. Такое ощущение, что хотят провести обязательные работы по плану охотхозяйства за счёт и на энтузиазизме нашего брата. Говорю об этом не голословно, а как сам такие работы провожу в охотхозяйстве Старицкого района.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#9 eldar » 16.09.2014, 13:56

Солидарен с Шаманом :drinks:
Ник Eldar, зовут Эльдар
почти сток, в процессе....
eldar M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 370
Машина: L200new

#10 шаман » 16.09.2014, 13:59

И наш егерь всю территорию (17000 ГА) обходит пешком. И умудряется и зверя считать и браконьерчиков гонять :good:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#11 Ober » 16.09.2014, 14:03

Ximka:
шаман:Чё та развод какойто :?
те же Ober и Лу когда свои благотворительные выезды делают - не просят по 1000р на шашлык в обязательном порядке..
У нас народ душевный собирается: кто омуля привезет и закоптит, кто плов из специального риса сделает... :-P
ИзображениеИзображение
Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
шаман:Такое ощущение, что хотят провести обязательные работы по плану охотхозяйства за счёт и на энтузиазизме нашего брата.
Похожие подозрения были, когда возникло предложение пожечь кучи остатков деревьев после пожара и нашествия короеда. Егерь молодой.
Последний раз редактировалось Ober 16.09.2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#12 hunter_kot » 16.09.2014, 14:09

шаман:Дело даже не в этом. Просто смущает что в этом охотхозяйстве один бедный дедушка егерь и это при таком лакомом куске в 30 км от столицы матушки. Такое ощущение, что хотят провести обязательные работы по плану охотхозяйства за счёт и на энтузиазизме нашего брата. Говорю об этом не голословно, а как сам такие работы провожу в охотхозяйстве Старицкого района.
Плюсую... Усть-Кубенский район Вологодской области. 700 км от Москвы и 100 от Вологды.... И то егеря обеспечены более-менее...
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#13 p77 » 16.09.2014, 15:02

какая нафиг охота во фрязино?
а если и есть, то какой смысл покупать корма для зверья, чтобы старичок егерь впарил охоту неизвестным перцам.
зверье кормят не из альтруистических соображений.
кормят чтобы они росли и размножались, а потом отстреливают.
в нашем случае, если кормят одни, да еще за свои деньги, то отстреливают явно другие.
кто хочет покормить кабанчика чтобы потом дедуля егерь организовал отстрел для своих дружбанов?
это предложение типа сходить на свиноферму и покормить свиней перед забоем.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#14 NAU » 16.09.2014, 16:05

Я никого не уговариваю и не агитирую, каждый сам решает. Тем более что я все равно технически не готов участвовать и не еду.

Однако, глядя на коменты захотелось высказаться.
...написал, стер, переписал...

С неприятным чувством читал коменты. Многое напомнило наше ТСЖ.
- Обсуждаем вопрос скинуться на нормальные видеокамеры во дворе и по периметру дома
- А я не буду скидываться! Это те у кого машины рядом стоят пусть скидываются, а за наш счет их машины стеречь я не согласный.

- Обсуждаем вопрос скинуться купить во двор горку детям
- А я не буду скидываться! мои дети и на площадке в соседнем дворе отлично поиграют
- Да, но можно будет смотреть за детьми прямо из окон...
- А чё это я буду вашу лень оплачивать, не обломитесь и пройтись.

- Обсуждаем вопрос поставить насосы помощнее т.к. все наделали водяных теплых полов и на верхних этажах напор слабый
- А я не буду скидываться! Кто-то полов наделал а я скидывайся. Составьте список у кого полы, пусть скидываются + те у кого напора нет. У меня на 3-м этаже все есть, мне эти насосы нафиг не нужны.

После каждого примера начинается склока что ТСЖ тырит деньги, маскирует свои бонусы, хочет всех поиметь, хотя всем известно что члены правления денюжки то ого-го! с этого имеют, а крестьянин все время скидывайся на то что ему лично не надо.
Вот такие ассоциации...

Ну и еще.
Мы подаем не для нищего, а для себя. Если сумма, близкая к цене бутылки приличной водки, у кого-то отбивает ощущение сопричастности к хорошему делу, если размышления о пятистах рублях способны прогнать желание как-то помочь, то ехать конечно не надо. Лучше остаться в представлении о себе: "уж меня то не на...шь".

Друзья, я не знаю, может вы и правы а я наивный дурак, но я ребятам из клуба Леший верю. И кстати сказать, объявления о данном мероприятии я не видел нигде кроме их форума, на который заходит 5 человек в неделю. Так что массового побора не получиться.

П.С. Уже жалею что выложил сюда эту тему. Хотел помочь а выходит подставил...
NAU M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#15 hunter_kot » 16.09.2014, 16:22

Дело-то как раз не в жмотстве по поводу 500 рублей. Съездить покормить зверушек - дело благородное однозначно. Но! По сути - ведь это же не заповедник, который может быть хреново финансируется, не обеспечивается автотранспортом и т.д. Ценник на более-менее приличного кабана (про лося я уже не говорю) в МО начинаются с 20000. И это далеко не трофейный экземпляр. Куда идут эти деньги? На самом деле ручейков их утечки может быть много. Наиболее честный - это оплата "коммерческой охоты" владельцу угодий (а он есть - поверь). И что?????? То есть деньги за коммерческую охоту получать умеем, а вкладываться в учет, дичеразведение и т.п. не хотим??? Ну ладно - это везде и повсеместно... Я не ставлю под сомнение ни одно твое слово, и дедушку егеря, конечно жалко, но с какого фига это может называться "экологическим мероприятием"? Не знаю... Охота - это бизнес. А раз бизнес, то и правила бизнеса - хочешь заработать - вложись... ИМХО
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#16 Lenchik » 16.09.2014, 16:37

У меня друзья живут в Барвихе, и говорю что мне рассказали,,,, лесников там сократили, нет никаких денежных поступлений, сейчас это вроде к земельному комитету просто подцепили, или природоохранке, не помню.
меня удивляет, что в Москвской области можно охотиться?? Есть угодья охотничьи??? Я просто думаю, этот дед, просто хочет кормить животных,в без всяких "бизнесов", хотя я привыкла всегда сначала думать только о хорошем, могу и ошибаться :-(
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#17 шаман » 16.09.2014, 17:03

Ленчик, я тебе с пару десятков охотугодий могу показать в подмосковье, которые не кисло культивируют комохоту. И что бы мне сейчас не говорили я ни на миллиметр своих оставшихся волос на голове не поверю в праведную идею сего мероприятия.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#18 p77 » 16.09.2014, 17:14

если дедуля действительно егерь и еще в своем уме, то у него и мысли не будет просто так покормить зверушек без получения профита.
Этож охотхозяйство. Там по другому не бывает. Кто-то выращивает домашнюю скотину на ферме, а кто-то дикую в лесу.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#19 шаман » 16.09.2014, 17:38

И самое главное как вовремя решили зверушек то покормить(читай к месту прикормить)!!!! Скоро открытие охоты на этих самых несчастных зверушек ;-) И вот какое совпадение то, как раз в сентябре-начало октября мы в своём охотхозяйстве точно такие же мероприятия проводим. Правда силами членов охотобщества, ну до ладно. Почемуй то данная тема не всплывала по весне, когда зверушки ой как голодны и слабы после зимы? Наверное дедушка егерь тоже после зимы был слаб и не досуг ему о таких мелочах думать.
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#20 Lenchik » 16.09.2014, 19:18

шаман:Ленчик, я тебе с пару десятков охотугодий могу показать в подмосковье, которые не кисло культивируют комохоту. И что бы мне сейчас не говорили я ни на миллиметр своих оставшихся волос на голове не поверю в праведную идею сего мероприятия.
Сашуль инфу проверила, офигела от всех этих охотхозяйств :shock: У нас в Костромской губернии уже охота открыта ;-)
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

След.

Вернуться в Приглашения на мероприятия дружественных клубов