20-30.07.17 Трофи-экспедиция "Северный Кавказ" 2017

Список разделов Выезды в грязь и не только Приглашения на мероприятия дружественных клубов

Описание: Соревнования, мероприятия, экспедиции и бесплатные покатушки (приглашения на платные покатушки только после общения с администрацией)
Модератор: Demon13

#1 Anitta » 11.04.2017, 22:02

Друзья! Краснодарский внедорожный клуб "Скиф 4х4" уже 10 лет подряд проводит трофи-экспедицию «Северный Кавказ» и приглашает вас с 20 по 30 июля 2017г. принять в участие в традиционном внедорожном приключении на Юге России.

Экспедиция будет проводиться в двух форматах:

1. Трофи - Основная экспедиция по труднопроходимым маршрутам для подготовленных внедорожников. Здесь необходимы лебёдка и грязевая резина, желательно наличие шноркеля.
2. Культурная навигация - более легкая «лайт»-версия для стандартных полноприводных автомобилей любой степени подготовки, протяжённостью до 1500 км асфальтовых, гравийных и лесных дорог.

Нитка маршрута «Культурная навигация» пройдет по побережью Черного и Азовского морей, горной части Краснодарского края, от Тамани до Псебая. Ее основной девиз – это отдых в кругу друзей и единомышленников с возможностью увидеть максимально много природных, культурных и исторических достопримечательностей Западной части Северного Кавказа без вреда для автомобиля, но с незабываемыми ощущениями для его экипажа.

Маршрут трофи проходит с минимумом асфальта и максимумом горного бездорожья. Среди известных достопримечательностей Северного Кавказа, доступных участникам трофи-экспедиции, стоит отдельно отметить хребты «Малый Бамбак» с невероятными видами на хребет «Скирда» и «Красную Скалу»; хребет Скалистый, долину Ахмет-камня, Тхачи, Водопадистый, Чертовы Ворота и Лагонакский Хребет, где дорога через альпийские луга ведет участников по самым вершинам.

Cроки проведения экспедиции — 10 дней — с 20 по 30 июля 2017 года. Участники обоих форматов стартуют из центра Краснодара и финишируют в одном базовом лагере, в районе станицы Баракаевской.
В зависимости от количества, степени подготовки машин, погодных условий возможны корректировки маршрутов как в более легкую, так и в более сложно проходимую стороны.

Стоимость участия: 1 000 руб/день с экипажа. Есть возможность присоединиться на несколько дней почти на любом этапе маршрута. Конечно, на маршруте для трофи это будет сделать сложнее, но возможно.

Ночевки: в палатках. На некоторых участках возможны ночевки в гостинице по предварительной договоренности.

Что включено: работа гидов, экскурсионная часть, машина техподдержки, в трофи – эвакуация до федеральной трассы или СТО, населенного пункта, аптечка, походный лагерь (шатер, мангал, стол, газовые горелки, дорожные карты), памятные сувениры и грамоты.

Что не включено: билеты на экскурсионные объекты (Кавказский биосферный заповедник, музеи), питание (но мы приветствуем общий стол, так что голодным точно никто не будет). :drinks: Запчасти для ремонта машин не включены, но в критической ситуации поможем.

Заявочная форма по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1jHKT0z5Cvb8Sw ... PA/edit#heading=h.x4qlsm6un3hn


Фоторолик:
https://www.youtube.com/watch?v=CqFW2uFI4fU

Видеоролик от участников:
https://www.youtube.com/watch?v=MPs6BpWhTOI

Тема СК-2017 на сайте организаторов
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?pid=880602#p880602
Сайт – страница с обновляемой информацией http://roadsurfers.ru/
Группа Вконтакте: https://vk.com/skif4x4.sk2017
Также создана группа в WhatsApp «Северный Кавказ 2017». Пишите – добавим в группу. Удобно для обсуждения.
Контакты организаторов:
Алексей Руденко (Охотник) +7 – 918-044-74-11, +7-928-42-488-91 WhatsApp
https://www.facebook.com/profile.php?id=100013337505083&pnref=friends.search
Анна Зорина (Anitta) +7-918-09-11-094, +7-952-973-78-27 WhatsApp, Viber https://www.facebook.com/anitta.zorina .

P.S. Здесь дана предполагаемая, примерная на данный момент нитка маршрута. Оба маршрута конечно же будут прописаны детально машинами и ногам организаторов в ближайшее время и перед экспедицией, а соответственно будут найдены новые и пройдены старые места и дороги. В зависимости от количества участников, подготовки машин в обеих группах будут предложены оптимальные маршруты и встречи обеих команд в базовых лагерях.
Более подробная информация с регламентом, детализацией маршрутов, экскурсионно-развлекательной программой позже. Следите за новостями :-)

Изображение
Изображение
Anitta
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 49

#2 Anitta » 11.04.2017, 22:08

P.S. Теперь немного неофициально. Я занимаюсь экскурсионной частью Культурной навигации. Буду продумывать, чтоб было максимально интересно, и поменьше асфальта и тех мест, куда вы и сами доедете. В середине можно сделать день отдыха. Это как раз попадает на ночевку на реке Белой. Там куча мест, куда можно и съездить, и сходить пешком, пока Трофи будут рубиться. Я тут, пока была без машины, немного пешиком стала. Ну и есть места, куда нет дорог, совсем :-) Идти пешком не обязательно, по желанию. Остальное зависит от участников, количества машин, подготовки, настроения. :-)
Anitta
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 49

#3 Anitta » 25.06.2017, 17:29

Добрый день! Если кто думает и сомневается, ехать ему или нет, то вот вам пару домашних роликов. Там правда машин в кадре нет, больше окружающие пейзажи.
https://vimeo.com/222267252
https://www.youtube.com/watch?v=Sdbi8cxiI6o
Anitta
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 49


Вернуться в Приглашения на мероприятия дружественных клубов