Спортивная Внедорожная Серия «Большие Гонки 2018»

Список разделов Выезды в грязь и не только Приглашения на мероприятия дружественных клубов

Описание: Соревнования, мероприятия, экспедиции и бесплатные покатушки (приглашения на платные покатушки только после общения с администрацией)
Модератор: Demon13

#1 trialgroup » 01.06.2018, 14:44

СПОРТИВНАЯ ВНЕДОРОЖНАЯ СЕРИЯ – «БОЛЬШИЕ ГОНКИ 2018»
Мы продолжаем экспериментировать, и решили замахнуться на летний внедорожный гоночный кубок «Большие Гонки 2018». Можно сказать – первый Кубок за последние несколько лет с внедорожным гоночным уклоном. Без лебедок, но с умеренным бездорожьем (возможно будут мелкие броды, лужи), с рельефом (спуски-подъёмы). Трасса будет проходима на стандартном внедорожнике, но не будет являться «ровным асфальтом, по которому можно промчаться на стандартной субаре») Формат всех этапов Кубка - Джип-Кантри-Кросс. Заезд по закольцованной трассе- 2-3 км длина круга. Количество участников в заезде до 4 автомобилей. Старт раздельный, с интервалом – контактная борьба между автомобилями практически невозможна – трасса широкая, возможность безопасного обгона есть практически на любом отрезке трассы. Кроме того, попытки контактной борьбы будут пенализироваться вплоть до снятия с соревнования.
Количество кругов в заезде – 3. Количество заездов на этапе не менее 3. Побеждает экипаж, потративший меньшее время по сумме времен всех заездов. Разделения по классам пока не будет, только абсолютный зачет. Но будет отдельный приз для экипажа на стандартном внедорожнике, не вошедшем в тройку абсолюта. Так же по итогам всех трех этапов будет награждение Победителей и Призеров Кубка.
Технические требования минимальны – ремни безопасности, шлемы, трос, огнетушитель
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПОВ
24 ИЮНЯ – 1 ЭТАП
19 АВГУСТА – 2 ЭТАП
28 ОКТЯБРЯ – 3 ЭТАП
С местами проведения определимся ближе к датам проведения этапов. Но, направление традиционное – юго-восток Московской области. Не далее 50 км от мкад.
В общем – приглашаем всех, кто хочет себя попробовать во внедорожных гонках!
РЕГЛАМЕНТ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СЕРИИ - http://trialgroup.narod.ru/BG_2018/regl_bg_2018.docx
ПОДРОБНЕЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ «В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/clubtrialgroup
trialgroup
Автор темы, Немного комментю
Сообщения: 225

#2 trialgroup » 09.06.2018, 01:17

1 этап серии – 24 июня (воскресенье)
Место проведения будет опубликовано за 5 дней до даты проведения. Ориентировочно – карьер между г.Железножорожный и Люберцы (около 20 км от мкад)
Покрытие трассы – песок, грунт
Регламент 1 этапа – http://trialgroup.narod.ru/BG_2018/1_etap/REGL_1_kross_2018.doc
Заявка участника – http://trialgroup.narod.ru/BG_2018/1_etap/zayvka_1.doc
Заполненную заявку отправлять на trialgroup@yandex.ru
trialgroup
Автор темы, Немного комментю
Сообщения: 225

#3 trialgroup » 14.06.2018, 02:09

Спортивная Внедорожная Серия «БОЛЬШИЕ ГОНКИ»

Технические требования

1. Полная масса автомобиля должна быть между 800 и 3500 кг.

2. На автомобиле должны быть исправные буксирные устройства спереди и сзади.

3. Автомобиль должен быть укомплектован не металлическим буксирным тросом, который должен выдерживать трехкратную массу автомобиля

4. Сидения должны быть надежно закреплены на автомобиле

5. Двигатель может работать на любом топливе, реализуемом через розничную сеть АЗС.

6. Обязательно наличие минимум трехточечных ремней безопасности для каждого члена экипажа. Ремни безопасности должны быть надежно закреплены к кузову (кабине) автомобиля.

7. Обязательно наличие у каждого члена экипажа жесткого шлема.

8. Обязательно наличие огнетушителя с массой гасящего вещества не менее 2 кг.

9. Все оборудование, находящееся в автомобиле, должно быть надежно закреплено.

10. При отсутствии жесткой крыши или не складного каркаса тента, на автомобиль должны быть установлен каркас безопасности.

11. Запрещено использование цепей противоскольжения, любых конструкций и приспособлений, крепящиеся к колесам (колесным дискам), увеличивающих проходимость автомобиля. Разрешено применение шипованых покрышек.

12. В качестве движителя должны использоваться только колеса.
trialgroup
Автор темы, Немного комментю
Сообщения: 225

#4 trialgroup » 19.06.2018, 00:45

Небольшая корректировка по нашему гоночному кубку. Так сказать - по просьбам трудящихся, мы немного изменяем название Внедорожной Гоночной Серии 2018. Теперь полное название «OFF-ROAD RACING CUP 2018» Ни формат, ни календарь проведения серии не изменяется – 3 этапа джип-кантри-кросса.
Как будет проходить соревнование. Начинаем с квалификации. Каждый экипаж должен пройти один круг по трассе. В зависимости от результатов квалификации, будет составляться порядок старта в заезде. От лучшего результата к худшему. Далее – в заезде участвует одновременно до 4 автомобилей. Старт дается раздельно, с интервалом в 30 секунд. Задача экипажа – пройти все круги дистанции заезда и потратить на это как можно меньше времени. Планируется три заезда. В зачет соревнования идет сумма времени всех трех заездов. Трасса более гоночная, но все же внедорожная – ровного асфальта не будет (но лебедки запрещены)). Будет песок, грунт, спуски-подъёмы.
Схема проезда к месту проведения будет в четверг вечером в нашей группе «в контакте» - https://vk.com/clubtrialgroup
Заполненные заявки, вопросы, предложения отправлять на trialgroup@yandex.ru
trialgroup
Автор темы, Немного комментю
Сообщения: 225


Вернуться в Приглашения на мероприятия дружественных клубов