27 октября. Дворики и задворки, дубль. Как оно было

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#141 новый1076 » 28.10.2012, 23:44

моему мозгу не понравилось). до сих пор болит)). а так все супер. не понравилось с эрудитом, так как в бумажке было 7-8 строчек. мы туда и вписали. а так могли бы больше, хоть 50. ведь есть такие программы, которые и 47 и 100 слов могут сделать... и 22 часа за рулем немного опасно, чуть не улетел по дороге домой.
а мы подсказывали, но немного и расплывчато. например максимычу, когда он финиш искал.
новый1076
Новичок
Сообщения: 4
Машина: l200 new

#142 Туша » 29.10.2012, 00:02

С позволения Ximki и я выскажусь
Ольга и Андрей Новиковы, вы преступно мало берете за участие в своих квестах!
За супер соревнование я бы брал взнос, уплатив который участник не страдал бы шизофренией и не писал бы на ресурсе откровенную пургу малолетки- подростка. Как я не стараюсь оскорбить Человека, но прочитав регламент, послушав отзывы людей о режиме мероприятия, ты приехал, заплатив стартовый взнос - поехал стартовать!. Да многое не получилось, да накопилось много эмоций. Так всегда бывает после встряски мозга! Но какого!!! тут показывать, что ты идиот? я второй раз подряд не попадаю в призеры,в том году не успел даже на награждение,приехали на финиш по запрошенным координатам. Все уже разезжались. Почему у меня не возникло желание обвинять оргов в непродуманности? Понял одно: надо работать над собой. И в этою раз с молодым штурманом мы показали четвертый результат среди бывалых. Думаю- не плохо!
Ииииииииии....
.... Новиковы (Андрей, спасиб за корозащиту в нужный момент), Химка, Фауст, Дохтур, Лила, Максимыч, Морган, Серый Кот, Шустрый, как я был рад вас видеть! Так же понравились новые знакомые, с кем успел пере сечься на трассе. Ребята из территории свободы, вы реально маньяки, несколько раз пересекались на дорогах, помню как пилот экипажа уже просто валился от усталости и неопределенности на руль возле "столбов"! Но вы финишировали первыми. Мужчины!!
Очень рад, что наконец- то познакомился с Весельчаком У!!!! А также, думаю сам Бог нам послал экипаж белой эльки
под управлением AlexD40. Саня, еще раз спасибо за тупо выталкивание нас из ямы и за использование новой стропы, почему то хочется извиниться за то, что не остались на ночевку. Эти женщины!!!! Иван и Саша, этот день не прошел зря только из-за знакомства с вами! Кстати: Ивана - с кубком!
Не держите зла, прощивайте за ошибки, стучу на планшете.
Александр
Туша M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Тушино
Сообщения: 235
Машина: BT-50 '07

#143 Faust » 29.10.2012, 00:25

Всем привет!!! или спокойной ночи)
Вообщем я давно говорил. НУ не люблю я квесты. Да это правда, а штурман любит ломать мозг. Так значит вопроса ехать или нет у нашего экипажа не было :-D
По и тогам данного соревнования наш экипаж занял почетное :good: последнее место.
Ребят не в призах дело. Реально не в них. (Хотя они были у меня ;-) в машине)
На любых мероприятиях каждый получает опыт. Я лично очень многое для себя почерпнул. Даже начал врубаться в легенду, ну пытался честно.
Новиковы Вам респект! Так взорвать мозг можете только ВЫ :good: МОЛОДЦЫ!!!
Поясню. Наш экипаж тоже участвовал в данном мероприятии наравне со всеми. Мы не знали более того, что было написано в легенде. Может это и обидело некоторых. Но нам реально нечего было подсказать. Тем более когда все были впереди нас. Да нам тоже очень хотелось выиграть, но не получилось, бывает. Значит будем пробовать дальше.
Соревнование получилось!
8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#144 Шустрый » 29.10.2012, 00:30

ANATOS:
Coder:Ребят, покажите примеры задачек. Интересно очень узнать, так как ни разу на квестах не был.

вот 1 которая взорвала мене мозг))))
три раза по 6 но до 12))))

Зачка что бы найти слово и поинрать в эрудит)))

а мы быстро разгадали :-P
потому что остановились подумать над ней, как раз перед первым знаком 6%
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#145 ANATOS » 29.10.2012, 00:46

да нас как-то в этой теме сбило слово "СЛОВО" и началось блуждание с поиском слов с 6 буквами))))да и патриатичная стрелка"Москва 100?"
помогла))вот и приехали :hahaha:
мне даж страшно представить куда бы мы уехали :lol:
Существует только одна гигантская машина, управляемая пигмеями,и это бюрократия(((
ANATOS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: таганка
Сообщения: 210
Машина: Amarok

#146 Туша » 29.10.2012, 00:50

Шустрый:а мы быстро разгадали :-P
потому что остановились подумать над ней, как раз перед первым знаком 6%
Был разочарован, не увидев вас на финише с малыми... :ne_ne_ne:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кстати, что это не приехал мой собутыльник кореш sasa7? Димыч и Саня - два моих разочарования :lol:
Александр
Туша M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Тушино
Сообщения: 235
Машина: BT-50 '07

#147 Максимыч » 29.10.2012, 01:20

новый1076:а мы подсказывали, но немного и расплывчато. например максимычу, когда он финиш искал.

в 30-ти метрах до одинокой красавицы - ничего страшного :lol:
всёравно мы уже все возможные дорожки в темноте прокатали, оставалась тока эта :-D
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#148 Шустрый » 29.10.2012, 01:21

Все привет,
мы приехали в Москву.
ОРГам спасибо. Мероприятие очень интересное. Нужно много думать.
Для проведения выбрано очень много интересных, красивых и познавательных мест.
Для прохождения маршрута/легенды нужны не только технические но и литературные и прочие знания.
Вобщем, все понравилось.
Из минусов, которые все испортили.
Не рассчитано время, необходимое для прохождения всего квеста. Того времени, что было выделено для прохождения этой легенды мало, нужно 2 дня. Или минимум одного летнего, когда темнеет в 22 часа, а не в 18-19. Ну, или нужно было сократить легенду и остановится на 8-м КП. Хотя найти здание в темноте, при таком снегопаде и ветре с севшим фонариком, после целого дня блужданий и разгадывания загадок, даже стоя у этого гребанного пруда... был бы я один, но женщины и маленькие дети...
Этот квест был слишком суров для рядовых любителей бездорожья, я имею ввиду усложнившиеся задания с точки зрения подумать в конце +погодные условия +рано темнеет. ИМХО.
Для меня было тяжко встать в 4 утра, весь день за рулем, много думать, бегать, а потом еще в 23 час по метели, грязный, мокрый в темноте искать 8-КП, и осознавать, что после этого мне еще нужно найти финиш... Даже для меня это был экстрим, не говоря о женщинах (водителях экипажей).
Наташа, я тобой горжусь, столько вытерпеть. На сухом баке (потом по этому поводу добавлю), на гране нервов, рваться к финишу... Если бы не было метели и было бы посветлей, мы бы доехали :good: . Твоему штурману и фотографу, отдельный респект. :good: :good: :good: Молодцы!!! С вашим экипажем на пару я бы и северный полюс взял бы!
Кароче, было очень обидно сойти с дистанции на гребаном 8-ом КП и уехать домой, пройдя весь маршрут и взяв все КП. Но взять это КП и потом еще найти финиш в компании трех женщин и двух маленьких детей, в полной темноте и при таких погодных условиях, после целого дня в машине оказалось не реально!
ОРГи подумайте - в следующий раз или жестко два дня или режте легенду. Или позиционируйте мероприятие как суровое спортивное, а не как семейный отдых с посещением красивых и интересных мест с шуршанием мозгов (я думал, что будет именно так, поэтому и взял жену и детей).

ПС.
кому было мало грязи. Не знаю куда и где вы ехали. Кому то ее очень хватило. Не знаю как там ехал стандарт на шоссейке, но, думаю этот клубень был очень рад, что мы его догнали и не проехали мимо.
Изображение
Изображение
если кому то мало грязи, езжай на спортивное ориентирование формата ТР3 и Прото.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#149 СерыйКот » 29.10.2012, 01:38

Я-один из 2-х участников, кто ехал в одном экипаже с кем-то из ОРГов. Соответственно, ни по рации, ни с кем-то лично обсуждать решение задач легенды у меня не было возможности :) С удовольствием бы обсуждал всё это со своим штурманом, но штурман захворал и слился меньше чем за сутки до старта.
Как вы понимаете, до финиша я в любом случае должен был доехать, поскольку на борту был ОРГ, но очень не хотелось в конце концов оказаться просто в роли извозчика.
Задачу-минимум сам себе я поставил простую: дойти до финиша самостоятельно. Задача-максимум была - дойти до финиша, уложившись в контрольное время, и я ее решил, пожертвовав очками за КП-8, который я честно искал, но бросил, чтобы успеть на финиш.
В таких квестах участвую не впервые. Никогда не спрашивал подсказок, никогда не давал их другим напрямую, но намекнуть могу ;). И вовсе не из ненависти к соперникам, желания выиграть любой ценой или врожденной вредности. Скорее, я делаю это из ... уважения к соучастникам:) Я уважаю их способности мыслить, уважаю их желание разобраться в легенде самостоятельно, уважаю их право считать себя умнее других, в том числе умнее меня :)
Ну и в конце концов, представьте, что заядлому болельщику перед важнейшим матчем рассказать, на какой минуте кто и как забьёт голы - он будет сильно вам благодарен? Или пресловутому любителю детективов сказать, кто кого и почему грохнул. Тут уже приводили пример с классическим ориентированием, и я согласен: подсказывать ответы - всё равно что перекачивать друг другу фотки точек, параллельно рихтуя в фотошопе номер машины.
Если у вас не бьётся что-то, а на финиш хочется - ну почему не поступить в соответствии с регламентом? спросить ответ (потеряв очки-ну а кто виноват-то?), спросить координаты финиша (дисквалификация-ну ведь вы ж на финиш пообщаться едете?) Взаимовыручка же и клубный дух состоят, по-моему, в том, чтобы ВО ВРЕМЯ мероприятия не бросать нуждающихся в технической-физической-материальной помощи, чтобы ДО старта обсудить регламент и вообще условия игры, посоветоваться, поделиться пониманием, что ждет и опытом, а ПОСЛЕ финиша обменяться впечатлениями, решениями, эмоциями и косяками :)
По поводу организации "по-взрослому", стандартов РАФ и прочей "метлы" тоже хочу сказать.
Ну граждане серьёзные автогонщики... ну какой РАФ(при всём уважении), какая "метла" на трассе? у нас же не гонки, у нас ведь формат какой? каждый экипаж, получив некую инструкцию, самостоятельно, по мере сил, возможностей и разумения, в рамках ПДД, по дорогам и территориям общего пользования, проезжим и не убийственным для техники, подходящей под требования регламента, в обычном режиме повседневной езды добирается до финиша,а скорость попадания на финиш не влияет на результат. Причем ОРГи постоянно, письменно и устно, призывают рассчитывать свои силы, оценивать свои риски, быть осторожными, не торопиться, не гнать на время и соблюдать ПДД. А также просят сообщать в случае, если вы не приедете на финиш, чтобы или решить как вам помочь, или убедиться, что вы больше "не играете".
Но разумение наше часто приводит нас к тому, что "если местность не совпадает с легендой, тем хуже для местности" - отсюда, при всем многообразии наших с вами мозгов и яркости наших индивидуальностей, вариантов проезда по легенде квеста образуется столько, что ТРАССЫ как таковой быть не может в принципе, только некий примерный маршрут. Соответственно, и "метла" при всём желании и омологации в ФИА, РАФ и прочих федерациях шахмат не соберет людей, уехавших в перпендикулярном направлении за стопиццот км от предполагаемого ОРГами маршрута, особенно если эти люди уверены, что они идут точно по легенде :) И кстати, я вот, например, имея на борту ОРГа, телефон которого был у каждого в легенде, был готов по первой же команде бросить свою игру и поехать выручать кого ОРГ прикажет.
Да, легенда квеста-это не однозначная инструкция, а некое описание некоторой возможности доезда до определенного места, сделанное в стиле и логике ОРГов - но именно в этом и смысл! Кстати, согласен а Машей Morgan : на таких длинных маршрутах хорошо бы иметь 2-3 (да хоть одну, ближе к финишу) точки восстановления в легенде.
Ну, карочи вы поняли, что с критикой мероприятия я не согласен и мне всё в очередной раз понравилось :)

Респект и поздравления призёрам и победителям. От души.
Уважуха всем, курившим легенду :)
Приятно было видеть всех, кого знаю. Особенно некоторых ;)
Огромное спасибо Новиковым за то, что появились и притаранили с собой надежду на новые квесты.
Очень приятно было снова видеть Дохтура и Лилу в роли судей. Это классика :)

Отдельное восхищение выражаю Оле Новиковой за авторское чтение легенды, за предоставленную мне возможность тупить самостоятельно и без подсказок, за поистине ангельское терпение при изучении мною города Пущино в мельчайших подробностях и при неоднократном подсчёте столбов вдоль дороги, за интересную беседу о путешествиях и ваще о жизни, особенно на 22-м и 23-м часах этих замечательных суток.
Ночью все кошки серы, а днём-только я ;)
СерыйКот M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Москва
Сообщения: 164
Машина: Мазда БТ-50

#150 Шустрый » 29.10.2012, 02:00

Туша:
Шустрый:а мы быстро разгадали :-P
потому что остановились подумать над ней, как раз перед первым знаком 6%
Был разочарован, не увидев вас на финише с малыми... :ne_ne_ne:
вот как раз из-за них я бросил искать кп8, выехал на Р115 и поехал домой.
На 108-й чуть не поймал кювет, сказал усталость и закрывающиеся глаза...
Как и говорил единственное что не рассчитали ОРГи это время... А так, все было супер и мне очень понравилось.

ПС. Андрей Н., готовься, я тебя буду много спрашивать по воводу процедуры создания легенды ;-).
Или сразу отсыпь того, чем пользуешься :-D
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

ТЕРРИТОРИ СВОБОДЫ

#151 DENL » 29.10.2012, 02:03

Доброй ночи Всем!!!
Ден, Территория Свободы!
Выкроил время написать пару строк об ощущениях, эмоциях и замечаниях о Квесте!
Сразу скажу, что понравилось все! И люди и трассы и очень интересные и познавательные места и сама
отмосфера мероприятия.
Стартовали в 7,05 финишировали в 17.35, выполнили все задания и без помощи наФигаторов и др приспособ
проехали абсолютно все пункты и КП, хотя пару раз и сверяли (еще раз повторю СВЕРЯЛИ, а не списывали,
подсматривали, воровали или просто филонили) курсы с др экипажами. Почему? - подробно опишу ниже...
Было крайне интересно и задорно! Участвовали в подобного рода мероприятиях впервые... Уверен, что
на этом не остановимся!
Так вот, хотелось бы высказать сначала несколько замечаний, на мой взгляд, по некорректно-витиевато
сформулированным задачам, после - восторгов, по особо понравившимся ребусам, и далее эмоции.
Так вот,учитывая информацию полученную и НЕ полученную на брифинге, о том, что КАЖДОЕ
слово в легенде ЗНАЧИМО (принцип легенды) разберем некоторые пункты с неоднозначными результатами:
- п 6 Сколько пик на ажурных воротах под охраной 2 Оленей? Возможны 2 варианта, т.к. что считать воротами? -
центральную часть (12 пик) или всю конструкцию ворот (18 пик)? Пришлось держать в голове 2 варианта!
- п 28 Формула дает соответственно 2 варианта ответа, ни одного из которых мы на ЗАБОРЕ не увидели!
Забор с номером был один 37, что бы понять, что нам он нужен пришлось навернуть пару кругов!
- п 29 порадовал ВАЩЕ!!!!!!!!!! 10 баллов по 5и бальной шкале!!! Сейчас воспроизведу для тех, кто не помнит!!!
Так вот, - это в случае если вы правильно свернули на дорогу п27, что никто не сделал с первого раза, я уверен,
правильно определились с забором, то ...
" За полем направо и налево через овраг, потом опять направо, еще раз направо на асфальт вдоль правой кромке
поля,и, вы УДИВИТЕСЬ, опять направо после ЛЭП!!!
ААААААААААА!!!!! ЖЕСТЬ !!!! Мы удивились больше всех, потому что, 2 раза прошли весь этот путь начиная со спуска к
реке!!! Искали правильный забор и нечто УДИВИТЕЛЬНОЕ!!! Боялись упустить детали!!! :ya_hoo_oo:
НО Я В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО ВОПРОСА!!! РЕАЛЬНО!!! КЛАСС
- п 38 - ОРГИ всех сбили "правильным - неправильным" ЫЫЫЫЫЫ ответом!!! Нам повезло, мы телефоны в руки не брали!!! Радуемся!!!
- п 96 - Сколько ЛИЦ на фасаде? тут пришлось попариться! :crazy: Ибо я же помню ПРИНЦИП легенды, что КАЖДОЕ слово ... :shock:
так вот, если говорить исключительно о лицах, то их 4!!! А если о всех "телах" ыыыыыы, то их еще + 9 ---- иЧеДелать??? :?
Ну на этом список "неоднозначностей" можно закончить не считая пары формул, где неплохо бы поставить скобки!!! Ну эт мелочи и так понятно!
ПРИВЕДУ ПУНКТЫ, КОТОРЫЕ ВЫЗВАЛИ ПРОСТО ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ и ПРОСТО ПОРАДОВАЛИ:
- п 22 Между детьми направо - ПОРАДОВАЛ
- п 25 Увидев МЕЧТУ - ВОСТОРГ, особенно когда мы ее реально увидели!
- п 29 (я описывал) Направо налево налево налево направо прямо вниз вперед и ... там спросите - ВОСТОРГ
- п36 Проехав 2 светофора не фотографируйтесь на память!!!! -ЩЕНЯЧИЙ ВОСТОРГ
- п45 1175 -ПОРАДОВАЛ
- п49 Следуй за именем ПОЭТА и т д ... Находясь в г ЧЕХОВ за именем поэта.... ыыыыы Видел как несколько экипажей рванули
к "поэту" в сторону Мелихова.... Признайтесь, кто нить заехал??? - ВОСТОРГ
-п53 Сменив район боевых действий -(ЧЕХОВ- НА СЕРПУХОВ) - по пути был полигон!!! Заставил понервничать!!! - ПОРАДОВАЛИСЬ!!
-п70 Прогуляйтесь по РАЮ!!! Звучит то КАК!!!! СИЛЬНО!!! :good: Прогулялись!!! В РАЙ НАС БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ!!! :girl_devil: - ВОСТОРГ
-п76 За церковью с ГОЛУБЫМ куполом направо!!! Прикольно!!! На бирюзовом, начали со ШТУРМАНОМ ШТОЛЬЦЕМ сомневаться
в адекватности друг друга!!! Подозрения на дальтонизм осталось в умах до сих пор!!! Еще 100 метров и выдохнули!!! - ВОСТОРГ
-п81 Сколько ферм на пути на др берег!!! Сначала запарились не увидев ни одной хрюшки и т.п., но сообразили быстро!!!
Реально начали строить планы где идти вброд!!!!?? :lol: пункт 82 нас спас от очередного БЕЗУМИЯ!!! :crazy: БЕШЕНЫЙ ВОСТОРГ
-п 89 3 по 6 но до 12 Прикольно звучит!!! Но отнести можно к неоднозначникам!!! Какие на...фиг СТРОЙМАТЕРИАЛЫ - если там указатель на ПРИСАДЫ!!!
И возмущает, что на этой ХРЕНИ :twisted: народ наковырял БАЛЛОВ !!!!!! 21 век! АйФунь! Интернет!!! 150 вариантов, если есть место куда записать!!!
- п 103 АААААА!!!!! Лидер партии!!!! Вот это вопрос!!! Круто!!! :bra_vo: Рельно радует!! Не смотря на то, что неоднократно прыгал в Б.Грызлово и перелетал на всем, на чем можно реально устали кружить по городу в поиске СтатУи Ленина, Путина (чем черт не шутит) или офиса ЕДРА!!! ЫЫЫЫЫ
Вспомнил минут через 40 про ГРЫЗЛОВО!!! РЖУУУУ!!!
-п113 Порадовал и напугал одновременно!!! Предложение услуги, которая может нам скоро понадобиться!!!! Класс!!!
-п116 Устали вспоминать Военные марши!!! Хотели брать штурмом ВЧ, пока не дошло!!!
- Еще порадовал 141 столб - Прикольно!!!

ОДНИМ СЛОВОМ ВОСТОРГОВ И РАДОСТИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!

Но, есть еще две маленькие, ну очень маленькие ПРЕТЕНЗИИ к организации КВЕСТА!!!
Квест - это не контрольная работа и по определению не предполагает сдачи зачета или экзамена переписанного на чистовик!!!
Или мы этого не услышали на брифинге, ввиду того,что основные силы в 6 утра уходили на борьбу с холодом и со сном,
или об этом ОРГАми не было сказано, что мы должны сдать Контрольную работу без ошибок и помарок!!!
Мы шли на время и на результат!!! Все остальное для нас было черновиком!!! Мы прошли каждый пункт, каждое задание и даже больше, не списав, не схитрив без реальных подсказок и всяких наФигаторов и выходов по поводу и без в НЕТ!!!
Больше км на 130 примерно или около того!!! Финиш был на пробеге 475 км!!! Это у нас!!! Кстати, кто нить знает чистую цифру??? НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!
Вторая претензия!!! Так хотелось на финише видеть палатку, на которой было бы написано:
кофе черный - 50р
капучино -75р
чай зел/чер -30р
пирожек с капусто - 40 р
ШУЧУ!!! Какая наХрен капуста!!!??? Я ее не ем!!!

Уважаемые ОРГИ!!! Уважаемые Участники!!! Всем СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
Очень были рады поучаствовать!!! Обязательно будем принимать участие во всех мероприятиях, по возможности!!!
Было ОЧЕНЬ интересно и познавательно!!!
Отдельное спасибо ХИМКЕ!!! За понимание и отзывчивость!!! Нас ждут ВЕЛИКИЕ дела!!!
Отдельное спасибо ЭКИПАЖУ (к сожалению не спросил имен и не запомнил номер и марку ТРаХтора),
КОТОРЫЙ НЕ ЩЕДЯ СЕБЯ ГЕРОИЧЕСКИ СПАС НАС!!! ВЫТАЩИЛ ИЗ ЛОВУШКИ НА КРЕСТЕ!!!
РЕБЯТА!!! ВАМ РЕСПЕКТ!!! По возможности не скромничайте ОТЗОВИТЕСЬ!!!
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

С УВАЖЕНИЕМ ДЕН!!! ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ!!!

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
Шустрый:кому было мало грязи. Не знаю куда и где вы ехали. Кому то ее очень хватило. Не знаю как там ехал стандарт на шоссейке, но, думаю этот клубень был очень рад, что мы его догнали и не проехали мимо.

АААА!!! Знакомая лужа!!! Я тупанул, точнее недооценил ее и попер на малой крейсерской... Результат??? ЛЕБЕДИИИЛСЯ!!!
DeFeNdEr Территория Свободы!!!
DENL
Новичок
Сообщения: 5
Машина: LenD RoveR DefendeR

#152 Шустрый » 29.10.2012, 02:58

почитал список победителей.
Победители не взяли всех КП.
наш экипаж и экипаж 66 взял все КП, кроме КП8!!! и по реальным и человеческим причинам не взял КП8 и не доехал до финиша (еще раз утверждаю, в тех условиях это было не реально, для такого состава - женщины и дети+время суток+погодные условия).
В двойне обидно :-(
Понял так - нужно было не стараться брать все КП и не любоваться по сторонам красивыми, живописными и познавательными местами, не вытаскивать застрявших участников и не помогать проходить трудные участки, не делиться впечатлениями со встретившимися на маршруте и КП участниками, а тупо и начхав на всех рваца на финиш (судя по тому как "проносились" некоторые мимо нашей колоны, ковырявшейся в грязи), тогда бы и мы финишировали за светло, а может быть и взяли призовое место!!!
Т.е. мы проиграли (дисквалифицированы), потому что потеряли 1,5-2 часа на помощь одному соклубнику и подстраховку на прохождении СУ остальных участников, кто оказался в это время вместе с нами там же и не был готов к такому усложнению маршрута. К то му же, эти же участники весело нас обогнали потом, даже не отблагодарив!
Только потому, что в трудной ситуации я думал не только о себе...
Мой экипаж +экипаж 66 (после заподлянской просеки мы решили идти в два экипажа) добросовестно выполняли каждый пункт легенды и взяли ВСЕ КП, кроме последнего...
Я понял как в следующий раз победить - "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" (С)
Для меня не было особой трудностью разгадывать загадки (было интересно трудно, но не невыполнимо) до того момента, когда разгадывание не свелось к визуальному восприятию необходимых факторов и это восприятие стало невозможным из-за времени суток и погодных условий...
ну, значит я тупой, раз сошел с маршрута в 3 км от финиша (как мне сказал Андрей) и в двайне тупой что застрял на 8-м КП в 23 час, когда другие уже ФИНИШИРОВАЛИ в шесть вечера... :ne_vi_del:
да и йух с ним!!! задумка была интересной, места красивые, идея и задачки отличные, но бывают нюансы... :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
DENL:
АААА!!! Знакомая лужа!!! Я тупанул, точнее недооценил ее и попер на малой крейсерской... Результат??? ЛЕБЕДИИИЛСЯ!!!
DeFeNdEr Территория Свободы!!!
Если ты там лебедился, то как должен был ее пройти сток на шоссейке, тем более, не имеющий опыта "говнолазанья" ???
Я, что бы вытащить коллегу, прокатал маршрут параллельно, справа по кустам. Этим маршрутом воспользовались, те кто ехал за нами...

Еще раз
ПС.)))
ОРГи рассчитывайте время и маршрут на рядовых любознательных участников или ставьте ограничения в регламенте (маньяки не в счет) и стандарт на шоссейкие должен оставаться "стандартом" и разгадывание/прохождение легенды для них не должно пресекаться физической проходимостью маршрута - ИМХО. Тогда не будет недовольных и лишенных удовольствия финишировать в разумное и физически безопасное для возвращение домой время (занятие призовых мест в данном случае не подразумевается, речь идет только о прохождении маршрута до финиша). Т.е. ИМХО маршрут должно пройти 99% участников (из них 1% процент не пройдут только по форс-мажерным обстоятельствам, так на всех соревнованиях) призовые места займут только достойные (взяли наибольшее кол-во КП за минимальное время или т.п.), остальные будут довольны, что поучаствовали и не будут чувствовать себя ущербными и тупыми по гипотетическим и не зависящим от их знаний, умений и навыков причинам... Сейчас же получилось так, что до финиша дошли "сильнейшие", а остальные или "сдохли" на маршруте или вовремя сошли и "сдохнут" по дороге домой (а может и доедут целыми, если не заснут за рулем от аццкой и не оправданной усталости)
Это сукобу мое мнение после первого и надеюсь не последнего посещения подобных мероприятий.)))
Андрей, Оля - Вам огромное спасибо за мероприятие в целом. Очень хочу пообщаться на предмет составления легенды. Хочу научится и попробовать составить мини квест для небольшой пукатушки в "своем районе". Данный формат проведения отдыха оказывается очень интересен и увлекателен :good:.
Остальным - удачи на дорогах и вне их!!!

Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:
СерыйКот: Никогда не спрашивал подсказок, никогда не давал их другим напрямую, но намекнуть могу ;). И вовсе не из ненависти к соперникам, желания выиграть любой ценой или врожденной вредности. Скорее, я делаю это из ... уважения к соучастникам:) Я уважаю их способности мыслить, уважаю их желание разобраться в легенде самостоятельно, уважаю их право считать себя умнее других, в том числе умнее меня :)
Вот блин, где ты был на КП-1?))))
у меня было два варианта и нужно было только уточнение - это именно тут, или нужно ехать куда то еще и там искать (так как это был мой "первый раз", я был "мальчик" в таких мероприятиях :oops:) то я еще не мог понять точно, где искать КП и был нужен небольшой намек. У ОРГов я очень стиснялся спросить на первом же КП (я дебил, но не на столько же :oops: ) вот и искал помощи у клубней, но или реально они сами не знали или натыкался на хитрые улыбки - "ищи сам, придурок, мы будим первые!" (может я был не прав и это было крутой спаринг до последней капли крови, а не веселый квест :nez-nayu: ???)
Тогда я точно дебил и не оценил серьезности мероприятия и свои возможности - тут уж точно ОРГи не виноваты. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Шустрый 29.10.2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#153 flubber » 29.10.2012, 08:23

anker:также сделан вывод, что на квест я больше не поеду :-) грязи мало (а это единственный опыт, который хотелось бы получить от массовых мероприятий).
После реки Скниги грязевой участок был, да ещё какой!)))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Максимыч:но не у всех штурману было не лень придумать пару десятков слов в Эрудите ...
хотя все могли ...
Максимыч, FJ Cruiser TRD писал не про нас, а про бывалых.
Кстати, для того, чтобы опередить Пинина(2 место) по очкам, нам достаточно было придумать всего 5 слов. :lol:
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#154 Ximka » 29.10.2012, 08:38

Шустрый, как только введется зачет по времени - будет гонка, в ходе которой сразу будет забываться взаимовыручка (т.к вытаскивание каждого экипажа - это время, а если оно идет в зачет, многие не будут хотеть им жертвовать), сразу начнется гонка (а т.к на квестах используются дороги общего пользования это не есть правильно).. а тут - как и говорилось заранее -главное доехать до финиша и собрать КП :nez-nayu:
И запрос координат финиша это абсолютно нормальное явление если ты видишь что по каким то причинам не укладываешся в зачетное время :ne_vi_del: Мы вон тоже запросили его координаты когда выехали с эвакуации ребят с просеки часов в 8 вечера :hahaha: :nez-nayu: хотя тож конечно хотелось вернуться на то место откуда сорвались и продолжить прохождение легенды :crazy: но думаю мы обязательно еще вернемся :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Faust:НУ не люблю я квесты.
вы не повероите сколько раз я это слышала в субботу когда Макс сам пробовал почитать легенду :lol:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#155 FJ Cruiser TRD » 29.10.2012, 08:50

Парни я когда написал про "провальный квест" понимал что меня многие не поймут. Я хотел сказать что для Андрея и Ольги что было главное, увидеть все экипажи довольные и счастливые на финише или как оно получилось в действительности?
Сам квест очень хорош, очень насыщен, но азарт и интерес потерялся в конце, остался принцип дойти до финиша любой ценой. Из веселого мероприятия перетянувший в испытание. Потом вы не забывайте, многие пишут что сильно устали и чуть не попали в аварию.
Мое Уважение к организаторам однозначно очень большое и глубокое, создать подобное реально сложно, намного сложнее чем участвовать в подобном.
Вот вчера когда отходил, думал что больше не поеду. Сегодня же душа просит еще и еще не смотря ни на что!!!!!!!
FJ Cruiser TRD M
Новичок
Аватара
Возраст: 40
Сообщения: 23
Машина: Toyota FJ Cruiser TRD

#156 Ximka » 29.10.2012, 08:51

DENL:Мы шли на время и на результат!!!
вы молодцы, только в Регламенте было написано и на брифинге повторялось что время не учитывается, самое главное - не заблудится и набрать побольше баллов :-)
DENL:Всем СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
вы давайте в четверг приезжайте в Крыло на ваш шашлык :hi_hi_hi:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#157 flubber » 29.10.2012, 08:52

Шустрый:Я понял как в следующий раз победить - "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!" (С)
Саша, вот это реально обидно слышать. С учётом того, что мы никого не бросали в беде, останавливались, каждый раз когда видели стоящую где-либо машину участников. Пару раз намекали тем, кто нас что-либо спрашивал. Но не давали четкого ответа. Худо-бедно участвовали в операции по предотвращению возможных ушей перед "маршами". Манекен на палке - наша работа. Думаю, Максимыч не даст соврать что у нас была возможность укатить далеко в перед на этом участке никак на участвуя в подготовке к проходу группы. Мы уехали оттуда только когда Максимыч ответил нет на вопрос не надо ли их подождать.
После табличек в лесу. Совместно с Новиковыми, СерымКотом, Территорией свободы и Новым1076 убирали дерево, которое перекрыло дорогу, хотя спокойно могли прорваться мимо них через лес, как это сделал какой-то пикап. Я пилу любимую порвал, а ты говоришь, что пофигу на всех.
А после того как финиширвали мы тоже не просто так 5 часов ждали оставшиеся на трассе экипажи, а потому, что им могла потребоваться наша помощь в поле или где-либо ещё.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Теперь я хоть знаю ответ на вопрос где был тот брод, в котором участники получили грязевую ватерлинию на заднем борту! Весь мозг сломал себе этим вопросом, честно. А это оказалась лужа на просеке. Когда мы её проходили, двигались по левому её краю.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#158 Весельчак У » 29.10.2012, 09:04

DENL:... Отдельное спасибо ЭКИПАЖУ (к сожалению не спросил имен и не запомнил номер и марку ТРаХтора),
КОТОРЫЙ НЕ ЩЕДЯ СЕБЯ ГЕРОИЧЕСКИ СПАС НАС!!! ВЫТАЩИЛ ИЗ ЛОВУШКИ НА КРЕСТЕ!!!
РЕБЯТА!!! ВАМ РЕСПЕКТ!!! По возможности не скромничайте ОТЗОВИТЕСЬ!!!
СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
...DeFeNdEr Территория Свободы!!!

:oops: Это были Весельчак У & Люба... Да ладно, ничего сверхординарного мы не совершили - ну дёрнули три раза стропой... Зато как долго и упорно наш и Ваш экипажи кружили вокруг брода Скниги... :hahaha: Мы два раза вокруг поля прокатились, пока Вы с противоположной стороны асфальтовой дороги пытались броды штурмовать...
Последний раз редактировалось Весельчак У 29.10.2012, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Иван. Гламурная пузотёрка Toyota...
Весельчак У M
Люблю кефир
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Ближнее заМКАДье, Одинцово
Сообщения: 100
Машина: Fortuner II

#159 flubber » 29.10.2012, 09:05

Шустрый:почитал список победителей.
Победители не взяли всех КП.
Мы взяли все КП, если считать, что мы их нашли/разгадали. Только с фермами и проёмами на 8кп ошиблись. Причем в обоих случаях не досчитались по одной штуке. Оба раза считал я... Надо было лучше в школе учиться :lol:
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#160 Весельчак У » 29.10.2012, 09:27

Шустрый:...Понял так - нужно было не стараться брать все КП и не любоваться по сторонам красивыми, живописными и познавательными местами, не вытаскивать застрявших участников и не помогать проходить трудные участки, не делиться впечатлениями со встретившимися на маршруте и КП участниками, а тупо и начхав на всех рваца на финиш (судя по тому как "проносились" некоторые мимо нашей колоны, ковырявшейся в грязи), тогда бы и мы финишировали за светло, а может быть и взяли призовое место...

Шустрый, ну ты как ребёнок прям - ты хоть регламент-то читал???
Мы могли бы преспокойно объехать Тушу, сидящего по вватерлинию в грязи, сказав: "Извини, мы на шоссейке..." (тем более рядом Новиков готовился к выковыриванию), или ребятам на Дефе, повисшим на пузе у креста, чтобы вылазили самостоятельно...
Ещё раз повторю - не смотря на то, что маршрутом я (но не мой штурман, которая принимала все решения по направлению движения и отвечала на вопросы) уже ездил, нынешний существенно отличался от прошлогоднего, и мне было намного сложнее перестроить свой мозг, чтобы ехать правильно (на второй половине маршрута часто возникали жаркие споры, особенно у Скниги). Всю дорогу мы проехали в прогулочном режиме, два раза (в Серпухове у ж/д моста и в Пущино у поместья) совершив длительные остановки на отдых/обед/прогулку....
Иван. Гламурная пузотёрка Toyota...
Весельчак У M
Люблю кефир
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Ближнее заМКАДье, Одинцово
Сообщения: 100
Машина: Fortuner II

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках