ОнЛайн-отчет Полная Чухлома 2012

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#141 leshco » 10.11.2012, 19:06

Палыч, экипаж уехал, штурманы остались =)
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#142 Bkmz » 11.11.2012, 01:42

Последний раз редактировалось Bkmz 14.11.2012, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
TOYOTA — управляй мечтой! NISSAN — превосходя ожидания! HUNDAI — выбери свой путь! SAAB — управляй силой мысли!
УАЗ - вернись в реальность! :(

Nucl yа Драйве
Bkmz M
Читатель
Аватара
Возраст: 45
Откуда: МО, Одинцово
Сообщения: 110
Машина: УАЗ Патриот "Nucl"

#143 leshco » 12.11.2012, 11:35

А ничего не слышно про ППЧ?
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#144 шаман » 12.11.2012, 14:38

шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#145 Radist77 » 12.11.2012, 17:23

На ппч я буду
Radist77 M
Автор темы, Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#146 Patron3163 » 12.11.2012, 18:30

Пантера (Оля) а у тя какая бибика??? :-)
Patron3163
Новичок
Сообщения: 16
Машина: УАЗ Патриот в будущем!;)

#147 _Юлия_ » 12.11.2012, 18:52

Мой отчет:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103727.0

Если ссылки противоречат правилам форума, перенесу текст сюда :drinks:
_Юлия_
Новичок
Аватара
Сообщения: 29
Машина: Prado 150

#148 mralex » 12.11.2012, 21:36

ну тогда и мой тоже.

Изображение


Чухломское Царство


"- Знаком ли ты с землей?
- Да вроде бы знаком…"
Ю.Визбор.



Изображение тридевятом царстве, в нашем государстве, жил с незапамятных времен трудолюбивый народ. Верой был силен, да не только и не столько в блага небесные, сколько в себя, в нерушимость слова и дела, в правду свою. Жил не бедно, не богато, без жадности, без праздности. Разум пытливый и руки старательны ко всякому доброму занятию прикладывал.



Мужики пахали и сеяли хлебушек, крепко держали свои хозяйства. Избы ставили большие и светлые из охватных бревен, так чтобы зимняя стужа взять не могла. Бабы - красавицы писаные, на все руки мастерицы. Норов имели легкий и в заботах по хозяйству, и в веселье праздничном. А старцы, могучие как кряжистые дубы, жили почитай до ста лет. Сказок да песен знали столько, что и за год не перечесть. В мудрость входили великую на девятом десятке. Уважение к ним и почтение, потому как они всей жизни, всему укладу корень.

Лешие, водяные и русалки в тех краях не баловали, давали людям рыбы и зверя разного по потребности, а грибов да ягод совсем без счета. Такой уж уговор был, а уговору тому сто веков, да еще три десятка.


Сказка ли это? Быль? Было так когда-то. Да не где-то за тридевять земель, а вот прямо тут недалеко, рукой подать. Осколки того царства до сих пор раскиданы по всей нашей стране. И если случайно залетевший в открытое окно осколок ранит тебя в глаз, то и до сердца тоже достанет. Засядет где-то глубоко внутри и заставит задуматься, отзываясь оттуда то болью, то тонким лучиком света. Такая уж у него острота, такая сила.
Кто разбил то царство, злой ли тролль, или ветер невесть откуда прилетевший, теперь уже не так важно. Время терпеливо стирает грани между правыми и виноватыми. Нам осталась лишь возможность попытаться собрать уцелевшее, не потерять и сохранить.

Вот уже который год в лесах Костромской области клуб ТАМ В России проводит свое мероприятие "Полная Чухлома". Там где нет уже и намека на цивилизацию, как искорки разбросаны те самые осколки былого сказочного царства. За шесть лет своего существования Полная Чухлома из дружеской покатушки переросла в серьезный экспедиционно-внедорожный фестиваль. Здесь нет секундомеров, нет баллов за взятые точки. Каждый волен выбирать сам где искать то, за чем он приехал. В распоряжении участника маршруты с классификацией по степени сложности, описание достопримечательностей с координатами и точка лагеря в который надо добраться к вечеру. То есть это такой подробнейший качественный путеводитель, листая который перемещаешься вместе с командой по своему собственному маршруту. Фестиваль в этот раз собрал более трехсот экипажей. Отсутствие спортивной составляющей - одна из главных идей. Нет побежденных, все победители. Сделав шаг в сторону от городской рутины участник принимает правила Полной Чухломы, которые сформулированы не в виде привычного спортсменам Регламента, а в форме Философии. Философия понятие расплывчатое, не дающее четких рамок, лишь задающее вектор размышления. Направление поиска души и ответов на извечные вопросы.

Ныряя в глиняные колеи давно не езженных дорог, любой джипер подсознательно хочет слиться с тем ради чего он приехал. Пытается понять что-то новое. Открыть в себе самом какие-то сокровенные уголки. И затопив машину в бурной реке, зарывшись в болото по самую крышу, или встретив в глухой чаще развалины некогда прекрасного храма, действительно новые мысли заползают в голову. Приходит понимание своей роли на этой земле, своего предназначения. Это наша земля, она слышит нас и любит. Она живая, не смотря ни на что. Мы лишь прах, а душа как раз там, в лесах. И если мы верим в существование души человеческой то почему не верим в душу земную. Есть она. И то что нас так ранит и тревожит на лесных дорожках - как раз ее отсвет. Этого не могли понять все кто приходил с мечом, пытаясь уничтожить народ. А народ не суть души российской. Он лишь хранитель. Не выходило народ победить, потому что в гармонии жил на земле своей. Видел за лесами и болотами гораздо больше чем просто древесину и торф.

Ведь это наша земля. Моя. Моя! Озера Карелии и болота Кольского, камни Урала и леса Костромы. Такое понимание не дает каких-то прав. Скорее накладывает обязанности. Бремя. Я должен Ей. Не государству, не власти. Земле. Потому что Она моя. Почти как у Экзюпери - ты в ответе за Землю на которой родился. Это не просто красивые слова, хотя, мы привыкли смеяться над фразой "Долг Родине" в которой сконцентрирована канцелярщина, бездушные казенные стены и продажность циничных людей. Да, мы так привыкли. Но если вдуматься, в понимании сути своего долга перед Землей на которой родился, прячется сущность не раба, а Хозяина. Латать крышу, сеять хлеб, передавать детям самого себя. Помнить что ты здесь надолго и не для того чтобы только брать. Просто жить как Человек и умереть.

Не так уж сложно, если жить в гармонии, одновременно с пониманием быстротечности собственной жизни, и с верой в незыблемость древних истин.
Одна из которых: "Это Моя Земля, Я Здесь Хозяин".



Остальные фотографии тут:
http://kurakin-alex.livejournal.com/17447.html
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#149 leshco » 12.11.2012, 21:39

шаман:16 -18 ноября :-( :-( :-( такой облом.
http://www.there.su/index.php/raspisanie-polnoj-chukhlomy-2012.html
А место пока не известно?
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#150 mralex » 12.11.2012, 21:44

leshco:
шаман:16 -18 ноября :-( :-( :-( такой облом.
http://www.there.su/index.php/raspisanie-polnoj-chukhlomy-2012.html
А место пока не известно?


нет пока.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#151 Altay-mitishi » 13.11.2012, 18:15

Привет!
Ну что на ППЧ едем?
Канал то для связи какой?
Altay-mitishi M
Новичок
Аватара
Возраст: 46
Откуда: г. Мытищи
Сообщения: 42
Машина: Управляй мечтой!!! Toyota Hilux Surf 185 1KD-FTV: лебедь, силовой обвес и ЛОПАТА!

#152 Radist77 » 13.11.2012, 18:20

Еду буду в 31 пикапклубном пс без коментариев.
Radist77 M
Автор темы, Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#153 Ximka » 13.11.2012, 19:29

Altay-mitishi:Привет!
Ну что на ППЧ едем?
Канал то для связи какой?
Клубный канал - 33fm :-)

Вот кстати фоты от команды Странников - http://photo.qip.ru/users/trushev80/
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#154 Demon13 » 13.11.2012, 19:36

Radist77:Еду буду в 31 пикапклубном пс без коментариев.

Может быть тогда поездка ПК на Чухлому будет обсуждаться на соответствующем ресурсе ;-)
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#155 Radist77 » 13.11.2012, 19:51

Demon13:
Radist77:Еду буду в 31 пикапклубном пс без коментариев.

Может быть тогда поездка ПК на Чухлому будет обсуждаться на соответствующем ресурсе ;-)
Я написал конкретно про себя, пикапклубовская поездка обсуждается на соответствующем форуме.
Дим, если это не сочетается с концепцией вашего форума, я уйду и не обижусь.
Удалите лишнее, я не против. Я Вас понял.
Radist77 M
Автор темы, Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#156 Ximka » 13.11.2012, 20:30

Ximka:
Вот кстати фоты от команды Странников - http://photo.qip.ru/users/trushev80/
Продолжение - http://photo.qip.ru/users/shaman71/200660646/ :dan_ser:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#157 Mr.Joker » 13.11.2012, 20:33

Demon13:
Radist77:Еду буду в 31 пикапклубном пс без коментариев.

Может быть тогда поездка ПК на Чухлому будет обсуждаться на соответствующем ресурсе ;-)
Дим, правда, не надо лишний раз на этом заостряться. Радист просто корректно обозначил свои действия. он имеет на это полное право.
хорош уже.... :ni_zia:
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#158 шаман » 13.11.2012, 20:56

Костяяяя, доооооолжооооок :ni_zia: ;-)
Последний раз редактировалось шаман 13.11.2012, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#159 Radist77 » 13.11.2012, 20:58

Кость, Шаман вы там будите?
Radist77 M
Автор темы, Люблю салат
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Moscow
Сообщения: 624
Машина: Nissan Patrol Y61 ARB Edition

#160 Mr.Joker » 13.11.2012, 20:59

шаман:Костяяяя, доооооолжооооок :ni_zia: ;-)
как, опять?????
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках