ОнЛайн-отчет Полная Чухлома 2012

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#81 шаман » 06.11.2012, 11:00

Мы с Костей тоже теперь знаем короткую дорогу :-D :-D :-D
Изображение

Radist77:
Ximka:Валдис, вы вернулись?
Вернулись, ребята вытащили хасана

Вот и чудненько!!!
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#82 Mr.Joker » 06.11.2012, 11:15

Дороги Чухломы - такие разные....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

нуууу как - дороги.... направления.....но ТАМ выбирать не приходится...
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#83 Altay-mitishi » 06.11.2012, 11:25

Ребята, всем привет!
Мы тоже вернулись, своим ходом причем.
Хотел увидеть Радиста, но ни в одном лагере его не видел, возвращался самое раннее в час ночи. 33FM народу много никто не оотвечал кроме Viro :drinks: .
Из достопримечательностей видели мало, не успевали ни фига смотреть.
Огромное спасибо Радисту за организацию.
НА следующий год я поеду обязательно (если конечно чего не случится) и договорились с Михаилом (Viro) пройти маршруты летом просмотреть всё интересующее.
Непрерывное рубилово дает о себе знать, теперь неделю на работе буду отдыхать, в последнем лагере мы смогли выбраться тока при помощи Патруля на 37 симексах, TLC 76 закопалась так что и патруль еле справился, ну а я сел стоже пытаясь спасти экипаж виро, но мое авто очень легкое, по сравнению с 76.
За то научились бортовать колесо в полевых условиях при помощи бензина.
В первый день лебеда из-за мороза встала колом (замерз кевлар) в следующие дни ездил с мешком на морде что бы закрыть и уберечь лебедку от грази воды и замерзания.
Очень рекомендую посетить Чухломской район, проверить авто и свою подготовку.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 20 секунд:
Mr.Joker:Дороги Чухломы - такие разные....
Слушай, не ужели вы сунулись в брод на последней фото?
Мы не рискнули и даже забродники одевать не стали.

Да, забыл добавить Михаилу (Viro) огромный респект, на этого человека можно положится 100%.
Последний раз редактировалось Altay-mitishi 06.11.2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Altay-mitishi M
Новичок
Аватара
Возраст: 46
Откуда: г. Мытищи
Сообщения: 42
Машина: Управляй мечтой!!! Toyota Hilux Surf 185 1KD-FTV: лебедь, силовой обвес и ЛОПАТА!

#84 b0z0n » 06.11.2012, 13:24

Всем доброго времени суток ! Хочу поблагодарить команду ГеоОппозиция-1 за возможность попасть на ПЧ-2012 и извиниться за то, что наш экипаж катался отдельно... Михалыч решил переквалифицироваться из эгегей в гео, а я составил ему компанию... Надеюсь на последующих мероприятиях влиться и реабилитироваться...))) Эмоций куча положительных, всё прошло великолепно !!!
Если погрузились по самый нос, держите рот закрытым... (с)
Недоподготовленный...
8-9ноль5-769-31-ноль7 Дмитрий
b0z0n
Новичок
Сообщения: 15
Машина: Mitsubishi L200 old

#85 leshco » 06.11.2012, 14:10

Altay-mitishi:Слушай, не ужели вы сунулись в брод на последней фото?

Мы тоже к нему подъехали, посмотрели уныло, посмотрели на то, что в середине даже лед не сколот (то есть этот брод даже до конца никто не ходил промерять!) и решили от туда уехать.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Altay-mitishi:Мы тоже вернулись, своим ходом причем.

Кстати, мы вас тоже ни разу не видели. Хотелось развиртуалиться, но так и не получилось.

b0z0n:Михалыч решил переквалифицироваться из эгегей в гео, а я составил ему компанию...
И вас мы видили тоже только на первом старте. =(
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#86 Mr.Joker » 06.11.2012, 14:33

Altay-mitishi:Слушай, не ужели вы сунулись в брод на последней фото?
нет, конечно ;-) постояли, подумали :? и решили - " данунах!!!!!" :ne_ne_ne:
leshco:(то есть этот брод даже до конца никто не ходил промерять!)
до конца его нереально пройти, течение сильное и глубоко очень - с нами квадрики подъехали, пошли мерять, но и они тоже развернулись...
Изображение
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#87 Altay-mitishi » 06.11.2012, 15:28

leshco:Кстати, мы вас тоже ни разу не видели. Хотелось развиртуалиться, но так и не получилось.
Мы самое раннее вернулись во втором часу, кричать в рацию смысла не было.
Да и после глинтвейна как-то расслабон наступал. хыхыхыхы.
У Viro согнуло подрамник на котом крепиться лебеда вот это было реально расстройство, а в целом все супер.
Мы когда вышли ко втрому лагерю проглядели схему движения и офигели так как кусок трассы был пунктирами красными. А за нами шли сломанный УАЗ и ДЕФ "Экспедиции", но на кусок красной они не пошли, а поехали по асфальту, а мы не имея навигатора шли по нави который нас направил ко короткому пути, но вот мы прорубились по пунктирно-красной, приезжаем, а они там уже пияные засранцы , а мы их танули там на себе в гору по части до асфальта))))) :-D
Altay-mitishi M
Новичок
Аватара
Возраст: 46
Откуда: г. Мытищи
Сообщения: 42
Машина: Управляй мечтой!!! Toyota Hilux Surf 185 1KD-FTV: лебедь, силовой обвес и ЛОПАТА!

#88 KlauS » 06.11.2012, 15:52

Mr.Joker:нет, конечно ;-) постояли, подумали :? и решили - " данунах!!!!!" :ne_ne_ne:
Эх вы... вспомнили бы Наталью Тюрину и как ейный муж говорил знаменитую фразу - Брось меня муж мой любимый, езжай на финиш без меня... И это она на ладоге, без троса, бултыхаясь по голову в горной речке...

Жаль... я бы померил такой бродик... вот только неопреновую маечку надо бы прикупить....
KlauS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 161
Машина: CR-V II. По две наклейки на дверях, 5 наклеек на запаске и одна на лобовом.

#89 Altay-mitishi » 06.11.2012, 16:11

KlauS:Жаль... я бы померил такой бродик... вот только неопреновую маечку надо бы прикупить....
Померять не вопрос, а только смысл терять время.
Лёд не колот, на противоположной стороне следов нету, куча следов с разворотом на берегу на котором мы стояли, утверждения деревенского мужика что там с крышей глубина прохода, резкая яма в самом начале.
В общем на авто никак (на нашем покрайней мере).
Altay-mitishi M
Новичок
Аватара
Возраст: 46
Откуда: г. Мытищи
Сообщения: 42
Машина: Управляй мечтой!!! Toyota Hilux Surf 185 1KD-FTV: лебедь, силовой обвес и ЛОПАТА!

#90 Mr.Joker » 06.11.2012, 17:02

KlauS:я бы померил такой бродик...
следующим летом поедем "по следам ПЧ 12" - будет шанс осуществить задуманное ;-)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Altay-mitishi:Лёд не колот, на противоположной стороне следов нету,
квадронарод, кто стоял рядом с нами, уже прикидывал траектории прорубания льда топорами и куда льдины отгонять по воде, яма - есть, но обойти можно, а что следов на том берегу нет, так мы кучу раз проезжали по аналогичным намекам на какие-то старые колеи, засыпанные снегом....и ничего, прошли....
мы не стали ехать через брод исключительно по причине нежелания топить салоны машин холодной водой. Это не входило в планы, т.к. просушить было бы оооочень проблематично.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#91 Ximka » 06.11.2012, 18:43

Фоток давайте много :-) мне вчера коекто обещал минимум 300фоток от Андрюши ;-)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#92 Altay-mitishi » 06.11.2012, 21:25

Mr.Joker:квадронарод, кто стоял рядом с нами, уже прикидывал траектории прорубания льда топорами и куда льдины отгонять по воде, яма - есть, но обойти можно, а что следов на том берегу нет, так мы кучу раз проезжали по аналогичным намекам на какие-то старые колеи, засыпанные снегом....и ничего, прошли....
С квадрами мы встретились на том берегу (т.е. с другой стороны ) на Барском доме, так они там тоже не сунулись ни с одной стороны где данный брод, далее там шел второй брод, там они тоже не сунулись, не ходимо было там... Там бы прошли только Егерь и ГАЗ 66, на болотных тапках, не знаю в итоге были они там или нет.
А смысла топить авто я не вижу за 400км, тем более у нас была TLC76 3 тонны весом, а трактор фик найдешь по моему в этих деревнях. Так что риск был не оправдан.
да и на 76 я бы пошел, у него дизель атмосферный и ему АКБ нужно только для завода двигателя, а у меня уже куча электроники, так что нафик нафик...., течение тоже фигня, это ниочем, я более сильные течения видал, а вот то что на разливе всегда грунт псечанно глинистый вот это поверь, и он присосет авто как за здрассьте...
Кароче игра не стоила свечь! была бы у меня машина спортивная это одно, а так как у меня авто экспедиционное, с комфортом это другое.
если надо пробовать, то надо УАЗ.
Ximka, фоток много, но надо урезать чтобы выложить, и есть так же видео с регистратора но тоже клеить надо.
Altay-mitishi M
Новичок
Аватара
Возраст: 46
Откуда: г. Мытищи
Сообщения: 42
Машина: Управляй мечтой!!! Toyota Hilux Surf 185 1KD-FTV: лебедь, силовой обвес и ЛОПАТА!

#93 Arab.ru » 06.11.2012, 22:40

Нас достали.чтобы вытащить из 5 километровой попы потратили 16 часов.последний участок в 150 метров проходили 5 часов.Кардан в узел,раздатка минус.Едем на эвакуаторе :ya_hoo_oo:
Работаю Врачом Стоматологом.В ЦВГ Спецстроя РФ. и веду частный прием в районе М. Маяковская.Если нужна помощь или консультация обращайтесь.+7 9два 6-два 35-877пять.
Arab.ru M
Читатель
Аватара
Возраст: 49
Сообщения: 78
Машина: Toyota HILUX .3.0. Автомат. 2011г .подвеска ОМЕ,передний бампер и кунг ARB(пока все.) Удалю что плохо лежит,ЦВГ Спецстроя России. Челюстно-Лицевая Хирургия и стоматология.

#94 Олежек » 06.11.2012, 22:59

Араб и стоило оно того?Только честно!
890три66124тритри
Чем круче джип- тем дальше идти за Патролом)))))
Делай добро и бросай его в воду!
Олежек M
Блондинка
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Перово
Сообщения: 2137
Машина: Patrol

#95 mralex » 06.11.2012, 23:30

Ximka:Фоток давайте много :-) мне вчера коекто обещал минимум 300фоток от Андрюши ;-)

Лагерь
Изображение

Изображение



Изображение

Макс Мерл на фоне Сусанинского болота
Изображение

Тепло идет изнутри
Изображение

Настроение на финише
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И все это - Правда.
Изображение
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#96 Олежек » 06.11.2012, 23:34

Ребята надо посетить ЧУХЛОМУ,хотя бы для того,Что бы понять надо оно вам или нет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я ехал как на обычную покатушку,а на самом деле,эТО БОЛЬШЕ!!!!!А на сколько решать вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
890три66124тритри
Чем круче джип- тем дальше идти за Патролом)))))
Делай добро и бросай его в воду!
Олежек M
Блондинка
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Перово
Сообщения: 2137
Машина: Patrol

#97 Altay-mitishi » 07.11.2012, 07:37

Олежек!
Стопудов, а то сча начнется, тут можно было пройти, там не реально, каждый определяет для себя свои границы сам.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
Хотя вот именно я, рассматриваю Чухломскую поездку не как покатушку в Пушкинском районе, а как полноценную эскпедицию. Т.е. учитывать фактор что мне необходимо еще вернуться. А то прикиньте едешь по Трансибу или до Магадана, или в Монголию, свораичавешь кардан в узел, где нить на Алтае, от машины примерно какой нибудь Ссанг Янг (для справки: о существовании таких авто за уралом почти никто не знает) и ждешь его там месяц, либо заказываешь эвакуатор до Жд станции и сеткой отправляешь авто.
Не очень-то приятно.
Altay-mitishi M
Новичок
Аватара
Возраст: 46
Откуда: г. Мытищи
Сообщения: 42
Машина: Управляй мечтой!!! Toyota Hilux Surf 185 1KD-FTV: лебедь, силовой обвес и ЛОПАТА!

#98 Akhiron » 07.11.2012, 08:56

По вашим рассказам можно детей пугать.
Не будешь есть кашу, придет злой дядька :twisted: и отвезет тебя на полную чухлому.
Давайте отчеты и фото.
8-926-54Один-Один3-85 :)
Akhiron
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 399
Машина: Samsung Galaxy Tab P1000

#99 Валдис » 07.11.2012, 09:04

Не, не все так страшно.
Вот у нас с Радистом была романтическая ночь в поле с незаводящимся патрулем, костром, бутылкой водки и помидорками :lol:
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#100 Pantera » 07.11.2012, 09:07

Валдис:Не, не все так страшно.
Вот у нас с Радистом была романтическая ночь в поле с незаводящимся патрулем, костром, бутылкой водки и помидорками :lol:
хорошее начало отчета :lol: :lol: :lol:
Я напугана и растеряна.. Правило номер один – передать это чувство остальным.
Pantera F
Поставщик мальчиков
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Люберцы
Сообщения: 13409
Машина: TLC 150

Пред.След.

Вернуться в Отчеты о поездках