Баран, нарзан, Эльбрус.

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#1 Валдис » 10.02.2015, 22:24

2 – 10 января
Москва – Ростов – Туапсе – Кисловодск – Элиста – Волгоград – Москва
Пробег 4500 км
Бюджет около 60тыс.р. на четверых
phpBB [video]

Изображение
Стартовали 2 числа рано утром. Трасса М4 в хорошем состоянии, ехали везде по платным участкам (всего до Ростова их 5 штук если не путаю). В Ростове заночевали в мини отеле, который нашли через Booking.
3 стартовали в сторону моря. В Туапсе сняли двушку на ночь, рядом с бульваром. Дождь и сильный ветер не дали нормально погулять. На море находится не реально, продувает насквозь. А мы то ехали с мыслью переночевать на природе, даже палатку взяли.
4 вечером были уже в Кисловодске. Квартиру рядом с Колоннадой и парком забронировали заранее на 3 ночи. В Кисловодске НЕ ПРОДАЮТ алкоголь после 11 вечера. Оказывается у нас его тоже не продают, а я то и не знал (тут должен быть грустно-удивленный смайлик, но так как я не люблю их наличие в тексте, ставить его не буду). На улице небольшой минус, снега нет.
С утра поехали смотреть на Эльбрус в сторону Кичи-БалыкА. Дорога сразу после выезда из Кисловодска превращается в грейдер, потом правда асфальт вернулся, но начались серпантины. Погода меняется стремительно, сначала солнце и голубое небо, потом снегопад и серость. В итоге Эльбрус мы так и не увидели в этот день, как не увидели его и в остальные (значит, есть повод вернуться). Доехали до источника, снегопад, ветер, полез купаться только один Данила, говорил вода теплая. Вечером поехали в Суворовские источники, очень много народа, не стали ждать.
6 поехали на Чегет, через Баксан. Надежда подняться на подъемниках растаяла с приближением к Эльбрусу. Снегопад такой, что не видно гор. В итоге встали в пробку рядом с Чегетом, развернулись и пошли на поляну нарзанов. По словам местных тёток-продавщиц снег шёл пару дней, что не очень хорошо для их бизнеса. Попили нарзана, затарились сувенирами и двинулись в сторону Аушигерских термальных источников. Я не купался, но ребятам понравилось. Въезд стоит,если не путаю, 50р с человека, народу тоже много.
7 числа Кисловодск засыпало снегом. Гуляли по парку, поднимались на подъемнике на гору, пили нарзан в нарзанной галерее. К слову сказать, я думал что из земли он течет не газированный, так вот, на самом деле это не совсем так, газы присутствуют, но в маленьких количествах. Мне понравилось.
8 утром собрались и поехали в сторону Элисты. Дороги более-менее нормальные, степи и стада мохнатых коров и баранов. За бортом -20 и ветер. В самой Элисте заехали посмотреть храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и оно того стоило. Пообедали в столовой «Калмыцкая кухня» (N046 18.180 E044 17.474). Национальные блюда, ооооочень вкусно и недорого, всем советую. К вечеру приехали в Волгоград (квартиру нашли через Авито, рядом с музеем Сталинградской битвы).
9 гуляли по городу, правда мороз был тоже около 20 градусов. Поднялись на Мамаев курган, посетили музей и панораму.
10 января по р22 поехали на Москву. Трасса значительно хуже М4, плюс гололёд и снег, так что дома были только в районе 11 вечера.
В общем Эльбрус мы так и не нашли, зато побывали в горах и на море, в буддийском храме и на Мамаевом кургане, даже поднялись (несмотря на снегопад) на подъёмнике. Я считаю праздники прошли очень насыщенно и всем советую посетить Кавказ. Даниле с Оксаной спасибо за компанию.
ПС гаишники тормозили только 2 раза: на КПП для проверки документов и когда кое-кто не остановился у знака СТОП (а они там стоят на всех постах).

БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ 8-) :
http://www.drive2.ru/b/1656174/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Валдис 16.02.2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#2 Анчутка » 10.02.2015, 22:33

Отличные выходные :good:
Pajero Sport 2,5,дизелябр,116 л.с.2008 г.в.,SUPLEX-TOCIKO,
265/75/16 BFG A/T-лето, 285/75/16-Нокиан Ватиива))) небольшой бодик,перед АРБ,Т-МАХ 9.5
"Это звезды падают с неба
окурками с верхних этажей."
Анчутка M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1370
Машина: Паджеро спорт

#3 зЕВС » 11.02.2015, 10:50

:good: :good:
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#4 Uma Shturman » 11.02.2015, 10:56

Маршрут супер! :good:
Картиночку с треком сохранила... :-) За нее отдельное спасибо!)
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#5 Африканец » 11.02.2015, 11:05

Не думал, что там настолько красиво в это время, да и с погодой повезло! Супер!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#6 Bulbash » 11.02.2015, 15:29

Зашибись :good:
L-200 08 г. SS , ручка ,тряпка , аллюминиевая крышка,перед Айронмен С ,Амы Koni, зад пружины от ТАЗа Амы kayba,33 муды ,лебеда в штатном бампере SNC12.0WX,шнорк от Бразы ,мегажуть 600.лопата+шмурдяк.
9О5_5О8_47_8два Дима
Bulbash M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Юг М.О- РБ
Сообщения: 281
Машина: L 200 new,трохи лифтанут .

#7 Валдис » 12.02.2015, 10:30

Мне очень понравилось. С погодой не очень повезло но могло быть и хуже:). А могло и лучше.
Последний раз редактировалось Валдис 12.02.2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#8 Uma Shturman » 12.02.2015, 10:34

Валдис, если есть трек в формате не картинки, смогёшь скинуть?
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#9 Валдис » 12.02.2015, 10:43

Я спрошу у ахирона. Вообще по горам катались по треку Климова. В гугле точно есть но не знаю можно ли вытащить
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#10 Uma Shturman » 12.02.2015, 10:52

Валдис, в гугЫл картах? Лан, если будет время-возможность скинуть в любом более трековом виде, бу благодарна))
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#11 Валдис » 12.02.2015, 12:38

Трек можно взять тут. https://www.drive2.ru/l/5429541/
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#12 FEODOS » 13.02.2015, 20:59

Круто Валдис! :good: Браво! :bra_vo:
ХРАМ НАШ - поля бескрайние.... СТЕНЫ ЕГО - леса зелёные.... КУПОЛ ЕГО - небо бездонное.....
FEODOS M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: С того берега моря
Сообщения: 1804
Машина: MPS, D-2.5, ручка,сток(пока)

#13 Akhiron » 15.02.2015, 12:43

phpBB [video]
8-926-54Один-Один3-85 :)
Akhiron
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 399
Машина: Samsung Galaxy Tab P1000

#14 Ленточка » 15.02.2015, 13:13

Красивишно очень! Молодцы :bra_vo:
"Солнце поет, птички светят, вода мокрая, а жизнь прекрасна, любовь моя, жизнь прекрасна..." (С) Californication
Ленточка F
Слюнявлю конвертики… Недорого!
Аватара
Откуда: Отсюда
Сообщения: 1466
Машина: Элько


Вернуться в Отчеты о поездках