как мы на охоту ездили)))

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#1 skill » 27.04.2016, 21:35

Как мы на охоту ездили. :)

Наступила весна 2016 года, пришли теплые дни, слишком теплые и слишком рано). И я, как обычно, в это время, стал курить охотничьи форумы, на предмет прилета утки, гуся, кто как уже открылся, кто, что и как добыл.... В общем обычные будни перед охотой, а на охоте я не был с тех пор, как переехал с Забайкалья, т.е. полтора года(. И вот читая отчет об удачной охоте, думаю, а почему бы и мне не съездить? Не важно, что я не местный, что не знаю ни мест, ни охотников, ни охотхозяйств, а вот просто, посмотреть по спутнику точки и поехать, хоть и одному, но все же поехать, а то на охоту так охота, что аж зубы сводит))). Окончательно помогло мне принять решение о поездке фото в вотсапе от моего друга, мы познакомились с ним в Чите в 2009 году, с тех пор так и дружим. Сейчас он живет в Питере, и на выходных поехал в область поохотить... Так вот, отправляет он мне фото добычи, грязную машину ну и описание всего того, что с ним приключилось. Охота у него получилась удачная. И тут у меня что-то щелкнуло, думаю, чтобы не случилось, но на охоту поеду! Меняюсь сменами на работе, делаю себе аж 4 выходных дня, ищу озера и водоемы, на которых, как я думаю, может быть утка, в итоге решил, что это будет Ступинский район. Звоню своему товарищу из Чехова (служили вместе в Забайкалье), говорю, поедешь на охоту? Он говорит, - конечно! Я говорю, правда не понятно, что да как, он говорит едем. Ну ок, едем. Сборы, подготовка, волнение и вот, наконец, день выезда настал, ура! Перед выходом из дома, захожу на один из джиперских форумов и в разделе взаимопомощи записываю телефон Дмитрия из Ступино))) Так, на всякий случай))).

Еду в Чехов, забираю друга с ребятенком, и вперед, на охоту!!! На карте я заранее забил около 10 точек, куда планировал заехать в поисках утки. Едем на первую, по асфальту очень большой крюк, есть короткая дорога, по ЛЭПке, со спутника выглядит вполне себе прилично. Спрашиваю, ну что, сократим дорогу? Ваня говорит, давай). Поехали, дорога так себе, колея от Уралов, со множеством засадных болотин и кучей объездов, в каждом из которых сидели. Травлюсь до 1 атм, хотя и резина не подходит для таких поездок (дорожные слики), но все же лучше, чем на накаченной. Аккуратно крадемся, чтобы не застрять, просматриваем маршрут, много ходим ногами, но едем, дорога ухудшается, колея увеличивается, судя по всему она не от Уралов, а от ГТС или трелевочника, и вот, объезжая очередной пень, меня сносит в колею, и Патруль ложится на мосты, а колесики свободно вращаются в раскисшей глине..... Ппц, приехали.... Лебедки нет, хайджека нет сократили блин дорогу..... Пытались подкладывать бревна под колеса, но все бесполезно, машина плотно сидит на мостах и не двигается. Пытались лагой, через колесо поднимать, чтоб под колеса положить что-то, то лага ломается, то гнется, в общем не получилось, тяжелая машина. Привязывали стропой бревна к колесу, чтоб на него наехать или подтянуться немного, сидим хорошо, бревно прокручивается под колесом, а машина на месте... Долго мучились, но ничего не получилось...

Как хорошо, что я записал номер Ступинского джипера!!! Звоню, говорю Дима, это такой-то с такого-то форума, сижу плотно, нужно дернуть. Дима говорит, я не могу, я ща на работе, могу после 18.00. Сейчас, говорит позвоню Евгению, может он сможет. Минут через 10 звонит мне Евгений, говорит через час буду. Ок, ждем, все же пытаемся выбраться самостоятельно, но все безрезультатно....
Примерно через час слышу рев машины неподалеку. Смотрю "Патриот" погазовал и стал. Пошел к нему, думаю если сел, лебедку помогу размотать. Подошел, познакомились, он колеса травит, говорит я сунулся, машина не едет, сдал назад, чтобы стравиться. Стравились, поехали. Прямо по курсу очень подозрительная глубокая лужа, я бы сказал болотина, а рядом объезд (по которому кстати я ехал), но он узкий, слева лежит поваленный ж/б столб, а справа колея, и проезжать надо впритирку к этому столбу, а там арматура торчит, короче сложно, но можно))). Евгений едет прямо, я молчу, только познакомились с человеком, что я ему буду указывать как ехать, машина его, он ее знает.... короче лужа сильно глубокая, УАЗка садится, я выхожу, хватаю трос, разматываем лебедку, цепляемся, тянемся. Машина тянется, но плохо, Женя помогает колесами, машина не едет, сильно накреняется налево, я с другом становимся на правый порог, чтоб загрузить правую сторону, машина не едет... Тут Женя обнаруживает, что переднее левое колесо разбортировалось... приехали...

Вытаскиваем машину на сухое, Женя достает хайджек, пытаемся поднять морду за буксировочную петлю. Почва мягкая, хайджек играет, плюс он сломан, точнее одна из шпилек и вместо ее вставлен гвоздь. Поднимали раз 15 (ну как поднимали, мучались))) я работаю ручкой, Женя пассатижами поправляет шпильку из гвоздя, чтоб хайджек работал))), машина падает, то в сторону, то назад.... Ничего не выходит, попробовали за порог, он оказался полусиловой))) короче погнули порог так, что дверь не открывалась, выгнули обратно. Через какое-то время, все же удалось более-менее ровно поднять машину, чтоб она не падала. Колесо и диск все в глине, почистили как могли, говорю, давай взрвывать, Женя не соглашается, говорит нафиг не надо... давай попробуем так, компрессором и поджимать, помучались не получается... подходит Ваня в 6 рук поджимаем колесо, и о чудо, нам это удается, накачали, машина снова на ходу.

Доехали до меня, вытащили, не сразу, но вытащили, поехали дальше, до нормальной дороги мне не хватило метров 200-300... Когда я свалился в колею, было около часа дня. Когда я поехал около восьми, темнело уже, т.е. порубились мы зачетно.

Поблагодарили Евгения за помощь, и разъехались в разные стороны. Дальше я уже поехал по нормальной дороге, на короткую не очень хотелось))).

Поехали искать озера и утку, но куда хотели попасть, таки не доехали, дорога была закрыта машиной, наверно специально оставили. Плюнули, поехали на первое попавшееся озеро, по быстрому накрыли стол, и за ужином (хотя это должно называться обед, так как мы день не ели) выпили бутылочку домашнего коньяка. Уставшие легли спать. Утром встали пораньше, на нашем озере уток конечно же не было. Поели, собрались, я накачал колеса, из канистры вылил оставшуюся воду в омывайку, собираемся ехать искать места, где хоть ружья расчехлим, и тут Ваня говорит, слушай, а ничего, что я штырь, который коробку блокирует вставил полностью? ..... нет слов..... просто НЕТ СЛОВ!!!!! Я говорю, ну как сказать.... есть чего, приехали, мы рядом со Ступино, ключ дома, так, как за год владения машиной, я ни разу блокиратором не пользовался и соответственно ключи никогда не брал. Черная полоса продолжается....

Написал в вотсап чат, знакомый проезжал мимо Ступино, развернулся, забрал меня, докинул до дома. Я забрал ключи и другой знакомый отвез меня обратно. Мы сели в машину, Ваня говорит, у меня температура, поехали по домам, ну его нах эту охоту! Да еще и дождь начался и постоянно усиливался, ну нах, значит нах, поехали домой...

Вот так, впервые в этом регионе мы "поохотились")))) Я думаю такая охота запомнится на очень долго.... Уток не видел, ружье даже из чехла не достал....

Но, как не странно, о потраченном времени не жалею, во первых порубились на славу, а во вторых на природе, у костра, под рюмочку посидели и поговорили со старым другом, а этого дорогого стоит!

Женя, еще раз огромное тебе спасибо за помощь, ты очень хороший человек!!! Я очень тебе обязан!!! Женя сорвался с работы и помчался спасать человека, которого раньше и не видел ни разу. Вот, что такое джиперское братство, и я очень рад, что являюсь одним из них т.е. джипером!!!
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#2 дядя Леша » 27.04.2016, 21:53

Ёпта, сиди дома, пей молоко!!!!! :-P
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#3 Areal » 28.04.2016, 09:49

Леш,плюсадын!
Ща выскажусь,держись Тем..
С какого бодуна,скажи мне на милость,
1. ты сунулся на совсем неподготовленный машине в лес в одиночку
2. Как можно ездить на Патруле без хай-джека? Ты в говнах штатный будешь под мост пихать :-D
3. что такое хай-лифт слыхал?
Комплект вышеназванных приблуд избавили бы вас от выдергивания нормального человека из дома,я бы приехал по бестолковке надавал..
А как джеком и жестким тросом в некой мере можно заменить лебедку тоже не слышал?
Ояипу,джипер :wall:
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#4 skill » 28.04.2016, 11:20

О какой умный, спасибо, что рассказал про хайджеки и лифты.... все это я знаю, и неоднократно использовал. Но, в говна ехать не планировалось, а джека пока нет.
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#5 Areal » 28.04.2016, 11:46

Обиделсо.. :-D Тогда остается ответить на пункт 1,тем более видел что в говны лезешь.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#6 skill » 28.04.2016, 13:09

А там уже вариантов не оставалось) развернуться было нельзя) только вперед)
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#7 шаман » 28.04.2016, 13:44

Тогда пункты 2 и 3 тебе в помощь)))))) :-P ;-)

Но справедливости ради скажу что сам был в такой ситуации и два из трёх местных тракткристов ваааще отказались ехать туда, где я в болоте сваго оленя притапил. Но правда первым делом что я сделал, вылезя из болото, это набрал телепон Сашки КАД79 и заказал лебёдку :a_g_a: . Но самое обидное пришлось мешки с кормом на горбу таскать :hi_hi_hi:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#8 Папа Вжик » 28.04.2016, 17:28

:good: :good: :good: :lol: :lol: :lol:
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#9 mononoke » 28.04.2016, 17:36

:lol: :lol:
Зато птички живы ;-)
mononoke F
Еlpída
Аватара
Откуда: Звенигород
Сообщения: 878
Машина: TLC Prado 150 2,8d

#10 Areal » 28.04.2016, 21:49

бггг..водка и глупость спасла от соискателей лесной и водной поживы вместе взятой чем вся ГринПис с иже с ними :lol:
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#11 дядя Леша » 28.04.2016, 23:19

Areal:2. Как можно ездить на Патруле без хай-джека?
Тёма, не верь ему. Вози подкатной!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#12 дядя Леша » 28.04.2016, 23:25

mononoke:Зато птички живы
А дети голодные.
А ведь предлогал , за коньячком через ручеёк.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#13 Areal » 29.04.2016, 01:00

Лёх,ты тролль зачот! :lol: Я возжелал твой ручей ппц :good:
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#14 Саша ТР-3 » 29.04.2016, 08:40

Ща выскажусь,держись Тем..
С какого бодуна,скажи мне на милость,
1. ты сунулся на совсем неподготовленный машине в лес в одиночку
2. Как можно ездить на Патруле без хай-джека? Ты в говнах штатный будешь под мост пихать :-D
3. что такое хай-лифт слыхал?
Комплект вышеназванных приблуд избавили бы вас от выдергивания нормального человека из дома,я бы приехал по бестолковке надавал..
А как джеком и жестким тросом в некой мере можно заменить лебедку тоже не слышал?
Ояипу,джипер :wall:[/quote]
Йурра, плюсую! :good:
Тоже не понимаю путешествий на пустых "стоковых" машинах по лесовозным колеям. Всегда одинаково заканчивается.
Зато порубились зачотно! :good: :good: :good:
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#15 дядя Леша » 29.04.2016, 10:48

[quote="Areal"]Я возжелал
Резинку не забудь!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#16 arks » 29.04.2016, 11:05

дядя Леша:
Areal:Я возжелал
Резинку не забудь!
А там рядом аптеки нету? :hi_hi_hi:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#17 Ober » 29.04.2016, 11:11

Есть. И Шаман там же:

Изображение
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#18 skill » 29.04.2016, 23:07

видимо очень скоро появится джек и лебедь
пинка не хватало))))
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#19 Саша ТР-3 » 30.04.2016, 12:08

skill:видимо очень скоро появится джек и лебедь
пинка не хватало))))
:good: :good: :good:
В итоге съездил за пинком! :drinks:
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#20 skill » 30.04.2016, 14:54

Саша ТР-3:В итоге съездил за пинком! :drinks:
ага)))
я и на прошлую машину, лебедку купил на следующий день, как в ключ замерзший провалился и 3 часа выезжал)))
но это еще в Забайкалье было)
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Автор темы, Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

След.

Вернуться в Отчеты о поездках

cron