В Воронеж тут прокатился...

Список разделов Путешествия Отчеты о поездках

Описание: Отчеты о выездах наших клубней

#1 Arti » 17.06.2016, 15:41

Эта песня про Воронеж,
Что не можем позабыть,
Наш Воронеж идеальный,
Вы поймите, как там жить.
Наш футбольный клуб "Воронеж"
Невозможно обыграть,
Когда нигде ты не играешь,
Очень сложно проиграть.
До сих пор у нас там в центре
Не закрыли казино,
Так как градообразующее
Предприятие оно.
Интернет у нас на лето
Отключали в том году,
Отключить хотели воду,
Перепутали трубу.
У нас тоже в ночных клубах
Любят в мафию играть,
Но гораздо интересней:
Разрешается стрелять... (с)

Звал я, без исключения, всех в самый идеальный город России - ВОРОНЕЖ! (правда звал тока на Драйве)
Мало того - я звал ещё в прошлом году, но НИКТО не решился составить мне компанию! :punish:
Да я родом из этого города, да живу в Москве, да я буду приезжать в Воронеж снова и снова!
И буду так же снова и снова всех ЗВАТЬ в этот самый лучший город на земле!

В этот раз получилось ну совсем замечательно! Набралось 13 экипажей. И вроде как бы в этом нет ничего такого - не так уж и много, не так уж и мало, но!!!!!
Но люди решили составить нам компанию из таких регионов как Воронеж (как без земляков то обойтись), Москва (понаехавск везде), Волгоград, Саратов, Ханты-Мансийск (!да-да, 3 тыщи км для хороших людей не крюк!)

Про долгие сборы, приготовление, отдельный час в ватсАпп наверное не буду подробно расписывать, но в итоге мы имели готовое расписание на 3 дня и позитивное настроение, которое не удалось испортить НИКОМУ!

Итак, 10 июня! Завтра старт. Помогаю жене готовить салат, отношу все сумки в машину и думаю о том как бы пораньше лечь спать.... Ага, не тут то было - ну не хОчу спать и всё тут!!! Гормоны позитива уже начали выделяться и фиг глаза сомкнёшь! А ведь подъём в 4 часа утра и в 6.00 надо быть уже около А108 где надо будет возглавить колонну и довести её почти в целости и сохранности до Кудыкиной горы. Ну ничего не поделаешь - раз спать не могём - смотрим футбол, матч открытия ЕВРО2016, в надежде что усну ещё в первом тайме, а нееет!! Играла то ведь не сборная России, поэтому и фиг уснёшь - 2 тайма пролетают. Иду принудительно спать, точнее ворочаться (а ведь в планах гулять 2 дня до утра). Ура уснул, но за 30 минут до будильника проснулся и в путь!

Встретились со всеми на АЗС Шелл (так где пончики) на м4, всем раздаём рации и в путь. Первый раз было желание чтоб нас остановили сотрудники ГИБДД!! Зачем?
А вот представьте, тормозит сотрудник ГИБДД кого-то одного из колонны, а тормозит вся колонна!!
Сотрудник нас и спрашивает - "А куда вы такие все красивые?"
А мы ему хором в ответ - "На Кудыкину гору!!"
И ведь же не соврём! Именно это и была наша первая остановка, где мы встречались со всеми экипажами с разных уголков (про уголки выше уже писал) нашей маленькой страны.

Изображение


Так как у нас всё было расписано, а пончики на зряправке отняли немного лишнего времени пришлось ехать не совсем как принято ехать колонной, а немного быстрее. Ну как немного - с максимальной скоростью, как можно было ехать без штрафа. Сегодня кстати проверил - штрафов нет! Так что претензии не принимаются от тех кому таковой придёт :).

Кудыкина гора - замечательное место для семейного отдыха, в котором вы можете с пользой и интересом провести целый день на свежем воздухе, пообщаться с животными, отдохнуть от городской суеты. Парк, площадью 500 га, расположен в живописном месте на территории природного заповедника, на берегу реки Дон (так пишут на сайте данной Горы).
На данной Горе у нас было у каждого 2 часа свободного времени. Что сказать - этого конечно же мало для данного парка но и в тоже время оказалось достаточно, чтобы успеть посмотреть ВСЁ! Дети конечно провели все 2 часа на очень даже ничего так детской площадке, но кто же им разрешит! Сказано гулять и облазить всё что можно облазить и только потом на площадку - пришлось малым сначала пройтись по территории и облазить всё, куда можно забраться.

Изображение

Изображение

Лично я не осмотрел только город Мастеров, так как носить на руках свою любимую было не так уж и сподручно все 2 часа, поэтому мы пошли осматривать те объекты, где можно было хоть не на долго, но всё же спустить её с рук. А объектов много как для детей так и для остальных всех взрослых. Мне понравился тот кусочек за рекой - типо место для отдыха в палатках аля "Поуствуй себя на природе, покорми комаров"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного про Город Мастеров. Как я написал выше, я туда не пошёл, но ещё пойду :) Почему - потому что я надеюсь в следующий раз когда я приеду на Кудыкину Гору у меня и дети постарше будут, и третий ещё не родится и времени будет побольше (раза в три). Я люблю всякие ХЭНДмЭЙные штучки как рассматривать, так и самому руку к этому делу приложить, а так как там есть мастер-классы, то и в них поучаствовать :)

Изображение

Не успел я и 15 минут с детьми полазить и покататься на детской площадке (туда кстати пускаю только без обуви) как уже зовут трогаться дальше в путь. Ну а что - за играми, прогулками и забавами время бежит не догонешь. На стоянке отобедав пирожков (коих было заранее сделано 211 штук вместо заказанных 209) мы тронулись в путь! На экскурсию по Городу Воинской Славы - по ВОРОНЕЖУ!

Воронеж - город в европейской части России, административный центр Воронежской области. Расположен на берегах Воронежского водохранилища, реки Воронеж, в 8,5 километрах от впадения её в реку Дон. город между прочим миллионик, но ни метро ни трамваев (они были но их того..) в городе нет..

В Воронеже помимо меня родились также такие мега известные личности как Иван Алексеевич Бунин, Самуил Яковлевич Маршак, Алексей Васильевич Кольцов, Юрий (Хой) Клинских (могилу которого посетили некоторые из нашей группы - https://www.drive2.ru/l/10218360/), ну а также Воронеж является родиной наверное самого знаменитого кота по имени Василий - Кота с Улицы Лизюкова, памятник которому установлен на улице (догадались какой?) Лизюкова, что в Северном районе.

Изображение

Рядом с котёнком мы нашли заветную палатку мороженного Воронежского завода мороженого «Холод», рекламу которому дал наш экскурсовод, за что ему громадное спасибо всех сладкоежек, кто был тогда с нами. Когда я подошёл и увидел цены на мороженное - то был мягко скажем в замешательстве от этих цен!! По сути всего 4 вида - фруктовое (помним из детства тот самый щербет?) по 8 и 10 рублей, пломбир, крем брюле и шоколадное в брикетах, стаканчиках и рожках. Самый дорогой - рожок (120 гр) по 22 рубля!!! на вкус как по мне так это старое доброе мороженое из далекого советского детства. с того времени когда я ещё жил в Воронеже и даже не думал о проблемах насущных и еже с ними - купила мама мороженное - и пусть весь мир подождёт....

Что-то в сторону ушёл, но мороженное было вкусное. Итак что мы ещё посмотрели и где остановились - СТУЛ! Чего стул подумали вы? Нет не подумали, ну да ладно. Итак - Стул необыкновенный - а ЛЕЧЕБНЫЙ! Расположен он в сквере у Дома областного правительства (вход со стороны ул. Платонова) И место его расположения не случайно, так как этот стул якобы способен исцелить от жадности и других пороков всех желающих.

Изображение
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#2 Arti » 17.06.2016, 15:41

Садится я на него не хотел, но меня в итоге на него посадили силой, очень надеюсь что меня этот стульчик не смог исцелить :). И кстати парадокс, если вдруг вы посмотрите все фото (ссылку дам ниже) то на стул садились сфотографироваться только мужская часть нашей группы, девушки предпочитали держаться в стороне (ловите мою мысль?). Я конечно не на что не намекаю, я пытаюсь прямо об этом говорить - у девушек много пороков и они настолько жадные что не хотят от них исцеляться, а нас вот заставляют!!
Кстати, на спинке стула написано: «Всяк садящийся заряжается добром и утрачивает жлобскую свою натуру» - ой чую я зарядился добром....

Ну а пока меня не побили за описанное выше перейдем к следующему объекту города Воронеж - Памятник Белому Биму Чёрное ухо — памятник собаке Белому Биму Чёрное ухо, герою повести Гавриила Николаевича Троепольского. Установлен в Воронеже на площади перед Воронежским театром кукол «Шут». Правое ухо и одна из лап созданы из бронзы. Именно это ухо и эту лапу (вместе с носом) нужно потереть и загадать желание - вот сижу и жду когда же сбудется моё желание...

Изображение

Ещё мы посетили Площадь Победы — площадь в Воронеже, располагающаяся в Центральном районе города на Проспекте Революции. Хоть Воронежу и не дали звание города-героя, но это абсолютно ничего не значит для тех, кто защищал город. Тут не буду писать лишнего - просто знаковое место города.

Изображение

Изображение

Ну а чем же ещё известен нам всем Воронеж - Воронежское адмиралтейство, более известное как верфь Петра 1, на котором в 1696—1711 годах было построено около 215 кораблей для первого в истории России регулярного Военно-Морского флота, благодаря которому удалось завоевать крепость Азов, а впоследствии подписать мирный договор с Турцией для начала войны со Швецией. Поэтому в Воронеже есть и Памятник Петру I и Адмиралтейская площадь и действующая историческая копия русского линейного корабля «Гото Предестинация» времён Петра I.
И всё это мы тоже посетили, правда без экскурсии по кораблю.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот такие красивые лавочки мы увидели на Адмиралтейской площади, такие есть только в Воронеже и....

Изображение

Ну и чуть не забыл о Успенскиом Адмиралтейскиом храме 1594 года - старейшая сохранившаяся церковь Воронежа. Полное название церкви — Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Престольный праздник храма — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (28 августа). Внутрь попасть не смогли (не успели), но сделать фото конечно сделали.

Изображение

Ну а после экскурсии нас ждали новые друзья и ужин на Базе Отдыха Обломов, где кульминацией стал торт от хозяина данного мероприятия, Воронежца с Большой Буквы - от Анатолия! (хотя вы все его всё-равно не знаете, поэтому просто поверьте что он хороший Мужик)

Изображение

Это не всё! Было ещё Дивногорье, Костомарово и настоящее внедорожное мероприятие.
Это помимо песен под гитару, постановки сказки репка, огненного шоу с текилой, квеста посвящённого дню России и много другого, что не попадёт даже во вторую часть отчёта. Почему не попадёт - а потому что это не описать словами, это надо видеть и в этом надо участвовать!!!

Ту Би Кантини....

Все фото доступны по ссылкам ниже.
https://yadi.sk/d/HspyHBXKsa8iw
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#3 Arti » 17.06.2016, 17:03

Продолжение - https://www.drive2.ru/b/3148937/
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
Автор темы, А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#4 whitecrow » 17.06.2016, 22:12

О! Поняла :crazy: ! Надоть на Драйве найтить и добавить! А то такие покатухи мимо проходят :-( ...
whitecrow
Немного комментю
Аватара
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщения: 236
Машина: Pajero Sport


Вернуться в Отчеты о поездках