Степь и соль на майские (?)

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#101 Ашка » 04.02.2013, 12:38

Звонила я в справочную ФСБ, дали телефоны людей, занимающихся пропусками.
8(844)341-21-73 8(844) 342-04-08.
Я пока не звонила - городской телефон накрылся))
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#102 hunter_kot » 04.02.2013, 13:31

Ашка:Звонила я в справочную ФСБ, дали телефоны людей, занимающихся пропусками.
8(844)341-21-73 8(844) 342-04-08.
Я пока не звонила - городской телефон накрылся))
Вот так ФСБ борется с диссидентами... :-D :-D :-D
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#103 flubber » 04.02.2013, 13:56

hunter_kot:Вот так ФСБ борется с диссидентами... :-D :-D :-D
Не, это так дом напоминает, что хочет ремонта... А то подвески, люстры всякие для машины, а дому шиш))
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#104 Runner » 08.02.2013, 14:43

По недолгому размышлению, хочу участвовать. Очень фотки в анонсе впечатлили.
Планирую, я +2
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

#105 walter » 08.02.2013, 17:10

Хорошая компания собирается!!!
Только подзаглохла темка-то............
Сдаётся мне, что неплохо было-бы будущим участникам встретится.
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#106 Ашка » 09.02.2013, 08:53

walter:Хорошая компания собирается!!!
Только подзаглохла темка-то............
Сдаётся мне, что неплохо было-бы будущим участникам встретится.

Да я косячу... никак не соберусь позвонить погранцам, а надо уже :-x
Где встретиться? Когда?)) В Крыле как вариант. Чтобы всем сразу... Выходные все время заняты разными покатушками)))

Runner:По недолгому размышлению, хочу участвовать. Очень фотки в анонсе впечатлили.
Планирую, я +2

Будешь? Записывать?)) ;-)
п.с. у меня брат фанатеет от 4Runner))
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#107 Al_Samaka » 09.02.2013, 13:42

Можно уточнение? О каких пропусках речь? Там не одного КПП нет, кроме как на самой границе. Зачем на Эльтон оформлять пропуска? Реально - оно не надо.

И еще: Вышел новый приказ ФСБ, существенно расширяющий круг лиц, которые могут въезжать в пограничную зону, без оформления специальных пропусков. В том числе, указываются и туристы: «туристы, имеющие при себе договоры о реализации туристского продукта»
Т.е. просто имея на руках обычный договор/тур.путевку и паспорт РФ, мы теперь можем не заморачиваться с получением погранпропусков.

http://www.rg.ru/2012/12/21/pogranrezhim-dok.html
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#108 Африканец » 11.02.2013, 10:13

Al_Samaka:Т.е. просто имея на руках обычный договор/тур.путевку и паспорт РФ, мы теперь можем не заморачиваться с получением погранпропусков.
а где эту тур путевку взять?:) еще и денег за неё отдать..
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#109 Al_Samaka » 11.02.2013, 10:24

Африканец:
Al_Samaka:Т.е. просто имея на руках обычный договор/тур.путевку и паспорт РФ, мы теперь можем не заморачиваться с получением погранпропусков.
а где эту тур путевку взять?:) еще и денег за неё отдать..

Если очень хочется, можно договор самому написать, но я повторюсь, куда вы там собрались заехать, чтобы вас кто-то тормозил для проверки пропусков? Там степь голая, никого нет, КПП нет, границы в прямой видимости с дороги нет, Эльтон ближе к внутреннему пространству РФ находится, а не к границе, надо быть полным идиотом чтобы уехать в другую сторону. Не нужны там пропуска, лишний гемор себе ищите.

Короче ладно, как хотите, я то все равно не еду)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#110 Африканец » 11.02.2013, 11:04

Al_Samaka:Не нужны там пропуска, лишний гемор себе ищите.
Перестраховываемся))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#111 Runner » 11.02.2013, 14:37

walter:Хорошая компания собирается!!!
Только подзаглохла темка-то............
Сдаётся мне, что неплохо было-бы будущим участникам встретится.

Поддерживаю, встретиться действительно не плохо бы.
Да и над маршрутом не плохо бы подробнее поработать. А то и в правду темка как то вяло живет....
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

#112 flubber » 11.02.2013, 14:51

Дык, милости просим в Крыло на знакомство))) Ну или на покатушки какие-нить)))
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#113 walter » 12.02.2013, 09:31

flubber:Дык, милости просим в Крыло на знакомство))) Ну или на покатушки какие-нить)))

Ну, в Крыло, наверное, не плохо, только там не получится спокойно пообщаться, да и не всегда получается по времени.........
Может в Крыле, но в выхи???
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#114 flubber » 12.02.2013, 10:56

walter:Ну, в Крыло, наверное, не плохо, только там не получится спокойно пообщаться, да и не всегда получается по времени.........
Может в Крыле, но в выхи???

Если в выхи, то не в Крыле. Надо какие-нить "боевые условия" придумать...
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#115 Runner » 12.02.2013, 10:56

walter:Ну, в Крыло, наверное, не плохо, только там не получится спокойно пообщаться, да и не всегда получается по времени.........
Может в Крыле, но в выхи???

Все чаще ловлю себя на мысли, что конференцию в скайпе, стало организовать легче чем собраться))))))))))))) Жизнь однако)))))))))
Давайте устаканим вопрос, я например могу и в четверг в крыло подтянуться. В ближайшие выходные тоже могу, но рано, 9-10 утра, чтобы домой не позже 12 вернуться. Если встречаемся с конкретной целью обсудить автопробег, то часа-полутора за глаза хватит.
Леди енд джентельмены, высказыватесь. )))

Runner:Если в выхи, то не в Крыле. Надо какие-нить "боевые условия" придумать...

ИМХО не стоит совмещать "боевые условия" и обсуждение пробега. Два дела сразу и хорошо - большая редкость. Хотя, тут как народ решит. Мне в Крыле удобнее, хотя можно и не в Крыле. Главное чтобы не пришлось полдня до места встречи добираться.
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

#116 flubber » 12.02.2013, 14:18

Основная цель встречи заключается не в том, чтобы проработать маршрут, а получше узнать друг-друга. Все положительные и отрицательные стороны(а они есть у каждого человека) участников группы лучше узнать до поездки. А то может оказаться, что отдельные экипажи несовместимы по определению. К примеру, я знаю несколько человек с кем я бы не поехал в дальнюю дорогу потому, что я их раздражаю, а они меня(люди не с ОРО). Зачем портить друг-другу настроение?=) Такие вещи можно определить только при продолжительном общении в стрессовых ситуациях.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#117 Runner » 12.02.2013, 17:37

flubber:Основная цель встречи заключается не в том, чтобы проработать маршрут, а получше узнать друг-друга. Все положительные и отрицательные стороны(а они есть у каждого человека) участников группы лучше узнать до поездки. А то может оказаться, что отдельные экипажи несовместимы по определению. К примеру, я знаю несколько человек с кем я бы не поехал в дальнюю дорогу потому, что я их раздражаю, а они меня(люди не с ОРО). Зачем портить друг-другу настроение?=) Такие вещи можно определить только при продолжительном общении в стрессовых ситуациях.

Согласен, несовместимости экипажей не слишком приятная штука.
Именно по этому и предложил встречу для проработки маршрута, поскольку вижу в этом 90% успеха предприятия. Смею Вас заверить, это здесь я человек новый, а вообще у меня неплохой опыт организации автопробегов как совместных, так и сольных. И этот опыт говорит, что многие несовместимости можно выявить на этапе планирования и обсуждения поездки.
Именно при обсуждении часто лезут косяки, одному лучше ехать рано, другому поздно, кому то гостиница дорогая, кому то дешевая и вообще на полу пятно. :-)
И таких разногласий иногда возникает приличное количество. И при обсуждении становиться ясно, хочешь ли быть в этом коллективе, готов ли находить компромиссы, готов ли наступить на горло собственным амбициям и принять мнение большинства. В общем я собственно к тому что живое общение, в спокойной обстановке, позволяет выявить и решить большинство потенциальных проблем до поездки.

Совместные покатушки, с целью дружеского сплочения коллектива, тоже не отвергаю. Только фраза о "продолжительном общении в стрессовых ситуациях" в рамках однодневных покатушек, звучит весьма сурово и пугающе. :good: . Если не секрет, что должно случиться? Чтобы в течении одной дружеской встречи возникла продолжительная стрессовая ситуация.

Все выше написанное, исключительно мое личное мнение. На звание "самого правильного" не претендую. Просто делюсь личным опытом организации многодневных поездок. Мое отношение к коллективу выражено в подписи.
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

#118 walter » 12.02.2013, 19:56

Никакие одно-двух дневные поездки не дадут представление о том, как люди поведут себя в той или иной нештатной ситуации, поэтому (мне кажется) встреча должна иметь формат знакомства и более детального обсуждения маршрута.
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#119 Лисичка со спичками » 13.02.2013, 09:55

Я за встречу! Когда и где? Если в Крыле - так там сейчас холодно и сыро. Да и решить надо что собственно обсуждать, можно под термос и тортик. Если просто познакомиться со всеми, то крыло подходит. Если карты раскладывать - уж лучще кофехауз какой-нибудь.
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#120 Runner » 13.02.2013, 10:36

Лисичка со спичками:Я за встречу! Когда и где? Если в Крыле - так там сейчас холодно и сыро. Да и решить надо что собственно обсуждать, можно под термос и тортик. Если просто познакомиться со всеми, то крыло подходит. Если карты раскладывать - уж лучще кофехауз какой-нибудь.

ИМХО познакомиться по любому надо :-) Под термос и тортик можно плюнуть и на сырость и на холод. :good: Кофехауз тоже не плохо. В перспективе две недели рядом, это достаточно серьезно.

Раскладывать пока у меня лично нечего, все карты в электронном виде на ноуте. Хотя к поездке будут однозначно и бумажные. Ноут правда гражданский и воды боится.

Что будем обсуждать? Да практически все: маршрут, места ночевок, места осмотров и экскурсий, расстояние между ними, рассчитать приблизительное время пробега между точками, прикинуть сколько времени можно/нужно на осмотр достопримечательностей, распределить это все по дням, прикинуть бюджет поездки, выяснить у кого что есть из снаряги и чего не хватает.

Опять же, у нас орги кто? Должен же кто-то звонить и бронировать гостиницы, и все организовывать. Если орги все :-) , то элементарно распределить, кто что делает.

Ну, как то так... если что забыл дополняйте.

Побольше активности дамы и господа! Где мнения остальных желающих? Идея стоящая, поездка может быть очень интересной.

И давайте уже определяться, этот четверг, следующий или выхи?
Пиплы, любите ближнего. Дороги хватит на всех!
Runner M
Читатель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: из области
Сообщения: 147
Машина: Mitsubishi Pajero IV "Серый кот" W93+внедорожный прицеп "Кошкин хвост"

Пред.След.

Вернуться в Планы и теория