Степь и соль на майские (?)

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#61 morgan » 16.01.2013, 19:35

Ашка:На самом деле еще неприятно то, что в степи граница краской не обозначена, можно зазеваться и приехать к гостеприимным казахским погранцам...

ниачкуй ;-) есличо - подключим свое природное обаяние :flirt:

а если серьезно - навигаторы наше всё))))))
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#62 Ашка » 16.01.2013, 20:36

morgan:
Ашка:На самом деле еще неприятно то, что в степи граница краской не обозначена, можно зазеваться и приехать к гостеприимным казахским погранцам...

ниачкуй ;-) есличо - подключим свое природное обаяние :flirt:

а если серьезно - навигаторы наше всё))))))

Тада по твоему поедем! Наш Навител в Крыму кемпинг предложил. Мы приехали, а там кладбище заброшенное. В принципе, люди отдыхают, не придерешься)) Но осадочек остался :-D
потом "Гостиницу" предлагал: на этот раз, кладбище действующее))))) Так что ну его, эдак мы в Египте вырулим))
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#63 morgan » 16.01.2013, 20:45

главное в навигаторе, особенно в степи :hahaha: , - это возможность определить свое точное местоположение ;-)
а верить их предложениям зачастую нельзя вовсе))) так что - бумажная карта, озик и голова на плечах :good:
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#64 Африканец » 17.01.2013, 08:42

morgan:главное в навигаторе, особенно в степи , - это возможность определить свое точное местоположение
Если спутники никто глушить не будет, то все гуд ;)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#65 morgan » 17.01.2013, 21:42

Африканец:Если спутники никто глушить не будет, то все гуд ;)
:girl_cool: волков бояться - в лес не ходить

и ваще, есть еще солнце, луна и звезды..... :twisted: а если ты скажешь штонить про тучки :ne_ne_ne: мы твоей машиной будем броды мерить :crazy:
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#66 flubber » 18.01.2013, 00:36

morgan: мы твоей машиной будем броды мерить :crazy:
В Каспийском море. :-D
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#67 Африканец » 18.01.2013, 06:51

morgan:мы твоей машиной будем броды мерить
надо наклейку вернуть... глубиномер которая))

Добавлено спустя 47 секунд:
flubber:В Каспийском море.
Думаю после таких измерений её можно там и оставить))) засаливаться дальше.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#68 Ашка » 18.01.2013, 14:08

Ну мы если что, у местных дорогу спросим))) Там такие миленькие аборигены есть:
Каракут http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%E0%EA%F3%F0%F2
Изображение
Тарантул южно-русский
Изображение

Еще сольпуги (фаланги), немного скорпионов (но редко). Ну и гадюки с клещами)))
Это я с точки зрения детеныша интересовалась: мож прививку какую надо, энцефалитную) Но нет, благополучный регион по всяким гадам)
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#69 Захар » 18.01.2013, 14:16

Тоже хочу поехать, со штурманом. Только машинку по-больше куплю :-o
Захар M
Новичок
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Железнодорожный-Москва
Сообщения: 22
Машина: Сузуки Джимни-сток Дайхацу Фероза лифт+3, 30" Ленд Ровер Д 1 2,5 ТД, лифт 2"-пока строится

#70 Африканец » 18.01.2013, 14:53

Ашка:Но нет, благополучный регион по всяким гадам
скорпионы, тарантулы.. да, мелочи всякие, не джунгли же)))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#71 Ximka » 18.01.2013, 14:58

это ты счас как африканец говоришь? :hahaha:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#72 morgan » 18.01.2013, 23:38

flubber:
morgan: мы твоей машиной будем броды мерить :crazy:
В Каспийском море. :-D

это мысль :good:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
так, я чо сказать-то хотела....
четта не горят желанием мне на работе отпуск давать :twisted: ......
я еще поканючу, канешна......
но потом перейду в контрнаступление :pi_rat:
... изучать технические инструкции без возни с техникой так же глупо, как изучать камасутру не проверяя на практике...(с)
... я наяву вижу то, что многим даже не снилось, не являлось под кайфом, не стучалось в стекло...(с)
morgan F
Аццкая белка
Аватара
Возраст: 50
Сообщения: 1684
Машина: Жужик, внедорожник карманный - 1 шт.

#73 Deep » 19.01.2013, 07:02

А вы из москвы на Волгоград сразу пойдете?
Мы, пару лет назад, шли через Воронеж, с заездом в Лиски (Дивногорье). А потом срезка на Михайловку, но дорогу стоит выбирать по навику,а не по карте (оказалось, что 10 км доступны уазику,а у нас в колонне был фокус. по карте дорога есть, а на самом деле ее нету уже давно). Дорога через Воронеж лучше и есть платник. С датами отъезда только нужно мудрить, что бы не попасть со всем майским потоком дачников. Ребята из Питера на Баскунчак приехали через сутки или больше. Очень устали по пробкам и волгоградке ехать.
Deep M
Читатель
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 62
Машина: Джимник

#74 Ашка » 19.01.2013, 14:36

morgan:так, я чо сказать-то хотела....
четта не горят желанием мне на работе отпуск давать :twisted: ......
я еще поканючу, канешна......
но потом перейду в контрнаступление :pi_rat:
Что им, жалко что ли? Там отпуска всего пару дней, остальное и так праздники :evil:

Deep:А вы из москвы на Волгоград сразу пойдете?
Мы, пару лет назад, шли через Воронеж, с заездом в Лиски (Дивногорье). А потом срезка на Михайловку, но дорогу стоит выбирать по навику,а не по карте (оказалось, что 10 км доступны уазику,а у нас в колонне был фокус. по карте дорога есть, а на самом деле ее нету уже давно). Дорога через Воронеж лучше и есть платник. С датами отъезда только нужно мудрить, что бы не попасть со всем майским потоком дачников. Ребята из Питера на Баскунчак приехали через сутки или больше. Очень устали по пробкам и волгоградке ехать.
Блин, вот мысль дюже заманчивая, так как Дивногорье у нас и так было в статусе "надо бы посетить". Но пропуска на Эльтон делаются через Волгоград, и тогда надо как-то их оттуда забирать :ne_vi_del:
Изображение

Африканец:
Ашка:Но нет, благополучный регион по всяким гадам
скорпионы, тарантулы.. да, мелочи всякие, не джунгли же)))

Ну это не самое страшное)) Просто если бы были клещи энцефалитные, то надо было бы уже делать первую прививку детенышу (мне как-то делали перед отъездом на Камчатку).. Если б змеи типа медянки, которую фиг заметишь - это тоже плохо. Из паучьих опасен только каракут, но их там мало)) Все нормальные змеи и животные, видя людей и машины, вряд ли радостно поползут навстречу, не такие уж дикие места))) А так главное палатку и машину держать закрытыми + смотреть под ноги + вне лагеря детеныша на руках. Не самое сложное)))
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#75 Африканец » 19.01.2013, 21:54

Ашка:Блин, вот мысль дюже заманчивая, так как Дивногорье у нас и так было в статусе "надо бы посетить". Но пропуска на Эльтон делаются через Волгоград, и тогда надо как-то их оттуда забирать :ne_vi_del:
Изображение


Да, в Дивногорье хотелось бы съездить как-нибудь. Можно и в отдельную поездку... а можно и в эту как-нибудь... надо думать.
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#76 flubber » 19.01.2013, 22:55

Поддерживаю включение Дивногорья в эту поездку, ибо там не так уж и много смотреть, чтобы туда отдельную поездку делать. А тут как раз и дней много...
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#77 Ашка » 21.01.2013, 23:07

Ну... фиг знает :ne_vi_del: Все в одну поездку-то не упихаешь)) Вот мы еще думали насчет "Волга:от истока до устья". Теоретически, можно тоже в майские запихать, но фактически это будет не отпуск, а ралли какое-то, с временным лимитом)))
Опять же, нам нужен Волгоград забрать пропуска! Либо делать их уже практически сейчас, чтобы по почте прислали. На госуслугах можно коллективную заявку отправить, если кто есть зарегистрированный там)))
Потому как Волгоград красивее будет к конце поездки: 9 мая, все дела :girl_cool:
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#78 Африканец » 22.01.2013, 09:05

Думаю можно пропуска и сейчас попробовать, время еще есть... вдруг успеют :)
На гос услугах я есть, но без понятия где там эти пропуска :)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#79 Ашка » 22.01.2013, 09:56

Главная - Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации (внизу справа) - Оформление пропусков (кажется, первый пункт) - Получить услугу.
Без регистрации можно только скачать шаблон "Ходатайство на выдачу коллективного пропуска для въезда (прохода)". И все, дальше не пускает, СНИЛС требует))))
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#80 Африканец » 22.01.2013, 11:32

Ашка:Получить услугу

Вид разрешения: промысловая деятельность
  • Получение разрешения на промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим
  • Уведомление об осуществлении промысловой, исследовательской, изыскательской и иной деятельности во внутренних морских водах Российской Федерации, где установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации


:ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ааа. не туда ткнул...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
при подаче коллективной.. даже ничего не спрашивают о количестве...

Добавлено спустя 48 секунд:
Наименование пограничного управления ФСБ России по субъекту РФ - Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области
так?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

Пред.След.

Вернуться в Планы и теория