Степь и соль на майские (?)

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#81 Ашка » 22.01.2013, 11:44

Африканец:
Добавлено спустя 48 секунд:
Наименование пограничного управления ФСБ России по субъекту РФ - Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области
так?
Эээ... наверное)) В этом отчете
http://www.geocaching.su/phorum/read.php?12,169418
цитата: "Волжский отдел ФСБ, который занимается пропусками в приграничную зону"
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#82 Африканец » 22.01.2013, 11:49

Я конечно могу запросить услугу... но что-то странная она...
Ни комментариев нет, ни сколько человек, ни какая цель...
или они меня сами найдут и все выпытают?:)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#83 Ашка » 22.01.2013, 11:52

Африканец:Я конечно могу запросить услугу... но что-то странная она...
Ни комментариев нет, ни сколько человек, ни какая цель...
или они меня сами найдут и все выпытают?:)
Ага, они такие.. :hospital: Глаз да глаз нужен))
Не знаю, может, потом пришлют список документов, которые нужно выслать? Не могут же они без документов пропуска оформить? Мож среди нас афганский наркобарон с экскурсией)))
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#84 Африканец » 22.01.2013, 12:42

Ах вот оно что.... на втором шаге самое интересное

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Оформление пропусков

СВЕДЕНИЯ

* Пограничная зона, куда осуществляется въезд (проход)
* Цель въезда (прохода) в пограничную зону
* Дата въезда (прохода)
Дата должна быть больше текущей на 30 дней и более

* Дата выезда (выхода)
Дата должна быть больше или равна дате въезда


ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

Тип
Марка
Регистрационный знак
Идентификационный номер (VIN)


СВЕДЕНИЯ О ГРУППЕ

* Количество участников группы
Категория граждан
Наименование организации



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Необходимые документы и материалы (сведения о группе лиц, транспортных средствах)


Прилагаемые файлы должны соответствовать формату .txt, .doc, .docx, .rtf, .pdf, .zip, .mp3, .wav, .mpg, .avi, .mp4, .bmp, .jpg, .tiff. Общий размер файлов не должен превышать 5Мб.

Добавлено спустя 54 секунды:
Машин несколько можно добавить...
И как понимаю, в примечании надо описать подробно нахрена и куда именно едем. а в файлах - сканы паспортов и доков на машины...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#85 Лисичка со спичками » 22.01.2013, 13:10

у меня вопрос по качеству дороги. Обязательно ли туда ехать на подготовленном джипе, или полноприводный паркетник тоже сойдёт? Я так понимаю определятся и подавать заявку надо уже сейчас, патруля мы купить и оформить просто не успеем.
На джимнике конечно хорошо по бездору, но вот по асфальту тереть муды 3500 км и тряти позвонками 10 дней - перспектив пугающая....
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#86 Ашка » 23.01.2013, 09:18

Африканец:И как понимаю, в примечании надо описать подробно нахрена и куда именно едем. а в файлах - сканы паспортов и доков на машины...
Это сложно))))
Ммда, надо сканы делать...

Лисичка со спичками:у меня вопрос по качеству дороги. Обязательно ли туда ехать на подготовленном джипе, или полноприводный паркетник тоже сойдёт? Я так понимаю определятся и подавать заявку надо уже сейчас, патруля мы купить и оформить просто не успеем.
На джимнике конечно хорошо по бездору, но вот по асфальту тереть муды 3500 км и тряти позвонками 10 дней - перспектив пугающая....

Ну... в принципе, надо не позже марта (наверное?) делать, чтобы был месяц на принятие решений + месяц для почты России. И + время на наши ошибки, если с первого раза заявление не примут.

Насчет дороги - :ne_vi_del: .Все, что я знаю - в любом случае, 90% времени на асфальте разного качества, это куда не едь. Нам около 1000 км ехать, пока доберемся до степей, и столько же обратно. На Драйве видела шикарный пост на тему дорог(цитирую):
Самая безпонтовая дорога из всех что я видел! 115км со скоростью 70км/ч! с резаными пружинами оч плохо там жить!

Ну вот, а мы на внедорожниках собрались :lol: С другой стороны, девочка с геокешенга мне написала, что в мае очень много топких мест, они даже в августе их находили и застревали (на Патриоте).
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#87 Африканец » 23.01.2013, 11:01

Ашка:Ммда, надо сканы делать...
как соберете - можно попробовать подать заявку через меня)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#88 Ашка » 23.01.2013, 16:36

Африканец:
Ашка:Ммда, надо сканы делать...
как соберете - можно попробовать подать заявку через меня)

Получается нужны сканы паспортов + свид. о рождении для детеныша + техпаспорт. Все? А в паспорте сколько страниц?)
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#89 walter » 24.01.2013, 16:22

На самом деле готовить и подавать документы надо уже в феврале...
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#90 Африканец » 25.01.2013, 10:12

walter:На самом деле готовить и подавать документы надо уже в феврале...
предлагаю в течении недели-двух собрать все сканы.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Ашка:Получается нужны сканы паспортов + свид. о рождении для детеныша + техпаспорт. Все? А в паспорте сколько страниц?)

Код: Выделить всё
Необходимые документы и материалы (сведения о группе лиц, транспортных средствах)

Что-то я перечня не нашел нигде.
Думаю что паспорт со всеми заполненными страницами и на машину свидетельство о регистрации, можно еще правами дополнить...

шлите тогда мне на Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#91 Лисичка со спичками » 25.01.2013, 11:05

А нам зелёные карты и страховки нужны? Я могу организовать.
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#92 Африканец » 25.01.2013, 15:31

Лисичка со спичками:А нам зелёные карты и страховки нужны? Я могу организовать.
по идее нет. мы же не будем границу пересекать
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#93 flubber » 26.01.2013, 10:56

Ашка:Получается нужны сканы паспортов + свид. о рождении для детеныша + техпаспорт. Все? А в паспорте сколько страниц?)
Как-то не нравится мне подобные сканы через инет куда-то отправлять...
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#94 Ашка » 26.01.2013, 11:35

Вообще стали разбираться - сплошные непонятки с этими пропусками. Например, нигде не сказано про то, что нужны документы на машину (кроме интернет-приемной). Еще есть информация типа такой:
http://www.kp.ru/daily/24155.5/370947/
О том, пропуск в в принципе нужен :-o

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Российское законодательство относится не слишком строго к нарушителям режима погранзоны: штрафы за такое правонарушение приблизительно равны штрафам за непристёгнутый ремень при езде в автомобиле.
Уголовный Кодекс РФ содержит лишь статью 322. «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», о погранзоне там ни слова.
Кодекс РФ об административных правонарушениях содержит довольно обширную главу 18: «Административные правонарушения в области защиты государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации». О погранзоне гласит статья 18.2, пункт 1: «Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.»

Википедия
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#95 sealor » 28.01.2013, 01:18

Если речь про это:
Ашка:Вот гуглмап:
Изображение
то тут озеро не отмечено, вроде бы.
Тут только дороги и то асфальтовые. :-)[/quote]
Два года назад ездил с Волжского в Саратов,на паром не попал.Пришлось полями.Здорово,дичь пыль.Асфальта в объезд почти нет или маршрут такой выбрал.А вообщето понадеялся на навител и гармин.Не надейтесь!!!!!Шли в основном по карте.Но моя точка "С" была гораздо ближе к водохранилищу.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#96 flubber » 28.01.2013, 08:20

sealor, а расскажи пожалуйста какие доки нужны для оформления пропуска в погранзону. Или к Эльтону ездили нелегально?
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#97 Ашка » 29.01.2013, 13:32

sealor:то тут озеро не отмечено, вроде бы.
Тут только дороги и то асфальтовые. :-)

Угу... Оно внизу под точкой С (Палласовкой). Просто Гугл далдьше дорог не знает)) А как мы туда будем добираться - тоже большой вопрос)))

Люблю Россию! Номер в гостинице в Волгограде, советского типа и номер в Хард Рок отеле, Лас-Вегас, США с мини-баром и полным фаршем)) Вот у нас ценообразование, а?

Изображение

Изображение
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#98 walter » 29.01.2013, 14:22

А чем плохо в палатках ночевать?
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#99 Ашка » 29.01.2013, 15:28

Не, в палатках отлично ночевать! Но не везде можно))
На самом Эльтоне вообще никак нельзя: заповедник, гоняют
На Баскунчаке тоже нельзя в теории, но по факту мало кого трогают. Другое дело, что не всегда машины пускают на территорию (завиисит от гнездования птиц и прочих щаманских обрядов))) )
В калмыцкой степи можно, но не везде (приходят любопытные пьяные местные).

Да и вообще, на всякий случай) В дороге-то всякое случается)
Ашка F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Сообщения: 217

#100 Африканец » 31.01.2013, 15:06

Ашка:Люблю Россию! Номер в гостинице в Волгограде, советского типа и номер в Хард Рок отеле, Лас-Вегас, США с мини-баром и полным фаршем)) Вот у нас ценообразование, а?
А может в Вегас?:))))

Что-нибудь про погран зону и пропуска нового появилось?

Добавлено спустя 34 секунды:
flubber:Как-то не нравится мне подобные сканы через инет куда-то отправлять...
ну можешь мне в запароленном архиве прислать)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

Пред.След.

Вернуться в Планы и теория