АРХСТОЯНИЕ 2014 - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#1 leshco » 09.06.2014, 09:34

Изображение
Кураторы: Ричард Кастелли, Антон Кочуркин
Куратором 9-го фестиваля «Архстояния» выступит Ричард Кастелли / Richard Castelli (Франция). Это новый опыт для фестиваля, так как впервые влиять на его развитие будет иностранец. На Западе культура кураторства имеет сложившуюся историю, и творческая коллаборация «Архстояния» с Ричардом Кастелли выведет проект из эстетической автономии.
Юлия Бычкова, руководитель проекта «Архстояние»: «Кастелли наделяет каждый проект собственным нарративом, глубоко исследует художественный процесс и дает возможность увидеть знакомые формы с неожиданной точки зрения. Институт кураторства, к которому он принадлежит, имеет четко сформировавшуюся этику. Его участие в «Архстоянии» выведет фестиваль на новый, международный уровень».

Ричард Кастелли – известный куратор, продюсер и режиссер. Как директор международной ассоциации художников Epidemic, он продюсирует таких художников, как Jean Michel Bruyère, Du Zhenjun, Dumb Type, Granular Synthesis, Kurt Hentschläger, Ulf Langheinrich, Robert Lepage, Édouard Lock (1997-2009), Jeffey Shaw, Shiro Takatani и Saburo Teshigawara. За режиссерскую работу награжден Золотой премией Фестиваля Музыкальных Фильмов в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также первым призом фестиваля Estavar (Испания). Ричард Кастелли – куратор множества выставок в Китае, Франции, Германии, Италии, Турции. С 1999 по 2007 г. он был главным куратором программы «Лилль – культурная столица Европы». В городе Лилль прошло около двух тысяч событий, которые связали исторические архитектурные объекты с современным искусством. Лилль превратился в архитектурную, художественную и музыкальную столицу Европы и оправдал заявленное название.

Антон Кочуркин, куратор архитектурной программы «Архстояния»: «Куратор определяет актуальность искусства, обозначает концепцию и участвует в отборе объектов. Находясь между художником и аудиторией, он выражает свое время и влияет на дальнейшее развитие искусства».

В 2014 году территория фестиваля станет площадкой для новых творческих экспериментов. «Архстояние» 2014 синтезирует объекты с медиа-артом, перфомансами и звуком, и презентует новый «Бельведер».

Ричард Кастелли: «Особенность «Архстояния», архитектурного события и в то же время краткосрочного фестиваля — хорошее основание для того, чтобы наблюдать временную составляющую архитектуры».

Место проведения: деревня Никола-Ленивец, Калужская область. 25–27 ИЮЛЯ

Изображение

http://arch.stoyanie.ru/events.php?alias=002
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#2 дядя Леша » 09.06.2014, 09:44

leshco:Находясь между художником и аудиторией, он выражает свое время и влияет на дальнейшее развитие искусства».
Что за бред? И про Канчиту то-же он/они миру поведали. Или я всё буквально понимаю.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#3 leshco » 09.06.2014, 09:52

дядя Леша:Что за бред? И про Канчиту то-же он/они миру поведали. Или я всё буквально понимаю.
Это все тенденции современного искусства. А Канчитта - это уже образ навязанный и притянутый за уши.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#4 Африканец » 09.06.2014, 12:22

leshco:Место проведения: деревня Никола-Ленивец, Калужская область. 25–27 ИЮЛЯ
надо бы хоть раз туда попасть)))
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#5 дядя Леша » 09.06.2014, 12:26

leshco:Это все тенденции современного искусства.
А это ВСЁ высасоноизхуя!???
Ximka » 09.06.2014, 14:42 Предупреждение на 1 дней
4.1
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#6 leshco » 09.06.2014, 13:03

дядя Леша:А это ВСЁ высасоноизхуя!???
Тенденции современного искусства диктуются развитием науки и техники. Например, переход от угловатого дизайна к плавным линиям в дизайне автомобилей диктуется развитием технологий в повышении скорости.
Каждый имеет право на ошибку, но если ты умеешь делать милое личико, борщ и минет, то у тебя безлимит.
leshco
Автор темы, Местный житель
Сообщения: 2283
Машина: ---//---

#7 дядя Леша » 09.06.2014, 13:15

leshco:Тенденции современного искусства диктуются развитием науки и техники. Например, переход от угловатого дизайна к плавным линиям
"Данея" и каземировский "Квадрат" ? Автопром 30-40-ых прошлого века и нынешние блядь-близнецы под разными брендами?
Ximka » 09.06.2014, 14:43 Предупреждение на 1 дней
4.1
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#8 Uma Shturman » 09.06.2014, 13:29

дядя Леша ща желтую карточку схлопочет :hahaha:

Видела фотки с прошлых фестивалей, оч впечатляет! Да, обкуренная архитектура современное искусство, но ведь есть на что посмотреть! :girl_cool:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#9 дядя Леша » 09.06.2014, 13:36

Uma Shturman:есть на что посмотреть
Вот с этим не поспоришь! Интересно-да! Позновательно-согласен!А искусство..............................ГДЕ? Какая-то крыса в каждую нашу голову впихивает какую-то/жёлтая карточка/, с какой то своей целью. Зачем?
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#10 Uma Shturman » 09.06.2014, 14:26

дядя Леша, имхо, каждому свое. Кто-то видит в этом идею, кто-то еще в чем-то. Видеть искусство и идеи только в классике, "патамушта это шедевр" (потому что нас так с детства учили) - это тоже как бэ... рамки, в общем...
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#11 дядя Леша » 09.06.2014, 14:32

Не призываю видеть мир моими глазами. Он не везде красив. Только почему о искусстве рассказывает не работник культуры, а технолог?
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#12 Uma Shturman » 09.06.2014, 14:35

Технолог - эт о ком?
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#13 дядя Леша » 09.06.2014, 14:38

leshco:Антон Кочуркин, куратор архитектурной программы «Архстояния»: «Куратор определяет актуальность искусства, обозначает концепцию и участвует в отборе объектов. Находясь между художником и аудиторией, он выражает свое время и влияет на дальнейшее развитие искусства».
Вот.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#14 Ximka » 09.06.2014, 14:44

Африканец:
leshco:Место проведения: деревня Никола-Ленивец, Калужская область. 25–27 ИЮЛЯ
надо бы хоть раз туда попасть)))
Плюс много :-) надо постаратся хоть в этом году там побывать :?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#15 дядя Леша » 09.06.2014, 14:51

Ximka:Плюс много надо постаратся хоть в этом году там побывать
Меня возьмите,можа просвещусь чему. :za_da_va_la:
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#16 Uma Shturman » 09.06.2014, 14:53

дядя Леша, ну все они люди искусства. Кто сказал, что об искусстве имеют право говорить и заниматься им только люди с корочкой?... Я вот музыкант, а работаю в сфере программирования...доктор, все очень плохо? :hahaha:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#17 дядя Леша » 09.06.2014, 14:56

Uma Shturman:доктор,
Доктор чего? Малыш,ты меня пугаешь! :? :-)
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#18 Uma Shturman » 09.06.2014, 15:27

нинаю, искусства наверн :crazy:
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

#19 дядя Леша » 09.06.2014, 15:30

Вот врушка!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#20 Uma Shturman » 09.06.2014, 15:35

сам такой :-P
Я бешеная с*ка, мне все можно (с)
Uma Shturman F
За любой кипиш!
Аватара
Откуда: Опа Мира
Сообщения: 4895
Машина: стиральная

След.

Вернуться в Планы и теория