Карелия. Июнь. Кто с нами?

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#21 Taezhniki » 07.03.2015, 14:12

Ximka, исправились ) /viewtopic.php?f=4&t=7247

А теперь ответы на вопросы )
Поездка в июне, на 10-14 дней. Конкретные даты и финальный маршрут будет известен к июню. Все обсуждается и корректируется в зависимость от погодных условий.
Почему июнь? ) В июне белые ночи, рыбалка и нет массового вылета комаров.

Папа Вжик ) с возрастом почти угадал ) 28 и 46.

"цивильные остановки для помыться-попариться ??? что это в вашем понимании ??? мыться и парится можно в лесу на берегу озера..."
- дом на базе отдыха или любое другое цивилизованное место, где есть возможность в тепле помыться и высушить вещи.
Можно мыться и на берегу озера, но погодные условия не всегда это позволяют. В июне в этих краях не очень тепло )

Надежда.
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#22 Lenchik » 07.03.2015, 19:58

В июне Ладога проходит.Мыться без проблем можно, в том году испытали :-D
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#23 dalV » 07.03.2015, 22:24

Я бы на Бесов на недельку съездил, отдохнуть, порыбачить.
dalV M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Бирюлёво
Сообщения: 420
Машина: почти пузотёрка, но, иногда едет ...

#24 Taezhniki » 09.03.2015, 22:42

Привет всем! Спасибо за ответы. Задержался маленько, был без связи. Маршрут накидал крупными мазками. До Медвежегорска, конечно асфальтом. Дальше хотим все грейдерами и тропами пройти, особенно от Калевалы до Панааярви мимо Кума порога. Там по усам вроде проход должен быть мимо озер. В прошлом июне рядом был- следов свежих не видел. Есть одно совсем непонятное место, это и интересно. В общем маршрут простенький, больше познавательный и расслабляющий, чем реальный off-road.Маршрут корректировать можно в зависимости от интересов.

Ходил по Карелии, Кольскому, Архангельской, Коми. На Печорский тракт заходил. Все больше для покататься-поохотится-порыбачить. Никаких соревнований. Машинка LC105, лифт лебедка все есть, резина разная для разных мест.

В июне туда уже лет пять ездим- очень красиво и комаров почти нет.
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#25 Taezhniki » 09.03.2015, 22:44

Кстати, кто был в Карелии в июле скажите, плз, как в это время с комарами и, особенно, мошкой. Ни разу в это время в тех местах не был.
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#26 Taezhniki » 09.03.2015, 22:47

Кстати, кто был в Карелии в июле скажите, плз, как в это время с комарами и, особенно, мошкой. Ни разу в это время в тех местах не был.
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#27 BECHA » 09.03.2015, 23:24

Были в прошлом году к Карелии в июне (в конце), не было проблем с комарами и прочими кусачими вообще, по всему пути от Питера до Рыбачего и обратно! А вот в Питере одолели )))
Я на серьезном языке не выражаюсь..
DRIVE2
BECHA F
Писатель
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Балашиха
Сообщения: 875

#28 Taezhniki » 09.03.2015, 23:41

А мы проскочили). Только в каргопольских болотах чуть погрызли. В июне от погоды зависит. На Кума пороге местный сказал, что когда идет массовый вылет, начиная с 20х чисел, они только дом-машина живут недели две. Вот в июле что интересно.
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#29 Папа Вжик » 09.03.2015, 23:46

на озёрах продуваемых жить можно...
маршруты здесь поглядеть можно http://www.drive2.ru/communities/526/
ну а это моя тарантайка

Изображение

ну если получится ... я может к вам присоединюсь...
вобщем ближе к выезду видно будет...
Последний раз редактировалось Папа Вжик 10.03.2015, 00:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость... (с)
Крузак - это автомобиль, а Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел.
Папа Вжик M
Писатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: столица нашей Родины. город герой Москва.
Сообщения: 562
Машина: Ниссан Патрол Y61, TD-4,2... МКПП ЛИФТ 2 немножко подготовлен ко всему, был на Ладоге 2014, был на Чухломе 2014, Рыбачий, Кольский, Карелия и т.д.

#30 Taezhniki » 10.03.2015, 00:40

Спасибо. Хорошая тарантайка).
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#31 Taezhniki » 10.03.2015, 11:31

Ближе к выезду, наверно в мае, и по погоде яснее будет и по срокам.
Taezhniki
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 11
Машина: Toyota LC 105

#32 Отмороз » 28.03.2015, 01:50

Taezhniki:Кстати, кто был в Карелии в июле скажите, плз, как в это время с комарами и, особенно, мошкой. Ни разу в это время в тех местах не был.
Как раз самый вылет, конец мая в южной части и начало июня в средней и выше к северу. В самый ништяк попадаете. два года назад пошли на 4 дня позже обычного(в южной части) и 26 мая началось (в первый день почти не кусались зато на второй начался ППЦ) репиленты не помогали
Отмороз M
Няшный
Аватара
Откуда: Дзержинский М.О.
Сообщения: 485
Машина: Эвакуатор ВАЗ-21124

Пред.

Вернуться в Планы и теория