Монголия 2015

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#81 Blaue Igel » 26.08.2015, 07:26

Да приключений тех... Моё же раздолбайство и надежда на авось. :-( И немного "везения" на необычные поломки. )))
Едем вчера в Новосибирск, там ждут уже. Иду расслабленно, трасса прекрасная, оптимизма добавляет, что в Новосибе будем часов в 7 вечера, успеем пообщаться и отдохнуть. И ту-ут...
В какой-то момент меня за рулём Сашка менял, а я спала. И вот проехали Кемерово, до Новосиба остается километров 300, пересаживаюсь обратно за руль. Едем, я задумчиво слушаю хруст колодок о диски. Вот что помешало в Иркутске их поменять? Не, с такими колодками мы до Москвы не доедем! А запасных нет.
Звоню в Новосибирск Стасу (у него 70-ка подготовленная). Он ищет, где можно вечером купить колодки (тот ещё квест). А мы меняем курс на его гараж. И вот остается на около 100 км, я вижу красивую штуку и решаю остановиться сфотографировать. Торможу и понимаю, что у меня от колеса дым валит. Выхожу, смотрю ф вся арка и колесо в подтеках. Первая мысль - масло через сальник. Вторая (и верная) - тормозуха.
Вздыхаю, мысленно даю себе в лоб. :evil: Не плакать же теперь. :crazy:
Предварительный диагноз - колодки закончились совсем и поршень выпал. Озвучиваю Стасу, что если не найдем колодки сегодня, то остаемся у него в гараже до завтра. )) Еду дальше, торможу нежно. Остается километров 70, и я вижу красивый красненький (!). :nez-nayu: Достаю заначку тормозухи, доливаю в бачок все 0.5 л. Движения еще нежнее и плавней. )))
Тормозами почти не пользуюсь, торможу передачами, но всё равно опять (!). Осталось 20 км, но они по городу! Покупаю 2 литра ДОТ-40 (девушка, куда вам столько?!), доливаю, еду.

Въезжаем в город. Монголии и не снился тот уровень осторожности и напряжения, который выжал из меня вечерний, в пробках Новосибирск! :-D
Люди, держите дистанцию - иногда идущая впереди машина резко замедляется без применения тормозов! :crazy:
Освоила искусство подгадывания зеленого сигнала светофора, езды без поворотников (аварийка включена) и распугивания троллейбусов. Тормоза схватывали в самом-самом низу, жидкости хватало на 3 торможения. Страшнее всего было, что выскочит пешеход.

Доехали до Стаса. И тут началось самое интересное. ))))
Снимаем колесо, супорт... Поршень мертвый. Совсем. А одной колодки просто нет. Самосбросилась где-то. :nez-nayu: Поршень найти вечером нереально. Да и днём возможно придётся побегать.
Стас сказал, что у него есть б/у от 70-ки. Если он его не выкинул. Не выкинул. )))
Сравниваем поршни визуально, меряем размеры... Совпадают! Жизнь приобретает более яркий оттенок. :-)
Немного его зачищаем, меняем резинки, затаив дыхание ставим поршень... Подходит! :ya_hoo_oo:
Идем смотреть на диск. Красивый диск, весь в бороздках, с остаточной толщиной 1.5 мм! :-P
У Стаса обнаруживается в запасе б/у диск. :-) И он тоже подходит! Меняем.
Супорта мы только не сравнивали, но что-то мне подсказывает, что они тоже одинаковые.
В общем, что 70-ка, что Прадик 120-й... Запчасти одинаковые. 8-)
Проверяем второе колесо, меняем на нём колодки, прокачиваем тормоза. Завоздушено было всё, включая блок ABS.
Ура, заработало! :ya_hoo_oo:
Время ближе к полуночи, все устали, едем к ждущим нас друзьям отдыхать.
Вот так приехали пораньше, пообщались. :-( Планы все сбились. И что мне помешало поменять колодки в Иркутске? :evil:
Но хорошо, что всё хорошо кончается! И спасибо огромное Стасу! Он нас спас. :drinks:
Поедем сегодня до Омска. И надеюсь уже без подобных приключений!
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#82 шаман » 26.08.2015, 07:49

Симпатишный рассказик :hi_hi_hi: Прям как в армии, нам не надо что бы было удобнее, нам главное что бы ты за@бался :a_g_a: Ну не огорчайся, нас много таких, которые авось и надежду любят :-)
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#83 Blaue Igel » 26.08.2015, 10:32

Меня стоимость нового диска несколько огорчает. Убила ведь по собственной дурости! :-(
Вернее даже не так. Сержусь на себя за раздолбайство, вот! :-)
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#84 skill » 26.08.2015, 11:01

и сколько диск стоит?
я вчера ставил новые передние, по 2300 в экзисте брал (не оригинал)
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#85 Blaue Igel » 26.08.2015, 11:36

Около 8000 наших обесценивающихся денег. ))
Щас фотки моего диска тебе скину, выложишь?
У меня по 2700 колодки стоят задние...
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#86 skill » 26.08.2015, 11:44

Изображение

Изображение

а че так дорого? смотри не оригинал
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#87 Blaue Igel » 26.08.2015, 11:53

А ты думаешь, это за оригинал? )))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#88 skill » 26.08.2015, 12:13

ну тогда выкинь машину)
бери патрол, он дешевле в обслуге
колодки передние тормозные тоже ставил 1100р
задние от 800
маслянный фильтр оригинал 440р....
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#89 дядя Леша » 26.08.2015, 12:20

Не орининал в Москве около 2000.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#90 Blaue Igel » 26.08.2015, 12:21

Только ломается гораздо чаще. )) А если ещё и двиг дизельный...
В общем, мне на содержание только Тойоты хватает, другую машину не потяну по ремонту. ))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#91 skill » 26.08.2015, 12:22

ну да, ну да...
патрол говно и не едет...
у тебя 95 прадик?
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#92 Blaue Igel » 26.08.2015, 12:28

У меня 120-й. )) Опыт парней из Арктик Тракс говорит, что кроме Тойоты вообще ничего не едет. ))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#93 skill » 26.08.2015, 12:41

Blaue Igel:Опыт парней из Арктик Тракс говорит, что кроме Тойоты вообще ничего не едет. ))
расскажи это ООН, которые почему-то все на сафарях ездят, мож одумаются, возьмут нормальные машины....
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#94 Blaue Igel » 30.08.2015, 11:40

Приехала вчера домой... 44 дня, 18321 км от порога до порога! Отдохну, фотки разберу и буду рассказ писать. ))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#95 skill » 30.08.2015, 12:47

молодца)
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

Пред.

Вернуться в Планы и теория