Монголия 2015

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#21 virus24 » 16.07.2015, 20:28

Удачи и везения !!!
Ни кто кроме нас!!! 8906 семь68шесть844
virus24 M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1362
Машина: Toyota Hilux 2010г.

#22 Doctor B » 16.07.2015, 20:35

Удачи! :-ok-: Есть захотите - приготовите! :hi_hi_hi:
Мы возможно следующим летом туда (пока в призрачных планах), но заезд как раз через Алтай!
Doctor B F
Бабаягода
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Пироговский
Сообщения: 282
Машина: полный недопривод (Kia Soul), Jeep Grand Cherokee

#23 Blaue Igel » 16.07.2015, 20:41

Спасибо! Я себе сублиматов купила, так что с голода не пропадём. )))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#24 Анчутка » 16.07.2015, 21:09

Удачи полные карманы,везенья-полные багажник!!!
Pajero Sport 2,5,дизелябр,116 л.с.2008 г.в.,SUPLEX-TOCIKO,
265/75/16 BFG A/T-лето, 285/75/16-Нокиан Ватиива))) небольшой бодик,перед АРБ,Т-МАХ 9.5
"Это звезды падают с неба
окурками с верхних этажей."
Анчутка M
Флудер
Аватара
Сообщения: 1370
Машина: Паджеро спорт

#25 Blaue Igel » 16.07.2015, 21:19

Благодарю!
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#26 Paola » 16.07.2015, 23:19

Олечка! Удачной и интересной тебе поездки! :good:
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#27 Blaue Igel » 16.07.2015, 23:42

Спасибо! Надеюсь, будет о чем потом рассказать. ))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#28 mralex » 17.07.2015, 10:41

Удачи вам! :good:

Текущие сводки из Монголии

phpBB [video]
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#29 BECHA » 19.07.2015, 20:59

Отличной поездки!! Понравится ооочень! Стрекозы там с ладонь.. мужскую ))

Я была у подножья Саян в седьмом году и тоже на Прадике и тоже в августе :drinks: Очень теплые воспоминания.. Помню вкусный трактир "Святой источник" после Шелехова дета, с лучшим в мире горячим шоколадом.. :drinks:

оч советую заглянуть в Бурятии в Аршан, посетить знаменитые Водопады на реке Кынгарга и много интересного рядом! Дацаны, мраморное дно, место поклонения духов, чаша девственниц )) Да и сами 12 водопадов изюмительной красоты и чистоты. Но, подниматься туда далекова-то и тяжело, тем кто не привык к пешим прогулкам.. Мне на первом же водопаде стало слишком "хорошо" от разряженного чистого воздуха и я ушла к машине дышать "выхлопной трубой" :lol: Глубже не пробрались, времени не хватило..

С нетерпением, ждем отчет от вас! Удачи! :dan_ser:
Я на серьезном языке не выражаюсь..
DRIVE2
BECHA F
Писатель
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Балашиха
Сообщения: 875

#30 Blaue Igel » 20.07.2015, 04:42

BECHA, спасибо!
На Аршане я была раз ...дцать. Много, в общем. )) На Байкале - везде, да и в Монголию ездили несколько раз, но на озера, сейчас цель - именно пустыня. Только вот там слишком много от погоды зависит. После дождей реки имеют свойство раздуваться в прямом смысле слово на глазах и становятся преодолимы в лучшем случае Уралом.
У меня просто в тех краях половина детства прошла, и сейчас часто к родственникам езжу. ))

Тем временем краткие сводки с полей. Я в Кургане, еду вдумчиво и неспеша, мама и собака очень сильно влияют на передвижение... Ну и дороги - печаль. В пятницу некоторые очень долго собирались и выехать удалось только в два часа дня. В результате первоначальный план ехать через Н.Новгород и Казань провалился - Горьковка стояла мёртво, все выезды на неё соответственно тоже.
Так что пришлось ехать по М5 "Урал" через Коломну - Пензу - Челябинск. Собственно весь этот участок в ремонтах, сплошное реверсивное движение. И пробки, пробки, пробки... Первую ночевку пришлось делать в Пензе, вторую - в Уфе. Через Урал ехали предсказуемо долго, две полосы и нескончаемый поток фур. На машине со слабеньким движком там совсем печаль. Тойота едет, даже груженая. )) А вот на Джимнике мне туда соваться резко расхотелось, хотя когда-то были планы...
От Челябинска до Кургана дорога пошла полями-перелесками, поток машин заметно упал. Посмотрим, как пойдёт дальше. ))
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#31 Моряк » 20.07.2015, 13:42

Спасибо за отзыв про М5. Там же чалиться через месяц. Буду запасаться терпением и составлением мантр переводящих пробки в созерцание :crazy:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#32 Моряк » 20.07.2015, 13:48

Кстати вопрос... может кто катается по тем местам... Может вместо Самара-Уфа-Челябинск-Троицк уйти южнее на Самара-Оренбург-Орск-Бреды? По километражу вроде одинаково выходит...
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#33 Blaue Igel » 20.07.2015, 14:35

Если у тебя в анамнезе нету собак, мам и маленьких детей, а надо куда-то за Урал, то лучше всего ехать вообще через Казахстан.
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#34 Моряк » 20.07.2015, 14:49

Я через Казахстан(Уральск) возвращаться планирую. Не хотел бы по одной дороге пилить туда и обратно. Так что выбор пожалуй стоит между Оренбургом и Челябинском. Ну или какими-нить вообще огородами :)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#35 BECHA » 20.07.2015, 17:37

Blaue Igel:BECHA, спасибо!
На Аршане я была раз ...дцать. Много, в общем. )) На Байкале - везде, да и в Монголию ездили несколько раз, но на озера, сейчас цель - именно пустыня. Только вот там слишком много от погоды зависит. После дождей реки имеют свойство раздуваться в прямом смысле слово на глазах и становятся преодолимы в лучшем случае Уралом.
У меня просто в тех краях половина детства прошла, и сейчас часто к родственникам езжу. ))
Тю, а я тут расписываю.. ))) :-D

Легкой таки дороги! ) :drinks:
Я на серьезном языке не выражаюсь..
DRIVE2
BECHA F
Писатель
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Балашиха
Сообщения: 875

#36 Blaue Igel » 21.07.2015, 07:42

BECHA, никто же не обязан знать, где мне довелось побывать. ))
А теперь о грустном, то есть про дороги.
Как уже говорила, до Уфы всё плохо - ремонты и реверсы. Ехала по М5.
Далее Урал. Затяжные подъемы, в которые ползут фуры. Много фур! Вниз адекватны тоже не спешат, спуски дли-инные, тормоза беречь надо! И тоже реверсивки в местах ремонта мостов.
После Челябинска поток машин значительно сокращается, дороги прямые, асфальт нормальный.
Курганская область. Гаишников и камер не замечено, асфальта тоже... По полосе несколько колей, некоторое количество ям и заплаток. Лучше бы одни ямы, а то на особо выпирающих заплатках машину пытается переставлять. Скорость зависит исключительно от подвески машины. На мостовой непрыгучей летать осторожно и низенько. ))
Тюменская область. Область богатая, дороги хорошие, гаишники сытые. Потому что периодически знаки "70", "50" и "Обгон запрещен". Попала на 500 рублей, с картой Сбербанка штраф можно оплатить на месте. )) Со слов такого же "везунчика", но за большее привышение, договариваться не желают!
Омск. Область беднее Тюменской, дороги местами хорошие. )) Служителей закона так же меньше, но камеры. Часть камер вроде как пассивные, то есть меряют не фактическую скорость, а время прохождение участка. Позже узнаю точно. )) И тоже достаточно много ремонтов с реверсами.
Новоссиб. Дорога в общем-то нормальная, камеры. Недалеко от самого города ремонты, но про них мало что могу сказать, так как ехала уже в темноте. Возможно по светлы нет ничего страшного.

Пока что всё, сегодня поеду до Красноярска видимо. ))
Пассажиры мои (мама с собакой) совсем зачахли, приходится умерять темп движения. Я же не настолько тиран и деспот всё-таки. )) Но в одно лицо мне ездить намного легче...

Ладно, поехала я дальше. )) Продолжение следует!
Синий Ёжик. Совсем синий... Я на Драйве: https://www.drive2.ru/r/toyota/1198872/
Blaue Igel
Автор темы, Писатель
Аватара
Откуда: Москва, м. Шипиловская
Сообщения: 508
Машина: Выводок Джимников и Тойота. ))

#37 шаман » 21.07.2015, 08:04

А чё с горючкой, запчастями, сервисами? Сама понимаешь вишенка у меня старенькая, может уставать :hahaha:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#38 andreyvasilev » 21.07.2015, 08:40

Оля, удачи!!!
шаман:А чё с горючкой, запчастями, сервисами? Сама понимаешь вишенка у меня старенькая, может уставать :hahaha:
Саш, а далеко ли ты на ней собрался?
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

#39 шаман » 21.07.2015, 08:49

До Байкала и хотелось бы ещё обратно ;-) :-P
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#40 andreyvasilev » 21.07.2015, 14:34

шаман:До Байкала и хотелось бы ещё обратно ;-) :-P
ню,ню :-D
На ... лебедка, когда есть Джимник! (Кто-то из Путешественников)
Крузак - это автомобиль, Ниссан Патрол - это трактор, за которым надо бежать, когда автомобиль сел. А Джимник - это то на чем можно вывезти шофера и тракториста :-)
andreyvasilev M
Чухломской верблюд
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Муром
Сообщения: 1086
Машина: Suzuki Jimny

Пред.След.

Вернуться в Планы и теория