Планы на 2018 год.

Список разделов Путешествия Планы и теория

Описание: Планирование маршрутов, обмен треками

#41 sladkaya_gorchica » 06.04.2018, 14:56

Денчик:
Epolyanichev:Отпуск в июле (скорее всего 3 недели будет). Планируем пока Крым. Ищем компанию (желательно с детьми, у нас мальчик 6 лет).

Ещё одно направление по нашему желанию.

Ближе к делу будем решать...


по топливу в прошлом году у нас вышло порядка 42000 руб на патриоте из Москвы и обратно (общий пробег около 5000 км)
плюс расходы там. ночевали в палатках и гостиницах вышло порядка 30000 руб
без учета дьюти фри и запасов вина на вывоз в Мосвку :)
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan

#42 sladkaya_gorchica » 06.04.2018, 14:56

Pantera:Хочется в Батуми на море хоть на недельку зависнуть.

фу фу фу :) черное море и галька
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan

#43 sladkaya_gorchica » 06.04.2018, 14:59

Денчик:
Григорий:Денчик,
Сейчас рисуем маршрут, но если туда ехать, то надо смотреть регион целиком, чтоб потом не возвращаться. Так что смотрим Эльбрус, Грузию, Армению и Азербайджан.
Тогда в этот раз я откажусь от этого маршрута. На такой маршрут нужно времени побольше трёх недель. Да и детям будет тяжело.
Думаю тогда отправиться либо в Крым.
Второй вариант: с начало до Туапсе- дня на три, а от туда за несколько дней до Тамани проехаться вдоль побережья с ночевками на день на два в интересных точках.

Денчик:Грузия отлична

не надо в Крым :)
надо в Грузию :)

не пожалеешь 100%
интервала в 2 недели будет достаточно, если запланируешь 3, то еще лучше. можно съездить на пляжи Турции, говорят, что они лучше.
СамаЯ лучшаЯ специЯ

я на ДРАЙВ2
sladkaya_gorchica F
Горчица тоже Цветочек
Аватара
Возраст: 35
Сообщения: 972
Машина: Nissan

#44 Смолянка » 18.04.2018, 12:28

sladkaya_gorchica:...
по топливу в прошлом году у нас вышло порядка 42000 руб на патриоте из Москвы и обратно (общий пробег около 5000 км)
...

получается 22 литра на сотню (средний) ? -- прожорливый однако зверек...


мы летом 2017 ездили на кольский (Хибины, Ловозеры)+ воттоваара... мин.асфальта- длительность 14 дней, ночевка в гостинице 1 штука,много еды в кафе и ресторанчиках...машинка у нас 3,2 литра (220лошадей) автомат резина мт 33" и при всем при этом полный (с едой бензом запчастями и сувенирами) бюджет поездки в пределах 60 тыс рублей (на экипаж из 2х взрослых).

Денчик:
Григорий:Денчик,
Сейчас рисуем маршрут, но если туда ехать, то надо смотреть регион целиком, чтоб потом не возвращаться. Так что смотрим Эльбрус, Грузию, Армению и Азербайджан.
Тогда в этот раз я откажусь от этого маршрута. На такой маршрут нужно времени побольше трёх недель.

Мне тоже кажется что за 2-3 недели можно проехать Эльбрус, Грузию, Армению и Азербайджан...но посмотреть, почувствовать и насладится красотой нельзя ...ИМХО
Смолянка
Новичок
Сообщения: 21

#45 Григорий » 18.04.2018, 12:31

Смолянка:
Мне тоже кажется что за 2-3 недели можно проехать Эльбрус, Грузию, Армению и Азербайджан...но посмотреть, почувствовать и насладится красотой нельзя ...ИМХО

У всех разный временной период наслаждения красотой каждого места)))))))
Григорий M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: МСК, ВДНХ
Сообщения: 151
Машина: Nissan Patrol 61, Легкий лифт, 33 муды, лебедка, шноркель.

#46 Смолянка » 18.04.2018, 12:56

Григорий:
Смолянка:У всех разный временной период наслаждения красотой каждого места)))))))

это точно :-)

Про ближайшие планы нашего экипажа …это экспедиция с 30.04.2018 по 09.05.2018 «плато Бермамыт – хребет Лагонаки»
(по ключевым точкам это : Учкекен – Бермамыт- царские ворота –оз. Хурлакель- сентинский храм-заповедник в Теберде- водопады Руфабко – горная дорожка на Мезмай – хребет Лагонаки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ориентировочный пробег 3700 км 1600 *2 – по трассе до гор и сам маршрут 500-600 км
Возможные перепады температур от –3 до +30 ..ожидаемые от 0 до +28
Смолянка
Новичок
Сообщения: 21

#47 las » 19.04.2018, 13:54

Смолянка:Про ближайшие планы нашего экипажа …это экспедиция с 30.04.2018 по 09.05.2018 «плато Бермамыт – хребет Лагонаки»
(по ключевым точкам это : Учкекен – Бермамыт- царские ворота –оз. Хурлакель- сентинский храм-заповедник в Теберде- водопады Руфабко – горная дорожка на Мезмай – хребет Лагонаки)

Ориентировочный пробег 3700 км 1600 *2 – по трассе до гор и сам маршрут 500-600 км
Возможные перепады температур от –3 до +30 ..ожидаемые от 0 до +28
Группой едите или одной машиной? В это время тоже будем в тех краях, почти совпадают дорожки, но мы одной машиной. Интенсивный у вас график. На Бермамыте был уже, там надо рассвет встречать, я на этом плате в грозу попал ночью, все природное действо посмотрел и житие свое переосмыслил))), в этот раз мимо, вместо него Джилы Су, а вот до Хурла-Кель не доехал еще. Вы там когда планируете быть? Может на этом этапе примкнули бы к вам, если не против будете :oops: и мы сами рядом окажемся, т.к. в одну машину туда бы не хотелось соваться) Домбай, Теберда и Адыгея тоже в планах, если успеем в Архыз заглянуть, познакомиться с ним). Я в Адыгею уже 4-ый раз еду, очень нравится там. Руфагбо, Лагонаки, это только малая часть. Я стараюсь формировать свои маршруты с учетом пешеходки, т.е. приехал, встал лагерем, гостиницы в очень редких случаях, и радиальные однодневные, либо на три-четыре дня выходы, т.к. машиной все-же есть ограничения). Вообщем как получается по маршруту и т.к. погода там довольно изменчива.
Не знание законов физики избавляет от сомнений.
las M
Новичок
Возраст: 49
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Машина: УАЗ Патриот

#48 Смолянка » 19.04.2018, 15:10

las:...
Группой едите или одной машиной? В это время тоже буду в тех краях, почти совпадают дорожки, но я одной машиной. Интенсивный график. На Бермамыте был уже, там надо рассвет встречать), в этот раз мимо, вместо него Джилы Су, а вот до Хурла-Кель не доехал еще. Домбай, Теберда и Адыгея тоже в планах, если успею в Архыз заглянуть, познакомиться с ним). Я в Адыгею уже 4-ый раз поеду. Руфагбо, Лагонаки, это только малая часть.

на текущий момент едем в 2 машины, едем в обозначенные даты
маршрут с треками и точками по написанной "нитке" есть, будем его придерживаться
на плато бермамыт планируем заночевать - нужно увидеть не только рассвет но и багрянец заката
от учкекена до хурлакель - внедорожный участок включающий гришкину балку плато бермамыт царские ворота и озеро.
все что после ХурлаКель до Руфабко (Даховской) - это асфальтовый перегон по сути ...с посещением (не слишком сильно в сторону :) нескольких интересных мест - заповедника с местными зверушками, храма 11 века и еще пары примечательностей.
у руфабко есть где порубиться немного :)
потом км 10 асфальта и оставляя в стороне плато Лагонаки мы уходим на внедорожный участок на хребет Лагонаки
как то так...
если вдруг кому интересно присоединиться, пишите - созвонимся:)
8 977 восемь ноль 1 ноль 0 6семь

что касается графика по датам, то в сторону озера мы поедем предположительно 3го числа ....по факту может выйти по другому ...
p/c/ пешикам завидуем молча ....сама ну максиму на полдня в прогулку :)
Смолянка
Новичок
Сообщения: 21

#49 Sasha1970 » 20.04.2018, 08:47

Обалденное третье фото!!!!
Если мужчина думает, что он главный в доме - значит он холостяк или у него нет кота.
Sasha1970 M
Угрюмый
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва, Красногвардейская
Сообщения: 3956
Машина: Pajero III, GDI, 2004 г., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.

#50 Epolyanichev » 06.06.2018, 11:49

Вот и наступил июнь. В конце июля кто то в сторону моря собрался?
Epolyanichev M
Новичок
Возраст: 42
Откуда: Москва. ВАО
Сообщения: 31
Машина: УАЗ Патриот, 32 колеса МТ.

#51 skill » 06.06.2018, 20:48

Epolyanichev:Вот и наступил июнь. В конце июля кто то в сторону моря собрался?
если не срастется с Карелией, можно дикарями в Крым сгонять
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#52 шаман » 22.06.2018, 11:30

с 5 по 16 августа буду в Адлере. если шо, заезжайте пива пить;)

И кстати, если кто знает чем можно занятся в этих местах, ну кроме как сгонять на роза хутор, поделитесь!!! Машина пузотёр, так что в горы через реки не предлагать)))))
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#53 дядя Леша » 22.06.2018, 12:24

В море залезь. О! И позагорай.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#54 шаман » 22.06.2018, 18:14

дядя Леша:В море залезь. О! И позагорай.
Хорошее предложение :drinks: ;-)
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#55 las » 28.06.2018, 13:31

шаман:с 5 по 16 августа буду в Адлере. если шо, заезжайте пива пить;)

И кстати, если кто знает чем можно занятся в этих местах, ну кроме как сгонять на роза хутор, поделитесь!!! Машина пузотёр, так что в горы через реки не предлагать)))))
Скайпарк в помощь)) Аккуратнее, может затянуть))
Не знание законов физики избавляет от сомнений.
las M
Новичок
Возраст: 49
Откуда: Москва
Сообщения: 44
Машина: УАЗ Патриот

#56 Ximka » 30.06.2018, 23:41

Мы вернулись с Кольского, там супер! Нашим кто соберется готовы все рассказать с точками и треками :drinks:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#57 Горелый » 01.07.2018, 23:28

Мы вернулись из Кабардино-Балкарии (неделя вокруг Эльбруса) и с Черного моря (неделя около Геленджика). Точек нет, треков нет, но на пальцах покажем... :-D
Горелый
Читатель
Сообщения: 128
Машина: L 200

#58 Paola » 02.07.2018, 13:17

Я вернулась из Армении. Там горы офигенские!!! Прикольное местечко на горе Арагац. https://youtu.be/5BR7_QFvA2I
Всей правде обо мне прошу не верить.... :?
Paola F
ANTIPANIKSHOW
Аватара
Откуда: Москва, ВАО Измайлово
Сообщения: 6908
Машина: TLC Prado Паровозик из Ромашково-Васильково

#59 edge » 02.07.2018, 13:30

Вернулись с Южного Урала. Очень рекомендую! :)

Спойлер
Изображение
edge M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пушкино, МО
Сообщения: 1159
Машина: большой забор

#60 skill » 02.07.2018, 21:09

Судя по всему Карелия переносится) поэтому планируем в Крым 28-29 июля на 2 недели
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

Пред.След.

Вернуться в Планы и теория