Сасиса

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#1 Моряк » 23.01.2013, 15:02

Купил в 10м году.
Мой первый внедорожник. Долго копил.
Сначало выглядел так...
Изображение
Но за пару лет я с ним прошел пару десятков покатух и несколько турестических выездов аля "экспедиции".
Вот тут уже лишился передней трубы (никому не советую такую вешать). Сделан бодик в 5 см, поставлены колеса в 32" МТ
Изображение
Передняя штатная защита после очередного скоростного заезда приговорена к смерти на помойке.
Изображение

Установлены нормальные брызговики, а то штатные постоянно отрывало и зимой и летом.
Изображение

При преодолении всяких бродов со сложными рельефами съезда иногда цеплял передним бампером за землю. В результате чего он весь покоцанный и вообще слетает с креплений часто. Пока работаю над этим.
Изображение

Очень не хватает блокировок и ходов подвески. Пока думаю как лучше исправить.
Изображение

Не хватает водной подготовки. После таких заплывов в мостах нашли воду. Для экспедиционника это критично. Буду исправлять весной в обязательном порядке.
Изображение

Ну а тут все стандарнто для всех пикапов. Оставил там часть заднего бампера. после чего в москве поднял попу на 2 см + вкатил силовой бампер.
Изображение

Ну про машину вроде все. Надуюсь, что в скором времени будет что еще показать.
Зарегался на драйве. Там буду вести более подробный бортовой журнал. Сюда буду красивые фотки постить. Так что подписывайтесь, кто там есть http://www.drive2.ru/cars/greatwall/sailor/sailor/dert0n/
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#2 Ximka » 23.01.2013, 15:03

какой глазастик :-)
симпотяга )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Lenchik » 23.01.2013, 15:06

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Трубы (обвесы) у меня первые "ушли" :-D :-D
Сейчас видишь какой бывалый :good:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#4 BesH » 23.01.2013, 15:10

хороший машин.))) на мой похож.....чем-то....о! фарами! надо посмотреть на предмет взаимозаменяемости...
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#5 КаПалыч » 23.01.2013, 15:15

Малацца, Морячог!
а с передним бампером не надо мучацца! его надо поменять на силовик! Хочешь, свой отдам? Недорого... ;-)
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#6 Моряк » 23.01.2013, 16:08

какой глазастик :-)
симпотяга )
Угу, искал именно такого долго. Уже оттрубили новости, что они в Рашу не поставляются больше, но я нашел в остатках.
Трубы (обвесы) у меня первые "ушли"
Да я и не хотел вешать эту трубу чертову, но впарили при продаже "в подарок".
хороший машин.))) на мой похож.....чем-то....о! фарами!
Фары 1 в 1 старая навара ака NP300. Шнорхель должен подойти. Внутряшка другая вся.
а с передним бампером не надо мучацца! его надо поменять на силовик! Хочешь, свой отдам? Недорого...
Спасибо, но у меня уже в железном ателье шьются во всю. Они будут... несколько не стандартные по форме и посадочным местам. Пока мастер болеет, но надеюсь скоро представлю вам на оценку.
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#7 Валдис » 24.01.2013, 09:38

о, привет китайский клон :lol:

подскажи пожалуйста, фары как себя ведут, а то я на своей НП-300 одну разбил, купил вашу на замену

а фары подходят, только разъем другой - перепаять
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#8 Моряк » 24.01.2013, 09:56

Валдис,
Ну бык это. Поставил в Ниссан запчасть от ГрейтВолла и все! Зараза пошла. Со временем фара подчинит остальные запчасти и шильдик поменяется :)

Если серьезно то нареканий к фарам нету. Не плавятся не протекают в бродах. Светят нормально пока грязью не заляпаны. Вот думаю может омывалку прикрутить к ним. :?
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#9 Валдис » 24.01.2013, 10:08

:lol: не, не поменяется, я его гвоздями прибил
а чего, на навары вон запчасти от уазов ставят же...

от омывалки толка нет
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 42
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#10 Моряк » 24.01.2013, 10:25

Угу и превращают навары в УАЗы :)
Я ставлю либо родной Китай, либо Японию, но только там, где Китай показал себя плохо. Качественных запчастей от УАЗа еще не встречал :) хотя справедливости ради скажу что у нас часто ставят подвесной, серьги и амморты от газелей и ходят они хорошо.
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#11 YOMOYO » 28.01.2013, 10:17

BesH:хороший машин.))) на мой похож.....чем-то....о! фарами! надо посмотреть на предмет взаимозаменяемости...
На ПК уже обсуждалось, года три назад.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#12 Моряк » 07.02.2013, 23:17

Встали бампера. Долго ставились, но оно того стоит!
Очень понравилось, что удалось сохранить основные черты дизайна, сделав его более брутальным.
Еще очень понравилось, что передний бампер выступает вперед даже меньше штатного. Очень мне не нравится когда бампер уименитых брендов сильно выступает вперед.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот ПТФок нужного диаметра под дырки не нашлось. Буду искать решение от Hella, потому как хочу усилить ближний свет на трассе. Некоторые личности советуют вместо ПТФ поставить доп модули ближнего/дальнего. Типа таклучше светить будет. Но чего-то я сомневаюсь.
Изображение
Задний пока так. Может по итогам эксплуатации подниму немного.
Изображение
Изображение
Изображение
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#13 neklen » 08.02.2013, 19:46

хороший наряд!
Но, был четвертый поросенок- и звали его НАХ-НАХ.
ЕЛена 8910четыре319974
РИСУЮ НА АВТО
Строю новый пепелац
neklen F
ФРИЛАНСЕР
Аватара
Сообщения: 1272
Машина: мицубиси Л200

#14 Моряк » 11.02.2013, 10:51

Прилетел на соревнованиях жопой в бетон. Задний бампер погнуло в креплениях и калитка пришла в борт. :-(
Есть у кого кузовщики хорошие?

Над бампером буду проводить консилиум, чтобы определить спас он раму и грамотно отработал, либо надо усилять.
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#15 Моряк » 10.04.2013, 22:39

Теперь Сасиса будет служить коневозкой в Перми.
Я благодарен ей за все, что она пережила и за все воспоминания и опыт, которые она мне дала.
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#16 Dapoh » 10.04.2013, 22:45

Жаль что расстались. Хороший был пепелац. Универсальный, неприхотливый и мало убиваемый.
Из чего решетка радиатора?
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#17 Моряк » 10.04.2013, 22:51

Из стали :)
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#18 Dapoh » 10.04.2013, 22:58

То есть ты дыры сам сверлил?
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#19 Моряк » 10.04.2013, 23:07

Нет конечно. Это делал станок по 3д модели. Ребята в Королеве делают железки любой сложности. В итоге данная решетка показала, что обдува воздуха несколько меньше, чем со штатной. Потому была изготовлена модель состоящая из сот шестигранников. Правда длинна станочной резки там была запредельная, потому стоимость такой решетки выходила аж в целых 5к. Но смотрелось бы абалдеть как круто. Но в связи с покупкой японца воплотить её в жизнь уже не судьба мне. :)
Если интересно, могу ребят попросить рисунок макета.
Моряк
Автор темы, Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#20 Dapoh » 11.04.2013, 06:18

Понял, спасибо. Я думаю не надо)
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

След.

Вернуться в Наши любимцы