Л-ка - Краткая история жизни и взросления))))))))

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#1 Lvbnhbq » 11.06.2013, 07:45

Писать, не умею, прозу тем более, так, что что получилось, то получилось.... :crazy:

Ну вот осталось проехать чуть больше 400 км. и будет 100 тык пробега у моей Л-ки, ну т.е. приблизительно к следующему понедельнику . Решил тут подумать, а что было за эти километры…
Машине 4,5 года.
Бралась осознанно и после долгого выбора, бралась именно та машина которую хотелось.
Через 2 недели после выхода из салона на машину был установлен кунг «спорт аэрокласс», по состоянию на сейчас, он до сих пор не течет, не сдвигается, прекрасно работает замок и амортизаторы крышки (три тьфу), и защита брюха от шерифа с защитой бака. Больше ни чего делать с машиной не планировал, мне все нравилось и все устраивало, думал так и останусь в стоке.
В первые полгода эксплуатации были установлены форсунки омывателя лобового с подогревом от 2-го фокуса, поскольку первые же поездки по трассе в - 15/-20 показали, что штатные замерзают нафиг. Что бы сильно не мучиться питание было заведено на передние ПТФ. К приближению лета была установлена радиостанция мегажуть 600 турбо и антенна лемм 2001, станция ставилась в подлокотник, где приблизительно через 2 года эксплуатации благополучно и померла.
На пробеге 30 тык была заменена подвеска (лифт 2 дюйма). На перед поставил аммы кони, пружинки от железного мужика «В», сзади сначала стояли просто удлиненные серьги от Бразильца и аммы кони. Все тогда брал и ставил у бразильца. На том же пробеге на лето были куплены БФГ А/Т в размере 265/70/17.
Где-то через полгода после этого были установлены рессоры от железного мужика «В».
Приблизительно в тот же период были установлены пороги и задний бампер от НИИС.
Тогда я думал, что мне этого хватит и больше вкладываться не буду, я даже продолжал ездить на зимой на шиповке в штатном размере.
Правда на пробеге 45 тык решил все-таки перепрошить блок управления двигателем))) что благополучно и сделал и до сих пор не жалею.
Но вот прошло 2 года с момента выезда из салона и задумался я об установке переднего силовика. На рынке как оказалось не так много более или менее бюджетных предложений на мою машинку. При мониторинге ситуации остановился на детище Трансмаша, при учете того, что ребята пошли на встречу, и переделали бампер под мои хотелки, да пришлось подождать около 2-х месяцев, но я в итоге получил именно тот бампер, который хотел, за вменяемые деньги и при этом, у меня остался абсолютно целый штатный бампер со всей начинкой.
Где-то в тоже время на машину была установлена 2-х диновая голова «Фантом» с навигацией, телевизором, интернетом и т.д., на не была выведена камера заднего вида, плюс в дальнейшем планируется вывод управления второй зоной, как только обзаведусь ДВД-ишками в подголовниках, что бы детям не было скучно.
Зимой этого года я все-таки поменял зимнюю резину и теперь у меня оба комплекта в одинаковой размерности))).
Ну как-то так по истории взросления)))))))
И в кратце по обслуживанию и т.д.
У дилера машика была только на ТО 30 и 45 тык. При этом каждые 7,5 тык обслуживался у друга. Зачем ездил к официалам… на этот вопрос так и не смог себе ответить, поскольку соотношение цена/качество, там ну совсем не соответствует.
При самостоятельном обслуживание замена расходников производилась не по книжке, а по их состоянию и с учетом эксплуатации авто. Я конечно не бываю на соревнованиях и выездах, очень жаль, но постоянные проблемы со временем, за все это время смог вырваться только на 2 ШВЕ и все. Но при все при этом машинка каждые день эксплуатируется в городе и в весьма динамичном режиме. Плюс к этому регулярные выезды в деревню, со всеми прелестями трассы и Смоленских грунтовок, ну и грузы не редко возить приходится)))).
Так же к настоящему времени были поменяны передние амортизаторы, пришлось это сделать на пробеге 80 тык, т.к. на весеннем ШВЕ словил очень неплохой пробой в подвеске из-за большой скорости при передвижении в лезу по полузатопленной колее, сначала думал, что обойдется, но после месяца катания по грунтовкам Смоленщины амм, который пробило потек. Что бы сильно не задумываться, опять поставил кони от Бразильца)))
По состоянию на сейчас:
- на пробеге около 75 тык проведено полное ТО 90 и + еще немного сверху.
- на пробеге 98 срезан ремень балансиров, т.к. при осмотре обнаружены большие трещины в основании зубьев.
- масло в коробке (АКПП) заменено уже дважды, во вторую замену менялся еще и фильтр.
- стоит уже третий комплект тормозных дисков и по моему 6-й комплект передних тормозных колодок (один можно не считать, запищали на пробеге около пары тысяч и сейчас лежат в кузове как резерв) в настоящее время стоит комплект Брэмбо, все-таки он мне больше нравится по своей работе.
- задние колодки менялись один раз.
- на пробеге ближе к 60-ти тыкам заменен карданчик рулевого вала (не помню как называется правильно, его видно над правым колесом), поскольку крестовина начала раскрываться.
- установлена новая мегажуть в потолочную консоль от Дмитрича.
- установлены ДХО.
- где-то в середине пробега поставил самодельные брызговики на цепях что бы и себя не пескоструить, да и сзади идущим меньше перепадает.

Ну вот как-то так….
Машина никогда не планировалась длшя серьезных выездов и т.п. она бралась чисто под семейные нужды и на каждый день. Выбором в итоге очень доволен и ни о чем не жалею, как говорится машинка пришлась по душе)))))))))))))) Ну а все доработки… это наверное тоже для души и просто комфортной (в моем понимании) езды.
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#2 arks » 11.06.2013, 07:59

Нормально излагаешь, молодца! Хороший машин, выручал нас с Коляном :good:
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#3 КаПалыч » 11.06.2013, 08:58

нихрена се "писать не умею"... :-D
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#4 Lvbnhbq » 11.06.2013, 10:29

2arks - спасибо)))) да ладнно выручал, приехал поприсутствовать))) хоть стропу обновил)))))

2КаПалыч - понимаешь, привык официальные письма писать и документы, с лирикой и прозой проблемы))))
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#5 walter » 11.06.2013, 12:18

А на каком пробеге появились "лапы"???
Почему нет фоток???
И вааще............ну ты меня понял - да???
L200New Е93МТ Х08 Полированный стандарт, без фанатизма...
"И как грузовик задним ходом без мата подавать???" (c)
walter M
Заядлый домосед
Аватара
Сообщения: 127

#6 Lvbnhbq » 11.06.2013, 12:57

walter:А на каком пробеге появились "лапы"???
Почему нет фоток???
И вааще............ну ты меня понял - да???
Дядька walter, привет!!!!
Я не помню когда появились лапы))))) по моему в первый год, но там не только лапы, но и все остальные наклейки кроме ШВЕ-шных)))))))))))
фотки есть только старые, в процессе роста так, сказать))))))) их выкладывать?))))))
не, ну а че? Че понял-то сразу? а? :shock: :?
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#7 koc » 11.06.2013, 13:06

Выкладывай все что есть а мы смотреть бум ;-)
ОБЫЧНО ВО ВНЕДОРОЖНИКЕ ОБИТАЮТ ДВА ЗАГАДОЧНЫХ СУЩЕСТВА
РУЛИБЛЯ И КУДАБЛЯ, ИНОГДА К НИМ ДОБАВЛЯЮТСЯ НЕТУДАБЛЯ И НЕОРИБЛЯ

8-985-6ч0-25-75 Константин
koc M
Местный житель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Серпухов
Сообщения: 1755
Машина: SsangYong Kyron была TOYОTA RAV-4(I) чуток лифтанутая

#8 Lvbnhbq » 11.06.2013, 13:32

koc:Выкладывай все что есть а мы смотреть бум ;-)
неделя после покупки
Изображение
2-3 недели после покупки
Изображение
наклейки
Изображение
Установлены брызговики и шнорк
Изображение
ШВЕ 2011
Изображение
ШВЕ 2012 - ползу следом за КаПалычем))))
Изображение

Так нормально? :crazy: Больше все равно нет))))))))
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#9 КаПалыч » 17.06.2013, 08:53

Нормально, нормально.. особенно крайняя внизу фотка.. мне нравиццо.. . :hi_hi_hi:
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#10 Lvbnhbq » 08.05.2014, 06:47

я всетаки поменял колесики))))
Наконец обновил колесики.
Изображение

Изображение

качество фото не очень, на телефон вчера фоткал.
Резина Ханкук МТ РТ 03 - 265/75/16
Диски КиК м56 - 16/7 6*139*7 ЕТ38 DIA67,1 - т.е. все параметры штатные)))
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#11 Lenchik » 11.05.2014, 15:41

Димка Элечка красивая стала :good:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#12 Jimnyvod » 12.05.2014, 20:46

Димка ну ты и сказанул писать не умею :shock: :lol:
Даже если джимни застрянет, его всегда можно вытащить руками
Jimnyvod M
Писатель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: ГДР г.Потсдам
Сообщения: 513
Машина: Suzuki jimny 1.3 лифт +5, МТ 215/75 R15, задний силовик, чип-тюнинг

#13 Lvbnhbq » 22.05.2014, 13:50

Пасиб :oops: я ж по скромненькому)))) тут иногда такие опусы встречаются, что даже начинать писать страшно становится))

А, да, неделю назад все таки поставил проставки под передние пружины, что бы мордочку выровнять, теперь пороги практически полностью параллельно земле))))
Тут на фото не видно, но по факту корма сантиметров на 5-6 выше переда была. Сейчас перед поднялся.
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#14 Lenchik » 22.05.2014, 14:00

ничего не видели, значит не верим :hi_hi_hi: вот увидим в живую, тогда и хвалить будем :hi_hi_hi:
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#15 Лисичка со спичками » 25.05.2014, 08:03

красивый аппарат! :good:
5-е колесо таки нашлось?
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#16 Lvbnhbq » 26.05.2014, 07:21

Таки да))) Сегодня после работы забирать поеду)))
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))

#17 Lvbnhbq » 21.10.2015, 15:37

Прошло еще полтора года :crazy:
Пробег 146 тык, без малого. За это время только поменял подвеску (передние пружины и аммортизаторы РИФ С-шка вроде, задние аммы тоже РИФ С, рессоры все еще от жлезного мужика). Да больше вроде ничего с машиной и не делал....
Даже как-то скучно и не интересно)) А с работой и командировками, совсем забыл что такое выезд с соклубниками((((
Не ну была еще одна замена масла с фильтром в коробке, как обычно ТО раз в 7,5 тык. Да еще раз махнул ремень ГРМ со всеми роликами. Ремень балансиров все также не ставил. Итого получается уже около 50 тык без него, и вроде все нормуль.
А, еще тык 30 назад был удален сажевый фильтр, и на его место врезана труба из нержавейки, машинка сразу более бодро поехала)))
Да, в прошлом году переделали мне ребята подключение светотехники на мордахе. Теперь получается:
- штатным управлением - 4 ближних, 4 дальних (допфары на бампере запараллелены со штатными), передние ПТФ.
- допкнопка под рулем - включение допдальнего в бампере.
ДХО загораются при заводе машины, при включении ближнего гаснут. Хотя в основном, даже ночью по трассе, катаюсь на ПТФ, их вполне достаточно, в лесу ночью 4 дальних)))
Еще одна допкнопочка, там же под рулем, включение обогрева форсунок омывателя лобового стекла. Обогрев дворников так и остался на включении задней ПТФ, что не критично, поскольку сзади ПТФ нет)))).

Ну как-то так, даже и рассказывать не о чем))))
Lvbnhbq M
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Москва
Сообщения: 453
Машина: Теперь легковушка СХ-5)))))))


Вернуться в Наши любимцы