Новый Эвакуатор)))Пока безымянный

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#41 ЪоЪер » 19.10.2013, 20:32

Саша ТР-3:Бобёр, сначала мосты и раздатку поменять надо... иначе твой эвакуатор обездвижется ненароком! У меня есть раздатка 3,77....
Сегодня попинал знакомых на "посмотреть"Сказали раздатка 3.2 о которой я в жизни не слышал....Как с тормозами разберусь(ибо пока их нет вообще)Проведу тест на нашем мини полигоне...Если Гражданские не выдержат тогда буду думать насчет шишиговских Просто неподалеку за халяву отдают.
Просто на этих мостах он 5 лет проездил и ничего,а вояки разлетелись при первой серьезной жижи



Кстать по амортам....Предлагают поставить от газ 53,а вперед дополнительные от поджеро "Для мягкости"Поджеровские лежат уже год..Думал на дракона поставить но так и не сраслось
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#42 ЪоЪер » 19.10.2013, 20:42

Продолжаем...Считаю что блокировки идут лесом ибо с такими колесами вся внутренность мостов превратиться в стружку
Дрыгатиль....Пока думаю родной карб с бОльшими жиклерами ибо в данный момент там стоит карб от класики"Типа чтоб не кушал"
Выхлоп от выпускново вести прямоток 60 диаметром и делать аля"Кобра"Только крепеж делать как говориться"на века"
Кузов:Пороги не в лучшом состоянии так что резать(правда не по петли) А задние двери есть три варианта :Оставить,Заварить,Или снять и заварить металом(Димка предложил)


С авиамоторы все же не могу решить нужны ппц длинноходные иначе их просто оторвет КАмазовские чтоли поставить)))) :-D
Последний раз редактировалось ЪоЪер 19.10.2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#43 димыч » 19.10.2013, 20:48

ЪоЪер:Продолжаем...Считаю что блокировки идут лесом ибо с такими колесами вся внутренность мостов превратиться в стружку
И как оно в говнах будет?Поедет ли?А то один товарищ(его многие знают)60-го патруля аж на 42-е(кажись) поставил.А он как не ехал,так и не поехал.Потому что не было ни одной блокировки.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#44 ЪоЪер » 19.10.2013, 20:50

Димыч все покажут тесты просто я боюсь мосты перемолотит
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#45 Саша ТР-3 » 19.10.2013, 20:51

Ну с такими колесами это шоукар получится- родная трансмиссия не переживет, если мосты от 66 воткнуть, ехать вообще перестанет(402го не хватит), если от газ53 v8 поставить- вот такая котлета может и поедет(в основном к центру земли) но расход будет под 30 и тяжелая будет шо пипец! С такими колесами только так...
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#46 димыч » 19.10.2013, 20:53

Кароч херня какая-то получаеццо. :-(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#47 ЪоЪер » 19.10.2013, 20:57

Саша ТР-3:Ну с такими колесами это шоукар получится- родная трансмиссия не переживет, если мосты от 66 воткнуть, ехать вообще перестанет(402го не хватит), если от газ53 v8 поставить- вот такая котлета может и поедет(в основном к центру земли) но расход будет под 30 и тяжелая будет шо пипец! С такими колесами только так...
Вот из за веса я про другие движки и не думаю да и 66е ставить не хочу,Раздатка отчетливо чувствуется что перетряхнутая,так как сегодня проверили скорость на патрике и на нем на пониженной почти одинакова ,на пикапе даже быстрее :-D Но вот каробки не хватает на прямой передачи
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#48 ЪоЪер » 19.10.2013, 21:01

димыч:Кароч херня какая-то получаеццо. :-(
Херня выдет переделаем ;-)
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#49 димыч » 19.10.2013, 21:02

А какой размер этих адских колёс?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#50 димыч » 19.10.2013, 21:04

Видать мерить побежал ;-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#51 ЪоЪер » 19.10.2013, 21:06

45 по моему,Там что то типа 450/350/20 или типа того
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#52 димыч » 19.10.2013, 21:12

О,да.402-й мотор и 45-е колёса это идеальное сочетание :lol: Если запилить нечеловеческую раздатку,то вся эта музыка будет ехать со скоростью пешехода.Пока не застрянет.А когда застрянет,то пообрывает всё до чего дотянется.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#53 ЪоЪер » 19.10.2013, 21:15

Ладно,Это будем смотреть будет что рвать или нет)))Что гадать?Надо проверять)))Не боги горшки обжигают ;-)
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

#54 димыч » 19.10.2013, 21:25

ЪоЪер:Ладно,Это будем смотреть будет что рвать или нет)))Что гадать?Надо проверять)))Не боги горшки обжигают ;-)
Видишь ли какое дело.Что бы знать о последствиях,на пример,прыжка с крыши,вовсе не обязательно это проверять лично.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#55 Ximka » 19.10.2013, 21:59

Как задние двери заварить? Я тож хочу с вами кататся на эвакуацию :crazy: или будет система а-ля Ока?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#56 Саша ТР-3 » 19.10.2013, 22:05

Надь, да его самого эвакуировать надо будет! ))) формула постройки трофических уазов давно известна! 36е колёса трансмиссия с трудом держит, а уж 45е....)))
Зачётный Бобромобиль получится!)))
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#57 Ximka » 19.10.2013, 22:09

Махнет мотор, коробку, раздатку и в путь :-)
Ну не могу ж я пропустить бобровую охоту :crazy:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#58 Fact0r » 19.10.2013, 22:11

Не, стоп, хрен бы с этой трансмиссией, но двери то зачем заваривать, нинада это делать :is_te_ri_ka:
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#59 Саша ТР-3 » 19.10.2013, 22:53

Можно двери вообще все заварить и герметиком промазать- типа пущай плавает!
Ximka:Махнет мотор, коробку, раздатку и в путь :-)
Ну не могу ж я пропустить бобровую охоту :crazy:
Надь, да не отделается! Первым сгорит сцепление, может даже при разгоне и на асфальте! Ребят ну вес чистого и сухого такого колеса с диском килограмм под сто получится...уже извините! А грязь когда на такой площади налипнет????
А как с тормозами? При таких раскладах их меняют на дисковые, причем учитывая все тот же вес колеса и его инерцию надо ставить аж по 2 суппорта на 1 диск. Благо планшайбы на уазбуке есть...
Поэтому проект- то интересен, но ввиду специфики надо из других агрегатов строить. Грузовых! Иначе это все выброшенные деньги.
А, и еще! Многие умники пытались ставить аммортизаторы от газ-53 на уаз-в итоге вырывало кронштейны аммортизатора с рамы! С такими колесиками скорей всего и раму усиливать придется...
УАЗ Хантер.
Саша ТР-3 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москвач
Сообщения: 2373
Машина: TLC 200, RX 200, Хантер

#60 ЪоЪер » 19.10.2013, 23:57

Ладно,Сань,Смотреть Будем,И так понятно что таскать его на жесткой сцепке так что асфальта минимум,Насчет колес пока сказать ничего не смогу так как толком в грезь ее не заганял еще ни разу
Касательно тормозов у самого голова болит,так как что с ними делать пока не знаю..Что дисковые ставит это ясен пень а вот хватит ли их?Это вопрос...
Раму усиливать однозначно!А вот про аморты ты вовремя сказал)))
Тогда встречный вопрос...Какие аморты брать?Бодик 6 см,Серьги(правда буду ставить газелевские так как эти очень длинные и бестолковые)Домиков нет но я бы поставил минимальные для удобства,Ресор 10 листов...Я просто не знаю что брать так как нудны ппц длинные :?
да и по колесам...Все равно буду ставить БТРовские а они валек по скромнее
ИзображениеИзображение
Джиперы это Братство, которого нет на бумаге, но этого и ненужно...
Уаз Патриот ДикобраZzz
после 4 часов "хардкора" в грязи приходит состояние "да ну нах!?,Да и Пох!!!" Даж в контакте есть)))Типа модно)
ЪоЪер M
Автор темы, Авториелтор
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Москва ЮВАО Марьино
Сообщения: 1223
Машина: Уаз Патриот ДикобраZzz

Пред.След.

Вернуться в Наши любимцы