Hilux от (или у...) kuoleg или про мою дорогую )))

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#1 kuoleg » 12.02.2014, 20:04

По машине писать не буду. Сказано практически всё и не мною.
Единственное что могу добавить - из полного привода имел удовольствие "поиметь" новый МПС с 2007 г. Новую МАЗДУ БТ 50 с 2008 г. и вот теперь Тойота…
Немного опишу по обвесу. Ниже пока только про крышку.
По конструкции особо не буду расписывать, многие видели, многие пользуются. Особенности то же наверняка всем знакомы, за минуту можно полностью открыть кузов без демонтажа крышки. При этом силовой каркас из профиля позволяет перевозить на крышке значительный вес груза (вплоть до грузоподъёмности самой машинки) Главное что бы борта выдержали :-)
Для себя любимого были внесены некоторые дополнения.
Во первых, убран приевшийся глазу "квинтет" и заменён на "рисовое зерно"

Изображение

Второе, добавлены рейлинги с возможностью крепления багажной корзины. Но не совсем корзины (это было бы довольно элементарно) а быстросъёмной (1-2 мин.) и поднимающейся как стандартная крышка на газовых упорах (типа как капот) в двух положениях (от кабины и к кабине)

Изображение

Третье, лист (в эксперементальном порядке) на каркас не варили, а вклеили на клей-герметик. В принципе этот вариант уже проигрывали на других изделиях. Пока нареканий не было. Надеюсь на наилучший результат :-):

Изображение

Четвёртое, отказался от замка на крышке, борт запирается на замок… Возможно есть некоторые неудобства — открываем борт и только потом крышку (лично для меня это не актуально, замок виден на этой крышке)

Изображение

Пятое, дуга как бы то же не новость с доп, оптикой, кронштейном под антену рации и пр. Себе добавил доп. габариты актуально при движении на холмистой местности (т.е. встречка видит высоко стоящие огни и успевает переключиться на ближний а не бьёт из под пригорка дальним ) В то же время "рога" являются некоторым ограничителем при перевози длинномера уложенного на дугу.

Изображение

Вот такая вот фиговина получилась…
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux

#2 kuoleg » 12.02.2014, 20:22

Продолжу... Хотя и не очень может по порядку :-(
В первую очередь была взята змняя резина на дисках ( и на фиг я её брал в такую то зиму?) :?

Изображение

Сделана обработка кузова полимочевиной

Изображение

и установлены планки крепления груза

Изображение

Изображение
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux

#3 kuoleg » 12.02.2014, 20:34

Пользовал БТ — 50 мазду почти шесть лет (с января 2008 г.) так что на момент приобретения хайлюкса было чёткое понимание того, что мне нужно от машины.

Начало было положено внедрением "квадратов" в задний противооткатный брус и на "морду" Почему именно квадратов? Да по одной простой причине, что вещь многофункциональная (съёмная лебёдка, фаркоп, снегоуборочный отвал и т.п.)
Зад закончен, перёд требует доработок (труба защиты бампера)

Изображение

Изображение

Изображение

Пороги

Эта тема давно обсуждалась, есть свои "ЗА" и "ПРОТИВ" Мне нужны были пороги не совсем из фольги но силовые отметались однозначно (опыт ещё с мазды) Не очень интересно возить пуд лишнего веса. Алюминька, в принципе, при грамотном подходе ни чем не уступает железным с весом в два раза меньшим. Так что были сделаны практически "силовые" алюминиевые) Крепление за раму, труба 60х5 мм. покрытие "рисом"
Надоел квинтет да и "рис" смотрится гораздо интереснее. Вот не добраться вывесить машину за порог для наглядности.

Изображение

Изображение
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux

#4 kuoleg » 12.02.2014, 20:41

Оптика, габаритики, бибикалки и…

От люстры (опять же из опыта) отказался. Дешёвые понты. Лишний шум, засветка капота, минус аэродинамике (и топливу). На морду были добавлены доп. дальний wesem. Почему wesem? Да та же хелла только в двойне дешевле (проверено лично). Из поднебесной были заказаны ДХО и "китайские фонарики" на пороги (качество удивило, посмотрим на сколь хватит в реале). На дугу были добавлены обычные габариты грузовика только светодиодные лампы поставил. Ну и … дудки… горн с яхт или катеров на 12 вольт но с "хорошей" слышимостью.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Электрик, который проявил особое внимание к машинке :hahaha:

Изображение
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux

#5 kuoleg » 12.02.2014, 20:45

Про силовой обвес пока не думал, вроде нет особой надобности. Зад решено было прикрыть простым и дешёвым способом - отбойники с грузовиков.

Изображение

Изображение
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux

#6 kuoleg » 12.02.2014, 20:56

Рация

Вот в этом отношении наша машина на столько геморойная. Лет десять отъездив с рацией почти пару месяцев просто страдал и плакал)))
На первой машинке с рацией (фиат браво) тоже была проблемка но как то обходился носимой Алан 42.К хорошему быстро привыкаешь, на МПС и БТ 50 были уже мегаДЖУТИ))). Соответственно надо было мжуть запихать и в хайлика (нет ни чего более постоянного чем сделанное временно) )) пока сделано так как на фото. Динамик выведен в район рулевой колонки. Вроде устраивает…

Изображение
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux

#7 CaptainSnaill » 19.02.2014, 21:18

Какая классная штучка получается!) Очень понравились пороги! Смотряться очень аккуратно и гармонично!)
+7 926 399 17 36 - Тоха.
CaptainSnaill M
Читатель
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Москва, Щукино
Сообщения: 108
Машина: Jeep Cherokee XJ 2.1 TD
"Белый янкИ"

#8 NAU » 20.02.2014, 09:26

Езжу не так чтоб много, но дважды уже сталкивался с ситуацией когда сильно пожалел об отсутствии верхнего света по кругу. Получил личную убежденность что он НУЖЕН.
Насколько мог теоретически изучить вопрос - засветка капота не происходит при правильной установке люстры.

Кстати вопрос: считаете ли вы удачным расположение на задней стенке кабины доп света заднего хода? Мне кажется что кузов будет давать очень приличную тень. Фактически хорошо эти фонари освещают только крышку кузова. Предположу, что алюминевый лист прилично бликует в темноте что несколько усугубляет. Я не прав?
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#9 Demon13 » 20.02.2014, 13:07

А у него вроде нет доп. заднего хода :nez-nayu:
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#10 NAU » 20.02.2014, 15:18

Я вот про это

Изображение
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#11 kuoleg » 20.02.2014, 16:40

NAU:Я вот про это
Вот "это" и есть типа люстры. Задний и боковой (при надобности)
На мазде была вот такая, но кроме понтов и шума особо не выручала. Иногда "лечила" любителей езды на дальнем свете. А вот задний свет был очень нужен.
Изображение
kuoleg
Автор темы, Новичок
Аватара
Сообщения: 30
Машина: Toyota Hilux


Вернуться в Наши любимцы