Моя любимая игрушка

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#1 Рыбокоп » 24.05.2012, 20:13

Изображение

Изображение

Изображение
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#2 Ximka » 24.05.2012, 20:16

Аааа, рэээмчик... Суупер... :claping:
В планах то есть оффроад-подготовка?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#3 Рыбокоп » 24.05.2012, 20:24

Не, ваще никакой подготовки :)
Не мешай машине работать. Для моих целей его просвета хватает, лес бампером я не валю, а по трассе люблю ехать быстро. В говны особые не суюсь, а в тех, в которые суюсь, он не застрянет.

Я с Наварой ничего не делал. Только защиту поставил. Кто-то лифтовал, кто-то ацки лифтовал и что-то там усиливал. А потом с недоумением я читал посты в разделе "У кого что сломалось" как летят аммы, карданы, крестовины, шрусы, ступицы, полуоси, еще что-то, и не понимал, о какой машине люди пишут.

Для убийства в говнах вполне достаточно уазика. Хорошую машину портить не хочется. Я вот внутри фотку не сделал, щас пойду щелкну. Там торпеда кожей обшита :)
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#4 Ximka » 24.05.2012, 20:31

Ты хочешь чтоб мы тут слюной истекли? :ps_ih:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#5 Рыбокоп » 24.05.2012, 20:47

Изображение
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#6 Африканец » 25.05.2012, 07:51

Ximka:Ты хочешь чтоб мы тут слюной истекли? :ps_ih:
видимо да... садист =)
Шикарный авто!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#7 КаПалыч » 06.06.2012, 15:37

ГАТ ТЫ, КОЛЯ!!! (с) ;;-)))

ЗЫ: ну а шноркеля - я те точняк говорю - не хватает!
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#8 Рыбокоп » 29.06.2013, 23:30

Вот моя новая игрушка. Думаю, на ближайшие года 4.
LR Freelander 2 SD4 SE+LuxPack. Дизель 2.2 190 л.с.


Изображение
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#9 Рыбокоп » 29.06.2013, 23:31

Че-то картинки не показывает.
Надежда, что там такое?!?!? Посмотри, плиз.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#10 димыч » 30.06.2013, 10:24

Странная альтернатива РЭМу. :-(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#11 ryzhijlisik » 30.06.2013, 10:48

димыч:Странная альтернатива РЭМу. :-(
точно :ne_ne_ne:
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать. :crazy:
ryzhijlisik M
Немного комментю
Сообщения: 319

#12 Рыбокоп » 30.06.2013, 20:04

Обычная городская альтернатива. Универсальный авто. От специализированного автопарка пришлось отказаться.
Года через 4 будет у меня снова Бараш.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#13 Alexi_Laiho » 30.06.2013, 20:20

фрилендер зачётный!)))в городе удобно ну и лёгкое внедорожье думаю пройдёт без труда) ;-)
K3
Alexi_Laiho
Читатель
Аватара
Откуда: Электросталь
Сообщения: 59
Машина: Ford Ranger 2008 ( K3 )

#14 Бурлак » 30.06.2013, 21:39

блин....вот думал уазку на диско поменять....так запугали....грят если видешь ленд ровер на дороге то он либо едет в сервис либо из него....
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#15 arks » 30.06.2013, 21:44

Бурлак:блин....вот думал уазку на диско поменять....так запугали....грят если видешь ленд ровер на дороге то он либо едет в сервис либо из него....
Не, лет пять назад у них проблемки были с качеством, щас вроде подтянулись, все в порядке стало. Ну только электроника подглючивает иногда.
Rangeroвод
arks M
Пивной джипер
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Володарка и окрестности.
Сообщения: 2724
Машина: Ford Ranger

#16 Alexi_Laiho » 30.06.2013, 22:58

arks:Ну только электроника подглючивает иногда.
ковырял такого одного, больное место под локерами идёт проводка включения передней оси, они гниёт и машина лешается полного привода, а произходит это как обычно в самый ненужный момент))
K3
Alexi_Laiho
Читатель
Аватара
Откуда: Электросталь
Сообщения: 59
Машина: Ford Ranger 2008 ( K3 )

#17 Рыбокоп » 01.07.2013, 09:43

У Д4 какие-то болячки есть с ДВС. Покурите форум ЛР-клуба. Там вполне серьезные косяки есть :shock:
А с Фрилом особых проблем не бывает. Тьфу-тьфу-тьфу. Он, в отличие от старших братьев, не настолько сложный.
Ориентировался на мнения знакомых, владеющих этим авто - у всех по 5 лет и под 200 тыс. км пробега вообще никаких проблем. А подвеска ваще вечная.
Внедорожная подготовка будет минимальная, поскольку 98 % времени авто будет на асфальте.
Поставлю защиту (на рулевые тяги в первую очередь, это уязвимое место) от ДЗК на все днище и вот эту резину (на следующий сезон): http://www.offroadmaster.com/topic/22414-continental-conticrosscontact-at/
И всио. А, еще корытце резиновое в багажник :)
А еще дали талон на школу внедорожной езды. Я не то чтобы по грязи не ездил и лопатой с хайджеком и лебедокой не работал, но хочется электронными примочками научиться грамотно пользоваться.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#18 Рыбокоп » 13.05.2014, 18:26

И снова здравствуйте!
В прошлом году парковался на Фриле 13мг. Но он оказался слишком мал. Для города и дачных поездок семьи из 4х - в самый раз, для автономной рыбалки на 2х на неделю - нереально. Дискавери всегда очень нравился, но страшно душила жаба ухайдокивать авто стоимостью под 3 муля по говнам да пенькам. Хотел пересесть обратно на пикап, подобрал себе Навару 3л. Но с пикапами в Москве с осени проблемы могут начаться. Мне не до проблем, мне ездить везде надо. Поэтому решил все же получить мечту и приобрел б/у Диско 4 у одноклубника по Лендровер-клубу. HSE TD6 (190 л.с.) 2011. Завтра в Троицк на перерегистрацию, там очереди поменьше. В Бутово сегодня знакомый 4 часа проторчал. В планах только резина типа Goodyear Wrangler DuraTrac или Cooper Discoverer A/T3 + защита. И хватит. 99 % я на асфальте, а там, куда надо без асфальта, АТ хватит. Иначе на рыбалку времени не остается.



Изображение
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

#19 Лёлик » 13.05.2014, 18:54

Как-то так совпало, что есть у меня парочка знакомцев, юзающий данный агрегат...
Первый купил с нуля в Москве, по гарантии меняли: водяной насос, опоры двигателя, АКПП... причём не так, чтобы быстро, во всех случаях ждал около месяца, кроме коробки - ту ждал три месяца, с засылом коньяка. Электроника глючила регулярно. Пневмоподвеска - чего-то там тоже менялось. Последний писк - около года назад стуканул двиг... С гарантии его сняли (не знаю подробностей). На днях брат его приезжал, делился новостью - поменяли ему двигатель, по оплате - 50/50, ибо он со своими юристами писал аж в Британию. Ездил только по асфальту, ибо ни разу не фанат оффроуда.
Второй купил почти нового, ещё на гарантии... двиг уже ремонтировали, ибо утомило постукивание. Проблему так и не решили - стук остался. Про остальное не знаю.
Не отговариваю, но вот пока не могу сказать, что проблемы с качеством они подтянули, ибо пока ещё мне никто не смог показать LR, который можно было бы характеризовать как надёжный автомобиль, который в процессе эксплуатации требовал только регулярного ТО. Как-то не считаю, что ремонт двигателя - расходная тема, типа изношенных колодок и тормозных дисков с подшипниками. Не имею в виду старые модели. Фрил - вне конкуренции, ибо в основе своей - Форд Маверик (со своими тараканами, но менее попадосными).
ИМХО.
ПыСы Что забавно - во всех случаях дилеры говорят -" у вас исключительный случай, обычно такого ни у кого не происходит..."
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#20 Рыбокоп » 13.05.2014, 19:32

Так совпало))) что у меня тоже есть два близких знакомых-владельцев Дискарей 4 (оба дизель), которые только пожимают плечами, когда я их пытаю, "ну что, что у вас ломалось". Один не съезжает с асфальта, другой в хвост и в гриву юзает где только возможно. Все в порядке, только ТО. Хотя нет... один раз пробил корягой пневмобаллон.
Where have you gone Joe DiMaggio?
Рыбокоп M
Автор темы, Дарт Вейдер
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва
Сообщения: 181
Машина: LR Discovery 4 HSE

След.

Вернуться в Наши любимцы