Махнул неглядя))) на Hilux G8

Список разделов Жизнь клуба Наши любимцы

Описание: Наши машины - описание, подготовка, тюнинг

#41 Areal » 06.12.2016, 19:18

Антоныч:
Areal:Зы.. ось нашел,не благодари..
Возможно ли увеличение мощности на Хайлюксе 2012г. 144лс, 2.5 двиг. и на сколько по лошадям ?? Цена вопроса ??
"Да увеличить мощность возможно на указанном вами автомобиле.
На выходе получится порядка 180-190 лс (в зависимости от того сколько изначально выдает ваш двигатель в реальности)
И по моменту порядка 420 Нм
+ отключение контроля работы ЕГР и его можно глушить
Цена вопроса 20 тыс рублей"

збс не? С 144 лошадей до 190 :shock:
Голимый развод! :a_g_a: Качественная прошивка с английским софтом стоит в 2-2.5 раза дороже! За 20 тыс.рублей можно гарантированно получить только секас с автомобилем, причём на достаточно долгое время!
Не говори гоп,почитай отзывы
http://hilux4x4.club/forum/viewtopic.php?f=499&t=5981
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#42 Пилотяга » 06.12.2016, 19:23

Опять же ;
Варя пуляла нормуль, а потом подыхала, на больших оборотах, а Тонька тащит и тащит, и тащит.... !!!!! До максимальной скорости ещё не пробовал разогнать, жалко мне машинёху, пробег 20700. :drinks: :drinks: :drinks:
А штатные пороги на Тоньке гооораздо лучше Наваровских!
Ксенон на ближний свет. При включении дальнего (не ксенон !!!) , ближний остается включенным- приятненько! :good:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#43 дядя Леша » 06.12.2016, 19:24

Пилотяга:такая нычка пропадает за задними спинками !!!!
Ну поставь петли и замок. И неча проблемы строить!
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#44 Areal » 06.12.2016, 19:26

Отжеж млин,нычкарь ;-) все норовит шо нись заховаты :-D :drinks: Ничь темна,но сало надо перепьятоть :lol:
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#45 дядя Леша » 06.12.2016, 19:33

Areal:Отжеж млин,нычкарь все норовит шо нись заховаты Ничь темна,но сало надо перепьятоть
А разве плохо, если мы будем знать, где лежит сало?
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#46 Пилотяга » 06.12.2016, 19:39

Юрка!!! Ты же грамотный парень!!! Мощность не появляется откудато!!! Значит увеличится расход топлива, Больше горючей смеси- больше нагрузка на шатунно-поршневую группу, Больше нагрузка- меньше ресурс!!! Всё пендосами просчитано!!!! Хочешь покиздеть? Ни вапрос! Давай вспомним про жигули. Мой приятель на Украине в далеких , теперь уже 80-90-ых годах ездил на ВАЗ 2106. Так он раскручивал мотор до больших оборотов при переключении передач. У него распредвал прошел 350!!!!! тысяч!!!!!!!!! километров. Ответ на вопрос; -как так? Да всё очень просто- рычаги клапанов на жигулях смазывались разбрызгиванием масла.Соответственно- чем больше обороты, тем лучше разбрызгивание, соответственно распредвал и рычаги клапанов были всегда в масле. А те кто ездил на малых оборотах, регулярно меняли распредвалы. А в то время запчасти были дефицитом. И я помню, как батя сдавал распредвал на наварку!!!!
Карбюратор Солекс на жигулях. Его создавало целое конструкторское бюро, проводились стендовые и другие испытания. И всегда находились " кулибины" , которые ( как и я в том числе) думали, что умнее конструкторов!!! Меняли жиклеры, пружинки и т.д. Ну можно конечно отметелить кобылу кнутом, она помчится, как два коня!!! Вопрос- а далеко ли эта кобыла добежит? или сдохнет на опушке леса, не домчавшись домой?
Юрка, я тебя уважаю и обожаю! Давай будем бодаться дальше!!! :drinks: :drinks: :drinks: :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:
Последний раз редактировалось Пилотяга 06.12.2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#47 Пилотяга » 06.12.2016, 19:40

Эй, ВЫ, оба!!! Пшли вон втроём отсюда!!!! :-D :hahaha: :lol: :)-(: :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#48 Пилотяга » 06.12.2016, 19:43

Дядя Лёша и Юра!!!! Следите за базаром!!!!! Слово Сало-пишется с БОЛЬШОЙ буквы!!!!!! :-D :hahaha: :lol: :-P :-P :-P :drinks: :drinks: :drinks: :)-(: :)-(: :)-(:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#49 Areal » 06.12.2016, 19:48

Пилотяга:Дядя Лёша и Юра!!!! Следите за базаром!!!!! Слово Сало-пишется с БОЛЬШОЙ буквы!!!!!! :-D :hahaha: :lol: :-P :-P :-P :drinks: :drinks: :drinks: :)-(: :)-(: :)-(:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Звыняйте! Ляпнул не подумавши
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#50 Areal » 06.12.2016, 19:53

Лан,проржался,вытер скупую слезу смеха с щеки, попробую серьезно..
Согласен,мощность не появляется ниоткуда,но твое сравнение тех моторов и современных малость неуместна. Не секрет же для тебя что современные придушены во благо экологии,и каково предназначение ЕГР и катов тебе тоже известно,ну так засим что я и хотел сказать,что легким "тунингом" скидываются эти оковы и пихло начинает дышать полной грудью.
Зы.. сам кулибничал в молодости с жиклерами,было дело :-D
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#51 Максимыч » 06.12.2016, 20:07

не знаю как там у Тоёт (хотя думаю - анала гично) , но после чиповки Навары мощности прибавлялось заметно, а расход оставался такой же
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#52 Пилотяга » 06.12.2016, 20:08

Братка! Пусть ездиить, как оно есть!!! И с тобой я согласен ( икология-матьиё!!!) :drinks: :drinks: :drinks:
-Мыкола! У тебе сало есть?
- Шо????????
- У тебе Сало есть?
- Аааа!!!! Есть у мене Сало! А шо? :-D :hahaha: :lol: :-P :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#53 дядя Леша » 06.12.2016, 20:09

Areal:Зы.. ось нашел,не благодари..
Возможно ли увеличение мощности на Хайлюксе 2012г. 144лс, 2.5 двиг. и на сколько по лошадям ?? Цена вопроса ??
"Да увеличить мощность возможно на указанном вами автомобиле.
На выходе получится порядка 180-190 лс (в зависимости от того сколько изначально выдает ваш двигатель в реальности)
И по моменту порядка 420 Нм
+ отключение контроля работы ЕГР и его можно глушить
Цена вопроса 20 тыс рублей"

збс не? С 144 лошадей до 190 :shock:
Всё верно.Ставил себе таку коробку. С 212-ти сил, получилось 276!! Машину не удержать было. Расход упал на литр. Откатал месяц, тестовый режим. Контора была, где тимирязвские поля,ща съехала, землю продали там всю. Жгут и процессор и установка-20000 руб.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#54 Дед Антоныч » 06.12.2016, 20:24

Areal:
Антоныч:Голимый развод! :a_g_a: Качественная прошивка с английским софтом стоит в 2-2.5 раза дороже! За 20 тыс.рублей можно гарантированно получить только секас с автомобилем, причём на достаточно долгое время!
Не говори гоп,почитай отзывы
http://hilux4x4.club/forum/viewtopic.php?f=499&t=5981
Это первая эйфория, она длится недолго! :hahaha: Все косяки вылезают не сразу, а постепенно! :a_g_a: У меня есть один хороший знакомый, диагност, обучавшийся своему ремеслу в Германии, так он сейчас занимается, в основном, именно тем, что устраняет последствия бюджетного чип-тюнинга там, где ещё пока не требуется вмешательство моториста или топливщика! :hahaha: По его словам, абсолютно безопасного и совершенного чип-тюнинга в природе не существует! По любому снижается моторесурс, повышается расход, возрастает нагрузка на КШМ и топливную аппаратуру, прежде всего, на форсунки! Вот как то так! :-)
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#55 Дед Антоныч » 06.12.2016, 20:26

Максимыч:не знаю как там у Тоёт (хотя думаю - анала гично) , но после чиповки Навары мощности прибавлялось заметно, а расход оставался такой же
Именно поэтому ты вернулся к заводским настройкам? ;-)
Ребята, если хотите низко летать, покупайте Додж Рэм 5,7Hemi! :a_g_a:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#56 Пилотяга » 06.12.2016, 20:28

Антоныч! А Коля правильно делает-шо ничего с машиной не делает? :hahaha: :hahaha: :hahaha: :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#57 Пилотяга » 06.12.2016, 20:29

А у меня есть для летания целый Аэробус!!! :-D :lol: :hahaha: :-P :-P :-P :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#58 Дед Антоныч » 06.12.2016, 20:30

Пилотяга:Антоныч! А Коля правильно делает-шо ничего с машиной не делает? :hahaha: :hahaha: :hahaha: :drinks: :drinks: :drinks:
Абсолютно правильно! :a_g_a:
Дед Антоныч M
Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#59 Пилотяга » 06.12.2016, 20:32

Вот какая-то " редиска" меня озаботила лебёдкой в штатный бампер :-x И всё таки хочу воткнуть пневмосигналы в машину!!! :nez-nayu: :dan_ser: :crazy: :drinks: :drinks: :drinks:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#60 Максимыч » 06.12.2016, 20:34

Антоныч:
Максимыч:не знаю как там у Тоёт (хотя думаю - анала гично) , но после чиповки Навары мощности прибавлялось заметно, а расход оставался такой же
Именно поэтому ты вернулся к заводским настройкам? ;-)

не, просто никто не расколдовал ступеньки в тяге после чиповки, да я не особо и занимался этим,
а на зимней резине столько тяги и вовсе не нужно, Навара 190 л.с. и так шлифует на третьей :hi_hi_hi:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

Пред.След.

Вернуться в Наши любимцы