Звездные войны

Список разделов Жизнь клуба Юмор

Описание: Все о смешном, веселом и забавном

#1 эльф » 19.12.2012, 13:02

Всегда бесило, что джедаи в "Звездных войнах" преподносятся как положительная сила. Пора расставить точки над i:

- Республика была республикой только на словах. Фактически это была феодальная военная диктатура. Сенат из-за многочисленности и бестолковости (типичный сенатор - Джа-Джа Бинкс) был говорильней. Реальная власть принадлежала совету джедаев, которые назначали сами себя. Из 12 членов совета 5 избирались пожизненно, еще 4 — на долгий срок, до добровольной отставки. Итого 9, достаточно, чтобы принять любое решение.

- За ТЫСЯЧИ ЛЕТ джедаи не сумели внедрить в республике федеративное законодательство и выровнять уровень экономического развития. На Корусанте километровые небоскребы, а Татуин как был 4000 лет назад нищей дырой, так и остался.

- Энакин Скайуокер был рабом. И остался бы им, если бы не счастливый случай. Джедаи не делали ничего для искоренения рабства.

- Крупный бизнес (Торговую Федерацию) ростом налогов и коррупцией довели до такого состояния, что он решился войну против собственного правительства.

- Контрразведки не было вообще. Для республиканских властей все оказалось сюрпризом: армия клонов, ситх-кукловод, приказ 66.

- Бюджетный контроль был поставлен из рук вон плохо. Армию клонов невозможно создать без крупных ассигнований из федерального бюджета. Правительство даже не знало, что бешеные триллиарды уходят неизвестно куда.

- Была ли у джедаев социальная база? Когда Палпатин устроил переворот, у власти не оказалось ни одного верного полка. А население отреагировало равнодушно.

- Империя в Star Wars заключила с населением пакт: вы не лезете в политику, а мы вас не трогаем и обеспечиваем экономический рост. В новейшей истории такие режимы проявили себя как самые эффективные.

- В чем заключалась политическая программа повстанцев? Она состояла из одного-единственного пункта: свергнуть императора и самим взять власть. Примкнувшие к повстанцам планеты рассчитывали на ключевые должности в правительстве новой республики, а джедаи мечтали о возвращении в истеблишмент.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic517121.html
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Автор темы, Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#2 BesH » 19.12.2012, 13:07

поржал. :-(

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Начнем пожалуй.
-Республика таки была республикой. 2 ветви власти. Законодательная-исполнительная - представлена сенатом (каждый сенатор избрался на своей планете, как это происходило зависело от социального строя планеты, канцлер избирался голосованием сената из числа сенаторов). Судебная - юстиционные полки, верховный суд, система исполнения наказаний.
-Джедаи - духовный орден отделенный от государства, как рпц (ога). Однако в силу того, что в отличии от рпц, джедаи имели реальное подтверждение своей философии и были само помазанными хранителями мира, то исполняли полицейские функции в рамках законодательства республики.
-Энакин Скайукоер родился за пределами республики, в Империи хаттов. Республиканские законы не действовали на этой территории. Джедаи не могли открыто ввязываться в войн т.к. это противоречило их философии, однако предпринимались операции по освобождению рабов., подтверждение чему можно найти в книгах по ЗВ.
-Торговая федерация, агрессивно выступила против налогообложения торговых маршрутов на дальних рубежах республики. Хотя на самом деле это был тщательно подготовленный план по захвату республики дартом Сидиусом.
-Контрразведка действительно работала плохо. Ибо тысячу лет единственными врагами республики были пираты. Однако стоит заметить, что армия клонов была тайно заказана ситхами за пределами республики, сами ситхи не входили в компетенцию кровавой гебни, приказ 66 был заложен в клонов изначально, еще на этапе создания субъекта.
-Армия клонов была создана ситхами для ситхов на деньги ситхов. После того, как началась Война клонов бюджет республики заметно опустел, ведь заказы клонов начались непосредственно правительством.
-Палпатин, он же владыка ситхов дарт Сидиус не устраивал переворота, а пришел к власти относительно легитимно аки ведмепут. На всеобщем голосовании сенаторы дружно проголосовали за реорганизацию республики в Первую Галактическую Империю. Клоны не могли оставаться верными джедаям т.к. приказ 66 был запрограммированы в них еще на этапе создания. Однако коммандос и арк клоны в некоторых случаях перешли на сторону джедаев, с которыми успели сдружиться за время войны.
-Не совсем верно, тут аналог с СССР времен тов. Гоги Джугашвили. Политические преследования, истребление не-людских расс (коих было чуть ли не 5/6 населения Империи.
-Фактически верно. Свергнуть диктатуру и вернуть демократию.

взято оттуда же.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
кстати аффтар прав в одном: читать полезнее чем смотреть.)))) даже когда речь о комиксах. :hahaha:
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#3 YOMOYO » 19.12.2012, 22:07

По поводу читать...
Один очень хороший знакомый в конце девяностых все пытался подогнать мне для прочтения книгу Джоржа Лукаса "Звездные войны" (тогда 1, 2 и 3 эпизодов небыло, были лишь 4, 5 и 6), но он при этом поступил опрометчиво, сказав, что половина книги (кстати нетолстой, страниц на четыреста) - 4-ый эпизод, две трети от оставшегося - 5-ый, а остальное 6-ой, и практически слово в слово - фильм.
....я отказался))))
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#4 Dapoh » 19.12.2012, 23:15

:shock: ребят вы че?!
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#5 ANATOS » 19.12.2012, 23:20

Dapoh::shock: ребят вы че?!
фанаты :lol:
Существует только одна гигантская машина, управляемая пигмеями,и это бюрократия(((
ANATOS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: таганка
Сообщения: 210
Машина: Amarok

#6 эльф » 20.12.2012, 08:04

Раз уж пошла такая песня вот читал много раз властелин колец и одного не могу понять на кой хер там перлись так долго если можно было устроить коврову бомбардировку кольцами с орлов ?
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Автор темы, Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#7 КаПалыч » 20.12.2012, 08:49

эльф:Раз уж пошла такая песня вот читал много раз властелин колец и одного не могу понять на кой хер там перлись так долго если можно было устроить коврову бомбардировку кольцами с орлов ?

тока вот не надо про Властелина Колец (я его называю Пластилин П***Ц).. такого УГ я в жизни своей не встречал.. ужас какой-то.. ну за исключением Гоблинскага перевода... ;)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а нащот Звездных Войн - вот (см. комменты внизу).. я чота до слёз.. :-D

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kboozin/view/712532/
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#8 Ximka » 20.12.2012, 08:51

КаПалыч, ничего ты не понимаешь :evil:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#9 эльф » 20.12.2012, 08:53

Капалыч читай книгу я не про фильм...
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Автор темы, Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#10 КаПалыч » 20.12.2012, 09:11

я книгу в деццтве "ХОббит" начал читать - тоже плюнул и забросил.. есть намного более правильные, реалистичные и интересные книги унд фильмы. Например "Кондуит и Швамбрания" (книга) унд "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" (фильма) - вот их правильные пацаны и дифчонке смотрят..
Ну если вам ВУ нравицо - я ж не спорю.. глядите..

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
во, кстати, на злобу дня как грицца.. ;))

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689443
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#11 YOMOYO » 20.12.2012, 10:13

КаПалыч:я книгу в деццтве "ХОббит" начал читать - тоже плюнул и забросил.. есть намного более правильные, реалистичные и интересные книги унд фильмы. Например "Кондуит и Швамбрания" (книга) унд "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" (фильма) - вот их правильные пацаны и дифчонке смотрят..
Ну если вам ВУ нравицо - я ж не спорю.. глядите..

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
во, кстати, на злобу дня как грицца.. ;))

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689443
А я в детстве именно Хоббита прочитал, понравилась, а вот Властелина колец не осилил, очень он затянутый.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#12 BesH » 20.12.2012, 10:24

Дайте Кремль. Вы не бойтесь, не бойтесь, давайте, барышня. Ктой-то? Кремль? ... Позовите кого-нибудь самого главного. Нет у вас? Ну, тогда передайте ему от меня, что я Маркса прочел и мне Маркс не понравился. Цыц! Не перебивайте меня. И потом передайте ему еще, что я их посылаю… Вы слушаете? Боже мой.Повесили...
:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#13 КаПалыч » 20.12.2012, 11:01

BesH:
Дайте Кремль. ..... Повесили....

навеяло: Рабинович идет по Лубянской площади, мимо серо-желтого здания. На Подъезде №4 висит табличка "Посторонним вход воспрещен". Рабинович останавливается, долго смотрит на табличку, и задумчиво говорит: Боже ж мой, можно подумать, что если бы тут было написано "ДОбро Пожаловать", то я бы таки туда пошел!?
:-D
(это к ПРазднику сегодняшнему, кстати)...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#14 NAU » 16.01.2013, 14:55

Читя тему вспомнил фильм "Звездный десант".
Зачем надо было сбрасывать десантников с "пуколками" и всей толпой отстреливать Арахнидов, героически погибать всаживая "слонам дробины"?
Местность там - холмики да равнины. Бомбардировка и напалм изничожили бы популяцию на открытой местности, а объемный взрыв достал бы всех кто сидел по норам.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#15 КаПалыч » 16.01.2013, 15:03

NAU:Читя тему вспомнил фильм "Звездный десант".
Зачем надо было сбрасывать десантников с "пуколками" и всей толпой отстреливать Арахнидов, героически погибать всаживая "слонам дробины"?
Местность там - холмики да равнины. Бомбардировка и напалм изничожили бы популяцию на открытой местности, а объемный взрыв достал бы всех кто сидел по норам.

мало того, они еще на подлете, из космоса, умудрились потерять туеву хучу десантных кораблей, сбитых какими-то гиганццкими "плевками плазмы" от каких-то мега-жуков... я тоже долго ржал, не понимая, как могут вертлявые, мега-быстрые корабли, не успевать уворачиваться от супер-медленно летящих "сгустков плазмы"...
хотя потом узнал вот что: Паша Верховный, снимая этот фильм, основной задачей ставил только лишь постебаться над некоторыми "военными режимами", особенно над Америкосским (да-да, не над кровавой гэбней и тупым совком, как многие бы ожидали).. Потому многие моменты в этой фильме сознательно (каки у Тимофея Бертона в "Марс Атакуэ") были сняты в таком ключе...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#16 NAU » 16.01.2013, 15:18

Для вдумчивых зрителей - въедлевое "препарирование" Гарри Поттера

http://asher.ru/other/parrypotter/biggame1_1

кого затянет, там внизу, после текста, есть ещще ссылка на Часть 2.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#17 sealor » 17.01.2013, 13:18

Этоже кина не для ума а для глаз.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#18 КаПалыч » 17.01.2013, 13:47

sealor:Этоже кина не для ума а для глаз.

ЭЭ, нее, друже.. для ГЛАЗ - цэ вже дюже друга кинА!!! Особенно студий Private или Brazzers.Com - ось цэ дюже для Глаз..
а та кина - для .. та **й ее знат, для чего.. :-D
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#19 Dapoh » 17.01.2013, 13:57

КаПалыч, приват и бразерс это скорее для рук :lol: :lol: :lol:
Клиренс, как член, всегда кажется, что пары сантиметров еще не помешало бы)
Dapoh M
Всегда готофф!
Аватара
Сообщения: 4498

#20 Tehnokopilka » 17.01.2013, 17:21

эльф:Всегда бесило, что джедаи в "Звездных войнах" преподносятся как положительная сила. Пора расставить точки над i:
Давно пора!
Давным давно произошло разделение человеческого общества на воинов и крестьян.
Тогда это было необходимостью.
А сейчас - любые воины- это безусловное зло!
Вот и пора-бы вспомнить человечеству про наличие мозгов в собственной голове!

Казаков очень недолюбливают в столицах, поэтому заранее догадываюсь о реакции на то, что я щас напишу... :hi_hi_hi:
Но!
Именно казаки - в военное время воевали, а в мирное - строили и хлеб растили...
А попробуйте любому из бывших вояк предложить поработать!
Хрена лысого!
Они либо нихрена не делают, либо в политику лезут!

Решение ведь очевидное!

Всех вояк - в расход! :twisted:

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Для тех, кому смешно.
Если-бы я это написал не в юморе, то содержание было-бы то-же самое.
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

След.

Вернуться в Юмор

cron