Портативная CB

Список разделов Технический раздел Радиосвязь

Описание: Все вопросы по рациям, КСВ и антенам

#21 Al_Samaka » 30.05.2012, 20:06

Ты по минскому шоссе ездил с рацией? Как, слышно белорусов или ребят со Смоленска? Они станции в ЕС покупают, у них стоит не знаю как правильно выразиться, поэтому говорю прошивка для европейских стран. У нас есть 14, есть 15, 16 и т.д. каналы, а у них половинки, 14,5; 15,5 и т.д. Так вот их нихрена не слышно, поэтому чтобы не вляпаться в такую историю необходимо знать, что и как в этих портативках. Вот)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#22 Barfinder » 30.05.2012, 20:09

да мне дальнобои особо и не нужны... Я музыку слушаю, рацию врубаю редко
если я правильно помню, то в этой станции россия добавляется перепайкой несложной
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#23 Al_Samaka » 30.05.2012, 20:11

Barfinder:да мне дальнобои особо и не нужны... Я музыку слушаю, рацию врубаю редко
если я правильно помню, то в этой станции россия добавляется перепайкой несложной

Я с электричеством не алё) Поэтому и такие вопросы)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#24 Barfinder » 30.05.2012, 20:12

надо покурить наши форумы...
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#25 Миха_и_Ухо » 31.05.2012, 07:57

Barfinder:Кстате не уверен, если ли они удобоваримого размера

Сильно меньше нет. Физика батенька, длинна антенны определяет остальное.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#26 Barfinder » 31.05.2012, 08:07

я говорю не про антены, а про сами станции.. И ничего же не мешает вместо 1/2 палки юзать что-нить покороче...5/8 или еще что-нить вроде этого
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#27 Миха_и_Ухо » 31.05.2012, 10:02

Barfinder:я говорю не про антены, а про сами станции.. И ничего же не мешает вместо 1/2 палки юзать что-нить покороче...5/8 или еще что-нить вроде этого

Угу, вдуть туда 20 ватт мощи, таскать за собой чемодан с батарейками и попутно кипятить мозх.

Хней не страдайте товарищи. Кроилово всегда приводит к попадалову.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#28 Morton » 31.05.2012, 11:14

Al_Samaka:Ты по минскому шоссе ездил с рацией? Как, слышно белорусов или ребят со Смоленска? Они станции в ЕС покупают, у них стоит не знаю как правильно выразиться, поэтому говорю прошивка для европейских стран. У нас есть 14, есть 15, 16 и т.д. каналы, а у них половинки, 14,5; 15,5 и т.д. Так вот их нихрена не слышно, поэтому чтобы не вляпаться в такую историю необходимо знать, что и как в этих портативках. Вот)
Не уверен, но, в моем MJ-600+t есть функциё сдвига каналов на 5 кГц, что ли... Оно?
Нам разум дал стальные руки-крюки
И, вместо шила в ж@пе - пламенный мотор!
Morton M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Машина: L200 "Серый Бегемот"? б/н 606

#29 Barfinder » 31.05.2012, 12:19

Зачем 20 ватт?
2 ватта для наших целей более чем достаточно
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#30 Миха_и_Ухо » 31.05.2012, 12:31

на 5/8 антенны ? Да за писят баксов, да гробень немеренну ? ;;-))) Возьмите LPD моторыльскую, пара даже в МВдео 900 руб стоит !
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#31 Al_Samaka » 31.05.2012, 12:58

Morton:
Al_Samaka:Ты по минскому шоссе ездил с рацией? Как, слышно белорусов или ребят со Смоленска? Они станции в ЕС покупают, у них стоит не знаю как правильно выразиться, поэтому говорю прошивка для европейских стран. У нас есть 14, есть 15, 16 и т.д. каналы, а у них половинки, 14,5; 15,5 и т.д. Так вот их нихрена не слышно, поэтому чтобы не вляпаться в такую историю необходимо знать, что и как в этих портативках. Вот)
Не уверен, но, в моем MJ-600+t есть функциё сдвига каналов на 5 кГц, что ли... Оно?

Вполне возможно, у меня в MJ-600 Turbo вроде нет, хотя я может чего и не знаю. Даже если есть, мы обычно небольшой колонной ходим, поэтому требуется, что бы портативку принимали все станции. Короче надо наверно заказывать и пробовать) Шустрый) ты как на счет рацейку заказать? Я с е бея не умея)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#32 flubber » 01.06.2012, 08:31

Есть ещё отечественные беркуты. Дома валяется 803м, отличный девайс дешево и очень сердито. Правда всего 3 канала. По умолчанию с завода:
1. 27.805 МГц.
2. 27.705 МГц.
3. 27.545 МГц.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#33 Morton » 01.06.2012, 10:40

Al_Samaka:Вполне возможно, у меня в MJ-600 Turbo вроде нет, хотя я может чего и не знаю.
Во, нашел инструкцию: (http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3417)
Переход в Российскую частотную сетку (сдвиг -5 кГц)
Удерживая зажатой кнопку BP/RB включить радиостанцию ручкой VOL / OFF
Нам разум дал стальные руки-крюки
И, вместо шила в ж@пе - пламенный мотор!
Morton M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Машина: L200 "Серый Бегемот"? б/н 606

#34 flubber » 01.06.2012, 11:19

Morton:
Al_Samaka:Вполне возможно, у меня в MJ-600 Turbo вроде нет, хотя я может чего и не знаю.
Во, нашел инструкцию: (http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3417)
Переход в Российскую частотную сетку (сдвиг -5 кГц)
Удерживая зажатой кнопку BP/RB включить радиостанцию ручкой VOL / OFF
Пробовал минут 5 назад по этой инструкции, на моей этот вариант не проканал. Если я правильно понял, что BP/RB это то, что у меня FR/BP.
Мы на DRIVE2.RU
Иногда на бездорожье лучше подключить голову, чем передний мост.
flubber M
Местный житель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 1550
Машина: MMC Pajero Sport полнейший сток

#35 Morton » 01.06.2012, 11:25

Хммм... Тогда, похоже нету у тебя этой функции...
Нам разум дал стальные руки-крюки
И, вместо шила в ж@пе - пламенный мотор!
Morton M
Новичок
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Машина: L200 "Серый Бегемот"? б/н 606

#36 Дохтур » 02.06.2012, 15:55

Кстати есу можно поискать 6 серии и не очень новые. А то что сиби тока слушать, так они расшиваются и на передачу, стоило раньше расшивка 10$.
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

#37 Barfinder » 04.06.2012, 09:53

Док, порылся в сети... Ничего не нашел на счет раскрытия ясу на передачу в СВ. Максимум 78-108 и авиадиапазон
Да я вообще к сексу безразличен, после третьего раза за ночь даже отвращение появляется...
Barfinder
Сосисочный джипер
Аватара
Сообщения: 602
Машина: barfinder

#38 Prizrack » 14.06.2012, 09:51

Abrus:Еще есть dragon sy-101+

тоже хотел его предложить, но уже опередили :)
Всем хорош, в своем классе, но у него есть пара минусов:
1. работает на 9(!!!!) пальчиковых батарейках/аккумах. Вес и габариты представляете ??
2. "Крысиный хвостик" (штатная антенна) работает, но не далеко. Для улучшения нужно ставить более длинную - сантиметров 30.

Я себе взял такую (Б/у, т.к. новые уже не делаются). Попользовался пару раз и положил на шкаф. Используется только как альтернатива стационарной рации в поездках, когда на машине нет рации вообще. Для этих целей был куплен блок для запитки рации от прикуривателя.

Я бы все же посоветовал купить обычные LPD-ки, тем более стоят они сейчас порядка 3 рублей за две штуки. И наслаждаться жизнью.
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#39 eldar » 25.06.2012, 22:59

Есть такие "Puxing PX-2R" китай, 400-470, но раскрываются на 144 до чего то там. Маленькие, с пачку сигарет, батарейки от нокии. Юзаю сам с дружбанами. 50 бакинских за штуку. Как вариант. Маленьких СиБи не встречал. Вот есть YAESU-817, моя мечта, но он не маленький :) и не дешевый ни разу :(, но много диапазонный, но это так лирика ....
Ник Eldar, зовут Эльдар
почти сток, в процессе....
eldar M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 370
Машина: L200new

#40 VVVOVA » 26.06.2012, 06:55

У капиталистов искать надо. На Эбее . И видимо только БУ. Как с акумуляторами, вот вопрос.
или вот новая - как вариант. и вРоссию шлют... Правда как через таможню в посылке?? Если только со знакомыми.
http://www.ebay.com/itm/Midland-75-785-7-watt-40- ... _CB_Radios&hash=item5ae794c31d

Изображение
Handheld CB radio with 40 CB channels and maximum-allowed four watts output power
Power with nine AA batteries (not included) OR included cigarette lighter adapter for mobile use
Charge jack allows NiCad batteries to be charged without removing them from the radio
ANL (automatic noise limiter) and squelch control for improving reception/eliminating noise
One-year manufacturer's warranty
Power: 7W Input, 4W Output
Full 40-Channel Pll
Operation With Pinpoint Channel Tuning Accuracy
High/Low Power Switch Reduces Power Consumption
Full Manufacturer's Warranty (1 Year)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
О! вот приятный экземпляр!
http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-Midland-75-822- ... os&hash=item3a738fa3e7&vxp=mtr
140 зеленых в Росии выйдет..

Изображение

Изображение
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь