Вопрос о УКВ

Список разделов Технический раздел Радиосвязь

Описание: Все вопросы по рациям, КСВ и антенам

#81 Миха_и_Ухо » 21.01.2014, 12:46

Al_Samaka:Нет, вопрос звучал так: могут ли по передаваемому короткому сигналу (читай короткая фраза), определить мое местоположение? ответа на этот вопрос так и не увидел. Я честно не представляю себе, как это возможно.

Кратко - можно. Просто ты ни кому покамест, ни в одно место не вперся.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#82 Al_Samaka » 21.01.2014, 13:01

Миха_и_Ухо:
Al_Samaka:Нет, вопрос звучал так: могут ли по передаваемому короткому сигналу (читай короткая фраза), определить мое местоположение? ответа на этот вопрос так и не увидел. Я честно не представляю себе, как это возможно.

Кратко - можно. Просто ты ни кому покамест, ни в одно место не вперся.

Вот, спасибо за ответ! :)
Al_Samaka M
Писатель
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Москва, Юг.
Сообщения: 710
Машина: Mazda B-2500 - в прошлом.
Nissan - в настоящем.

#83 Миха_и_Ухо » 21.01.2014, 13:02

Для приблизительного понимания, читай тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиопеленгация
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#84 mralex » 21.01.2014, 14:53

Миха_и_Ухо:Кратко - можно. Просто ты ни кому покамест, ни в одно место не вперся.

нахрен никому это не надо. на "спецчастотах" - авиа и тп, ты просто так со своей радиостанции в эфир не выйдешь.
та что у меня позволяет на них только слушать. передача заблокирована на всех кроме 144 и 430 диапазона. остальное тупо - нажимаешь тангенту - видишь "error". слушать - слушай в свое удовольствие, не возбраняется.

антенну брал не помню как называется, двухдиапазонная. что-то около метра высотой. ставил тоже просто - прикрутил на бампер, заземлил и все. то же самое что и сиби.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#85 Миха_и_Ухо » 22.01.2014, 06:50

mralex:нахрен никому это не надо. на "спецчастотах" - авиа и тп, ты просто так со своей радиостанции в эфир не выйдешь.

Поверь, альтернативно одаренных вполне хватает, с технической точки зрения особых проблем нет.
.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#86 mralex » 22.01.2014, 11:10

Миха_и_Ухо:Поверь, альтернативно одаренных вполне хватает, с технической точки зрения особых проблем нет.

ну мы же люди тверёзые, а не какие-нибудь шелопутные. мозг надо использовать, да. :-D
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#87 wrc » 28.01.2014, 16:55

Миха_и_Ухо:
mralex:нахрен никому это не надо. на "спецчастотах" - авиа и тп, ты просто так со своей радиостанции в эфир не выйдешь.

Поверь, альтернативно одаренных вполне хватает, с технической точки зрения особых проблем нет.
А я думаю есть, там же приемник и передатчик настраивается на частоту не просто прошивкой, раньше это делали катушками, сейчас наверное как то хитрее, хотя одаренные победят такую проблему....
wrc
Читатель
Сообщения: 145
Машина: Toyota Hilux

#88 wrc » 28.01.2014, 16:57

mralex:
Миха_и_Ухо:Кратко - можно. Просто ты ни кому покамест, ни в одно место не вперся.

нахрен никому это не надо. на "спецчастотах" - авиа и тп, ты просто так со своей радиостанции в эфир не выйдешь.
Ну у меня еська и вертекс позволяет общаться со скрой, пожарными и ментами.
Но мне это нафиг не надо, так послушал ради интереса....
Опять таки им же не так просто определить им рапорт писать, потом его в спец контору переправят...
Вообщем если каждый день не орать на служебных то имхо ничего не будет
wrc
Читатель
Сообщения: 145
Машина: Toyota Hilux

Пред.

Вернуться в Радиосвязь