Обсуждение уфимской стропы - корозащитка или динамика?

Список разделов Технический раздел Технические вопросы

Описание: Как только будут появляться темы по разным маркам авто - будут создаваться соответствующие подфорумы для удобства

#161 Африканец » 17.12.2013, 07:45

Ximka:мы еще чтото остались должны?
человек просто попросил предоставить фото образца, думаю это не сложно. =)
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#162 Ximka » 17.12.2013, 07:49

я не про фото образца, я про:
Vlad-уфа:В общем, доказательства в студию!
Vlad-уфа:Во всяком случае, для соотношения цена\качество Такелажевская стропа равных не имеет.
Удачи, споры прекращаю до появления вашего видео теста.
а уж если человек для опыта "перепутал", то где доказательства что при сборе опта он также не "перепутает"?
внешне та что прислали Максимычу - такая же как и у Влада в первом посте (и кстати такая же как и удлинитель который мы притащили из Китая, о чем собственно и разговор)
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#163 Vlad-уфа » 17.12.2013, 09:56

Позвонил, спросил. Лента производится на заводе в Ивановской обл. По заказу Такелаж+.
По поводу "перепутал". Четвертый опт закончился, претензий не было. Два опта в пикапклубе и два по уфе.
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

#164 Ximka » 17.12.2013, 10:06

Vlad-уфа:Четвертый опт закончился, претензий не было. Два опта в пикапклубе и два по уфе.
Отсутствие претензий не есть признак качества :nez-nayu: значит их устраивает то что она жесткая и не тянется как хорошая динамка...
Уже говорилось:
Demon13:Представлен рассказ человека который скорей всего, как говориться, ничего слаще редьки не пробовал и судя по всему для него качество стропы выражается только в том, что она не порвалась :-D
:nez-nayu:
у нас в следствии некоторого опыта использования и сравнения разных строп несколько другое понятие качественной хорошей динамической стропы
Demon13:Посмотрели. Померили растяжение. Вывод: обычная китайская стропа для использования в качестве удлинителя, т.к. удлинение в 45см с 9 метров, т.е. ровно 5 % для динамики это просто кошмар. Для примера данная стропа ничем не отличается от этой http://forum.offroad-opposition.ru/viewtopic.php?p=148383#p148383
MURzik71:Подтверждаю,до динамики ей далеко,корозащитка - да.Слишком мал процент растяжения,жёстко получается,до Прокомпа далеко - очень.
sabaka:Подтверждаю ) Замерял сам, помогал Мурзик.
длинна в свободном положении 900см
длинна в максимально натянутом положении 945см
процент растяжения составил 5%
MURzik71:На сколько я помню,было предложено потестить стропу,мы это сделали(как умеем),наше мнение,что та стропа которая была на тесте (не знаю,динамическая или буксировочная) по факту НЕ АЛЛЁ,вот и весь сказ :nez-nayu:
Цветок:
MURzik71:по факту НЕ АЛЛЁ
подтверждаю!
я не понимаю о чем тут дальше спорить
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#165 Ober » 17.12.2013, 10:46

Эх, а такое поект был, в цветах супер-мена!!!
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#166 Vlad-уфа » 17.12.2013, 10:57

На неделе растяну стропу лебедкой, и сниму на видео. С замерами.
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

#167 Ximka » 17.12.2013, 11:00

:wall: опять двадцать пять...
если ее машины не растягивают - причем тут растяжение лебедкой????
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#168 Vlad-уфа » 17.12.2013, 11:04

Плохо растягивали значит))) Будем последовательны, господа... и леди. Вы сказали что стропа не тянется. Вот и посмотрим, на сколько растянет стропу 9тн лебедка.
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

#169 Demon13 » 17.12.2013, 11:12

Возможно то, что мы с Химкой пишем выглядит со стороны как минимум странным, ведь человек ведь хочет обеспечить участников форума хорошими и недорогими динамическими стропами. Здесь есть несколько "НО". Та стропа которая была представлена на тест динамикой не является, а применение жесткой стропы как динамики очень опасно как для автомобилей, так и самое главное для людей находящихся рядом, особенно если на каком-либо автомобиле проушины недостаточно прочные или что еще хуже лонжероны или бампера(вспоминаю летающий кусок бампера КДТ, хотя тогда дергали Прокомповской динамикой). Поэтому и такие ответы от нас. Мы не хотим уменьшения населения(пробитые головы, поломанные руки и т.д.) форума из-за использования оборудования не по назначению.
Последний раз редактировалось Demon13 17.12.2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#170 Vlad-уфа » 17.12.2013, 11:15

Стропа или тянется, или нет. Если стропа растягивается на 20% при номинальной нагрузке, значит она не может быть жесткой.
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

#171 sabaka » 17.12.2013, 11:23

Vlad-уфа:Стропа или тянется, или нет. Если стропа растягивается на 20% при номинальной нагрузке, значит она не может быть жесткой.
Да но ваша стропа показала всего растяжение 5%
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#172 Vlad-уфа » 17.12.2013, 11:29

При какой нагрузке стропа растянулась на 5%?
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

#173 Шустрый » 17.12.2013, 12:20

Вообще, ниачом :?
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#174 MURzik71 » 17.12.2013, 20:40

Жесть какая :lol: Ну сказали же - НЕ НРАВИТСЯ она,покупать нет желания.Если на других форумах купили,это их дело.Даже после появления видео с моментом растяжения,я её не куплю,так как лично я её тестил своей машиной и понял,что это не то что надо.
963 -77-88-четыре-99 Влад
MURzik71 M
Местный житель
Аватара
Возраст: 52
Откуда: ВАО,Перово
Сообщения: 2426
Машина: КЕТацкое ведро

#175 Vlad-уфа » 18.12.2013, 07:01

Дело уже в принципе, а не в опте. Меня назвали вруном. Если стропа тянется, значит врете вы. Если она не тянется, значит врун я. Видео поставит все на свои места. И даст понять, кто из нас кто.
Химка, переименуй пожалуйста тему в "обсуждение динамической стропы Такелаж"
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

#176 Mr.Joker » 18.12.2013, 08:21

Vlad-уфа:.... Если стропа тянется, значит врете вы. Если она не тянется, значит врун я....
Есть у этой ситуации третье состояние - стропа тянется, но не так, как заявлялось (близко к Прокомпу).
Поэтому ее и не хотят покупать.
А дальнейшее упорство в доказывании "правоты" даже еще сомневающихся точно оттолкнет.
Увы, это так.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#177 Vlad-уфа » 18.12.2013, 08:26

У нас есть фраза- что это не динамика, а лебедочный удлиннитель, или коразащитка, и тянется она ВСЕГО на 5%. Давайте сначала разберемся с этим обвинением. И задно сравним с Прокомпом. В инэте есть ТТХ Прокомпа, Тмакса и др.
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

  • 1

#178 Mr.Joker » 18.12.2013, 08:50

Это не было обвинением. Это была констатация некоего факта. Никто из испытывающих ту стопу не претендовал на лавры Ростеста. И никто не будет разбираться и что-то пояснять. Тем, кто тестировали это не нужно. Попробовали-не понравилось-закрыли вопрос.
Искренне предлагаю сделать то же самое.
надо жить так, как будто джокера в колоде не существует...
http://www.joker4x4.com
мы на drive2
Mr.Joker M
Писатель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Московская область
Сообщения: 857
Машина: Bertone Freeclimber, совсем немножко подготовлен к бездорожью... +7 96З 6ЗЗ 76 23

#179 Vlad-уфа » 18.12.2013, 09:03

Обвинение было- что я врун, и динамика не работает, потому что не тянется более чем на 5%
Vlad-уфа
Автор темы, Читатель
Сообщения: 74

  • 1

#180 Дохтур » 25.12.2013, 21:34

http://media.club4x4.ru/809-pravilnyj-ryvkovyj-tros.html все уже было давным давно разжевано, вот что надо проверять, а не растягивать лебедкой до разрыва...
Избавляю от месячных! ДОРОГО! Гарантия 9 месяцев!
Дохтур M
Флудер
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Атсюда
Сообщения: 1054
Машина: Y61 custom

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы