Обсуждение портативных пуско-зарядных устройств

Список разделов Технический раздел Технические вопросы

Описание: Как только будут появляться темы по разным маркам авто - будут создаваться соответствующие подфорумы для удобства

#101 Максимыч » 27.11.2013, 11:36

mitroboris:Там используется литий-полимерный аккумулятор кампании Linear Technology со встроенным чипом. У меня интерес угас.

вот ты узнал что-то, видимо неположительное, и решил самоудалиться от темы
а другим рассказать, менее разумным и осведомлённым?
предостеречь, таксказать, направить на путь истинный ...

но нет, пусть сами наступают на свои грабли ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#102 Владимир Саныч » 27.11.2013, 11:37

Максимыч:Токовые клещи являются профессиональными электроизмерительными инструментами, предназначенными для измерения тока без разрыва цепи. Как правило, токовые клещи имеют также все функции мультиметра - возможность контактно измерять напряжение, сопротивление, температуру, частоту, а также проверять диоды и контакты. В зависимости от метода измерения, токоизмерительные клещи позволяют определить величину либо постоянного и переменного тока, либо только переменного. - See more at: http://www.electronshik.ru/class/tokovie-kleshchi-0504#sthash.1O422QXk.dpuf
Амперме́тр (см. ампер + метр от μετρέω — измеряю) — прибор для измерения силы тока в амперах. Шкалу амперметров градуируют в микроамперах, миллиамперах, амперах или килоамперах в соответствии с пределами измерения прибора. В электрическую цепь амперметр включается последовательно с тем участком электрической цепи, силу тока в котором измеряют; для увеличения предела измерений — снабжённый шунтом (для цепей постоянного и переменного тока), трансформатором тока (только для цепей переменного тока) или магнитным усилителем (для цепей постоянного тока). Комплектное устройство из токоизмерительной головки и трансформатора тока специальной конструкции называется «токоизмерительные клещи».
(Материал из Википедии)
Владимир Саныч M
Читатель
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 461
Машина: BT50

#103 mitroboris » 27.11.2013, 11:37

Мне показалось, что диалог закончился и все остались при своём мнении. Лично я уже определился.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#104 Максимыч » 27.11.2013, 11:40

дык ты скажи открыто: эта хрень взрывается, вот инфа, будьте осторожны ...
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#105 mitroboris » 27.11.2013, 11:40

Максимыч:
mitroboris:Там используется литий-полимерный аккумулятор кампании Linear Technology со встроенным чипом. У меня интерес угас.

вот ты узнал что-то, видимо неположительное, и решил самоудалиться от темы
а другим рассказать, менее разумным и осведомлённым?
предостеречь, таксказать, направить на путь истинный ...

но нет, пусть сами наступают на свои грабли ...

Что рассказывать-то, в инете всё описано подробно. Взрываются, горят. Не всегда и не у всех. Похоже на русскую рулетку.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#106 Максимыч » 27.11.2013, 11:41

Владимир Саныч:
Максимыч:Токовые клещи являются профессиональными электроизмерительными инструментами, предназначенными для измерения тока без разрыва цепи. Как правило, токовые клещи имеют также все функции мультиметра - возможность контактно измерять напряжение, сопротивление, температуру, частоту, а также проверять диоды и контакты. В зависимости от метода измерения, токоизмерительные клещи позволяют определить величину либо постоянного и переменного тока, либо только переменного. - See more at: http://www.electronshik.ru/class/tokovie-kleshchi-0504#sthash.1O422QXk.dpuf
Амперме́тр (см. ампер + метр от μετρέω — измеряю) — прибор для измерения силы тока в амперах. Шкалу амперметров градуируют в микроамперах, миллиамперах, амперах или килоамперах в соответствии с пределами измерения прибора. В электрическую цепь амперметр включается последовательно с тем участком электрической цепи, силу тока в котором измеряют; для увеличения предела измерений — снабжённый шунтом (для цепей постоянного и переменного тока), трансформатором тока (только для цепей переменного тока) или магнитным усилителем (для цепей постоянного тока). Комплектное устройство из токоизмерительной головки и трансформатора тока специальной конструкции называется «токоизмерительные клещи».
(Материал из Википедии)


и что? на основании этой выдержки следует, что ими можно измерять только переменку? :?

Владимир Саныч:Интересно как мерить постоянку токовыми клещами? ;-)
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#107 Ober » 27.11.2013, 11:43

Токоизмерительными клещами можно измерять силу как переменного, так и постоянного тока. (Не цитата. Умозаключение.)
PS моя нынешняя должность - ведущий инженер отдела контроля качества электрической энергии
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#108 Владимир Саныч » 27.11.2013, 11:59

Ober:Токоизмерительными клещами можно измерять силу как переменного, так и постоянного тока. (Не цитата. Умозаключение.)
PS моя нынешняя должность - ведущий инженер отдела контроля качества электрической энергии
Ober! спроси у инженера, который проводит измерения, как можно измерять силу постоянного тока токоизмерительными клещами?
PS моя нынешняя должность-инженер производственного отдела, начальник электролаборатории :-)
Владимир Саныч M
Читатель
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 461
Машина: BT50

#109 mitroboris » 27.11.2013, 12:05

Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#110 Владимир Саныч » 27.11.2013, 12:19

Максимыч!Ober!Токоизмерительными клещами с датчиком Холла можно измерять силу как переменного, так и постоянного тока !извините был не прав :nez-nayu:
http://diagnostmp.ru/chauvin_arnoux/clamps_description.htm
Последний раз редактировалось Владимир Саныч 27.11.2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Саныч M
Читатель
Откуда: г. Пермь
Сообщения: 461
Машина: BT50

#111 Максимыч » 27.11.2013, 12:26

бывает :drinks:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#112 mitroboris » 27.11.2013, 13:29

Как же здорово, если чел. признаёт неправоту и срач не возникает. Респект, Саныч!
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#113 Ober » 27.11.2013, 13:46

Да, это сейчас редко встречается, дорогого стоит и заслуживает уважения. :drinks:
Ober
Местный житель
Аватара
Сообщения: 3164

#114 VVVOVA » 27.11.2013, 13:59

Максимилианус.. такое впечатлене что в етот девайз залидити ТОТЕГГГГ :hahaha:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#115 Максимыч » 27.11.2013, 14:05

Абонент щас будет отключен за троллинг :evil:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#116 mitroboris » 27.11.2013, 14:14

Тема незаметно переросла во флуд.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

#117 VVVOVA » 27.11.2013, 14:19

... плизз в обеих аккаунтах.... ты справедливиаус-максимилианус :air_kiss:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#118 Genri » 27.11.2013, 14:20

mitroboris:Тема незаметно переросла во флуд.
Незаметно? :lol:
"Настоящий прагматик высматривает блюдо не в меню, а на столах! Вещи — не в магазинах, а на людях! Книги — в руках. И врачей выбирает по выздоравливающим!" (М.М. Жванецкий)
Genri M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Москва - Малаховка
Сообщения: 237
Машина: Navara D40 AT LE '08, димыч-мобиль, дорабатывается...

#119 VVVOVA » 27.11.2013, 14:23

.. Гнри... а я на самом деле нежный и справедливый... вот именно справедлтивый... и меня коробит когда пытаются разводить наивных.... вот и страдаю.... :drinks: :good:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#120 VVVOVA » 27.11.2013, 14:24

Ты поверил.. я пытаюсь тоже поверить.. но не получается как то.. аргументов не хватат... :crazy:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы