Подвеска ОМЕ.

Список разделов Технический раздел Технические вопросы

Описание: Как только будут появляться темы по разным маркам авто - будут создаваться соответствующие подфорумы для удобства

#61 hunter_kot » 19.12.2013, 09:23

зЕВС:
Антоныч:Не, это перебор! :ni_zia: Для этого нужен антилифт , как тайцы делают! :lol:
продай помойку, купи машину
Изображение
Ух ты!!! Это ж мой "зимний вариант"!!!!! зЕВС, где сфоткал???? :lol: :lol: :lol:
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#62 Дед Антоныч » 19.12.2013, 09:27

Работа подвески очень понравилась! Боялся, что будет очень жёстко, но получилось вполне комфортно. Машинка поднялась на 6 см, исчезли крены в поворотах и валкость, присущие штатной подвеске. На стыках, там где раньше машинка поигрывала задницей и приходилось подруливать, теперь прохожу, как по рельсам! Здорово возросла энергоёмкость подвески, пробой задка под частичной нагрузкой, присущий наварам, бесследно исчез. Выехав из сервиса, прохватил по ледяным колдобинам на приличной скорости и практически не почувствовал тряски! :shock: На стоковой меня бы просто размотало! В Климовск заезжал через поле, остался там один съезд с М-2, который не успели перекопать. :-D По этому полю ехал в 2 раза быстрее, чем обычно, и не страдал от тряски! Теперь можно и в джип- спринте нормально поучаствовать! :good: Передние пружины поставили "D" для трехлитровой версии, были опасения, что они жестковаты. Ребята в сервисе сказали:"Зато быстрее поставишь силовик и лебеду!" :lol: Правда, прежде чем устанавливать, честно спросили, согласен ли я на эксперимент? Я согласился, резонно предположив, что V-6 с алюминиевым блоком не может весить намного больше моего чугунного. Пружины эти им привезли только вчера, и я был первым, кому их установили! 8-) Эксперимент удался! :a_g_a: P.S. Вот только теперь зимние колеса стокового размера 30" смотрятся не айс! :lol:
Последний раз редактировалось Дед Антоныч 19.12.2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#63 Африканец » 19.12.2013, 10:38

Антоныч, денег то сколько отдал?
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#64 Дед Антоныч » 19.12.2013, 13:45

Африканец:Антоныч, денег то сколько отдал?
Много, очень много! :-D
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#65 Белый » 19.12.2013, 15:56

Нормально, у меня ОМЕ живет уже 2 года (аммы нитрочарджерспорт и пружины под максимальную нагрузку). И ничего не просело, не потекло и не застучало. А колесья теперь надо минимум 33 с нулевым вылетом :drinks:
План на сегодня: 1. Создать план на сегодня.
2. Выполнить первый пункт.
3.Осознать что две вещи уже сделаны.
4. Отдохнуть от проделаной работы...
Белый M
И пушистый
Аватара
Возраст: 40
Откуда: FromРаша
Сообщения: 303
Машина: R51

#66 Лёлик » 19.12.2013, 16:02

Антоныч:Много, очень много! :-D
Правильный ответ! :a_g_a:
А вы с какой целью интересуетесь?
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#67 Дед Антоныч » 20.12.2013, 09:42

Белый:Нормально, у меня ОМЕ живет уже 2 года (аммы нитрочарджерспорт и пружины под максимальную нагрузку). И ничего не просело, не потекло и не застучало. А колесья теперь надо минимум 33 с нулевым вылетом :drinks:
А почему с нулевым?
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#68 traktorist » 20.12.2013, 15:59

Зависит от веса машины и интенсивности внедорожного использования. Например, на дэфах ОМЕ просаживается практически до стока за год-полтора. Нужно брать пружины с плотной навивкой (сравнивать) и изготовленные из торсионной стали, тач доги именно из нее (ну, по крайней мере раньше были), из амортизаторов ставить Ральфы, здесь, думаю, комментить не нужно.
Иногда один день, проведенный в пути, дает больше, чем десятки лет жизни дома. (С)
traktorist M
Писатель
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Москва
Сообщения: 623
Машина: LR Defender 110

#69 Дед Антоныч » 22.12.2013, 12:34

На джип спринте подвеска отработала на "отлично", Женя Чебуразик может подтвердить! :good:
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#70 Белый » 24.12.2013, 17:14

а у меня с меньшим вылетом мои 33 за раму при поворотах цепляются (диск шириной 8 вылет 0, резина 285\70\17)
План на сегодня: 1. Создать план на сегодня.
2. Выполнить первый пункт.
3.Осознать что две вещи уже сделаны.
4. Отдохнуть от проделаной работы...
Белый M
И пушистый
Аватара
Возраст: 40
Откуда: FromРаша
Сообщения: 303
Машина: R51

#71 Дед Антоныч » 24.12.2013, 18:23

Белый:а у меня с меньшим вылетом мои 33 за раму при поворотах цепляются (диск шириной 8 вылет 0, резина 285\70\17)
Странно, а мне в пикапсервисе сказали, что на штатных дисках 285/75/16 и 285/70/17 с моей подвеской пролезет без резки арок, и нигде цепляться не будет! Правда у меня пружины"D" от четырехлитрового фронтьера. :nez-nayu:
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#72 XAM » 25.12.2013, 10:51

Антоныч:
Белый:а у меня с меньшим вылетом мои 33 за раму при поворотах цепляются (диск шириной 8 вылет 0, резина 285\70\17)
Странно, а мне в пикапсервисе сказали, что на штатных дисках 285/75/16 и 285/70/17 с моей подвеской пролезет без резки арок, и нигде цепляться не будет! Правда у меня пружины"D" от четырехлитрового фронтьера. :nez-nayu:
А кто именно тебе это сказал?
XAM
Немного комментю
Сообщения: 155
Машина: Дрова

#73 Дед Антоныч » 25.12.2013, 22:26

Белый:а у меня с меньшим вылетом мои 33 за раму при поворотах цепляются (диск шириной 8 вылет 0, резина 285\70\17)
Будут за арки цеплять, резать придётся! А на штатных за раму цепляются!
Дед Антоныч M
Автор темы, Сизый шОфер
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва-Климовск
Сообщения: 3439
Машина: Мицубиси Паджеро 4 3.2 полный сток.

#74 Preparator » 27.08.2017, 12:35

Demon13:
Al_Samaka:Про ЖЧ можете у Алексея Климова поинтересоваться, он не разу не гонщик, однако после 17 (!!!) тыс. км., комплект в утиль.
Т.е. моему комплекту всего 7т.км осталось? :shock:

Как подвеска?

У меня тоже назрел вопрос по замене подвески. Машина Ranger 2012 года, все штатное. Штатная подвеска, на мой сугубо непрофессиональный взгляд, как сопля, периодически пробивает ее. В связи с этим возникла мысль поменять на железного мужика, на что-то более дорогое пока не готов.
Вопросы:
1. Стоит ли вообще менять?
2. Каков ресурс при условии, что эксплуатация, как говорится, без фанатизма? Машина, как писал выше, полный сток.
3. Как выбрать жесткость? Если поставить пружины +110 кг, то не будет ли слишком жестко из-за недозагруженности?
4. Стоит ли менять все по кругу или приемлем вариант замены только переда? Какие рессоры выбрать на зад? +600 кг думаю слишком жестко будет и задним пассажирам некомфортно, смотрю пока на +300 кг, но тоже с сомнением :)

Вроде пока все. Если отговорите, то поставлю штатные аморты и все :)
Алексей
Ford Ranger 2012 Limited 3.2 MT Performance Blue
Крышка от VanDiesel
Preparator M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Машина: Ford Ranger

#75 Demon13 » 27.08.2017, 13:39

Ходят и пружины и рессоры достаточно
Аморты 3-4 года
Пружины и рессоры ставь жесткостью "B"
Аморты бери масляные
Ставить только полный комплект, т.к. от установки по частям не получишь желаемого
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#76 Preparator » 27.08.2017, 13:56

Спасибо.
Сколько все-таки амортизаторы проходили? Может на усиленные разориться?
И почему-то во мне борются две проотивоположности: с одной стороны хочется вперед поставить С, но с другой стороны понимаю, что может оказаться жестковато. Со временем жескость пружин наверняка будет падать.
Алексей
Ford Ranger 2012 Limited 3.2 MT Performance Blue
Крышка от VanDiesel
Preparator M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Машина: Ford Ranger

#77 ExRoad » 28.08.2017, 11:27

Preparator:Спасибо.
Сколько все-таки амортизаторы проходили? Может на усиленные разориться?
И почему-то во мне борются две проотивоположности: с одной стороны хочется вперед поставить С, но с другой стороны понимаю, что может оказаться жестковато. Со временем жескость пружин наверняка будет падать.

А вы кроме ОМЕ ничего не рассматриваете?
ExRoad
Новичок
Сообщения: 2
Машина: Pajero

#78 Demon13 » 28.08.2017, 13:39

Preparator:Спасибо.
Сколько все-таки амортизаторы проходили? Может на усиленные разориться?
И почему-то во мне борются две проотивоположности: с одной стороны хочется вперед поставить С, но с другой стороны понимаю, что может оказаться жестковато. Со временем жескость пружин наверняка будет падать.
Я скатал на своем форде 2 комплекта таких амортов. У меня хватало как и написал на 3-4 года(если в км, то примерно по 60 000)
Жесткость конечно уменьшается, но не так быстро... Если поставить жесткие, то год-другой придется ездить на табуретке
Demon13 M
Костровой
Аватара
Сообщения: 3090

#79 Preparator » 28.08.2017, 20:12

Demon13, спасибо за комментарий!

ExRoad, я готов рассмотреть любые варианты. У вас есть конкретные предложения?

Покурив интернет я пока прихожу к выводу, что лифт не хочу, но хочу спереди чуть больше жесткости.
Пока нашел под эти требования запчасти от железного мужика.
Пружины без лифта вот такие http://4x4-vostok.ru/ford-ranger-t6-px-20011-ne-dlya-ssha.html?p=1272
И аморты по кругу какие-то лютые черные тоже от ЖМ типа вот такие http://4x4-vostok.ru/ford-ranger-t6-px-20011-ne-dlya-ssha.html?p=1284

Про такие черные кто-нибудь что-нибудь в курсе?

Рессоры оставлю штатные.

Не стесняемся, критикуем, предлагаем :)
Алексей
Ford Ranger 2012 Limited 3.2 MT Performance Blue
Крышка от VanDiesel
Preparator M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 150
Машина: Ford Ranger

#80 ExRoad » 29.08.2017, 10:40

Preparator:я готов рассмотреть любые варианты. У вас есть конкретные предложения?
Я бы предложил рассмотреть Pedders Suspension. Австралийский бренд, производство там же - в Австралии.

Preparator:Покурив интернет я пока прихожу к выводу, что лифт не хочу, но хочу спереди чуть больше жесткости.
Есть вариант на перед - лифт 5мм
Аморты МАСЛЯНЫЕ FoamCell

Preparator:Не стесняемся, критикуем, предлагаем :)
Критиковать не буду, но отзывы по айронмену не самые положительные.
ExRoad
Новичок
Сообщения: 2
Машина: Pajero

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы