Сцепление: что оно такое и с чем ево едят

Список разделов Технический раздел Технические вопросы

Описание: Как только будут появляться темы по разным маркам авто - будут создаваться соответствующие подфорумы для удобства

#21 дядя Леша » 07.02.2014, 22:40

Максимыч,его не едят,его точат.
дядя Леша
Местный житель
Сообщения: 3605
Машина: на своих двоих

#22 Африканец » 13.02.2014, 14:22

krikss:здесь есть поколение пепси?
ну почти.. для меня это было)))
В авто школе учили, что сцепление это отдельная часть и с маховиком никак не связана... как-то проболтался Максу =)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
там что-то типа такой картинки было:
Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#23 Африканец » 13.02.2014, 14:30

о! Нашел ту картинку!!!!

Изображение


Вот поэтому я и думал, что сцепление, это два разных диска! и что с маховиком они не связаны! что Маховик, просто болванка где-то вращается и все.

Вчера все в живую посмотрел, потрогал - понял. Спасибо, Макс!
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#24 Африканец » 13.02.2014, 14:33

Цитата из книги
В данный момент вам необходимо знать, что два диска на рисунке 25 есть не что иное, как механизм сцепления, который управляется с помощью педали сцепления. И когда педаль находится наверху, то есть водитель ее не трогает, два диска под воздействием очень сильных пружин соединены вместе!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
от туда же...
Изображение
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#25 YOMOYO » 15.02.2014, 21:16

Coder:Антоныч, курил, но так и не понял. Мне оно действительно не надо, но любопытно.
Тебе коробку или гидромуфту (гидротрансформатор)??? ;-) :-D
......примитивно:
Представь себе вращающуюся емкость с жидкостью, внутри которой находится крыльчатка.

Добавлено спустя 42 минуты 21 секунду:
Guarda:Максимыч,
объясни лучше как работают синхронизаторы в коробке передач... я вот знаю, что они уравнивают скорости вращения валов, видел картинки - но как физически они работают, т.е. каким образов расскручивают или там тормозят валы я нифига не понимаю.
В момент переключения передачи, когда вилка физически перемещает муфту, она сначала прижимает свое фрикционное кольцо к кольцу включаемой передачи, тем самым примерно уравнивая скорости вращения.
....получилось несколько коряво.
Тупо - трением! :drinks:

ЗЫ
Валы не тормозят и не раскручивают, во время движения первичный крутится вместе с коленвалом, а вторичный вместе с карданом.
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд

Слоган:"Мы ездим там, где волки срать боятся," - не про меня. Я предпочитаю места, где они не боятся.
YOMOYO M
Местный житель
Аватара
Возраст: 53
Откуда: Ногинск
Сообщения: 9831
Машина: NP300

#26 Пилотяга » 18.02.2014, 06:33

Киргуду:Максимыч, ты мне лучше расскажи, как самолет летает, а?
я понимаю... форма крыла... разряжение воздуха... подъемная сила....
но мля! как???? 250 тонн летит??? да еще и на 10-12 000 км????? :shock:
:drinks:
Киргуду !!! Летит !!! Легко летит!!! И если ты меня однажды раскрутишь на тему .. " как ОНО летит? "" ... я тебе всё объясню. Но ты будешь в шоке !!! Объясню по нашему, по-колхозному. Без формул и уравнений. На пальцах!! Ты с этим явлением сталкиваешься каждый день, но ты это явление не видишь- я могу помочь тебе открыть на ЭТО глаза. Санчо! Ты прозреешь !!!! Насколько ЭТО всё просто !!!! Просто ГЕНИАЛЬНО !!!! :drinks: :na_met_le: :ko_re:sha:
Пилотяга
Местный житель
Аватара
Откуда: пока в Химках
Сообщения: 3465
Машина: Була Naffara, щяз ТаЁта

#27 Киргуду » 18.02.2014, 08:12

ураааа!!!!!!!!!!!!!!!! брат Коля! ты вернул мне веру в жизнь!!! :ya_hoo_oo: :drinks: :dan_ser:
всенепременнно, потолкуем! ;-)
Изображение
I'll Be Back...
Киргуду M
Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#28 Максимыч » 18.02.2014, 11:38

Пилотяга:Киргуду !!! Летит !!! Легко летит!!! И если ты меня однажды раскрутишь на тему .. " как ОНО летит? "" ... я тебе всё объясню. Но ты будешь в шоке !!! Объясню по нашему, по-колхозному. Без формул и уравнений. На пальцах!! Ты с этим явлением сталкиваешься каждый день, но ты это явление не видишь- я могу помочь тебе открыть на ЭТО глаза. Санчо! Ты прозреешь !!!! Насколько ЭТО всё просто !!!! Просто ГЕНИАЛЬНО !!!! :drinks: :na_met_le: :ko_re:sha:


да да, мне тож лётчик объяснял на пальцах, там всё просто :a_g_a: ток я забыл :lol:
Я больше не играю со своей душой
........ Какая есть - кому-нибудь сгодится ...
Максимыч M
Автор темы, Зануда Сиськозависимый, 1шт.
Аватара
Откуда: неподалёку
Сообщения: 5602
Машина: сосисочный жып

#29 Африканец » 18.02.2014, 14:28

Пилотяга:Санчо! Ты прозреешь !!!! Насколько ЭТО всё просто !!!! Просто ГЕНИАЛЬНО !!!!
заинтриговал...
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

Пред.

Вернуться в Технические вопросы