Механики по ДВС ПОМОГИТЕ!!!!!

Список разделов Технический раздел Технические вопросы

Описание: Как только будут появляться темы по разным маркам авто - будут создаваться соответствующие подфорумы для удобства

#1 Гарик 69 » 01.07.2015, 00:15

Предупреждаю сразу,речь пойдёт не про ЖИПЫ но всё же,если человек АВТО-КАРДИОЛОГ,то он шарит во всём!

Короче дело вот в чём! Сегодня поехал к КРУТОМУ СПЕЦУ(мать его так.) Посоветовали знакомы, сказали что человек с ОГРОМНЫМ опытом, можно доверится на 100%, работае в крутом тех центре нашего города, но иногда берёт работу на дом, чтоб подзаработать без посредников. Ну вот пригнал ему авто сам сел рядом и он начал замену грм., колдовал часа полтора. Смотрю вроде делает аккуратно. Ну делает и ладно. Короче говорит ГОТОВО! Можно ехать! Сажусь как не в чём не бывало, довольный, что у моего КОНИКА новый орган жизнедеятельности! Работает вроде нормально ровненько, ну отблагодарил и поехал во свояси… Короче проехал около 3-4 км машина нагрелась и началось(((( пошла рывками, дёргается, троит и как в стену не тянет нихрена… Сразу звоню этому СПЕЦУ, говорю так мол и так машинка то плохо себя ведёт, ни едет! Он типо" Как так, я всё сделал как надо, я такие машинки как орехи, опыт дай боже, не знаю в чм может быть трабл! Ну приезжай будем смотреть" Я еду и думаю точно ведь не попал в метки, приезжаю говорю ему это, он не в какую не соглашается, ведь спец же. Подумав постояв, начинает разбирать, опять всё заново колдовал -колдовал, вроде собрал. "Теперь уж точно не мог ошибиться! ПРОБУЙ!" Я поехал, опят такая же хрень, нагрелась и снова ТОЖЕ САМОЕ… Приезжаю снова, уже как бы нервишки шалят! Говорю давай смотреть как люди делают, открыли комп читаем, вот это:
remontauto-ford.ru/page/z…us-1-s-dvigatelem-zetec-e
говорю, ему:"Дядь а я что то не видел, что ты болт-фиксатор ставил?" он мне"Да не нужен он там, я же делал такие движки. Не пользовался этим девайсом никогда. " Я думаю, так ты и другими, штуковинами, что приведены на этой странице не пользовался, кроме чем металлической пластины что фиксируют распредвалы. Это я видел что он вставлял её. Короче он тоже весь на взводе, взъерошенный как петух, гляжу начинает делать такой БОЛТ. Говорит, типа едь домой отдохни, да и мне спокойно одному, ни кто не стоит над душой, сам разберусь, сделаю всё как надо и позвоню, как будет готова. Ну думаю, ладно, я его понимаю, я и сам не люблю такого, чтоб стояли над душой. УЕЗЖАЮ! проходит часа 3,звонит. Вроде всё нормально, НО было опять такая же хрень, машина нагрелась и ОПЯТЬ НАЧАЛА ТРОИТЬ, я поменял провода высоковольтные на другие, сейчас вроде стоит работает ровненько, я покатался по гаражам-ЕДЕТ ХОРОШО. Собираюсь еду к нему! Приезжаю завожу работает, вроде нормально, поехал домой, ну и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?! Проехав 5 км ОПЯТЬ ТАЖЕ ПЕСТНЯ((( Нагрелась ТРОИТ-НЕ ТЯНЕТ-дёргается!((((( Поставил около дома, остыла, завожу всё ГУД -НАГРЕЛАСЬ-ППЦ…

Братцы! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Помогите ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ? Что этот грёбаный СПЕЦ натворил, что машинка отказывается дышать полной грудью? Он кричит в трубку, что я всё сделал КАК НАДО! Похоже у тебя, что то накрылось!
ЕПРСТ! ЧТО НАКРЫЛОСЬ ТО? Ведь но него машинка ЛЕТАЛА, без всяких проблем и вопросов!

пы.сы. млять,что за полоса-невезуха у меня :-( , ждал,детали,копил деньги на ремонт,а тут куякс и опять под окном встала 2-я машина мёртвым грузом...
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Автор темы, Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#2 Белый » 01.07.2015, 01:04

а какая машина то?
План на сегодня: 1. Создать план на сегодня.
2. Выполнить первый пункт.
3.Осознать что две вещи уже сделаны.
4. Отдохнуть от проделаной работы...
Белый M
И пушистый
Аватара
Возраст: 40
Откуда: FromРаша
Сообщения: 303
Машина: R51

#3 Гарик 69 » 01.07.2015, 02:19

Белый:а какая машина то?

Форд Транзит Коннект он же Турнео Коннек- 1.8 Зетек .Эти ДРЫГАТЕЛИ ещё ставили на Фокуса 1
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Автор темы, Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#4 patap » 01.07.2015, 07:32

Была у меня токая хрень. Менял ГРМ на фокусе 2.Все собрал по меткам и болт в фиксатор в калено .... Звел ... троит(((( Разбирал раз пять .... Все Ок. Пригласил диагноста, Еть! Катушка накрылась((( Заменили и все нормуль. Мож и на косячил он. Но я сначала диагностику бы провел.
patap M
Читатель
Возраст: 59
Откуда: Москва
Сообщения: 129
Машина: GW Сейлор MT 32 Cooper STT

#5 Лёлик » 02.07.2015, 01:58

Ну да, можно и диагностику провести, если есть такая возможность. Должно быть видно по пропускам зажигания, вот только модуль катушек продиагностировать кроме как заменой не получится - не читается она сканерами... Она обычно либо работает, либо нет.
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#6 sabaka » 02.07.2015, 09:07

Эх если бы в Москве, съездил бы в спринт-авто. А если не ехать а просто помолотить на месте тоже начинается? Могут свечи при прогреве пробивают. Попробуй заменить.
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8

#7 samoroshka » 02.07.2015, 11:20

Ключевое здесь ДВС работает без криминальных стуков/клацаний/бренчания и тд. Проблема появляется при нагреве. С ГРМ это никак не связано .
Делать надо хорошо --- плохо само получится!
Компьютерная диагностика, любой ремонт ДВС, электрика 8916-829 тритри 63
samoroshka M
Не простой руський парень
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Mck,ЮЗАО,на Болоте
Сообщения: 237
Машина: JeepCherokee XJ Limited "93, 4L, AW4, 231, 99% аутентичный

#8 Гарик 69 » 02.07.2015, 11:40

sabaka:Эх если бы в Москве, съездил бы в спринт-авто. А если не ехать а просто помолотить на месте тоже начинается? Могут свечи при прогреве пробивают. Попробуй заменить.

Ты угадал или подсказал кто??? :drinks: ;-)

не знаю почему так вышло,но вот именно свеча в 4 цил и наеб... Блин ну мистика какя то,почему она именно после замены то ёкнула,ведь до МАШИНКА ЛЕТАЛА и не каких троений и дёрганий :ne_vi_del:
короче заменил я свечи и провода за компанию,машина поехала!

СПАСИБО БРАТЦЫ! :drinks: :ya_hoo_oo:
У нас в Тверской области ГРЯЗЮКИ до... (КОРОЧЕ ВЫШЕ КОЛЕН)
Гарик 69 M
Автор темы, Плюшевый медведь но кусается больно
Аватара
Откуда: TVER-СИТИ
Сообщения: 1227
Машина: Чирок ZJ 4.0 95г.в LIMITED,лифт 4,0",Kumho Road Venture MT KL71 33/12.5/R15,ШНОРКЕЛЬ,багажник с танковыми фарами,рабочий свет,СИ-БИ MegaJet MJ-800, силовики (перед-зад),лебеда 12000, ПРОДОЛЖАЮ СТРОИТЬ......))))

#9 sabaka » 02.07.2015, 17:31

Да пожалуйста :drinks:
+7(916)0741505
Nissan Patrol Y60 Мкпп TD42
sabaka M
Араб на BUGGATI
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Пирогово
Сообщения: 1680
Машина: 1995 NISSAN PATROL Y60 TD42Т
Audi A8


Вернуться в Технические вопросы