Силовой бампер муки выбора Паджеро Спорт 2

Список разделов Технический раздел Силовой обвес

Описание: Как, что и когда нужно вешать для собственного спокойства

#41 Areal » 23.03.2015, 15:07

Выбор силовика,ИМХО,сугубо личное предпочтение в какой среде и как будет использоваться,кому подлесок валить и упираться в дерево при лебежении,а кому понты.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#42 falcon4x5 » 23.03.2015, 16:00

Юр.
Если ты таскаешь на прицепе котлету или полукотлету, или фрикадельку :-D и она у тебя никогда на дороги общего пользования не выходит - можно ставить всё что угодно
Но если ты еще и передвигаешься по трассам и городам с рельсой, которая не умеет раскрываться при ударе - то вот здесь надо пересмотреть отношение к своей жизни и здоровью....
на окружающих покласть - это и так понятно, пусть они все сдохнут, а то разъездились :kav_boy:
Но не стоит забывать про себя

Лично я, полностью ЗА :good: ужесточение по внесению изменений в конструкцию
И то что самовары заставят снимать уже в этом году (хотя может и проволынкаются до начала следующего года) - я тоже полностью ЗА :good:
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#43 Моряк » 23.03.2015, 16:31

Я общался с ребятами, которые делали самовары. Обсуждали можно ли на самовар получить сертификат. Вывод - да, можно. Для этого никто не будет краштесты проводить. Смотрят на форму изделия, чтобы не было острых выступов, правильные углы итд.

Сейчас вся сложность имхо не в сертификате будет, а в вписке в ПТС. Докапываться, думаю да, будут.
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#44 skill » 23.03.2015, 16:39

skill:а кого из вас останавливали, чтобы проверить внесен ли силовик?
какое за это наказание?
на мой вопрос так никто и не ответил :ne_vi_del:
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#45 Areal » 23.03.2015, 16:56

Вов,у меня самовар,6-ка швеллер+ нержавейка кенга,,не единожды работал так,как и был запланирован,да,ты прав,моя машын это чисто выходного дня,для спускания пара от городской суеты,посему трясогузки за ЛКП у меня нет ,ше раз вбесняю,у каждого свои цели и предназначения машины,кому как,усреднять это не правильно.

И кста про здоровье и сохранение.. у Карлоса на свадьбе в лесу,я со всего маху в... лся в сосну в 40-см,да так,что двигло с подушек слетело и прохерачил масляный фильтр,это был единственный минус,заменил фильтр,залил масло и уехал домой,фотки нннвда? ;-)
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#46 Areal » 23.03.2015, 17:03

skill:
skill:а кого из вас останавливали, чтобы проверить внесен ли силовик?
какое за это наказание?
на мой вопрос так никто и не ответил :ne_vi_del:
Я. на своей памяти,обладая монстром в лифте 20 см,самоварными бамперами,помню тока два случая остановки на дороге.. и то,с вопросом,а как делал?
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#47 falcon4x5 » 23.03.2015, 17:23

Моряк:Я общался с ребятами, которые делали самовары. Обсуждали можно ли на самовар получить сертификат. Вывод - да, можно. Для этого никто не будет краштесты проводить. Смотрят на форму изделия, чтобы не было острых выступов, правильные углы итд.

Сейчас вся сложность имхо не в сертификате будет, а в вписке в ПТС. Докапываться, думаю да, будут.

Насколько мне объясняли - сертификат соответствия - да
Но даже пластиковая скорлупа, при малейшей трещине страховыми меняется, как и любой иной элемент пассивной безопасности.
С нововведением, если ты используешь самопальный любой элемент пассивной безопасности, заменил головную оптику, лобовое стекло - тебе выезд на дороги общего пользования заказан до тех пор, пока через испытательную лабораторию ты за свой счет не докажешь работоспособность изделия - то есть, лобовое стекло не должно искажать и пропускать определенное количество света, фары должны светить правильно, а бампер, в зависимости от конструкции должен рассеивать определенное количество Джоулей энергии при столкновении.
Так что самоварщикам придется делать минимум 2 бампера....ну как бы приходит на ум именно этот вариант

Если же выкатился с самоваром и тебя поймали - то штрафстоянка до уплаты штрафа и изменения конструкции до разрешенной к применению на дорогах общего пользования (хотя можно забрать на эвакуаторе)
Совокупно если давать на лапу - будет выходить не менее 30рублей
Вот и считайте, что дешевле :nez-nayu:

Но пока еще, всё хорошо ;-)

Кстати, здесь есть свой плюс.
Те кто действительно уверен в своих конструкциях, начнут более официально подходить к делу, что в свою очередь, через определенное время покажет профит
А те, кто делает тяп-ляп - уступят им место
Последний раз редактировалось falcon4x5 23.03.2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#48 falcon4x5 » 23.03.2015, 17:25

skill:
skill:а кого из вас останавливали, чтобы проверить внесен ли силовик?
какое за это наказание?
на мой вопрос так никто и не ответил :ne_vi_del:

Ни одного вопроса по arb и ironman ни одному из наших клиентов задано не было
Задавали - где делал?
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#49 Моряк » 23.03.2015, 17:35

22 декабря 2014 года МВД издало приказ №1123 "О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России" в результате которого утратил силу приказ МВД №1240 от 7 декабря 2000 года "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору.". В итоге на данный момент ГИБДД не имеет юридической возможности к осуществлению регистрации изменений конструкции ТС и раздел статьи "Регистрация изменений в ГИБДД" потерял актуальность. При этом штрафы за отсутствие разрешения ГИБДД на изменения конструкции ТС никто не отменял.

Другими словами. Сейчас никого за силовики не штрафуют. Я сам с силовиком самоварным ездил. Проблемы могут быть только при постановке на учет. Что будет через пол года не понятно, т.к. правила ужесточают.
Мне вот бампер не горит. Я уж годик подожду. ;-)
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#50 skill » 23.03.2015, 17:59

falcon4x5:Ни одного вопроса по arb и ironman ни одному из наших клиентов задано не было
Задавали - где делал?
а где почитать по поводу этих изделий? ну там, как сделано, как деформируется при столкновении, как защищает раму авто, видео... ну все такое
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#51 Моряк » 23.03.2015, 18:09

Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#52 skill » 23.03.2015, 18:28

вот что я хотел увидеть
Изображение
самоварщики так делают????
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#53 falcon4x5 » 23.03.2015, 19:06

Моряк:
22 декабря 2014 года МВД издало приказ №1123 "О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России" в результате которого утратил силу приказ МВД №1240 от 7 декабря 2000 года "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору.". В итоге на данный момент ГИБДД не имеет юридической возможности к осуществлению регистрации изменений конструкции ТС и раздел статьи "Регистрация изменений в ГИБДД" потерял актуальность. При этом штрафы за отсутствие разрешения ГИБДД на изменения конструкции ТС никто не отменял.

Другими словами. Сейчас никого за силовики не штрафуют. Я сам с силовиком самоварным ездил. Проблемы могут быть только при постановке на учет. Что будет через пол года не понятно, т.к. правила ужесточают.
Мне вот бампер не горит. Я уж годик подожду. ;-)

С другой стороны, если уже всё стоит - то именно сейчас надо быстро через какую-либо дочку НАМИ получать акт соответствия безопасности....по названию мож соврал - но смысл не меняется.
Так как через год - ценники будут иные

Сегодня друг звонил. Хотел получить бумагу на передний и задний бампер OJ + линзованный ксенон Hella с автокорректором, омывателем и 2-мя датчиками положения кузова.

За всё попросили 50тр, уверен что за ксенон вышло рублей 5
У OJ есть только сертификат соответствия
Год назад, походу эта же контора, за 2 arb бампера и силовые пороги просила 15тр - то есть по 5 за железку :-D
А сейчас по 22.5

Вот как-то так
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#54 Areal » 23.03.2015, 20:53

skill:вот что я хотел увидеть
Изображение
самоварщики так делают????
ты представляешь сколько это стоит? Даже если судить по себе,как изготовителю.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#55 falcon4x5 » 23.03.2015, 22:48

Юр.
В декабре месяце это стоило 60 в варианте арб для митцу.
Стандартный бампер по схеме что арб, что роад армор, что любого другого уважающего себя производителя

Кстати, в варианте для митцу, арб имеет не только зону деформации, не только раскрывающийся при ударе в лист раскрой, но и нижнюю ось, которая вектор удара изменяет так, что сжигается еще несколько тысяч джоулей
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#56 Areal » 23.03.2015, 23:23

Вов,в том то и дело.. 60 против 15-20 не конкурент в ценовой политике,а про зоны деформации и джоули народ думает ващще в последнюю очередь.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#57 falcon4x5 » 23.03.2015, 23:42

Вот это и печально....вроде считаемся самой умной нацией, а на деле - самой тупой :-(
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

#58 Areal » 23.03.2015, 23:45

По Сеньке и шапка.. с исстари сей принцип работает.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#59 skill » 24.03.2015, 03:40

ценник на АРБ конечно заоблачный, но безопасность....
честно говоря АРБ купил бы только вместе с машиной, если сам бы готовил, то жаба задушила бы отдавать 150р за оба бампера....
полный привод - зло!!! из-за него вечно нет ни времени, ни денег (с)
skill M
Флудер
Аватара
Возраст: 40
Откуда: ЮЗАО
Сообщения: 1393
Машина: Патрол Y61, полированный сток

#60 falcon4x5 » 24.03.2015, 08:07

Лично я сторонник приобретать машины с пробегом 0
И когда берешь машину за 1.5 - 2 ляма, отдать еще 150 - не так заметно

Себе я ставил силовик только на ниву
На эльку, так как она более под легкое трофи, спринты и экспедиции ставить силовик считаю верхом тупости
Если говорим про соревнования трофи в категории до 33 колес, то силовик не нужен в принципе. Ты идешь в коридоре. Максимум булл бар.
Если спринты - то вообще бред ставить 50 кг лишних 5а морду - разобьешься на 2-3 трамплине
А если экспедиции....в принципе не нужен, только если мы не ломимся сквозь тайгу.....а кустарник заламывает и съемный булл бар. Только он весит 10 кг а в походном варианте вешается на задний бампер или брус
Вот и получается что силовик в 90% случаев не очень дешевые, но всё-равно понты
Не буду цитировать что говорят спортсмены о силовиках...
Там есть хорошая фраза о силовике на машинке до 33 колес и после....
falcon4x5
Флудер
Возраст: 48
Сообщения: 1295

Пред.След.

Вернуться в Силовой обвес