Палатки

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#21 Lancelot » 04.06.2012, 18:42

забрал седня палатку 10т нью - футы нуты... я прямо оч.рад... Терь реально двух слойная - сначала ставица внешний тент - а к нему уже крепиться внутренний!!! Упаковочка - такая приятненькая сумочка :) можно с ней по магазинам!!!


Arti:может не в той теме (да 100% не в той), но...

Случаем палатку за дёшево никто не продаёт? (от 3х мест с тамбуром)

да блин вон китай разный за 2-3 тыщи... в том же декатлоне, 10баллов и тп...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#22 hunter_kot » 04.06.2012, 19:04

Guarda:забрал седня палатку 10т нью - футы нуты... я прямо оч.рад... Терь реально двух слойная - сначала ставица внешний тент - а к нему уже крепиться внутренний!!! Упаковочка - такая приятненькая сумочка :) можно с ней по магазинам!!!


Arti:может не в той теме (да 100% не в той), но...

Случаем палатку за дёшево никто не продаёт? (от 3х мест с тамбуром)

да блин вон китай разный за 2-3 тыщи... в том же декатлоне, 10баллов и тп...
Сто пудов! За 2-3 тыщи можно вполне купить. Ну или где-то типа Авито пошукать если очень б/у хоцца.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#23 Coder » 04.06.2012, 19:14

Я уже где-то писал. Купил в туристическом магазине на Путилковском шоссе Алексику Невада 4 за 7500 руб. При цене на Яндекс маркете от 13500 до 14500. Правда еще не пользовал, но народ пишет, что доволен. Её там уже нет, но есть и другие палатки. По ценам на них не знаю.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#24 Arti » 04.06.2012, 20:14

Guarda:
да блин вон китай разный за 2-3 тыщи... в том же декатлоне, 10баллов и тп...

hunter_kot:
Сто пудов! За 2-3 тыщи можно вполне купить. Ну или где-то типа Авито пошукать если очень б/у хоцца.

За 2-3 тыщи - это совсем "15 канал"!!!
Action`07, АКПП, уже не сток! ДРАЙВ2
Arti M
А баба яга против
Аватара
Откуда: ЮВАО
Сообщения: 1152
Машина: АркашА

#25 nyur » 04.06.2012, 20:18

чо вы сразу в китай отправляете, мож человек какчество хочеть, но незадорого, так ведь тоже может быть - кто-нить купил себе, понял, шо не то что надо (мало, много иль еще чо), продает дешевле магаза

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Arti:За 2-3 тыщи - это совсем "15 канал"!!!

не обязательно, если не будет экстрима - ливня, сильного дождя - прослужит долго и вполне... ну как дэу матиз, например, - он же ездит, пока в аварию не попадет - ничо так, почти машина)))
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#26 hunter_kot » 04.06.2012, 20:22

Свою брал в Триал-спорте по распродаже.... не помню уже за скока. Помню, что не дорого. Если есть терпение - можно поискать по распродажам. Правда, скорее всего это будет в конце сезона..... :-(
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#27 Freedom » 04.06.2012, 20:26

BesH:тыщщу лет уже не стоял более одной ночи на одном месте. всвязи с этим к палатке предъявляются новые требования: быстрота и простота приведения ее в рабочее положение выходит на первый план.)))
всвязи с этим обзавелся двумя вариантами: Изображение это стационарно стоит на машине
Изображение
а это ставится на земле.

Кому что надо. ни с одной из этих палаток я в горы не хожу и на горбу их не таскаю. Зато проехав под тыщщу км и устав как собака - я ставлю свой дом в две секунды... а еще через пять секунд уже сплю в нем. Собирается оно с утра несколько сложнее, но во-первых это дело привычки (я привык, собираю легко) а во-вторых собираю-то я ее с утра, уже поспавший поевший и вполне довольный жизнью. )))

никого ни за что не агитирую, просто считаю что это тоже вариант, достойный обсуждения. ;-)

кстати, Раллимен, я скажу тебе какое отношение имеет твоя палатка к фуллсайзу и при чем тут фуллсайз: я искал палатки типа твоей, но на миддлсайз... нифига не нашел. только на фуллсайзы. правда это было три года назад... может теперь и появились.))) а может и я плохо искал, спорить не буду. ;-)
У меня такая же сам не спал малому нравится смастырил поперечины на кузов так себе на раз выехать пойдет пока научился варить пока то да се заказал у человека который могет работать с металлом я пока варить научился все в гаражах ржали над моими ежиками но болгарин все исправил
Freedom M
Читатель
Аватара
Возраст: 48
Откуда: МО, г. Можайск
Сообщения: 67
Машина: Форд Ренжер 2008 г.в.

#28 mralex » 26.06.2012, 13:30

BesH дело говорит. Самое главное - не тратить время и силы вечером. Поэтому использую декатлоновскую двухсекундку уже третий сезон. Считаю что свои 2тр она отработала на 100%.
У нее есть минусы, но они компенсируются тем что я вообще перестал думать о том что мне нужно палатку ставить. И первое что я делаю останавливаясь на ночевку? правильно. окрываю пиво а не бегу ставить палатку. :drinks:
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#29 КаПалыч » 27.06.2012, 16:12

граждане, а бывают ли декатлоновские "двухсекундки" на 3-4 человека? или это слишком большой размер для "быстроразвертывания"?
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#30 Prizrack » 27.06.2012, 16:22

КаПалыч:граждане, а бывают ли декатлоновские "двухсекундки" на 3-4 человека? или это слишком большой размер для "быстроразвертывания"?

эх, до чего народ ленивый пошел, просто жуть. Лень уже на сайт зайти и посмотреть :-P :-D
КаПалыч, выбирай: http://www.decathlon.ru/RU/pop-up-tents-19013342/
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#31 КаПалыч » 28.06.2012, 08:31

Prizrack:эх, до чего народ ленивый пошел, просто жуть. Лень уже на сайт зайти и посмотреть :-P :-D
КаПалыч, выбирай: http://www.decathlon.ru/RU/pop-up-tents-19013342/

и тут тебе спасибо, добрый Призрак! ;-)

ну да, ленив-с не по годам-с.. не скрою...
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#32 BesH » 28.06.2012, 12:54

КаПалыч:граждане, а бывают ли декатлоновские "двухсекундки" на 3-4 человека? или это слишком большой размер для "быстроразвертывания"?

они бывают очччень разные.)просто чем крупнее тем геморройнее собирать. но это, как я говорил раньше,дело привычки. кто привык - собирает легко и просто.

БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ: покупая палатку в Декатлоне не поленитесь потратить 15 минут своего драгоценного времени - поставьте палатку, прямо в магазине, посмотрите все швы - фурнитуру - молнии, а потом напрягите менагеров - пусть показывают как ее собирать. пару раз покажут, на третий раз - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! пусть народ в очереди ржет, хрен с ним. И только после того как вы ее соберете самостоятельно - велком в кассу оплачивать.))) и тогда будет вам счастье. :crazy:

ЗЫ у меня нет, но наблюдал на одной из покатушек лично, шикарная вещь для тех кому надо много: http://www.decathlon.ru/RU/product_8205999-219386446/
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#33 Валдис » 28.06.2012, 16:04

Я каждый раз когда собираю палатку 2", боюсь сломать стойки)))
вот интересно, на сколько ее реально хватит
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#34 BesH » 28.06.2012, 16:38

у меня есть знакомец который ездит с такой палаткой пятый год. ничо, держится пока.)))
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#35 КаПалыч » 28.06.2012, 16:45

Besh, спасибо за инфу. Будем думать. Тут грил со знатными альпинистами и каякерами (они серьезно на всякие Саяны, Алтаи и прочие места мотаются), так грят, что Кечуа - это полный аццтой, несерьезно и некачественно... Не буду спорить канешна, просто поеду, пощупаю ручками. А там поглядим.
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#36 Prizrack » 28.06.2012, 17:16

КаПалыч:Тут грил со знатными альпинистами и каякерами (они серьезно на всякие Саяны, Алтаи и прочие места мотаются), так грят, что Кечуа - это полный аццтой, несерьезно и некачественно...

для них - да, потому как от палатки порой бывает зависит твоя жизнь ! А для автолюбителей, при отсутствии спального места в машине, пару раз переночевать, при хорошой погоде, вполне сойдет :)
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#37 BesH » 28.06.2012, 23:53

ну, Палыч, всякая палатка для своих целей. по сравнению с горным мармотом тысяч за 25 кеша несомненно галимый отстой. три метра воды не держит, в объем перчатки не укладывается и четыреста пятьдесят граммов не весит. Вот только зачем нам для путешествий на автомобиле все эти навороты? а тем более за такие бабки?

ко всякой вещи надо подходить комплексно. и в первую очередь очень хорошо понимать что ты от нее хочешь. тогда выбор будет прост и правилен.)
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#38 nyur » 29.06.2012, 00:48

BesH:ко всякой вещи надо подходить комплексно. и в первую очередь очень хорошо понимать что ты от нее хочешь. тогда выбор будет прост и правилен.)

выбор прост не будет все равно, но про понимание согласна, но оно чаще с опытом, а люди все же чукчи - граблями жили и жить будем(((((
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#39 Валдис » 29.06.2012, 08:13

А еще лучше сделай как я :-D
У меня 3 палатки: одна кемпинговая http://6kc.ru/camping_tents/681.html
одна просто компактная http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1620684&clid=502
и из декатлона 3х местная для стоянок на одну ночь
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#40 BesH » 29.06.2012, 10:03

вот и я говорю - каждая палатка под свои цели.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

Пред.След.

Вернуться в Шмурдяк