Палатки

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#41 КаПалыч » 29.06.2012, 10:14

да, согласен камрады.. спасибо за инфу.. действительно, то что для автотуристов с семьей нужно - это совсем не то, что нужно лезущим в горы и таскающим все на собственном горбу... как-то я сразу и не задумался об этом.
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#42 alekseyklimov » 29.06.2012, 10:18

А кто нибудь ночевал в этой коечего в сильный дождь? Она и течет и гнется и ветром ее полощет во все стороны
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#43 hunter_kot » 29.06.2012, 10:39

Палыч! Посмотри в Декатлоне какойнить нормальный Кетай и не парься.... Я свою купил за 2,5 килорубля - и ничо - 3 года жива. (см. в теме выше) Брал в Триалспорте по распродаже.
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#44 Валдис » 29.06.2012, 12:13

alekseyklimov:А кто нибудь ночевал в этой коечего в сильный дождь? Она и течет и гнется и ветром ее полощет во все стороны
Ты знаешь, не заметил чтоб она была прям уж так сильно хуже кампусовской :-D
а за такую цену текут они все рано или поздно

зато в прошлые выходные, когда были на Волге, ты не видел глаза моих друзей которые все еще ставили палатки, а я уже пиво пил :lol: оно того стоит
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#45 BesH » 29.06.2012, 18:32

alekseyklimov:А кто нибудь ночевал в этой коечего в сильный дождь? Она и течет и гнется и ветром ее полощет во все стороны

я ночевал. правда пока что она у меня еще почти новая, но как минимум один раз в хороший ливень ночевал. вполне нормально переночевал, не протекла, не улетела.
головопят непосредственный
BesH M
Головопят Непосредственный
Сообщения: 4391
Машина: низколетающий жып и буйнобздячий танк)))))

#46 alekseyklimov » 29.06.2012, 22:48

ну кампус совсем не эталон, но я не рискую спать в декатлоновских и на мой взгляд они слишком дорого стоят для такой хрени. У меня набор Алексик на все случаи жизни. Та что двушка тоже ставиться легко и быстро. Но при условии что она из экстримальной серии, спать в ней не страшно в любую погоду.

1. Кэмпинговая (для 3 и более дней стоянки)
Изображение

2. Экстримальная двушка для всего остального
Изображение
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#47 Лисичка со спичками » 30.06.2012, 10:47

ну не знаю, была у нас алексика скаут 2-х местная. Палатка и палатка. Ничего сверхестественного.
В прошлом году купили в декатлоне кешуа двухслойную и четырехместную, с тамбуром, высокую. Пережили в ней бесов нос - с ливнем и просто жутким онежским ветром, а в этом году ладогу. Погода тоже не баловала...
так вот она не течёт ни по швам, ни по молниям. В сырую погоду легко сушится свечкой, даже горелка не нужна. Не потеет.
Я очень довольна. И цена норм.
Изображение
Мы на Драйве2
«Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут...» © котенок по имени Гав
http://www.fabrika-monstrov.ru
Лисичка со спичками F
Mitsu my Love
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 310
Машина: Suzuki Jimny 1.3 АТ

#48 Валдис » 02.07.2012, 08:30

alekseyklimov:ну кампус совсем не эталон, но я не рискую спать в декатлоновских и на мой взгляд они слишком дорого стоят для такой хрени. У меня набор Алексик на все случаи жизни. Та что двушка тоже ставиться легко и быстро. Но при условии что она из экстримальной серии, спать в ней не страшно в любую погоду.

Ну да, не эталон :nez-nayu:, но моя хотя бы сделана в польше :-D
а алексика- китай 100%, так же как и декатлоновская
3 тыр - это дорого. Какую ты еще трешку купишь за эти деньги
короче как вариант на одну ночь пойдет
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#49 alekseyklimov » 02.07.2012, 09:28

Ты серьезно сравниваешь алексику и декатлон?
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#50 Валдис » 02.07.2012, 10:04

Нет, я их не сравниваю. Я уже как-то ранее на другом форуме высказывался по-поводу декатлона.
Это все равно что сравнивать Ford :-D и например грейт вол

лично мне Алексика не нравится. Поэтому у меня Салева и Кампус :lol:

По-поводу Алексики.
"Бренд Alexika существует на рынке уже более 10 лет." а не наш ли это бренд случаем? где-то написано США, где-то Германия...
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#51 alekseyklimov » 02.07.2012, 12:58

Нам трудно спорить, я не занимаюсь поиском истории бренда,
я смотрю на детали.
Смотрю как.сделаны швы, какие дуги, какой материал, как она пережила несколько лет активного использования и экстремальные условия эксплуатации.

Если сравнение с вауде,салева,татонка,мормот, то я понимаю, если с деквтлоном, то нет.
Я отдал за свою двушку 9 тысяч и не жалко, за коечуа мне жаль даже 3.

Но никого не агитирую, нравится - надо брать :-)
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#52 Lancelot » 02.07.2012, 22:26

поддержу Климова!
У меня блин все получается от алексики - палатка марк10Т (4-х местный - "чуть" дороже чем у Климова - но зато на все времена!!!), спальники СибирияВайд плюс (ценник одного как на полторы китайской палатки с декатлона - но блин большой и теплый!!!), самонадувающиеся коврики 10см (ценник ща наверное самолет ваще - но я их грамотно и вовремя подрезал у Вити Радиста77)...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Автор темы, Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

Пред.

Вернуться в Шмурдяк