Женские забродники?

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#1 Ximka » 19.11.2012, 08:21

Посетила меня тут вчера такая мысль - а бывает ли женский вариант забродников? Ибо в тех что продаются худые девушки будут очень смешно смотреться )) - помню как на прокатке ШВЕ они смотрелись на худом штурмане Олежки (ну на мужике это норм смотрится еще, а на девушке не очень) ))) Есть ли такие, чтоб район задней части изделия был не такой вместительный? )))) :crazy:
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#2 nyur » 19.11.2012, 10:06

Химка, тебе шашечки или ехать?)))) пофик на зад, главное сухо)
а по факту... у меня болотники женские 36-37 очень узенькие, изящные, забродники тоже от 35-го делают, ну возможно размер 38 будет с попом поменьше, чем 43.... или смотреть не резиновые, а импоршные комбезы непромокаемые, у которых носок из неопрена, не знаю как называются... сделаешь изнутри складочки на попе двусторонним скотчем и дефилируй))
nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#3 Ximka » 19.11.2012, 10:07

мне 36-37 не пойдет, мне благодаря моему росту сапоги нуна покупать 41, а это соовсем другой зад у забродней )
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#4 nyur » 19.11.2012, 10:08

nyur F
Немного комментю
Аватара
Возраст: 45
Откуда: ЖУК-СИТИ
Сообщения: 441
Машина: L200

#5 Elog » 19.11.2012, 10:20

На кабеласе пошукай, называются вейдерсы, только если долго ходить будешь- бери мембрану с ботинками, обойдется с пересылом баксов 200 за комплект, очень неплохие вейдера кабелас драйплюс, например http://www.cabelas.com/catalog/browse/_/N-1101222?WTz_l=SBC;MMcat104797980 на худых высоких. сезон отаскал, доволен как слон. если будут проблемы, могу притащить на свой аакаунт
Elog
Новичок
Сообщения: 24

#6 эльф » 19.11.2012, 12:25

http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#7 KlauS » 19.11.2012, 12:31

Ты определеись они тебе для чего?
Для соревнований - Бери себе вейдерсы дышащие с неопреновым носком и ботинки с шипами. Самое то для штурмана. Обойдется нормальный комплект в 15 000 если хорошо искать.
Например вот http://www.ebay.com/itm/Simms-Headwaters-Waders-S ... ltDomain_0&hash=item53effba2dd
Размеры у америкосов есть все. У симмсов на сайте кажется было сопоставление размеров.

А вообще я езжу с 4-мя комплектами: простые сапоги - тупо ходить по поляне или в машине сидеть, сапоги до причинного места - одеваю там где грязи повыше колена, вейдерсы резиновые - только брод померять и все (на ШВЕ меня в них не пустили деффки в праде посидеть :( ). Все это если время не поджимает. Если соревнования - симмсы от и до. Было бы денег прорва - только в симмсах и бегал, а так жалко...
KlauS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 161
Машина: CR-V II. По две наклейки на дверях, 5 наклеек на запаске и одна на лобовом.

#8 эльф » 19.11.2012, 12:36

http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#9 Prizrack » 20.11.2012, 11:30

Вейдерсы всем хороши, кроме одного, вернее двух моментов:
1. Ценой.
2. Надежностью.

нет, если их одевать/снимать перед бродом - тогда может быть второй момент не актуален. Но по жизни (у меня по крайней мере) получается по другому: одел и в бой, от начала и до конца. А при условии что, как правило колбасится приходится в лесу, то там в АГРОМАДНОМ кол-ве всяких веточек, коряжек и т.п. и как следствие, зацепить и порвать мембрану намного проще, чем те же рез.изделия.

На истину не претендую, могу и ошибаться :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Prizrack 21.11.2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Prizrack
Немного комментю
Аватара
Сообщения: 340
Машина: MPS 2.5 Td

#10 Faust » 20.11.2012, 22:19

8 (905) 701 78 56 Максим
Faust M
У каждого свой путь...
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 408
Машина: L200 зеленый крокодил - продан
Patrol Y61 лифт 2"

#11 Ximka » 21.11.2012, 09:41

а они вообще очень тяжелые?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#12 KlauS » 21.11.2012, 09:43

Ximka:а они вообще очень тяжелые?
Симмсы очень легкие. А вот резиновые вейдерсы - тяжелые ппц и еще в них потеешь ппц как....
KlauS M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 47
Сообщения: 161
Машина: CR-V II. По две наклейки на дверях, 5 наклеек на запаске и одна на лобовом.

#13 зЕВС » 21.11.2012, 13:55

Из бюджетных (дышаших и в жару и в холод) KOLA SALMON
Изображение
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/process? ... 81102&mv_myaction=&id=nDAmZzFE
Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир www.vladimirevseev.com
зЕВС M
Человек-молния
Аватара
Возраст: 44
Сообщения: 5321
Машина: Адвокат
Тел.: 925-127-6ноль-ноль6 Владимир
https://www.vladimirevseev.com/

#14 sealor » 25.11.2012, 21:36

Банда а вы не забыли,что в грязи дышащие после одной грязи станут не дышащими.И ни фига их не восстановишь никакой стиркой.В грязную воду только резина.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#15 Elog » 26.11.2012, 09:38

sealor:Банда а вы не забыли,что в грязи дышащие после одной грязи станут не дышащими.И ни фига их не восстановишь никакой стиркой.В грязную воду только резина.
Нифига подобного. Проверено. Стираются в машине легко, правда не чем попало.
Elog
Новичок
Сообщения: 24

#16 sealor » 26.11.2012, 14:34

SIMSы?И после этого дышут,не верю.А как же ил,жижа на попе и коленках.И каждый раз жидким порошком стирать?Не вижу смысла.За такие деньги покупать и так убивать.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#17 Elog » 27.11.2012, 13:20

Ну я не настолько гламурен чтоб СИМСы покупать. У меня попроще, кабелас драй плюс. Грязь с илом высохнет- сама обсыплется, или в очередной луже смоется. Стирать в конце сезона, да и то не обязательно, а вот гидрофобную пропитку желательно держать в рабочем состоянии ( спреем спецальным раз-другой брызнуть). nuyr не даст соврать, видела где я в них ползал, и как)))
Elog
Новичок
Сообщения: 24

#18 sealor » 28.11.2012, 18:08

Грязь же забивает мембрану и она не дышит.Проще тогда купить просто резинку.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#19 Ximka » 18.04.2013, 10:53

на драйве еще вот такой посоветовали - http://www.pskov-polimer.ru/catalog/dlja-oxotniko ... ackie-polukombinzoni/pe5pk-rn/


Описание
Уникальность данной модели рыбацкого полукомбинезона из нейлона заключается в том, что в нем комфортно и тепло ловить рыбу в холодной воде в весенне-осенний период, поскольку базовый сапог выполнен из нового современного материала ЭВА, который отличается низкой теплопроводностью, высокими теплоизоляционными и амортизирующими свойствами.
Помимо этого сапоги рыбацкий полукомбинезон ПЕ-5 ПК РН гораздо легче аналогов из ПВХ, ведь базовый сапог из ЭВА обладает удивительной легкостью, а текстильный верх модели выполнен из нейлона, который обладает большей легкостью, прочностью и износостойкостью по сравнению с ПВХ.
Также следует отметить, что модель ПЕ-5 ПК РН полностью водонепроницаема. Дополнительно изнутри текстильной надставки применяется технология двойного шва, которая придает обуви еще большую прочность, износостойкость и герметичность

Средний вес пары: 0,8 кг
Утеплитель: вкладыш из меха
Цветовые предложения (однотонные): болотный
Размерный ряд: 41/42-47/48
В коробке: 3 пары
Материал сапога: ЭВА
Материал ткани: нейлон
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#20 Uncle Pasha » 18.04.2013, 15:45

Надь, что подобное применяют наслыстовики, легко, тепло, хороши в открытой воде,по кустам особо не полазишь, прокалываются ветками.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/772043/][img]http://nick-name.ru/forum/Uncle%20Pasha.gif[/img][/url]
Uncle Pasha M
Читатель
Аватара
Возраст: 60
Откуда: Москва ЮЗАО
Сообщения: 109
Машина: KIA SPORTAGE


Вернуться в Шмурдяк