туристы, порекомендуйте палатку, а...

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#1 Киргуду » 05.12.2012, 10:21

В общем, прохудилось моё старое корыто... И купил я новую двускатку (ну консервативен я... не нравятся мне каркасные штуковины)
а она, сабака такая, протекла на Камчатке по всем швам... в общем... гамно... расстроен... нормальных двускаток никто не шьёт... все шьют только эти "купола" долбаные... :cry:
ну чтож, решил я долгим осенним вечером, куплю тогда какуюнить новомодную хрень.
Интернет, как известно, зло... их там как грязи... цена от рубля до статыщ... матерьяльчик такой... сякой... в общем, устал разглядывать...
обращаюсь к туробществу!!!! помогите, а... :oops:
требования простые:
1. двухместная (позволяет не только спать одному, но и затащить бутор весь в случае погодного катаклизьма, или расположить рядом боевую подругу)
2. водостойкость.
3. вес. Двускатки имели охрененное преимущество перед куполами - можно было не брать с собой колышки и стойки. В результате чего палатка весила ровно 1 кило, что экономило средства на рейсах наших долбаных авиакомпаний при оплате перевеса багажа и место в рюкзаке.
4. остальное: цена, форма, цвет, название, крутость и т.п. не имеют значения.
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#2 КаПалыч » 05.12.2012, 10:37

Саш, привет
тут уже обсуждалось, вот покури: /viewtopic.php?f=37&t=938

а я хочу большую кемпинговую, для всей семьи.. надо же когда-то начинать нормально путешествовать.. ;)
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#3 Киргуду » 05.12.2012, 10:44

КаПалыч:Саш, привет
тут уже обсуждалось, вот покури: /viewtopic.php?f=37&t=938

а я хочу большую кемпинговую, для всей семьи.. надо же когда-то начинать нормально путешествовать.. ;)
Палыч... да обсуждения-то я курил... там общее все... я ж конкретику прошу, кто юзает... не может же быть, штоб я один такой был... )))))
а кемпинговая у меня есть... только мне все равно свою отдельную ставить приходится... ибо, не спится никому со мной в одной палатке... храплю я... аки старый паровоз... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ага... Хим, надо переносить мою темку туда... сорри...
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#4 Yastreb » 30.01.2013, 22:27

КаПалыч:Саш, привет
тут уже обсуждалось, вот покури: /viewtopic.php?f=37&t=938

а я хочу большую кемпинговую, для всей семьи.. надо же когда-то начинать нормально путешествовать.. ;)
Посмотри там последний сабж (если меня не перебили). Я именно для семьи брал. Что б летом вся проветривалась, в дождь не промокала, от ветра хорошо защищала. Влял Канадиан Кемпер. Доволен как удав... Правда в будующем жду прибавления в собаках, придется расширяться :hi_hi_hi:

Киргуду:
КаПалыч:Саш, привет
тут уже обсуждалось, вот покури: /viewtopic.php?f=37&t=938

а я хочу большую кемпинговую, для всей семьи.. надо же когда-то начинать нормально путешествовать.. ;)
Палыч... да обсуждения-то я курил... там общее все... я ж конкретику прошу, кто юзает... не может же быть, штоб я один такой был... )))))
а кемпинговая у меня есть... только мне все равно свою отдельную ставить приходится... ибо, не спится никому со мной в одной палатке... храплю я... аки старый паровоз... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ага... Хим, надо переносить мою темку туда... сорри...

Хочешь я тебе польскую палатку за даром отдам. Правда ее подремонить треба, а так вполне достойная штуковина. Двухслойная. Для установки требуется две стойки, одна перемычка и несколько колышков. В голове тамбурок небольшой есть...
Самонадеянность, есть признак глупости...
Лифт подвески, силвой обвес и прочие работы по подготовке машин для наших внедорог ;) 8-926-543-91-11 Сергей
Yastreb M
Новичок
Возраст: 51
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Машина: Jeep Cherokee 4,5" лифт, силовики, лебедь, экспедиционник, СВ, 33" тапки.
BMW Bertone пока в стоке, работаем...

#5 Киргуду » 31.01.2013, 10:13

да не, спасибо Ястреб... я приглядел уже палатку себе... :-)
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#6 alekseyklimov » 31.01.2013, 10:37

Изображение

Ставиться мгновенно, не протекает. Формально трешка, но комфортна для двоих плюс шмотки
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#7 Киргуду » 31.01.2013, 10:45

Не Леш... я ж писал: не нравятся мне эти штуки... да и весу в ней сколько? киллограма 4-5?
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#8 alekseyklimov » 31.01.2013, 10:45

вес: 3.9 кг
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#9 Киргуду » 31.01.2013, 10:53

во во...
когда летишь на какойнить алросе при цене билета 25 тыщ отдавать за перегруз 1% от стоимости за кг ой как накладно бывает... :ni_zia:
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...

#10 NAU » 31.01.2013, 14:50

Киргуду:во во...
когда летишь на какойнить алросе при цене билета 25 тыщ отдавать за перегруз 1% от стоимости за кг ой как накладно бывает... :ni_zia:
А если сало и водку из багажа хотя б на треть убрать?
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#11 Сибиряк » 31.01.2013, 14:54

Тогда нет смысла лететь,так как все хорошее остается в аэропорту!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И как на треть убрать, брал же по любому самый минимум, меньше просто не бывает))))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#12 Lenchik » 31.01.2013, 14:58

alekseyklimov:Изображение

Ставиться мгновенно, не протекает. Формально трешка, но комфортна для двоих плюс шмотки
У меня такая же, зачет!!!
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#13 Сибиряк » 31.01.2013, 14:59

Я взял палатку за 300 рэ. Ещё не открыл, может дырявая)))) , но весит она грамм 500, но мои цели иные, сплю я в машине,а вещи в палатке))))
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#14 Киргуду » 31.01.2013, 15:00

NAU:А если сало и водку из багажа хотя б на треть убрать?
ТЫ ШТООО????? лучше уж тогда спать на вечной мерзлоте под синим небом!!!!! :shock:

Добавлено спустя 37 секунд:
Сибиряк:Я взял палатку за 300 рэ. Ещё не открыл, может дырявая)))) , но весит она грамм 500, но мои цели иные, сплю я в машине,а вещи в палатке))))
машину иногда бывает особенно накладно с собой брать... :-D
I'll Be Back...
Киргуду M
Автор темы, Нуучча
Аватара
Возраст: 51
Откуда: москва
Сообщения: 3725
Машина: saabатирую бездорожье...


Вернуться в Шмурдяк