Как защитится от змей?

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#41 Шустрый » 16.01.2013, 13:54

Николай И:А у меня на даче на участке почти перед самой канавой около забора две симпатяшки живут :-)

Изображение
Во, и никаких грызунов на даче...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#42 Николай И » 16.01.2013, 14:06

Да счазззз.....

До хрена мышей зимой в доме зимуют и потомство выводит.

Да и кот живя на даче по полгода массу разных мышей приносит... а меньше их не становится.
У меня хватает ума считать что я дурак.
Николай И M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 203
Машина: Дайхатсу Роки 2,8 ТД 1991 г.

#43 эльф » 16.01.2013, 14:08

заведи мышедава...

тоесть отлови 6-7 мышей и посади в бочку пускай друг друга пожирают, а последнего выпусти он мышей перебьет всех
http://www.extremaly.com
Делай что должен, пусть будет что будет! Если Вас от меня тошнит, блюйте на здоровье.© Я не настолько велик, чтоб быть скромнее ©.
8-926- НОЛЬ - 91 - 17 - 6 один - с 11 до 19
эльф
Мелкий лесной пакостник
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2622
Машина: Соболь 4х4 лифт, колеса... все как мы любим

Газель

Ушел в закат Jeep cheroke

#44 Шустрый » 16.01.2013, 14:13

эльф:заведи мышедава...

тоесть отлови 6-7 мышей и посади в бочку пускай друг друга пожирают, а последнего выпусти он мышей перебьет всех
а когда мыши кончаца, сажрет кошку, хозяев и гадюками закусит...
Потом начнут пропадать люди в этом районе...
Он расплодица и...
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! :-o
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#45 Tehnokopilka » 16.01.2013, 20:48

Шустрый:
эльф:заведи мышедава... и...
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! :-o
Ага... :crazy:
Строю, паяю, машины починяю.
С уважением, Дмитриевич.
Tehnokopilka M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 61
Откуда: г. Ростов на Дону
Сообщения: 269
Машина: ix35

#46 Тверской » 24.01.2013, 20:47

Шустрый:
у гадюк брачный период в июне и клубок весной быть не может...
правильно, убегать в этот момент они ни куда не будут, они ожесточенно трахаются.
и шипят и шумят шопипец, слышно за много метров.
а вот наступить на неудачника опоздавшего к основному "сейшену" вполне можно, так как он обнюхался феромонов и летит на запах пилотки, так сказать, на крыльях любви, ни замечая ничего во круг...
Да, в этот период змеи особенно опасны и агрессивны (как и большинство самцов других видов и человек не исключение), могут и сами напасть.

Ну в Тверской у гадюк период спаривания начинается в мае, так что как раз весной еще как может быть клубок.
По своему опыту скажу что когда просто идешь сами отползают не всегда, иногда замечаешь когда она лежит свернувшись совсем рядом.
Кто то еще писал что гадюку легко заметить, так вот скажу что не всегда, это смотря какой окрас и на какой почве....много их в Тверской всяких разных. Так что по лесу лучше в резиновых сапогах ну или в берцах, и самое главное, когда иду в лес - палка с собой обязательна - на нее и опереться можно, и в болоте спокойнее, и самое главное можно в случае необходимости проверить траву и кусты прежде чем наступать...
Про убивать прутиком слышал много, но не пробовал, а вот лопатой -это да..., это было...
Тверской M
Новичок
Возраст: 43
Откуда: Химки, а так Тверской Я.
Сообщения: 8
Машина: L200new

#47 Лёлик » 24.01.2013, 20:56

Афигеть... Сколько ходил по лесам Ленинградской,Тверской, Псковской и Смоленской областей - ни разу не попадались... только ужи. А тут такие страхи...
Лёлик
Гад. Скрытный и мелкий.
Аватара
Откуда: Правильный берег Невы
Сообщения: 2209
Машина: B2500
BMW K1200lt

#48 Dikson » 25.01.2013, 00:39

У нас в Рязани . я тоже за последние два года только два раза встречал ... один раз во время трофи рейда , она лежала ( небольшая или уж или какая гадюка ) прямо на дороге и вчера в соседней кассе супермаркета :hahaha:
А вообще мне кажеться наше движение получило такое развитие , что если кто и пострадает от змеи , особенно с кассы магазина , то и не заметим потери , эт вот много лет назад када катать вдвоем - втроём начинали тут каждый икипаж был на вес золота. :-D
1.5 литра - бутылка минералки , 2 литра - чайник на кухне , 3 литра - банка с огурцами...... настоящий МОТОР начинаеться с 4 литров .
Dikson M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Рязань, Борки
Сообщения: 214
Машина: Jeep

#49 Тверской » 25.01.2013, 14:19

Лёлик:Афигеть... Сколько ходил по лесам Ленинградской,Тверской, Псковской и Смоленской областей - ни разу не попадались... только ужи. А тут такие страхи...

Лелик, ты не по тем лесам ходил...ну или сильно топал...:-)
А если серьезно, то в сухих - да, меньше, можно и вовсе не встретить.
А вот там где болота их гораздо больше.... Ну ведь нас сухие леса без грязи то не интересуют.... Ведь так?
Вот у меня дом в деревне у речки, было сухо летом и, видимо, они поползли к реке. Лежу я под машиной -починяю задний мост, вдруг моя говорит (подчеркну - не кричит а говорит) - Змея! - я выползаю и вижу уползающую под ворота гадину, схватил лопату, выскочил за ворота но уже не нашел.
А соседи напротив (у них сторона улицы ближе к лесу) за лето штуки 3 или 4 порешали, а ведь у них дети маленькие приезжают.
Вот как-то так.
Тверской M
Новичок
Возраст: 43
Откуда: Химки, а так Тверской Я.
Сообщения: 8
Машина: L200new

#50 Горелый » 25.01.2013, 15:10

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]


В Карелии с такой вот подружкой 2 дня прожили бок о бок. Мы ее не трогаем, она нас. Маруськой назвали....
Горелый
Читатель
Сообщения: 128
Машина: L 200

#51 Dentclub » 13.10.2013, 16:52

Подтверждаю, дача в Конаково, так там их прибольшое множество. Особенно по маю и октябрю. Так что в лес с детьми ее гуляем, толтко на усастке, хотя и там попадаются мимоходом. Излюбленные места оросительные каналы, паленницы, под домом, ну и конечно за туалетом.
На Юге нашей необъятной болотные гадюки начали скрещиваться с ужами - вот это очень неприятная ситуация.
" Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе, какая разница" - налевай!
Dentclub M
Зубных дел мастер
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Смоленск - Москва - Долгопрудный
Сообщения: 193
Машина: Ford Explorer III.

#52 МАБУТА » 13.10.2013, 17:11

Dentclub: болотные гадюки начали скрещиваться с ужами - вот это очень неприятная ситуация.
:-) бородатый народный фольклёр :-D
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#53 mitroboris » 13.10.2013, 23:50

Из опыта предидущих поколений. Что бы змея не заползла в палатку на входе кладут кошму или что-нибудь войлочное. Змеи бояться овец и овечья шерсть их отпугивает. Но, думаю, это относиться к степным змеям. В астрахани, на рыбалке, это срабатывало.
Силовой обвес: передняя накладка, задний бампер, пороги, багажник - всё DD-инженер. "Колхозный" лифт подвески 2". Колёса:BFG AT 265/75/16, зима-Cooper Discoverer M+S? off-road-Simex ET 32"/9,5"/16. Hi-Lift+Lift Mate СиБи Алан100.
mitroboris M
Немного комментю
Аватара
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 257
Машина: L200 new 2008 Изи-селект.

Пред.

Вернуться в Шмурдяк