Одежда для off-road'а

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#1 Ximka » 31.01.2013, 22:17

Кто в чем ездит на покатущки? И почему именно в этом?
Возьму азимут за хвост. ПОКАЖУ КОРОТКУЮ ДОРОГУ
на безрыбье и Химка - мужик (с) с Джипфеста
...Дык от той березы, шо справа - отворотка пойдет... Тока по ней не нада... Тебе лядочком до распадочка, а там - на орешину низенькую держи....
Ximka F
Автор темы, Б...ь где мы????
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Люберцы-Тушино
Сообщения: 15842
Машина: Jeep Grand Cherokee `93
Nissan Patrol `06

#2 Sam » 31.01.2013, 22:35

Йети !!!!
Sam M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Машина: Grand 5.2

#3 Coder » 31.01.2013, 22:36

Sam, и больше ни в чем?
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#4 sealor » 31.01.2013, 22:52

Камуфляж специально для этих вещей брал.Зимой в старом шимановском костюме.Когда снег.
Что мне грязь,что мне зной когда мои MUDы со мной
L 200,INVITE+,МКПП,EASY SELECT,кунг AVENGER Люкс1,пороги силовые,фаркоп,COOPER STT285*75/R16 лифт подвески,блок FGC радейка YOSAN EXSCALIBUR,бронированная попа и....8-928-сто93-0раз-40
sealor M
Флудер
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Новочеркасск.Столица Донского Казачества.
Сообщения: 1458
Машина: Серебристая L 200,INVITE+

#5 Сибиряк » 31.01.2013, 23:20

так как ганяю на АТВ, то одеваю забродники и сверху болоневую куртку, под низ термо белье держащие тепло, а на голову шлем, на руки прорезинены перчатки.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#6 Vicsmi » 01.02.2013, 10:37

Почти все беру в магазах военного направления или спецодежда-практично, недорого и не жалко испортить. :good:

П.С Теперь тоже есть Йети :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Vicsmi 01.02.2013, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Закон подлости это даже не закон а аксиома!
Vicsmi M
Местный дед
Аватара
Возраст: 58
Откуда: Москва, Лианозово
Сообщения: 2470
Машина: Nissan NP-300, люфтован и обвешан какими-то железяками

#7 Sam » 01.02.2013, 10:38

Coder:Sam, и больше ни в чем?
Месье знает толк в извращениях! :lol:
Sam M
Читатель
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Машина: Grand 5.2

#8 mralex » 03.02.2013, 11:13

вопрос сформулирован очень не конкретно.
покатушки покатушкам рознь, опять же - жара, холод совсем разные ответы..
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#9 Сибиряк » 03.02.2013, 11:31

ща зима, пиши про зиму, ну и про весну тож можешь чиркануть, так как она вот вот наступит ;-) На котлетках мы не гоняем, на квадрики, плавают тут только два человека (я так понял) это Dikson и Сибиряк. Покрытие покатух, средняя полоса России- болото, чернозём, глина, суглинок, короче, пиши чё знаешь, а мы тут сообразим куда одеть, мы ж просим поделиться опытом эксплуатации одежды ;-)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Сибиряк M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Откуда: МСК СВАО, Рязань, Смоленск
Сообщения: 1108
Машина: Mitsubishi Pajero IV 3.0 (в стадии доработки)
квадр CFmoto X6 (доработанный)

#10 mralex » 03.02.2013, 12:16

Сибиряк:ща зима, пиши про зиму,

Тельняшка двойной вязки, флиска. Костюм Егерь (http://www.specodegda.ru/catalogue/item-2080/), ботинки высокие.
На вечер: полный комплект смены белья, запасные теплые штаны, унты овчинные.

Весной и летом люблю брезентовую одежду. Сплавовский антимоскитный костюм, горка-3, или китайская подделка американских военных штанов со множеством карманов (не брезент а просто хб). Куртка анарак очень нравится (брезентовая)...

Берцы двух видов: на грязь и на камни. На грязь обычные кожаные из магазина спецодежда, на камни - армейские пустынные берцы, британские.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#11 Areal » 24.06.2013, 20:53

Тоже занялся вопросом смены камуфляжа. Был сегодня в "Сплаве",выбор скуден,в основном простые армейские камуфляжи,единственное на чем остановился взгляд это "горный",типа спецназовский,но показался дюже тяжеловат и жарко будет на лето.. сижу,курю инет,может подскажет кто где смотреть то? Интересует качество,наличие множества карманов желательно с застежками(достало тел и рации терять),слабопромокаемый и удобный в обращении.
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#12 Zakius » 24.06.2013, 21:25

Есть стрелок на Алексеевской, еще Кальчуга кажется где то в центре
Был: Дмитровская ЛЭП, Нефтепровод, Заброшенный городок, Электросталь. Вязьма ДД, Никитская Аномальная зона
Бамбуковые полотенца, Масло льна, Масло камелии Из китая по закупочным ценам и много другое.(Л/с)
Zakius M
Писатель
Аватара
Возраст: 36
Сообщения: 819
Машина: Uaz Patriot 2018
Лебедка, 2 пневмо блока, АТ резина.

#13 Колючий » 23.07.2013, 17:22

1.Кто знает, насколько удобны непромокаемые пончо для выездов, когда приходится часто работать с застрявшей техникой? Присмотрел в Экстриме, на Речном, пончо немецкого производителя, цена в районе двушки. Есть желание выйти сухим из под душа, при этом не порвать случайно. В прошлое воскресенье дождь лил с утра до вечера, и все это время я был мокр до последней нитки.
2. Кто знает, насколько спасут от воды вэйдерсы, ибо мои резиновые забродники за весь субботний сухой день набрали влаги изнутри, а болотники в дождливое воскресенье набрали воды от дождя, стекающего по короткой куртке.
3. Кто может посоветовать тент (в том же Экстриме видел с указанной водостойкостью 6000, тот же немец), ибо собирать-собирать в дождь шатер не очень интересно.
Будет интересно почитать ваши отзывы.
Колючий M
Читатель
Аватара
Сообщения: 86
Машина: SsangYong Kyron

#14 Areal » 23.07.2013, 17:33

ОЗК рулит! причем очень бюджетно
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни!
Areal-Offroad
Areal M
Имперский ватник
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 4764
Машина: Джип Гранд Черроке WJ
Nissan-Patrol 260 "Сиротка" ушел на радугу
IFA W50 4x4 кунг-баня сожглинах!

#15 Док » 23.07.2013, 22:08

У меня было пончо, работать согнувшись неудобно, т.к. болтается, не видно под ногами. В машину-из машины в пончо неудобно, грязи на неё налипает много, т.к. болтается. Я по такой схеме пошёл: штаны и куртка: американский военный ЭКВАКС 5-й слой, ткань ЭПИК, дышит и не промокает под средним дождём, очень удобный капюшон, просто самый удобный за всю мою жизнь:) Это самое то для физ. работы под дождём на лето-осень. Если уж совсем аццкий ливень, то одеваю сверху непромокаемую парку (длинную куртку из клеёнки),
У этой одежды один минус - у костра от искр легко прогорает.
вот ссыль на этот эквакс
http://usoriginal.livejournal.com/3133.html
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#16 Fact0r » 23.07.2013, 22:34

По первому пункту, если этот немецкий производитель - "Штурм" то брать не стоит, как и большинство комерции фигня редкостная.
У клеёночных пончо есть существенный минус - в них начинаешь потеть и соответственно промокать, через какое-то время проклейка швов может отойти и начнёт пропускать воду...
Советую лучше взять ту же немецкую парку из гортекса, цена в районе 1000 деревянных - воду не пропускает, а влагу от тела выводит - вещь!)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#17 Док » 23.07.2013, 22:39

Из гортекса парку за 1 тыщу руб врят-ли купишь. Может это не гортекс? Обычно армейские гортексовые парки от 5 тыщ стоят.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#18 Fact0r » 23.07.2013, 22:57

Док:Из гортекса парку за 1 тыщу руб врят-ли купишь. Может это не гортекс? Обычно армейские гортексовые парки от 5 тыщ стоят.
Факт в том что год-полтора они именно так и стоили, может акция была :nez-nayu:

Первая же ссылка в гугле по запросу выдала цену в 2 690 за комплект штаны-куртка, т.ч. что-то мне подсказывает что если поискать можно найти за адекватные деньги их)
Fact0r M
Писатель
Аватара
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщения: 613
Машина: SsangYong Actyon 2,3

#19 Док » 23.07.2013, 23:11

Fact0r:Первая же ссылка в гугле по запросу выдала цену в 2 690 за комплект штаны-куртка, т.ч. что-то мне подсказывает что если поискать можно найти за адекватные деньги их)


Да,ты прав, недорогой нынче гортекс стал:))
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#20 Колючий » 24.07.2013, 12:13

Спасибо. Пончо брать не буду.
Колючий M
Читатель
Аватара
Сообщения: 86
Машина: SsangYong Kyron

След.

Вернуться в Шмурдяк