Герметичные мешки для хранения одежды

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#1 ОлегBush » 02.09.2014, 07:32

Подскажите кто какими пользуется или посоветуйте что нибудь .
ОлегBush M
Автор темы, Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#2 Валдис » 02.09.2014, 08:15

я покупал гермомешки Bask, они не из толстого ПВХ а из ткани типа палаточной. Ничего вроде.
Так же есть обычный в Экстриме купленный из ПВХ плотного. тоже нормально но на морозе дубеет
мы на Драйве http://www.drive2.ru/users/valdis82/blog/
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Валдис M
Флудер
Аватара
Возраст: 41
Сообщения: 1296
Машина: Мэджик

#3 mralex » 02.09.2014, 09:41

Использую мешки RedFox.
Для дальних выездов одежду пакую в пластиковые бочки. Это очень удобно, тк бочка - всегда фиксированный объем, абсолютная герметичность в отличие от мешка. Кроме того на ней сидеть можно.
Мешок при полном погружении держит воду не более 5 минут. Даже если хорошо завернуть. Проверено несколькими утоплениями. :-D
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#4 шаман » 02.09.2014, 10:43

Олег была тема про мешки, но у меня уже все кончились. Чутка бы по раньше ты этим озадачился :a_g_a:
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#5 Моряк » 02.09.2014, 10:51

Я думаю попробовать что-то в этом стиле:
Изображение
Он конечно не герметичен, но если вода дошла до него, то что-то явно пошло не так :hahaha:
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#6 mralex » 02.09.2014, 11:09

Туля хороша для лайтовых выездов, да. Зимой думаю тоже хорошо будет.
Но в лесу будет цеплять за ветки, на кренах будет откренивать, на трассе жрать топливо, а на адовом грейдере может вообще отвалиться.
В Монголию ездили, у товарища была такая штука на крыше. Судя по его лицу по-утрам, когда он пытался ее закрыть, штука ему не понравилась в использовании. Да и слетала пару раз. Крепил он ее на родные рейлинги, в итоге крыша "пошла" дугой.
В общем, для жестких выездов не сильно хорошая штука. Если легкий грейдер и асфальт, то наверное да.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#7 ОлегBush » 02.09.2014, 11:18

Бокс хорошо по асфальту , себе решил взять в сплаве гермомешки , ценник нормальный и качество говорять нормальное .
ОлегBush M
Автор темы, Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#8 Lancelot » 02.09.2014, 11:21

сплавовскими тоже пользуюсь - есть разные по материалу черные (пвх)/зеленые (ткань какая то вроде) и по объему...
...One equal temper of heroic hearts,
Made weak by time and fate, but strong in will
To strive, to seek, to find, and not to yield! (с) Alfred, Lord Tennyson. Ulysses
...бороться и искать, найти и не сдаваться!
Lancelot M
Саксофонист
Аватара
Сообщения: 2566
Машина: ГАЗ-66-11

#9 Моряк » 02.09.2014, 15:56

Я просто с гермами поездил тоже пару раз. Ох как я за.... устал доставать из них нужную вещь :-x
Использовали их для защиты от влаги вещей, которые перевозились на крыше (внутри машина была уже битком). При таком использовании они парусят не меньше тюли. При этом чтобы достать от туда вещь надо было отвязать мешок от крыши, снять мешок, достать из мешка все вещи (закон подлости), после чего закинуть все обратно и зафиксировать. Такая процедура сильно выбешивала. К тому же со временем мешки перетерлись о багажник.
В таком случае уж лучше тюлю к багажнику прикрутить.
Если же вопрос про использование, когда без них никуда(байдарки, котлеты с постоянной водой в салоне, квадрики) то сплавовские не плохие. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175331357754
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80

#10 p77 » 02.09.2014, 16:20

к следующему сезону буду покупать мешки из ПВХ и с объемом от 100 литров
сейчас пока присмотрюсь где что барыжат.

ПС нормальный мешок не должен течь.
в моей катамаранной молодости было много мешков которые попадали в воду но не текли, а если и текли, то в разумных пределах (пара капель воды не в счет)

ПС 2 в этом году купил гермомешок, набил его тряпками и привязал на багажничек на крыше. Он там коснулся крыши и протер там краску :evil:

ПС 3 даю совет хозяйкам на заметку.
от осыревания, дождя, брызг и кратковременных затоплений, а также от вездесущей пыли поможет пакет для мусора 240 литров и сумка спекулянта.
пакеты 240 литров делают из толстого полиэтилена и их можно довольно долго использовать.
поскольку нам было лень складывать спальные мешки и теплые вещи, мы вставляли в сумку спекулянта мешок для мусора и набивали его тряпками, потом заворачивали горловину мешка и застегивали молнию сумки.
это очень удобно, сумка прямоугольная и хорошо укладывается в кунг, а кроме того не позволяет мешку протираться.
у мешка 240л и сумки широкая горловина и поэтому удобно рыться в тряпках не выворачивая мешок.
— Какие ващи доказательства?!
--- Кокаинум!!!!!!
Евгений 891бб039097
p77 M
Писатель
Аватара
Возраст: 51
Откуда: MSK, Чертаново, м. Южная
Сообщения: 751
Машина: WV Amarok

#11 mralex » 02.09.2014, 16:34

Моряк:Я просто с гермами поездил тоже пару раз. Ох как я за.... устал доставать из них нужную вещь :-x
Использовали их для защиты от влаги вещей, которые перевозились на крыше (внутри машина была уже битком). При таком использовании они парусят не меньше тюли. При этом чтобы достать от туда вещь надо было отвязать мешок от крыши, снять мешок, достать из мешка все вещи (закон подлости), после чего закинуть все обратно и зафиксировать. Такая процедура сильно выбешивала. К тому же со временем мешки перетерлись о багажник.
В таком случае уж лучше тюлю к багажнику прикрутить.
Если же вопрос про использование, когда без них никуда(байдарки, котлеты с постоянной водой в салоне, квадрики) то сплавовские не плохие. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215175331357754

Ну вообще к такому комментарию нужна реклама спальной полки с ящиками под каждый тип шмурдяка. ;-)
Что касается вещей (одежды), то у нас отдельная герма под обувь (одна), отдельная герма под спальные мешки (одна) и три бочки под одежду каждого человека. Бочка набивается таким образом: снизу теплое, дальше майки, дальше белье, сверху полотенце. Удобство вытаскивания вещей из бочки - еще один плюс в ее пользу. Она жесткая и достать что-то не проблема.
Мешки на крышу привязывать - маньячество. Они будут в пыли и каждый раз залезая в них будешь уделываться как черт.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#12 Моряк » 03.09.2014, 08:39

Ну у нас выхода не было. Машина внутри была забита под потолок. Народу было явно больше, чем следовало. Потому часть вещей пришлось переносить на крышу. Поэтому на крыше образовалось несколько герм с различными легкими вещами. Ну да там много ошибок было. Зато какой опыт! :crazy:
Изображение
Моряк
Флудер
Аватара
Сообщения: 1087
Машина: トヨタ・ランドクルーザ 80


Вернуться в Шмурдяк