Плитки

Список разделов Подготовка к странствиям Шмурдяк

Описание: Или что нужно обязательно брать с собой когда едешь на дальняк

#1 Шустрый » 11.09.2012, 14:25

а мой сцукотермос протекать стал. В прошлые выходные, на Дмитровской покатуше упал на бок и залил все "аварийные" шмотки малого, пришлось сушить под капотом... Нужно новый покупать.
А ваапще, давно понял, что лучше свежего кипяточка ничего нет. Поэтому вожу с собой газовую плитку и алюминиевый чайник на 2 литра.
И теперь 5-10 минут и есть свежезаваренный чай-кофе, суп-пюрэ из бичпакетов (ролтон и т.п.)... ну или можно остывший из термоса быстро разогреть...
Плитка вот такая
Изображение
В удобном, пластиковом чемодане. Размер 33х28,5х88, вес с полным балоном ≈1.5 кг.
Расход газа макс. 125 гр/час.
Плита работает от цангового баллона 220 грамм, который помещается внутри плиты.
Т.е. одного балона хватает, чтобы приготовить кастрюлю плова (где то на 2 час горения)
Балоны еще использую так
Изображение

Плитка безопасная (стоит специальный клапан и т.п.) можно использовать прям в салоне))), но лучше все же на крышке заднего борта, ну или внутри кунга, если плохая погода и сильный ветер.

Цена вопроса.
Плитка - 950 руб (к ней шли 6шт балонов бесплатно).
Балон цанговый 220гр (1шт) - 35-60 руб.
Чайник (покупал в "Каруселе") - 250 руб.
Кому нужна горелка (брал тоже в "Каруселе") - 350 руб.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Так же рекомендую вот эту плитку
Kovea TKR-9507-С Ceramic Range
Изображение
Керамическая горелка в отличии от обычной, добавляет плите Kovea Ceramic Range дополнительные полезные свойства. Уменьшается расход газа, плита не задувается ветром и добавляется ощутимый эффект обогревателя. Плита стабильнее работает на холоде. Единственный минус, цена от 1500 руб. и у нее нет чемоданчика (при перевозке в кунге очень не удобно).
Последний раз редактировалось Шустрый 11.09.2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#2 hunter_kot » 11.09.2012, 14:43

Шустрый, а чегой-то ты фиги -то кажешь? :lol: :lol: :lol:
Ну денег-то ни у кого нет... А на термос-то хотя бы должно хватить... ;-) ;-) ;-)
Люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
hunter_kot M
Ядовитый
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Москва, Чертаново.
Сообщения: 4000
Машина: Mitsubishi L-200 AT Standart.

#3 ОлегBush » 11.09.2012, 14:52

www.kovea.ru/catalog/items/tkr-9507-p/ а я такую приобрел плюс в том что можно наши газовые баллоны подключать
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#4 Шустрый » 11.09.2012, 14:55

hunter_kot:Шустрый, а чегой-то ты фиги -то кажешь? :lol: :lol: :lol:
Ну денег-то ни у кого нет... А на термос-то хотя бы должно хватить... ;-) ;-) ;-)
Это глюк был, фотки брал с инет-магазина (ссылки на фотки) видимо они не хотят, что бы их фотки использовали еще гдето)))
Сейчас поправил, все работает

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ОлегBush:www.kovea.ru/catalog/items/tkr-9507-p/ а я такую приобрел плюс в том что можно наши газовые баллоны подключать
Ко всем можно, даже переходники продаются. Но изготовители, что бы обезопасить себя от исков и т.п. не рекомендуют/запрещают использование не штатного оборудования (балонов). Кароче - нужно поиграться с редуктором, чтобы не срабатывал защитный клапан в плитке и можно ставить такие балоны. Но, они хороши тока на длительных стоянках. А так побыстрому на покатушках в один день лучше использовать штатные маленькие 220 гр. их слихвой хватает и быстерей "развертывать" плитку и собирать...
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#5 МАБУТА » 11.09.2012, 15:24

самое то паяльная лампа и труба , один не достаток посуда коптится. но зато зимой в морозы может выручить !!! и бензин можно найти везде!!!
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#6 Шустрый » 11.09.2012, 15:32

МАБУТА:самое то паяльная лампа и труба , один не достаток посуда коптится. но зато зимой в морозы может выручить !!! и бензин можно найти везде!!!
где-где можно найти бензин??? :nez-nayu:
у меня вот саляра и с заправкой бензопилы вечная проблема)))

Тоже выход из разряда "дешево и сердито".
У меня так дядька (земля пухом) в деревне поросятам кашки всякие варил, эта труба изогнутая на треноге до сих пор в сарае стоит. Тоже хотел использовать - передумал.
Опять же, громоздко, пачкаецо и перевозить/развертывать/свертывать долго и неудобно. Да и КПД низковат - стока бензина сжечь, чтобы 300-500 гр. воды вскипятить... Пробовал гарелку (примус) на салярке/бензине -проливаецо, воняет, коптит, низкий КПД...
Газ рулит! ИМХО :dan_ser:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#7 anker » 11.09.2012, 16:17

Шустрый:Так же рекомендую вот эту плитку
Kovea TKR-9507-С Ceramic Range
Керамическая горелка в отличии от обычной, добавляет плите Kovea Ceramic Range дополнительные полезные свойства. Уменьшается расход газа, плита не задувается ветром и добавляется ощутимый эффект обогревателя. Плита стабильнее работает на холоде. Единственный минус, цена от 1500 руб. и у нее нет чемоданчика (при перевозке в кунге очень не удобно).
хороший вариант!) надо наверное тоже такую купить..
anker
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#8 mralex » 11.09.2012, 16:24

Шустрый:Керамическая горелка в отличии от обычной, добавляет плите Kovea Ceramic Range дополнительные полезные свойства. Уменьшается расход газа, плита не задувается ветром и добавляется ощутимый эффект обогревателя. Плита стабильнее работает на холоде. Единственный минус, цена от 1500 руб. и у нее нет чемоданчика (при перевозке в кунге очень не удобно).

Еще один минус - она долго остывает.

Шустрый:Газ рулит! ИМХО :dan_ser:

Только зимой с ним проблемы. Замерзает и не горит. У меня для зимы мультитопливная горелка Covea. У нее свои минусы. :hahaha:

Летом пользуюсь газовой, типа той что Шустрый рекомендовал, только не керамическая а обычная 2КВт мощности с переходником на большой бытовой баллон.
Последний раз редактировалось mralex 11.09.2012, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#9 Шустрый » 11.09.2012, 16:28

mralex:
Шустрый:Керамическая горелка в отличии от обычной, добавляет плите Kovea Ceramic Range дополнительные полезные свойства. Уменьшается расход газа, плита не задувается ветром и добавляется ощутимый эффект обогревателя. Плита стабильнее работает на холоде. Единственный минус, цена от 1500 руб. и у нее нет чемоданчика (при перевозке в кунге очень не удобно).

Еще один минус - она долго остывает.
Блин, а я ведь и не подумал, точно ведь...
И если прольешь на нее чонить (молоко убежит) ей наверно каюк придет :nez-nayu:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#10 mralex » 11.09.2012, 16:31

Шустрый:Блин, а я ведь и не подумал, точно ведь...
И если прольешь на нее чонить (молоко убежит) ей наверно каюк придет :nez-nayu:

Не... повоняет и ничего не будет. Убегало уже. :crazy:
Но остывает долго. Под нее надо ящик делать какой-нибудь чтобы быстро убирать не боясь поджарить что-нибудь ненужное.

Да, еще нюанс про компактные горелки которые без шланга наворачиваются прямо на баллончик. Они маленькие легкие и дешевые, но конструкция которая получается в рабочем состоянии весьма неустойчива. То есть все хорошо если кипятишь воду на асфальте, как только баллон+горелка+кастрюлька+вода встают на почву все норовит упасть, особенно под действием ветра. Так что лучше брать компактную (если уж решите компактную) со шлангом и переходником для баллончиков "с резьбой" и "дихлофосного" типа. Чтобы горелка стояла на земле, от нее шел шланг к баллону.
тапа того: Изображение
Последний раз редактировалось mralex 11.09.2012, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#11 Шустрый » 11.09.2012, 16:35

Поэтому я и купил свою. Очень удобно, когда есть пластмассовый чемоданчик.
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#12 mralex » 11.09.2012, 16:42

Шустрый:Поэтому я и купил свою. Очень удобно, когда есть пластмассовый чемоданчик.

угу. у меня такой же.
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#13 МАБУТА » 11.09.2012, 17:15

да бензин походит аи-80 и его проще найти чем газ . надежней особенно зимой да грязновато , не кулюторно и кпд не айс !!!а поземе она у меня валяется всегда в машине, и в эту зиму выручила один раз около Мценска ночью !!!
ОРГИ КОЗЛЫ!!!ТРАССА ГОВНО!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
МАБУТА M
Anarchist
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Курск-Подольск-Рязань
Сообщения: 2013
Машина: MPS 4D56 99 л.с

#14 Шустрый » 11.09.2012, 18:21

МАБУТА:да бензин походит аи-80 и его проще найти чем газ . надежней особенно зимой да грязновато , не кулюторно и кпд не айс !!!а поземе она у меня валяется всегда в машине, и в эту зиму выручила один раз около Мценска ночью !!!
в качестве горелки?
Так специальная насадка на балон и у тебя не просто горелка работающая под любым углом, с чистым, не коптящим узко направленным пламенем, а настоящая сварка (радиатор запаять) с температурой горения 1400 С, я лично дома пробовал, не то что олово, медь плавится.
Не, я для себя давно сделал выбор и моя бензиновая валяется в гараже)))
Тут "на вкус и цвет" :nez-nayu:
"Пьянка считается приличной, если стоимость закуски превосходит стоимость портвейна."
"Я счастлив по умолчанию! Не лезьте, пожалуйста, в настройки."
Шустрый M
Автор темы, Крабик. Чо думать - копать надо!
Аватара
Возраст: 45
Сообщения: 4586
Машина: TLC-80, слегка лифтован.

#15 Mickael » 11.09.2012, 20:29

Шустрый:Поэтому я и купил свою. Очень удобно, когда есть пластмассовый чемоданчик.

+1
а у тебя тока под балончик или балончик+ выход под газовый балон????
я себе приобрел - внутренний балон и с возможностью подключения внешнего + автоподжиг.....весчь :co_ol:
L200 NEW 2008г. цвет - Х08,DC Intense, АКП,FullBox,FGC-BOX, Лифт подвески от AMG,НИИС2008 - задний бампер+пороги
MJ 555 + оптима

8(916) 62O-три2-девять5 Михаил
Mickael M
Местный житель
Аватара
Возраст: 54
Откуда: Москва,ЮВАО,Выхино
Сообщения: 1655
Машина: Mitsubishi L200

#16 Coder » 11.09.2012, 20:34

Mickael:я себе приобрел - внутренний балон и с возможностью подключения внешнего + автоподжиг.....весчь
Согласен. Приобрели такую же плитку.
Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#17 alekseyklimov » 11.09.2012, 20:50

у меня три:

1. Супер компакт Изображение

2. Миниплитка на балонах kovea Изображение

3. И макси-плитка для длительных выездов с баллоном 12 литров Изображение
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#18 mralex » 11.09.2012, 21:00

alekseyklimov:у меня три:

я две последних совместил в одну и купил второй вариант с переходником на бытовой баллон. третья совсем громоздкая, хотя для пикапа это не проблема конечно ;-)
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

#19 alekseyklimov » 11.09.2012, 21:10

я третью специально покупал из-за двух комфорок. На одной чай, на другой еда.
alekseyklimov
Писатель
Аватара
Сообщения: 544
Машина: Ford truck

#20 mralex » 11.09.2012, 21:17

alekseyklimov:я третью специально покупал из-за двух комфорок. На одной чай, на другой еда.

понятно. а я так и не придумал как ее класть, только поэтому оказался :-D
mralex M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Оттуда
Сообщения: 326
Машина: TLC80

След.

Вернуться в Шмурдяк