Найфомания

Список разделов Жизнь клуба Увлечения

Описание: Увлечения, хобби клубней

#41 anker » 14.11.2012, 09:46

Док:
За жунгли не скажу, но для наших растений не удобный. Для нас вот: http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6304-type.html

По виду не меч-кладенец, не пафосно, зато удобно и практично.
мне его клюв не нравится. хотя, оружие вещь индивидуальная. тот удобно лежит в руке)
anker
Местный житель
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Москва
Сообщения: 2332
Машина: nissan patfinder R50, Jeep Cherokee (XJ).

#42 Док » 14.11.2012, 11:27

Это-же не оружие, а очень удобный и эффективный инструмент. Клюв то, что надо, рубить мелкие ветки таким очень легко именно благодаря загибу. Мне вот, как найфоману с большим стажем, непонятно куда применить оружейный компонент всех этих мачетеобразных кукриштукенций, ради которых покупается 90 проц. этих изделий? Консерву ими не открыть, хлеба не порезать, может для обороны? Но кого ими рубать в лесу?
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#43 шаман » 14.11.2012, 12:38

Изображение
шаман M
Кто сомневаеться, тот голодный!
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Атсюдава
Сообщения: 6565
Машина: БОМКА, чёрная и прикольная;)

#44 Cipher » 27.11.2012, 15:43

Болел
щас отпустило временно

в машине еще 2 складника полноразмерных, один дамасковый
Мора Аутдор 2000
Изображение
и кизлярский Гюрза дареный
Изображение
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Cipher
Новичок
Сообщения: 28
Машина: Pajero Sport II

Про ножи

#45 NAU » 13.02.2013, 16:04

Вроде не было у нас такой темы...

Описание моего "развития", т.е. эволюции понимания нужного мне ножа и путь к преобретению именно того что хотелось. Описание отражает, я надеюсь, формирование требований на основе опыта полученного при пользовании постепенно покупаемыми ножами.
При описании впечатлений о рукоятях может возникнуть закономерный вопрос - а чтож ты не понял это при покупке. А потому что делал их по интернету.

Начнем с ножа Скандинавский от Русского Булата

Изображение

На что запал:
материал (хотел дамаск), форма клинка, общая "скандинавистость" (прет меня от этой темы).
Что показала практика:
Спуски от середины обуха позволяют выполнять очень широкий спектр работ. Эффективность таких спусков можно сравнить с всесезонной резиной. Т.е. продукты режет приемлемо, но есть склонность "колоть" картошку. Зато расщеплять дощечки на щепочки - замечательно, а шинковать капусту не очень удобно. Радиус скругления клинка очень хорошо способствует намазыванию че-нить на хлеб, да и мясо от костей мне удобнее отделять таким клинком чем чуть более узким (это я понял чуть позже); так же этот радиус наиболее удачен при вычищении рыбьих потрохов.
Однако:
очень ржавеет, чуть забыл и пошли рыжие пятна, форма рукояти при укладке в ладонь не совсем моя, хвостовик рукояти крупноват.

Самое прискорбное с этим экземпляром - без напряжения сломал руками пополам(!) в районе больстера. Очевидно какой-то брак.

Выводы: Хочу нержавейку, спуски хочу от обуха (так как чаще работа именно для них), береста на рукояти это хорошо но как-то не очень понравилась, надо что-то другое, и другую форму.

В результате куплен Лиса от АиР Златоуст

Изображение

На что запал: клинок - шведская порошковая RWL-34, выносливая и нержавеющая, рукоять карельская береза, спуски чуть выше середины клинка (учитывая предыдущий опыт), общее изящество.

Что показала практика: режет отлично, рукоять очень удобная, со спусками почти угадал, не ржавеет вообще. Нож живет на кухне подвергаясь нещадной эксплуатации (т.е. валяется вместе со сковородами и кастрюлями в раковине и пр.), пропитанная рукоять пракически не потемнела за 2 (что ли) года.
Однако: хрен наточишь, очень твердая железка. На Шарпмейкере (Спайдерко) требуется в 4 раза больше дивжений чем с другими ножами; угребищный больстер из текстолита не прикрытый с торца (со стороы лезвия) даже копеечной латуневой шайбой (видна грязножелтая сточная текстура), как следствие потеря 80% эстетического удовольствия.
Выводы: По опыту Скандинавского и Лисы пришло понимание что длинна клинка в 12-14 см - оптимальна для большинства моих потребностей, но можно и поменьше для большей легкости манипулирования, пришло понимание что березовую рукоять жалко и лучше пусть она будет из современного практичного материала.

Поэтому следующим был куплен Banchmade RANT из 440С

Изображение

На что запал: нравиться :), спуски те что надо, рукоять из резины, не скользит в руке вообще, клинок чуть короче предыдущих ножей, черное покрытие клинка

Что показала практика:Режет фантастически, на Шарпмейкере, если строго по инструкции, затачивается в бритву, заточку держит. Не знаю как это по физике и результирующим векторам силы, но точно что форма лезвия позволяет как-то правильно распределеяться усилиям (наверняка из-за верхнего скоса клинка, потому что кончик ножа находится на продолной оси клинка и рукояти), но работа ножем легка и приятна. ИМХО крайне удачное сочетание всего: длинна, форма клинка, рукоять. Черное покрытие при совсем не бережной эксплуатации на кухне, совместно с Лисой, за пару лет практически не пострадало. Великолепный нож!
Однако: При фактическом отсутствии претензий к длинне, все-таки резать хлеб и докторскую крупного диаметра, а тк же что-то шинковать типа капусты и крупной картошки - не очень удобно.

Выводы: Хочу почти то же самое, но чуток длинее

Поэтому был куплен Стерх-2 от Кизляра

Изображение

Что показала практика: Имея крайне положительный опыт с предыдущим Рантом, совсем не ожидал, что черное покрытие Стерха будет похоже на .... на... пилочку для ногтей. Поэтому по продуктам работать невозможно не смотря на правильные с моей т.зр. спуски. Рукоять какая-то треугольная - не понравилась. Хотя материал как я хотел.

Вывод Это писец. Нож валяется в ящике, из ножен не достается и нигде не участвует.

Зайтя в некоторый тупик купил Печак

Изображение

На что запал По уже полученному опыту думал что для кухни оптимален.

Что показала практика: Более удобного для кухни ножа не встречал. За исключением работы по рыбе-мясу изумителен для всего. Возможно что материал моего клинка был не самым лучшим (забыл марку) и даже при легком контакте с костьми режущая кромка заметно страдала, а вовремя не вытертый насухо ржавел. Но по всем овощам-фруктам, колбасе и хлебу - песня! А как он шинкует! Но рыбу чистить им не стоило, тяжелой работы этот экземпляр не любил. Но трудился он на кухне долго...

Однако В ножевом магазине Баселард случай свел с человеком, который, подозревая свинец, подсказал проверить хотя бы ногтем из чего сделан больстер. Проверил. И правда, то ли свинец то ли олово.

Выводы: Нож от контактов с пищей отстранен. Поскольку сколько-нибудь тяжелой работы не выносит - живет в ящике.

И вот так я пришел к АУЛИНЕ. Фото ставлю еще раз

Изображение

Теперь, приняв во внимание все вышесказанное, можно заметить что в нем заметны черты Скандинавского, Лисы, Печака и даже Стерха. Разумеется в том ключе как я на своей практике.
воспринимал все предыдущие ножи.

Тут и спуски от обуха (Печак, Рант, Стерх), и практически нержавейка, и длинна, и полирован не впример Стерху, и рукоять не береста и не всетлая карельская береза, и форма ее очень удачная, и никакого свинца-олова, и материал клинка выносливый.


Вот такое пписание от чайника :cool:

Про заточку

Цитата

Спайдерко выпускает точильное устройство Sharpmaker 204 MF (первые точильные устройства она начала выпускать в 1978 г. и только потом вошла в собственно ножевой бизнес). С помощью него за 160 движений нож затачивается до бритвенной остроты без каких либо хитростей - контроля заусенца, доводке на коже и пр. Ни какого смачивания водой или специальным маслом. Рутинные операции:

1. Вставить темные камни углом в рабочую сторону.
2. Удерживая нож вертикально провести режущей кромкой по одному камню, затем по второму, давить на камни не сильно, повторить операцию 20 раз (всего 40 движений по 20 на каждый камень). Лезвие проводиться по углу.
3. Повернуть темные камни в пазах так что бы рабочая сторона была плоской.
4. Проделать то же что и п.2. (еще 40 движений). Лезвие проводиться по плоской поверхности.
5. Вставить белые камни углом в рабочую сторону. Так же как в п.1.
6. Проделать операцию из п.2. (еще 40 движений).
7. Повернуть белые камни. Так же как в п.3.
8. Проделать операцию из п.2. (еще 40 движений).
И все! Ножем можно бриться. Никакой науки, никакой магии, ничего такого чем можно было бы по тихому гордиться и передавать по секрету следующему поколению. Я сам проверил - именно так и работает, никаких хитростей, никаких подвохов, 4 раза по 40 движений и готово. Можно посадить какого угодно идиота, лишь бы себя не резал, и он будет "выводить лезвия в бритву" легко и непринужденно.
Я никогда не был кудесником, который мог бы заточить нож до бритвенного состояния. В смысле, я конечно медитировал с ножами, затачивал их до приемлимой остроты, как и любой любитель ножей, но такие сакральности как "та самая суспензия...", возникаюшая на мокром водяном камне, снятие заусенца и прочие тайные откровения мне были неведомы. Поэтому я тихо завидовал "специалистам", свободно рассуждающим о таких вещах и керамическим стержнем шаркал по CRKT Apache иногда даже добиваясь бритвенной осторты, но случайно - никогда не получал стабильных результатов, потому, в тайне, страдал от подозрений в собственной неполноценности. Представте мои ощущения когда после 160 движений, ровно следуя инструкции, без каких либо озарений и посвящений, я легко и уверенно выбрил себе предплечье. Wow! Это надо прочувствовать самому, что бы понять. Я конечно не расплакался, но такого наплыва эмоций у меня давно не было - скажем так, меня это сильно ошарашило. Оказывается и мы могем! Ха-ха-ха!
Надо сказать что подобные ощущения испытал не только, я несколько раз наталкивался на описания подобного эмоционального опыта другими ножелюбами.

полностью тут http://bodyguardsonline.com/weapons/xolodnoe/711-idealnoe-presposoblenie-dlya-zatochki-nozha-spyderco-sharpmaker-i-lansky.html

И маленько видео

http://www.youtube.com/watch?v=vIPZs97yJxI&feature=related"]
Последний раз редактировалось NAU 13.02.2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#46 КаПалыч » 13.02.2013, 16:11

экой Вы, батенька, фанат.. ;)
а ножи, изготовленные на "Мелите" из стали 95Х-18 (которая только для боевых спецназовских используется), но в виде небольших "раскладушек" - не интересуют? у меня тут три штуки лежат (2 багиры и 1 мангуст)..
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#47 NAU » 13.02.2013, 16:18

Спасибо, пока нет. Я складни как-то не очень... Хотя... вот теперь любопытно что это у вас за экземпляры. Раньше не слышал/не видел.
Сертифицированы как хозбыт? Цена? Картинка?
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#48 Бурлак » 13.02.2013, 16:22

однако...зачет... :good:
кстати с 27 на ВВЦ выставка ...охота & рыболовство...хочу поехать присмотреть нож...что точно хочу пока не знаю...посмотрим ,подержим...
Машину можешь ты не мыть, но клубную наклейку протереть обязан!
Бурлак M
Пират
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Москва,Калужка
Сообщения: 1406
Машина: Ниссан Хитрила

Stels 500 H

#49 КаПалыч » 13.02.2013, 16:23

NAU:Спасибо, пока нет. Я складни как-то не очень... Хотя... вот теперь любопытно что это у вас за экземпляры. Раньше не слышал/не видел.
Сертифицированы как хозбыт? Цена? Картинка?

щас в личку закину.
Подайте на бензин
КаПалыч M
Комсомолколюб
Аватара
Возраст: 51
Сообщения: 5716
Машина: Dodge RAM 1500 Laramie Long Horn 5.7 HEMI

#50 Lenchik » 13.02.2013, 16:36

Лех впечатлил твой очерк :good: я тоже фанат ножей, но дарю мужу. Как нибудь сфоткаю его коллекцию которую дарила, а брат мужа сам делает ножи, закупает все хорошего качества и ножны кожаные шьет под них!
У меня в машине их три, но конечно не таких крутых :-)
Говоришь за моей спиной/значит я впереди...Обсуждаешь мою жизнь/значит она интересней твоей...Ищешь во мне недостатки/значит завидуешь...Продолжай в том же духе!!!Меня это делает сильней чем я есть:*
Lenchik F
Хз что там и хз что нужно
Аватара
Откуда: Замкадье
Сообщения: 7823
Машина: Паджеро 4 АТ 3,0
Голимый Стандартище, но всеравно любим очень))

#51 димыч » 13.02.2013, 17:17

КаПалыч:щас в личку закину.
А чёйта в личку? :-x

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой у меня.Скажу сразу,я не специалист.Мне он нравится тем что "ухватистый"(в руке хорошо лежит) и приятно весит.Может с точки зрения знающих людей он полное говно,но мне он нравится.Лет 5-7(не помню) ему.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#52 alex.boroda » 13.02.2013, 18:44

http://survival.com.ua/test/terek2/t055.jpg Это сделано просто рукой или рекламное фото?
8-916-сто32-4893 Алексей
alex.boroda M
Неадекватный неписатель
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Химки
Сообщения: 191
Машина: ФР-10 АКП BSD-HT 29.5"

#53 димыч » 13.02.2013, 18:59

Это с нэта стырено,но при случае попробую ;-) Заточку вроде неплохо держит.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Банка импортная.Значит жесть тонкая.Вполне реальное фото.Наверное и столовым ножом так можно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#54 Док » 13.02.2013, 19:22

КаПалыч:из стали 95Х-18 (которая только для боевых спецназовских используется)

95Х18 - недорогая подшипниковая сталь, из неё делают ножи все кому не лень. Очень капризная в термообработке. Точится трудно. Лично мне ножи с неё не нравятся.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#55 димыч » 13.02.2013, 19:26

95 это твёрдость? Если да,то для ножа это через чур.Нужен разумный компромисс.У большинства производителей 53-58.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У моего вон пишут 65.ИМХО:больше не надо.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#56 Док » 13.02.2013, 19:37

димыч:95 это твёрдость?


Нет, это марка стали. Х - значит хромистая. 95Х18 - 0,95 проц. углерода и 18 проц. хрома. её закаливают обычно на 56-57 Ед. Роквелла (HRC),

65Х13 - соотв. 0,65 проц. углерода и 13 хрома. Калят чуть помягче, единицы на 54.

Но просто высокая твёрдость не всегда определяет хороший рез. Много зависит от марки стали и термообработки. Ну и от геометрии клинка.
Док
Немного комментю
Сообщения: 330
Машина: ТЛК105

#57 димыч » 13.02.2013, 20:18

Я и говорю,что ниразу не спец :-(
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
димыч M
ПадонаГ
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Москва.Тушино
Сообщения: 5899
Машина: Додж Рэм 2500

#58 Coder » 13.02.2013, 20:48

У меня вот такой:
Нож Комбат-2 (булатная сталь, кожа, латунь).
Общая длина mm : 280-320
Длина клинка mm : 150-190
Макс. ширина клинка mm : 25-35
Макс. толщина клинка mm : 3.0-6.0
Длина рукояти mm : 110-150
Ширина рукояти (в ср.части)mm : 30
Толщина рукояти (в ср.части)mm: 20
Твердость клинка HRC : 62-64
Комплектация: нож Комбат-2, рукоять из наборной кожи, больстер и затыльник - латунь, кожаные ножны, сертификат.
Производитель: ИП Титов А.С., Ворсма, Россия.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Использую и в хвост и в гриву. Даже по грибы с ним (неудобно правда). Режет все что мне необходимо. И проволоку проволоку порой рублю. Но вот точить не умею и чувствую, что скоро его испорчу. Покупал года два назад за 5000 руб.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Coder M
Кодирую. Дорого.
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщения: 4404
Машина: L 200

#59 NAU » 13.02.2013, 21:57

YOMOYO:Во наплодили.
/viewtopic.php?f=38&t=1206

а потамучто темы надо называть по человечески и тогда все будет ровно

я перед тем как создавать дал в поиск слово "ножи" - результат был один месаж косвенно по теме.
NAU M
Немного комментю
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 357
Машина: Паджеро-4 3.0. Резина 31' А/Т Wrangler DuraTrac

#60 neklen » 22.02.2013, 14:54

Хорошая тема.
к ножам трепетно отношусь-люблю короче.незнаю почему-может сила какая в них..
ну собственно авто ныне мой-некая энторпритация любви к ножам..(роспись под подарочные ножи Златоустовского завода)
дамасская сталь:Изображение
по этому случаю купила заготовку-клинок из дамасской стали-ручку сейчас делает брат -ювелир.фоток пока нет.
А еще мне недавно счастье неимоверное привалило- подарил Коля пилотяга :ya_hoo_oo: настоящий викторинокс!непомню, чтоб я так радовалась подарку-поначалу даже не осознала что мне досталось))))
ЭТО МЕГА ВЕЩЬ!!! и маникюр поправить и по делу ежедневному и бутылочку открыть : :hi_hi_hi: короче слов у меня нет, очень очень нравиться!!!!!!!!
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось neklen 22.02.2013, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Но, был четвертый поросенок- и звали его НАХ-НАХ.
ЕЛена 8910четыре319974
РИСУЮ НА АВТО
Строю новый пепелац
neklen F
ФРИЛАНСЕР
Аватара
Сообщения: 1272
Машина: мицубиси Л200

Пред.След.

Вернуться в Увлечения

cron