Canon или Nikon

Список разделов Жизнь клуба Увлечения

Описание: Увлечения, хобби клубней

#21 Африканец » 05.07.2012, 13:57

_krag_:как у некоторых людей, снимающих на классную технику получается такое Г
главное не техника - главное умение. можно и на мобильник сфотографировать лучше, чем на 5Даркдва
Все что я пишу-сугубо моё личное мнение,оно может быть неправильным,с ним можно не соглашаться,на последнюю истину не претендую.
Задний силовик и пороги от Pickupoff.ru; CB;Лебедка 4x4; Cooper STT 32/11.5/15 /Dunlop Grandtrek SJ6 31/10,5/15
DRIVE2 ЖЖ instagram
Африканец M
За здоровый образ жизни!
Аватара
Возраст: 37
Откуда: МО
Сообщения: 6774
Машина: Mazda BT-50 (2010)

#22 VVVOVA » 05.07.2012, 14:10

Африканец:
_krag_:как у некоторых людей, снимающих на классную технику получается такое Г
главное не техника - главное умение. можно и на мобильник сфотографировать лучше, чем на 5Даркдва
Ес.. у моего знакомого АСТРОНОМА..... так у него такой объектив...
так я его фотки вооще не могу понять... а они восхищаются.. а стоиттэта техника как двадцать новеньких лексусов.....
стоимость не имеет отношение к фото.....
да и подумайте.. все в основном фоты (99.9%) выкладываются и паказываются только в интернете.. разрешение режетсянастолько... и подработать можно при желании фотожопом так что маманегорюй...
понты это все.. :men:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#23 Миха_и_Ухо » 05.07.2012, 14:45

Я бы сказал так. Умение + техника ( при прочих равных) = LVL80 :)

Что по мне лично, постановкой практически не занимаюсь, ибо лень. А вот ловить момент, оно мое.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

.. Well for a lonely soul me having such a nice time - игра слов ;)
Миха_и_Ухо
Охотники навсегда
Аватара
Откуда: Москва-Химки
Сообщения: 844
Машина: Охотно/Спасательный Эль

#24 _krag_ » 05.07.2012, 15:21

Африканец:главное не техника - главное умение. можно и на мобильник сфотографировать лучше, чем на 5Даркдва
т.е. если ты один и тот же момент сфотаешь одновременно и на мобилу и на хороший фот,так и будешь настаивать, что на мобилу лучше получилось, ну надо же)

VVVOVA:.. у моего знакомого АСТРОНОМА..... так у него такой объектив...
так я его фотки вооще не могу понять... а они восхищаются.. а стоиттэта техника как двадцать новеньких лексусов.....
стоимость не имеет отношение к фото.....
да и подумайте.. все в основном фоты (99.9%) выкладываются и паказываются только в интернете.. разрешение режетсянастолько... и подработать можно при желании фотожопом так что маманегорюй...
понты это все.. :men:

обыективы такие CANON EF 17-40 mm f/4 L USM, CANON EF 50 mm f/1.4 USM,CANON EF 135 mm f/2.0 L USM
к фото стоимость мб и не имеет значение, но хороший фотоаппарат в хороших руках - это сила)
а вы начинаете рассматривать варианты: хороший фотоаппарат + кривые руки < хорошие руки + слабый по техническим характеристикам фотоаппарат/мобила.

и какая логика: "так я его фотки вооще не могу понять" и "а стоиттэта техника как двадцать новеньких лексусов" и вывод "понты это все")
это три разных темы мало связанные друг с другом))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Миха_и_Ухо:Я бы сказал так. Умение + техника ( при прочих равных) = LVL80 :)

Что по мне лично, постановкой практически не занимаюсь, ибо лень. А вот ловить момент, оно мое.

а на каких-нить ресурсах еще посмотреть мона? :oops:
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#25 ОлегBush » 05.07.2012, 15:27

Я себе вот такой присмотрел http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/performance/coolpix-p510 что скажете ?
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#26 _krag_ » 05.07.2012, 15:38

т.е. что я хочу сказать:
если какой-нить чел., фигово снимающий всякую фигню бахвалится крутым фотиком - это понты,
если крутой чел круто снимает на среднестатистический фотоаппарат/мобилу - респект ему
если крутой чел снимает на крутой фотоапарат - это здорово))
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#27 VVVOVA » 05.07.2012, 16:15

[quote="_krag_"]
Я не буду что то даказывать или объяснять...
Здесь нет профессиональных фотографов - есть любители и делетанты хвастающиеся ценой своих игрушек...
человек печатающегося в "Нэшнл географик"... или на крайний случай в "Огоньке", никогда не будет рассуждать о СВОЕЙ фототехнике, ОН СНИМАЕТ НА ТО ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ, и плевать хотел на мнение сторонних наблюдателей. Это его работа, фототехника его средство производсва.
А для остальных это развлечение и хвастание побрякушками, у кого на сколько денег хватает, и кто сколько может на ветер выкинуть...
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#28 _krag_ » 05.07.2012, 16:27

VVVOVA:
_krag_:Я не буду что то даказывать или объяснять...
Здесь нет профессиональных фотографов - есть любители и делетанты хвастающиеся ценой своих игрушек...
человек печатающегося в "Нэшнл географик"... или на крайний случай в "Огоньке", никогда не будет рассуждать о СВОЕЙ фототехнике, ОН СНИМАЕТ НА ТО ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ, и плевать хотел на мнение сторонних наблюдателей. Это его работа, фототехника его средство производсва.
А для остальных это развлечение и хвастание побрякушками, у кого на сколько денег хватает, и кто сколько может на ветер выкинуть...

я знаю на что снимают фотографы для разных журналов и проч., редко у кого ниже Canon EOS-1D Mark IV
фотоаппараты могут быть на балансе редакции
то,что им нравится здесь мало причем, так как нужны такие характеристики техники, чтобы можно было билборд, например, распечатать без особых технических потерь-раз
второе - вы действительно где-то слышали или читали в каком-нибудь авторитетном источнике, что человек, печатающийся в нэшнл географик снял свой снимок на мобилу или какой-нить фотик с плохими технич характеристиками,и у него все получилось, потому что ему нравится снимать на это устройство ?
и как раз люди снимающие для сми самые большие любители обсуждать технику
Последний раз редактировалось _krag_ 05.07.2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#29 VVVOVA » 05.07.2012, 16:41

http://altfast.ru/1000035811-20-j-vek-v-fotografiyax-chast-2.html

Альфред Эйзенштадт.

Изображение

Неужели у него были суперкамеры??? :shock:
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#30 _krag_ » 05.07.2012, 16:46

VVVOVA:Неужели у него были суперкамеры??? :shock:
канешн) вы че?)
"Первое время в Америке Эйзенштедт использовал среднеформатный фотоаппарат Rolleiflex, который очень нравился ему " ;-)
слушайте, я тоже считаю фразу, что 600 ширпотребный фотик - некорректной, нормальный фотик, но есть техника намного лучше, жаль, что она так дорого стоит.
Последний раз редактировалось _krag_ 05.07.2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#31 VVVOVA » 05.07.2012, 16:49

Или Стив МкКорни.. на западе нет понятия зарплата.. есть творчество... и есть приоритетные издания, дураков и дибилов держать не будут, а умные люди сами в хомут не полезут..
http://stevemccurry.com/galleries

я мельком его видел в Бирме.... в одной компании со своей американской бабушкой...
поверте мне , отношение к фототехнике как к средству производства, не более.. я могу узнакть на какую технику он снимает...
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#32 _krag_ » 05.07.2012, 16:56

VVVOVA:Или Стив МкКорни.. на западе нет понятия зарплата.. есть творчество... и есть приоритетные издания, дураков и дибилов держать не будут, а умные люди сами в хомут не полезут..
http://stevemccurry.com/galleries

я мельком его видел в Бирме.... в одной компании со своей американской бабушкой...
поверте мне , отношение к фототехнике как к средству производства, не более.. я могу узнакть на какую технику он снимает...

творчество - понятие не для всех
вы берете оч хорошие примеры)
у умных людей всегда будет отношение к технике вторично по сравнению с творчеством (но это не значит, что к выбору техники они подходят не дотошно)
что касается запада, думаю, скорее не творчество, а самовыражение, приносящее при этом хороший доход
не интересен человек, на котором нельзя заработать - это факт
и если на творчестве зарабатывают - значит, что оно понятно, все, что непонятно - пугает, за это могут и сжечь на костре, например)) (земля крутится вокруг солнца например, а не наоборот,но когда-то за эти утверждение сожгли)
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#33 VVVOVA » 05.07.2012, 16:58

.. Мое мнение... мне не нравится кенон, точнее я не хочу заморачиваться с кучей настроек....
по мне оптимал для путешествий и корректных фото - в интернет.... Fujifilm FinePix S200EXR
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4845871&hid=91148

.. я хочу вернутся к бюджетному фуджику... хотелось бы к Люмиксу Z50.. но они уже не выпускаются...

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
к примеру несколько фото - фотопараты
Касио EX-H15
Фуджи FinePix S200EXR
Панасоник DMC-FZ50
панарамные фото деланы в панно весят у меня дома на стене - размер 1метр в длинну... соответственно качество исходников прикиньте..

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Изображение
Мадейра

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Фото моей ножки с креветкой... глубина воды примерно 0.8метра... зумм... это фуджик.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Изображение
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#34 ОлегBush » 05.07.2012, 21:10

Ну профи ответ будет иль нет, стоит ли брать сей аппарат(для дома для семьи ) http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/performance/coolpix-p510 иль как ? Мыльницы уже не хочу.
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#35 VVVOVA » 05.07.2012, 21:15

ОлегBush:Ну профи ответ будет иль нет, стоит ли брать сей аппарат(для дома для семьи ) http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/performance/coolpix-p510 иль как ? Мыльницы уже не хочу.
а фиг его знает.. я бы пофотал на свою карту и дома сначала посмотрел качество и прочее.. а скока стоит эта штука?? :?
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#36 ОлегBush » 05.07.2012, 21:18

от 12500 до 14000
ОлегBush M
Недопривод, но сцуко едет
Аватара
Откуда: Пироговский
Сообщения: 1069
Машина: Jeep Grand Cherokee 4l

#37 VVVOVA » 05.07.2012, 21:50

ОлегBush:от 12500 до 14000
почитай http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7851930&hid=91148 я обычно выделяю в сравнение а потом окончательный выбор делаю... насколько я понял это мыльница с объективом.. я бы выбрал фуджи..... не знаю, этот не юзал.
меня бы смутило - очень слабая батарея и зум с рычажка а не на объективе.....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Так же (мое мнение) ненавижу когда ЗУММ меняется с рычажка.. мне нравится и привычнее вращать кольцо на объективе... это главный его недостаток....
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#38 _krag_ » 05.07.2012, 22:07

ОлегBush:Ну профи ответ будет иль нет, стоит ли брать сей аппарат(для дома для семьи ) http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/performance/coolpix-p510 иль как ? Мыльницы уже не хочу.

про nikon не знаю
но можно же задать этот вопрос на форуме никоновцев) http://www.club-nikon.ru/forum/
или вот, например, http://market.yandex.ru/forums/?modelid=7851930&hid=91148&p_n=1
или по ссылке vvvova
Последний раз редактировалось _krag_ 05.07.2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

#39 VVVOVA » 05.07.2012, 22:09

никоновцы будут до усеру свое двигать.. кеноновцы свое.. нет объективного мнения.. только самому поюзать.. как в руке лежит.. и цветопередача
все равно что спросить на форуме ММС про тойоты и наоборот... :?
Filipino style of life
and -".. Do not argue with an idiot. He will drag you down to his level and beat you with experience" Mark Twain (с)
Директор Филиппинского отделения Оffroad-Opposition
VVVOVA M
Диссидент пикапклуба
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Philippines- ElNido - Ростов на Дону
Сообщения: 1376
Машина: Хайлакс 2016 махиндра 2015

#40 _krag_ » 05.07.2012, 22:13

VVVOVA:никоновцы будут до усеру свое двигать.. кеноновцы свое.. нет объективного мнения.. только самому поюзать.. как в руке лежит.. и цветопередача

а с чем сравнивать?) хорошо, если есть опыт, все правильно, пофотали на свою карту, сравнили, а если не видишь, я тож свои первые два фотика на доверии к чел купила), один , кстати, из них фуджик был

себе для путешествий приглядела во http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-GF1
пока приглядывалась в цене в два раза упал))
Бензин ваш — идеи наши (с)
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это – семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса!(с)
_krag_ F
Автор темы, Немного комментю
Аватара
Откуда: msc
Сообщения: 394

Пред.След.

Вернуться в Увлечения